Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 192
Like Tree20Спасибо

Тема: В какие 'курортные' страны можно брать трансивер ?

  1. #121
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3XBF Посмотреть сообщение
    заверенную бумагу от натариуса
    О покупке за 3 копейки аппарата, но создать видимость б/у.
    Дарственная на новый аппарат не подействует, т.к. таможня преследует другие цели.

  2. #122
    QRP Аватар для UA3XBF
    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    10
    Хорошо, но это для ввоза в Россию, а как быть с вывозом трансивера с Украины.
    На Украинской таможне какие грабли ждут?
    При условии, что везу поездом.

    Добавлено через 1 час 33 минуты
    Глава 43. ПРОПУСК И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ТОВАРОВ, КОТОРЫЕ ВЫВОЗЯТСЯ ГРАЖДАНАМИ ЗА ГРАНИЦЫ ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

    Статья 250. Условия вывоза гражданами товаров за границы таможенной территории Украины

    Вывоз гражданами товаров за границы таможенной территории Украины осуществляется в порядке и на условиях, установленному законодательством Украины для предприятий, если другое не предусмотрен законом.

    Действие части первой этой статьи не распространяется на:
    1) товары, совокупная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро;

    2) предметы, которые вывозятся (пересылаются) в связи с выездом за границы Украины на постоянное местожительство;

    3) предметы, которые входят в состав наследства, оформленной в Украине в пользу гражданина-нерезидента, при условии подтверждения состава наследства органами, которые совершаются нотариальные действия;

    4) товары, которые временно вывозятся (пересылаются) за границы таможенной территории Украины под письменное обязательство про их обратный ввоз;

    5) товары, которые было временно ввезено на таможенную территорию Украины под обязательство про их обратный вывоз, который подтверждается соответствующими документами;

    6) предметы, полученные гражданами-нерезидентами в виде призов и наград за участие в соревнованиях, конкурсах, фестивалях и т.п., которые проводятся на территории Украины, которая подтверждается соответствующими документами;

    7) предметы (имущество) личного пользования, в том числе предметы начального обустройства, приобретенные в Украине гражданами-нерезидентами, которые пользуются льготами в соответствии с международными договорами Украины, заключенными в установленному законом порядке, которые вывозятся (пересылаются) этими гражданами в связи с их окончательным выездом за границы Украины;

    8) товары, приобретенные гражданами-нерезидентами на территории Украины, общая стоимость которых не превышает суммы иностранной валюты, ввезенной этими гражданами во время въезда в Украину, при условии представления соответствующих документов;

    9) предметы, предназначенные для личного пользования, которые вывозятся (пересылаются) гражданами-нерезидентами в связи с окончательным выездом за границы Украины;

    10) товары, которые вывозятся гражданами-нерезидентами в связи с окончательным выездом за границы Украины, на сумму, которая не превышает 80 процентов дохода, полученного за время работы или обучение в Украине, при условии представления соответствующих документов.


    Вот что почерпнул из томоженного кодекса Украины, пункт 8
    Значит, если я при въезде в Украину задекларирую сумму достаточную для покупки трансивера, то при выезде предоставив декларацию, ко мне не должно быть претензий по вывозу купленного товара.
    Но, до 3000$ я не обязан декларировать. Как быть? Декларировать или нет.

  3. #123
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Стоит брать с собой в Турцию портативку на 2м диапазон?
    Есть ли проблемы на спецконтроле?
    Пару лет назад путешествовал по черноморскому побережью, от Новороссийска до Сочи, понравилось.

    Добавлено через 2 часа 52 минуты
    Цитата Сообщение от RD3AIC Посмотреть сообщение
    В самолете , летел American Airlines , все аналогично , никто на меня не обращал внимания ,поработать пытался но ничего неслышно т.к. сидел не у окна . В Домодедово меня товарищ провожал , я его слышал в шумах , хотя от аэропорта до самолета было наверно метров 300 , видимо корпус лайнера все "гасит ".
    Нужно у окошка садиться, с 10км высоты радиус покрытия примерно 500км. Был у меня прелёт Магадан- Новосибирск- Краснодар, до Красноярска никого... тайга... а потом тетрадки мало было) Самый лучший зов был когда из Краснодара в Москву летел, прям дневной 40-метровый диапазон) весь третий район, Украина, 6-ой и всё одновременно. Только аккумуляторы меняй. радио Alinco-195
    Удобно будет с гарнитурой работать, в самолёте весьма шумно.

