Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    QRPP Аватар для EK6OKT
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Регистрация трансивера с UA в Моск.обл.

    купил трансивер(icom ic-t81) на украине,в магазине.сертификат не дали,и если бы дали,он на украинском.нужно зарегистрировать в М.О.как мона сделать?и хочется позывной получить радиолюбительский,российский,т.к. получил недавно гражданство РФ.старый,армянский-EK6OKT,3-ей категории.все документы-на армянском.помогите сделать.заранее благодарю.


  2. #2
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от EK6OKT Посмотреть сообщение
    купил трансивер(icom ic-t81) на украине,в магазине.сертификат не дали,и если бы дали,он на украинском.нужно зарегистрировать в М.О.как мона сделать?и хочется позывной получить радиолюбительский,российский,т.к. получил недавно гражданство РФ.старый,армянский-EK6OKT,3-ей категории.все документы-на армянском.помогите сделать.заранее благодарю.
    Есть сертифицированные бюро перевода с любого языка. Они же делают нотариальное заверение перевода. Не думаю, что в Москве с этим есть проблемы.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #3
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Узнайте, возможно никаких сертификатов и не нужно. в Москве я регистрировал FT-890, к которому, скорее всего, его никогда и не было.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от EK6OKT Посмотреть сообщение
    в магазине.сертификат не дали
    Согласно "Закону захисту прав споживачів" КАЖДЫЙ суб"ект розничной
    торговли обязан пред"явить сертификат-иначе через компетентные органы
    он Вам "подарит" товар из-за отсутствия сертификата при наявности документа подтверждающего покупку.Другое дело он может находиться в офисе или бухгалтерии и его могут дать Вам через какое-то время,но
    не более чем 3 рабочих дня со дня обращения.У нас теперь с этим очень
    сер"езно...Если Вы купили "левак" то все выше не действительно,речь идет о магазинах и официальных частников(даже на рынках).

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Я, вообще-то, не уверен, что украинский или иной страны сертификат на связную технику является адекватным документом для соответствующих российских организаций. Так что перевод скорее всего не поможет.

    А по поводу получения позывного - это надо в региональное отделение СРР по Московской области (контактная информация - на сайте СРР). Варианты решения вопроса могут быть разные, но здесь, как раз, возможно понадобится и юридический заверенный перевод (вовсе не обязательно, но может понадобится).

  6. #6
    QRPP Аватар для EK6OKT
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос да,вы правы

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я, вообще-то, не уверен, что украинский или иной страны сертификат на связную технику является адекватным документом для соответствующих российских организаций. Так что перевод скорее всего не поможет.

    А по поводу получения позывного - это надо в региональное отделение СРР по Московской области (контактная информация - на сайте СРР). Варианты решения вопроса могут быть разные, но здесь, как раз, возможно понадобится и юридический заверенный перевод (вовсе не обязательно, но может понадобится).

    да,вы правы,я узнавал,что сертификат для украины не годится в россии,и перевод будет бессмысленным.но мне фирма САЙКОМ предложила сделать сертификацию,здесь в россии,но цена такого сертификата будет как цена нового аппарата.потом,я незнаю,как щас с диапазоном 50 мгц,вроде его у радиолюбителей убрали,а в трансивере он есть(там 4 диаппазона-50 мгц-144мгц-433мгц-1200мгц).а районный ССР,я даже незнаю где искать.я прописан в одной из деревень Шаховского района.может кто знает куда конкретно(адрес,телефон...).а моё старое разрешение никак не посодействует при получении здесь,нового,чтоб катигория былабы такая,как была в старой?

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от EK6OKT Посмотреть сообщение
    да,вы правы,я узнавал,что сертификат для украины не годится в россии,и перевод будет бессмысленным.но мне фирма САЙКОМ предложила сделать сертификацию,здесь в россии,но цена такого сертификата будет как цена нового аппарата.потом,я незнаю,как щас с диапазоном 50 мгц,вроде его у радиолюбителей убрали,а в трансивере он есть(там 4 диаппазона-50 мгц-144мгц-433мгц-1200мгц).а районный ССР,я даже незнаю где искать.я прописан в одной из деревень Шаховского района.может кто знает куда конкретно(адрес,телефон...).а моё старое разрешение никак не посодействует при получении здесь,нового,чтоб катигория былабы такая,как была в старой?
    Вот контактная информация (с сайта www.srr.ru)

    Почтовый адрес: 141100, Московская обл., г. Щёлково, а/я 230, Воронину Д.Ю.
    Адрес QSL-бюро: 119311, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 9/10 или а/я 88, QSL-бюро СРР.
    Контактные телефоны: (см. состав руководителей регионального Совета).
    Руководитель регионального отделения
    Колесников Павел Юрьевич, RZ3FR, e-mail: rz3fr(at)srr.ru
    Состав регионального отделения:
    - Председатель Совета - Колесников Павел Юрьевич, RZ3FR,
    тел.: 251-9563
    - Заместитель Председателя - Цыплаков Дмитрий Викторович, RZ3DJ,
    - Ответственный секретарь - Воронин Дмитрий Юрьевич, RV3DUT,
    тел.: 206-9725
    - Сахар Николай Константинович, RU3DG, от Пушкинского местного отделения СРР,
    - Жабин Олег Анатольевич, RA3DQD, от Ногинского местного отделения СРР
    - Семенов В., UA3DK, от Дубнинского местного отделения СРР,
    - Григорьев Игорь Евгеньевич, RV3DA, от Коломенского местного отделения СРР,
    - Купинский Г.Е., RX3DCN от Коломенского местного отделения СРР,
    - Шиманский А.И., UA3FA, от Представительства СРР по г. Королёву,
    тел. 512-9184
    - Рябчук Роман Владимирович, RL3FM, от Пушкинского местного отделения СРР,
    - Одинец О., RА3DNC, от Серпуховского местного отделения СРР,
    - Бондарь Игорь Владимирович, RK3DH, от Протвинского местного отделения СРР.

