Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 25678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 192

Тема: В какие 'курортные' страны можно брать трансивер ?

  1. #166
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от R2DM Посмотреть сообщение
    (точнее антенны на крыше автомобиля 3шт) заметил российский таможеник
    А вот это зря . Зачем лишний раз гусей дразнить ? Идиотов везде хватает .
    Цитата Сообщение от R2DM Посмотреть сообщение
    Вобщем давайте так, снимаете антенны с крыши, все убираете подальше, прячете, и никому не говорите, вы ничего не везли я ничего не видел, счастливого пути.
    Ч.Т.Д.

  2. #167
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    А вот это зря . Зачем лишний раз гусей дразнить ? Идиотов везде хватает .
    Ч.Т.Д.
    Странная аналогия. То есть, надо в нашей стране всегда именно так и поступать, при любой ситуации, все прятать и как в "ну погоди" выварачивать карманы и кланиться в ноги? Для кого и для чего тогда пишутся законы и выдаются разрешения? Может пора начать "ломать" систему? А то из-за такого молчаливого согласия и другие страдают.

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Попробовал оформить радиолюбительское разрешение и позывной в Индонезии. Сам я являюсь гражданином Российской Федерации.
    Из Государственного радиочастотного центра по предварительному запросу получил письмо о подтверждении образования позывного сигнала для радиолюбительской радиостанции и соответствии Рекомендации CEPT T/R 61-01.
    С этим письмом подал заявку на разрешение в Министерство связи и информатизации Республики Индонезия.
    Причем с этими документами явился лично в Министерство, адрес: Gedung Menara Merdeka Lt. 11, jl. Budi Kemuliaan I No2, Jakarta. ( Спасибо моей семье в Индонезии за поддержку, особенно моей сводной сестре Ине. Terima kasih untuk keluarga saya di Indonesia atas pertolongan, khus kakaku Ina. )
    Однако чиновник в министерстве сказал, что этих документов недостаточно, дополнительно необходимо письмо из Министерства иностранных дел Индонезии. Также он рекомендовал уточнить этот вопрос в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
    Таким образом, отказано в разрешении не было, но и разрешение на данном этапе не выдали.
    Будучи на острове Бали, посетил YB9AY, I Made Sudarsana. ( Ещё раз спасибо моей семье в Индонезии за поддержку, особенно моей сводной сестре Ине. Terima kasih untuk keluarga saya di Indonesia atas pertolongan, khus kakaku Ina lagi. ) Майде подсказал, что в соответствии со Взаимно обязывающим соглашением возможна работа позывным, например, США, Австралии и др. стран, заключивших соглашение с Индонезией, "дробным позывным" без дополнительного оформления разрешения на срок менее 3 месяца. Но здесь я могу ошибаться, так как в суть этих соглашений не вникал. То есть, если радиолюбитель обладает позывным США, то с территории Индонезии он может работать, соблюдая условия Взаимно обязывающего соглашения между США и Республикой Индонезия. То есть здесь вопрос о том, гражданином какой страны является радиолюбитель, обладающий, к примеру, позывным США, не рассматривается. Но, возможно, после уточнений и здесь возможны дальнейшие трудности.
    Также было уточнено, что наблюдения за работой радиолюбительских радиостанций с территории Индонезии не запрещены и возможны.
    При наличии разрешения декларировать на таможне радиолюбительские радиоэлектронные средства, конечно, необходимо. Но так как позывной не получен, то и ввоз-вывоз радиолюбителем радиолюбительской аппаратуры несколько менее интересен. Радиосвязи-то проводить не разрешено!
    Таким образом, мною разрешение на работу в эфире на радиолюбительских диапазонах с территории Индонезии и позывной сигнал для этих целей в 2014 году получены не были.
    Последний раз редактировалось RA3XCQ; 01.11.2014 в 15:50. Причина: грамматика, дополнения к тексту
    RA3XCQ ( Larry158 )

  4. #169
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    для того чтобы по СЕРТу или по Reciprocative Agreement-у работать американским позывным надо быть гражданином США...
    ну типа если что то штаты за тебя будут в ответе

  5. #170
    QRP
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Korolyov
    Возраст
    68
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    41
    Был у меня такой случай. Это часть моей переписки. А если есть желание работать более 3х месяцев надо сдать экзамен и получить позывной.


