Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: CWcom CW communicator телеграфный чат

  1. #1
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1

    CWcom CW communicator телеграфный чат

    телеграфный чат CW com CWCom


  2. #2
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UY0YU Посмотреть сообщение
    телеграфный чат CW com CWCom
    CWCom это программa позволяющая чатиться в интернете телеграфом с клавиатуры или мышки в виде обычного ключа или электронного на кнопках мыши. Людей там полно с разных стран. Программa ест мало трафика. Можно отправлять телеграфные письма по электронной почте тем у кого есть такая же программa. А так просто чатиться можно и ненадо аппаратуры антенны а компьютер есть у каждого и интернет. Там даже есть люди у которых нет позывного но они там сидят пипикают. Программa принимаемый и передаваемый текст в морзе умеет декодировать и пишет текст из морзе на экран что улучшает восприимчивость. Это можно отключить если кто хочет. Даже если стучат на клавише или на обычном ключе подключенном к ком порту или порту джойстика то программa и кривой телеграф хорошо денектует. Мне программa нравится я там бываю в этом телеграфном чате примерно через день. Там и русские есть и итальянцы и англичане и американцы. Можно просто слушать сидеть. Можно с кем то лично общаться не в общей комнате . Там бывает 2 человека бывает 10 человек. Подходят и уходят разные. В общем много разных позывных там видно и ников

  3. #3
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4143
    С полпинка не заводится, хотя у меня с CWType нормально все работает (ямбик + схемка + переходник COM2USB) Поковырял 10 минут, бросил...

  4. #4
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    У меня никаких манипуляторов . Просто ноутбук и мышка. Можно стучать клавишей стрелка вниз. Или включить мышку и навести ее на черный квадратик и стучать кнопкой мыши. Можно в настройках включить ямбический электронный ключ на мышке. Навести мышку на квадрат. Поднять. Взять в левую руку передом к правой . И правой рукой нажимая на кнопки мышки как на манипулятор электронного ключа так пипикать. Просто когда мышка на столе держится левой рукой и нажимая на кнопки правой рукой она двигается по столу и курсор уходит с квадратика. А когда мышка в воздухе держится левой рукой то её оптика слепнет и курсор на квадратике стоит как виновный. Причем весь принимаемый текст можно набирать на клавиатуре повышая скорость записи на клавиатуре что удобно при современном телеграфе и в обычных связях и в соревнованиях

  5. #5
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Там еще все общаются по английски. А у меня английский только в плане знания коротких QSO . Поэтому я принимаемый текст набираю в окне онлайн переводчика гугле который переводит каждое слово на лету. А телеграфный текст пипикают там медленно 1 буква в 3 секунды так что руки начинают привыкать к записи на клавиатуре английского текста с слышимой морзянки. Я русскими в 10и пальцевом слепом наборе пишу. А вот английскими приходится смотреть на клавиатуру искать где какая английская буква находится :-)

  6. #6
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4143
    Цитата Сообщение от UY0YU Посмотреть сообщение
    Можно стучать клавишей стрелка вниз. Или включить мышку и навести ее на черный квадратик и стучать кнопкой мыши. Можно в настройках включить ямбический электронный ключ на мышке. Навести мышку на квадрат. Поднять. Взять в левую руку передом к правой . И правой рукой нажимая на кнопки мышки как на манипулятор электронного ключа так пипикать
    Понятно. Как нибудь в следующий раз

  7. #7
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    что то никого кроме нас двоих нет в этой теме. Эх. Наверно телеграф уже НИКОМУ НЕ НУЖЕН

  8. #8
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4143
    Да телеграф то нужен Другой вопрос, зачем... Я во время работы нет-нет, да потренируюсь в передаче ключом (трансивера на работе нет, удаленный доступ еще не сделал до дома), было бы интересно "виртуально постучать", но не мышкой или клавой, и не 1 букву в 3 секунды Про "виртуальные" QSO/QSL/трансиверы вообще молчу, не осуждаю, но и не понимаю.

