интересует Ваше мнение. Поменял старую батарею аккумулятора (900mAh) на старом но ещё иногда востребованном смартфоне LG gs290 на более ёмкую, в ещё неплохом состоянии (2100mAh) X-BO снятую с разбитого китайского смартфона. Оставил родной контроллер в середине корпуса телефона а саму банку вынес за пределы так как не влезла Всё работает , заряд то идёт (зарядное устройство на 1А), но до конца батарею не заряжает : на экране индикатор заряда мерцает бесконечно, с уведомлением 'Аккумулятор заряжается..' Хотя на прошлом android-девайсе с которого и была снята эта новая батарея она заряжалась этой зарядкой максимум за 2 часа.
Почему так - подсказали: несовместимость и отличие в максимально допустимых напряжениях аккумуляторов. Порылся немного в спецификациях данных акб и выяснил что действительно макс. допустимое напряжение нового(китайца X-BO) 4.35V. А вот старого LG 4.2.
Кто может обьяснить подробнее, как в теории при данных условиях теперь ведёт себя родной контроллер старого аккумулятора, рассчитанный на меньшее напряжение и как узнать сколько теперь достаточно времени для оптимальной зарядки новой батареи?