    Vladimir

    Since Russia implemented the CEPT last year, you are now eligible to operate temporarily in the US under the CEPT agreement. In the DC area, you would identify as W3/R3FC.

    73

    Dan Henderson, N1ND
    Regulatory Information Manager
    ARRL, national association for Amateur Radio™
    860-594-0236
    dhenderson@arrl.org

    -----Original Message-----
    From: Vladimir Kochtkov [mailto:r3fc@mail.ru]
    Sent: Friday, March 09, 2012 8:37 PM
    To: Weinberg, Maty, KB1EIB
    Subject: Radio amateur licnce (guest)


    Contact

    First Name: Vladimir
    Last Name: Kochtkov
    Call Sign: R3FC
    Department: permission@arrl.org
    Email: r3fc@mail.ru
    Phone:
    Address: 2650 Wisconsin Ave., n.w.
    Address 2:
    Address 3:
    City: Washington D.C.
    State: District Of Columbia
    County:
    ZIP: 20007
    ARRL Member: No
    How may we help you?: How do you do!
    I, amateur radio operator arrived from Russia in USA. My call sign in Russia R3FC. This eyar USA temporarily, supposedly on November month. I have a question. Possible me to work with territory USA? It is Necessary to arrange the formal permit (license)?
    Thank you very mach. Vladimir.

  6. #171
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Касаемо "надо сдать экзамен и получить позывной" - вы с этим поосторожнее, товарищи...
    Работать по СЕРТу как W3/R3FC можно где угодно и как угодно, в пределах разумного разумеется - соблюдая частотный план и тд, но если вдруг вас угораздит сдать на американский позывной - пиши пропало, работать с территории США можно теперь только американским позывным и в рамках вашей американской категории. Если сдать все три экзамена на Экстра класс - то проблем нет, но сдав только первый на начальную категорию - как то не хотелось бы ограничиться мощностью в 200 ватт и кусочками телеграфных диапазонов на 80-40-15... Ни тебе 20м, ни тебе ССБ, окромя как на 10м ни тебе CQ дать на 7.005

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от K2BB Посмотреть сообщение
    Если сдать все три экзамена на Экстра класс - то проблем нет, но сдав только первый на начальную категорию - как то не хотелось бы ограничиться мощностью в 200 ватт и кусочками телеграфных диапазонов на 80-40-15... Ни тебе 20м, ни тебе ССБ, окромя как на 10м ни тебе CQ дать на 7.005
    А что, есть стимул совершенствоваться и стремиться к чему-то. И нам бы надо гаечки завернуть-сделать переаттестацию: не пересдал первую, пробуй на вторую, и т.д. В покое оставить только ЗМС, а МСМК и МС-обязан показывать результат не ниже МС не реже 1 раза в два года. Да перебзд*т многие, в том и числе и тут обитающие. Сделать не свидетельство об образовании ПСО, а лицензию, сроком на 3 года, по истечении срока-переаттестация в рамках имеющейся категории. Сорри за офф.

    зы: первым готов пройти эту процедуру.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #173
    QRP
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Korolyov
    Возраст
    68
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    41
    От K2BB. Касаемо "надо сдать экзамен и получить позывной" - вы с этим поосторожнее, товарищи...
    Работать по СЕРТу как W3/R3FC можно где угодно и как угодно, в пределах разумного разумеется - соблюдая частотный план и тд


    Всё правильно. Мы с Вами поняли друг друга. Я старался как можно короче реплику вставить. Спасибо.