  9. #9
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Удаленный доступ с работы с транспорта с поездки в отпуск это запросто ! Стоит набрать в поиске интернета - Связь в эфире на КВчерез мобильный телефон - ИЛИ - Работа в эфире с мобильного телефона

  10. #10
    QRP Аватар для Laimerus
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    55
    На этой программе учусь стучать ( пикать ) морзянкой. Правда прога в режиме оффлайн.
    По умолчанию в ней выставлен 1000 канал.

  11. #11
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Чтобы хорошо научиться передавать. Надо каждый день читать газеты . Напевая каждую букву напевом. Пол статьи напевать. Половину пипикать. И через 10 лет каждодневных тренеровок по 1 часу в день всё получится.

  12. #12
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4143
    Я журналы "читаю" или принятый текст с lcwo.net, а "напевать" уже от 120 зн/мин некомфортно, тут больше мышечную память, как и в бильярде развивать - увидел букву, а пальцы сами понажимали, без участия лобной доли Все-равно еще плохо передача "из памяти", а не с бумажки идет

  13. #13
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    А. Ясно. Ну на такой скорости конечно. Проговариваешь в уме слова а пальцы сами передают. А вот как я учился принимать смысловой текст на слух 150-200 знаков. Звучит первая буква потом вторая я повторяю в уме первую вторую. Звучит третья . Повторяю в уме первую вторую третью. Звучит четвертая . Повторяю в уме первую вторую третью четвертую. Даже если помеха съела пару букв в слове или не разобрал пару букв в слове то слово можно восстановить по смыслу предложения и тем буквам которые принял. Вот в CWcom можно за год общения телеграфом со всем миром и скорость поднять смыслового текста с головы. Тренеровка тренеровка и ещё раз тренеровка в любое свободное время общением в телеграфном чате :-) ведь уже групп (телеграфных круглых уроков с захода солнца до восхода каждую ночь ) типа как был раньше QAU big unim club . QAU - CLUB на 3.575 мгц был раньше 90-97 годы. Нет теперь таких круглых столов сборищь радиолюбителей поболтать на QRQ каждую ночь обо всём как в обычном чате в наше сегодняшнее время. Вот один только CW communicator остался вроде. И антенны ненадо и трансивер ненадо и позывного ненадо и карточки посылать ненадо и отвечать на карточки ненадо и по выходным антенны менять на другие ненадо и ненадо в соревнованиях в выходные сидеть не спавши в понедельник идти на работу ( хоть спички в глаза вставляй ) . Половина любителей телеграфом поболтать в эфире умерло. Четверть бросили. Четверть не собирают уже телеграфные круглые столы на всю ночь.

  14. #14
    Standart Power Аватар для R6DX
    Регистрация
    17.08.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    206
    Подскажите как подсоединить ключ к ноуту, мышкой неудобно , а так прикольно.

  15. #15
    QRP Аватар для UY0YU
    Регистрация
    05.01.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Вспомнил. Мы на том круглом столе ночами на 3.575 где болтали примерно 3-7 человек. Даже умудрялись передавать схемы электронные принципиальные :-) однажды я жил у бабушки в деревне Антонка . Владимирской области под позывным RV3VU. У меня сгорел электронный ключ и приходилось стучать на коромысле. Меня спросили какие детали у меня есть? Я рассказал. И мне передали схему электронного ключа на четырех транзисторах и трех реле - ТЕЛЕГРАФОМ ! а с матерью живущей в украине я общался через радиолюбителя передавал ему письмо азбукой морзе . Мама звонила ему на аэропорт он читал ей мое письмо в слух и получал от нее усное письмо которое он мне передавал на следующий день в определенное время на определенной частоте :-)

Похожие темы

  1. CW Communicator = работа телеграфом через интернет
    от UB6LGL в разделе Связь через интернет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:47
  2. Телеграфный режим в FT-897
    от RA9YQM в разделе FT-897
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:27
  3. ORPHES personal communicator MR-1
    от RW1CW в разделе Авторадио
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 12:19
  4. Телеграфный ключ
    от RK3ATI в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 16:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×