    27 июля лечу в отпуск, беспосадочно до Москвы, заходить самолёт будет от UA9X ( с северо-востока) доступны UA1Q UA3N UA3U UA3V UA3M UA3D UA3A примерно в 14-15MSK. В 18:50 MSK с Москвы на Краснодар. Обратно 24 сентября таким же путём.

  4. #124
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    27 июля лечу в отпуск. Обратно 24 сентября таким же путём.
    А кто ж два месяца будет из магаданских степей работать?

  5. #125
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Степи, перевалы, тут все отработаны, осталась пара островов, но видимо не в этом году.
    Всё же интересно как в Турции с двойкой? Судя по тому что находясь в Сочи я открывал 5 Турецких репитеров и слышал станции в прямых каналах жизнь есть.
    К тому же и отдыхающих там полно. Быть может купить рацию там, проще с постами будет.

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Всё же интересно как в Турции с двойкой?
    И все-таки как? Просто взял портативку без всяких оформлений и полетел, спокойно работая с борта самолета?

  7. #127
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RU4AX Посмотреть сообщение
    Просто взял портативку без всяких оформлений и полетел, спокойно работая с борта самолета?
    Без разрешения КВС - чревато...

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Есть ли проблемы на спецконтроле?
    С Вашей стороны не знаю, а ft-857й несколько лет таскал через Стамбул - что при въезде, что при выезде никаких проблем в аэропорту не было. Наоборот - первый раз сам искал таможню чтобы если надо - задекларировать ввоз. Искал их минут 20, оторвал от чаепития и получил простое разъяснение - ничего не надо. До этого в интернете находил документы по этому поводу на турецком, но первый раз проезжая всётаки сомневался.

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Без разрешения КВС - чревато...
    А в Турцию нужно еще не забыть с собой недавно полученное новое свидетельство с надписями на английском и волшебными буковками CEPT. :-)

  10. #130
    Standart Power Аватар для ER4DF
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    с.Глинка ,Липканы ,Бричанский район, Молдова
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    стоимостью до 200 Евро.
    а как определяется цена на б.у. трансивер ?? ведь я могу сказать что он стоит 190 евро, а на таможне скажут , нет,мы считаем что 250 .... кто определяет стоимость ??

  11. #131
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Итак, кто подведет итог?
    Еду я в Турцию. Хочется оттуда (и там) поработать в эфире. С собой хочется взять классический набор, ну например FT-857D, портативку, БП, ноутбук, кучу проводов.
    Какие документы КОНКРЕТНО у меня должны быть с собой и куда мне со всем этим добром идти и в аэропорту, и в самой Турции?

  12. #132
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Какие документы КОНКРЕТНО у меня должны быть с собой
    Лицензия CEPT образца. Можно на всякий случай свидетельство рагистрации РЭС.

    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    куда мне со всем этим добром идти и в аэропорту, и в самой Турции?
    Ни к кому подходить не надо.
    Кому надо сами подойдут .

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    Итак, кто подведет итог?
    http://www.amatortelsiz.com/english/3369/

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Можно на всякий случай свидетельство рагистрации РЭС.
    Врядли. В "диких" цивилизациях не регистрируют подобные РЭС, телевизоры, приёмники, радиоточки и копировальные аппараты

  14. #134
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В "диких" цивилизациях не регистрируют подобные РЭС
    Я имел в виду свидетельство о регистрации трансивера FT-857. В России такое выдается . У меня два свидетельства на два трансивера.

    Да , еще важный момент. По поводу антенн. В ручной клади запрещается провозить удочки ( не знаю почему) . Мне пришлось выходить обратно через таможню и сдавать их в спец багаж. А когда возвращался назад домой, у меня появилась лишняя сумка . В итоге образовалось 5 багажных мест на четырех человек. В итоге пришлось заплатить за доп. место 60 евро(за 2 MFJ антенны).И бросать жалко и денег жалко . Вот так . Хотя всякие контрабасы и прочую ерунду в самолет тащат без проблем. Вот так.

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Я имел в виду свидетельство о регистрации трансивера FT-857. В России такое выдается . У меня два свидетельства на два трансивера.
    Я в курсе. Просто оно нужно по идее только в границах РФ. Саму необходимость этой регистрации конечно обсуждать не будем.

Похожие темы

  1. Где в Украине можно купить новый трансивер ?
    от plus3 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 23:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:36
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 09:49
  4. Можно-ли переделать Р-326 в трансивер ?
    от Звонков А. в разделе Р-326
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 16:02
  5. Позывной за пределами своей страны
    от в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2002, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×