  9. #174
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    И нам бы надо гаечки завернуть-сделать переаттестацию
    Чепуха какая-то! Тогда почему не начать с владельцев автомобилей, так как му....к на колёсах (коих сейчас более, чем достаточно) представляет гораздо большую опасность для окружающих, чем не "показавший результат не ниже МС".

  10. #175
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте, коллега K2BB!
    Не поможете ли найти ссылки в указанных Вами документах, что позывным USA можно работать с территорий других стран только гражданам США?
    Болгары, например, в официальном ответе от секретаря BFRA разрешают работать через дробь американским позывным не интересуясь чей ты гражданин.
    Возможно они что-то нарушают, или все же государство решает что ему разрешать у себя?
    73!

  11. #176
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Вот "пояснялка" на сайте АРРЛ -
    CEPT... ключевые фразы - citizenship, US citizen.
    Там же на странице ссылка http://www.arrl.org/files/file/Regul...A-11-221A1.pdf на pdf документ который велено распечатать и взять с собой. Ключевые слова всё те же

  12. #177
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Спасибо, коллега K2BB!
    Полезный документ.
    Непонятность вот в чем. Позывной США могут иметь не только граждане США. Как гражданин РФ я не могу использовать позывной США в своей стране, а в любой другой, разрешающей это, как будто могу. В документах FCC и ARRL не нашел запрета на использование позывного США не гражданином США в другой стране (за пределами США). В частности, в документах Болгарии, касающихся радиолюбительства, нет указаний на привязку временного позывного к гражданству. Приведенный Вами документ касается посещения гражданами США стран СЕРТ, этот документ как бы гарантирует то, что граждане США имеют право работать из СЕРТ стран. А как быть с не гражданами США, имеющими позывной США?
    73!

  13. #178
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    зы: первым готов пройти эту процедуру.
    Курнул чего?
    Не пугай больше батьку-атамана гениальными идеями. Один ходок из Приморья с "умными" мыслями уже захаживал недавно в Минкомсвязь
    Не забывай, что мы играем в радиолюбительство!

  14. #179
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Спасибо, коллега K2BB!
    Полезный документ.
    Непонятность вот в чем. Позывной США могут иметь не только граждане США. Как гражданин РФ я не могу использовать позывной США в своей стране, а в любой другой, разрешающей это, как будто могу. В документах FCC и ARRL не нашел запрета на использование позывного США не гражданином США в другой стране (за пределами США). В частности, в документах Болгарии, касающихся радиолюбительства, нет указаний на привязку временного позывного к гражданству. Приведенный Вами документ касается посещения гражданами США стран СЕРТ, этот документ как бы гарантирует то, что граждане США имеют право работать из СЕРТ стран. А как быть с не гражданами США, имеющими позывной США?
    73!
    Я так думаю что ето уже от самой Болгарии зависит... Я когда из Гондураса работал в контесте как HQ2T - так там местный радиоклуб, который мне заявку на спецпозывной оформлял, не сильно заморачивался, написали K2BB - Americano, и до свиданья
    В пояснялке и в FCC-бумажке в явно виде написано - гражданин США. Мое мнение что тогда США несёт какую-то ответственность за своих граждан за рубежом...
    Скорей всего надо смотреть именно в сам CEPT документ, так как он - первичный и разрешает взаимную работу, а уже справки из FCC - вторичные...

  15. #180
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    На сайте ИАРУ - iaru-r1.org есть ссылка на сам документ - T/R 61-01 в котором расписано что кому чего должен, как должны быть оформлены бумаги и какие страны и какие категории признаются.
    Нигде в тексте в явном виде не написано требование быть гражданином "страны позывного", но в неявном - используются слова "national licence" которые я бы перевел как "лицензия из страны моего гражданства"

Похожие темы

  1. Где в Украине можно купить новый трансивер ?
    от plus3 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 23:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:36
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 09:49
  4. Можно-ли переделать Р-326 в трансивер ?
    от Звонков А. в разделе Р-326
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 16:02
  5. Позывной за пределами своей страны
    от в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2002, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×