Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Переход 220 v - 110 v

    Проблема состоит вот в чём: Имеется в наличии Американский аппарат для нанесения различных ресунков на автомобиль, мощьностью 160 Вт, но вот проблема, у американцев 110 В а у нас 220. Имеется трансформатор ТС 180-2 (сказали что он подойдёт), а вот как его подключать мы не в курсе два дня в него тестером тыкаем, а эффекта ни какого. Раскажите пожалуйста куда нада подключить 220 В и откуда забрать 110 В. у него(транса) с одной стороны замкнуты 1 и 1' а с другой 7 и 7' на корпусе непонятная надпись (для меня): типа там табличка такая и интересующий меня пункт такой напряжение - 220/127 контакты 1-2-3 а ниже написано 1'-2'-3' что это значит и исчо там написано что 4 это экран. Вот такие у меня проблемы.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    возьмите транс вольт на 12 - 110 и подсоедитните его вторичкой к вашему этому трансу и замерьте на другой обмотке вашего транса напругу - если больше чем подается на первую обмотку - значит она на 220 и наоборот соответственно. а еще не забудьте автомат. выключатель взять на 6 ампер - только фирменный а не иэк или дэк или прочее фуфло.
    обмотки найдите при помощи тестера на наличие сопротивления - может быть от 10 до 100 ом.
    при правильном подлючении транс должен греться очень слабо.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да я понимаю что вы умные сильно, ноя то туплю по этой теме. Скажите мне просто куда подать 220 и откудава снять 110 и все. Нах мне другие трансы? Аткудава я знаю где тама первичка где втаричка? Вопрос прост куда тыкать 220 и откуда брать 110.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    У ТС 180 первичная обмотка состоит из двух половинок, на каждой катушке по половине. Включать надо последовательно с соблюдением фазировки ( так, чтобы магнитный поток от двух половинок был сонаправлен). Если взять напряжение с одной половины, получится автотрансформатор на 110 вольт.

  5. #5
    Администратор Аватар для R2AR
    Регистрация
    02.04.2002
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от Stepman
    Скажите мне просто куда подать 220 и откудава снять 110 и все.
    Самое лучшее в вашей ситуации - не греть голову и сходить на ближайший радиорынок чтобы там купить трансформатор на нужное напряжение и мощность. Или автотрансформатор (не грей голову как он работает, главное чтобы напряжение выдавал 110В).

    Когда будешь покупать сразу и спроси где "тама первичка где втаричка?". Чтобы не "мучацца с препайкай правадофф и палученею нужнай напрыженийя"

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Stepman,
    дело простое.
    Соединить выводы 2 и 2", 220V подать на 1 и 1", 110V снимается с точки соединения и любого крайнего вывода (1или1").
    А за языком следите.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    12
    Можно и так:
    Если уже есть перемычка между 1 и 1", то 220 - на 2 и 2", а 110 снимаем между точкой соединения и любым крайним (2 или2").
    Успехов!

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Александр И. :
    Спасибо большое! Вы единственный кто меня понял. Респект.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×