импульсники как правило "пылят" на приём и кидают кучу грязи ,
чего нет у трансформаторного параметрического .
тут провёл я научный эксперимент и обнаружил что импульсник на холостом ходу ( Iнагр=0 )
вообще не пылит , а стоит его поднагрузить и он выдаёт свои выхлопные газы .
я попробовал запитать трансивер 2-мя блоками питания в паралель
трансформаторный выдаёт 14,8v под нагрузкой порядка 1,3A ( 2х амперный блок стабилизированый аналоговым способом ) и в паралель подключил 20-ти амперный импульсник ,
имеющий подстройку Uвых , выставил Uвых на хол ходу = 14,2 v

в режиме приёма отрабатывает старый добрый аналогов блок питания и берёт на себя всю тяжесть по приёму , а импульсник не нагружен и не выдаёт вредных выхлопов .
а в режиме ТХ трансформат не тянет и хочет просесть почти до 0 , но импульсник начинает
отдавать свои положеные амперы и даже ЭДС на выходе не меняется .
переход в RX , трансформаторник набирает ЭДС чуть больше импульсника не давая ему
работать в нагрузку .
удалось скрестить приятное с полезным ,
но стОит выдернуть вилку из сети трансформаторника , как все "прелести" импульсник
начинает изрыгивать по приёму , включаем трансформат БП и всё в ажуре ,
что есть импульсник что его нет одно и то-же
надо чтоб у трансф-ка ЭДС была чуток выше порядка 0,5v - - 1,0v

импульсник даже пылит не подключённый к трансиверу а нагруженый на автомоб лампочку
порядка 15вт - - 30вт
думаю что нет основания хаять импульсник если разделять как положено
"котлеты отдельно мухи отдельно"

обычный трансформат хватит и на 2А в паре с импульсником 20 - - 35 А
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСОБЕНОСТИ ВКЛЮЧЕНИЯ этой связки
сперва в сеть включается импульсник , следом после него трансформаторник .

если сделать наоборот , например сперва включить обычный , а следом за ним импульсник
он (импульсник) даже может и не запуститься совсем , если на его выходных клемах
извне подана ЭДС

следует соблюдать очерёдность , сперва импульсник в сеть , а после него и обычный в помощь .