    Насколько я понимаю, есть еще несколько местных отделений в области - Вам подскажут наиболее удобное для Вас.

    Ну а армянская лицензия, как я думаю, пригодится при оформлении документов. А про сертификацию пока не морочьте себе голову.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Вот выписка из Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12 октября 2004 г. № 539:
    ...
    7. Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется по письменному заявлению владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (далее - заявитель).
    8. Заявление о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств подается в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, с указанием:
    а) наименования, организационно-правовой формы юридического лица и его места нахождения - для юридического лица;
    б) фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, - для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями;
    в) сведений о регистрируемом радиоэлектронном средстве (наименование, тип, серия, номер, присвоенный позывной);
    г) сведений о регистрируемом высокочастотном устройстве (наименование, тип, серия, номер, полоса рабочих частот, мощность излучения, место установки).
    9. В случае если по условиям, установленным при выделении полосы радиочастот либо при присвоении (назначении) радиочастоты (радиочастотного канала), радиоэлектронные средства планируется использовать или эксплуатировать на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, заявитель подает заявление в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи по месту своей регистрации.
    10. К заявлению прилагаются:
    а) копия разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);
    б) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридического лица;
    копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;
    в) копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории - для радиоэлектронных средств любительской службы;
    г) протокол измерений технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (за исключением радиоэлектронных средств любительской службы).
    ...
    Здесь нет ни слова о приложении сертификата. Не придумывайте себе дополнительные трудности. Получайте в радиочастотной службе позывной и вперёд. При наличии всех документов при максимальном раскладе за две недели трансивер должны зарегистрировать, Россвязьнадзор вроде ещё свои функции, по регистрации, не сложил.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    To: EK6OKT

    Не парьтесь! Ничего у Вас не получится. У меня проблема почти аналогичная. И в радиоклубе по даным адресам Вам не помогут. Я там уже был, сдал экзамены. Но иностранцам разрешение на работу в эфире и позывной может выдать только Главный радиочастотный центр. А там мне ответили, что выдача разрешений иностранным гражданам приостановлена до выхода в свет нового Регламента любительской радиосвязи. Обещали выпустить его ещё в конце прошлого года, но до сих пор его нету. У самого на него все надежы!

    Удачи, коллега по несчастью
    73!

    Добавлено через 18 минут
    Я только что позвонил в ГРЧЦ ((495) 748-14-05) и там ответили что новый регламент МОЖЕТ БЫТЬ появится в сентябре. А до тех пор никому, никаких разрешений выдаваться не может.

  10. #10
    QRPP Аватар для EK6OKT
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Московская область, Россия
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Wink нет,не совсем так.

    Цитата Сообщение от UR3VCD Посмотреть сообщение
    Не парьтесь! Ничего у Вас не получится. У меня проблема почти аналогичная. И в радиоклубе по даным адресам Вам не помогут. Я там уже был, сдал экзамены. Но иностранцам разрешение на работу в эфире и позывной может выдать только Главный радиочастотный центр. А там мне ответили, что выдача разрешений иностранным гражданам приостановлена до выхода в свет нового Регламента любительской радиосвязи. Обещали выпустить его ещё в конце прошлого года, но до сих пор его нету. У самого на него все надежы!

    Удачи, коллега по несчастью
    73!

    Добавлено через 18 минут
    Я только что позвонил в ГРЧЦ ((495) 748-14-05) и там ответили что новый регламент МОЖЕТ БЫТЬ появится в сентябре. А до тех пор никому, никаких разрешений выдаваться не может.

    я же писал,что был гражданином другой страны,где и имел разрешение.а в этом году я получил гражданство РФ,и прописан в подмосковье.внимательнее читайте.но,спасибо за отклик.

  11. #11
    Без позывного Аватар для Flagship
    Регистрация
    14.04.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    А если у вас УВ3ДИ, где вы будете его сертифицировать?
    И сколько миллионов долларов придется за это заплатить?

    Сертификация промышленных РЭС нужна лишь дилеру для продажи этих РЭС, да и то при возможных продажах пользователю ВСС РФ. ВСС - это взаимоувязанные сети связи, например, телефонная сеть, компьютерные сети, магистральные и спутниковые каналы и др.
    Любительские сети связи не являются взаимоувязанными, поэтому здесь можно применять все, что угодно, в том числе и самопальную аппаратуру безо всякой сертификации.
    Откуда пошло все это - ложная "мода" на сертификацию? С начала бандитских 90-х годов, когда некоторые ГИЭ и их непорядочные контролеры вымогали или отбирали у любителей дорогую
    промышленную аппаратуру, которая только начала у них появляться...Мне известны люди в РФ, которые пострадали от такого рэкета, были и случаи прямого грабежа по официальной легенде.
    Вложения Вложения

  12. #12
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Ребят, что то я читаю - вы такую ерунду товарищу советуете!!!
    Он же написал - получил гражданство РФ!
    То EK6OKT: Ваши действия до предела просты - приходите в местное СРР, открываете 3 категорию (у нас в Самаре это без проблем, не думаю, что в Москве по другому).
    На счет регистрации: есть некий список аппаратуры, допущеноой к эксплуатации в пределах РФ. Если Ваш трансивер в это попадает - просто скажите, что у меня этот аппарат. Вам его зарегистрируют. Я свой TS-870 именно так и регистрировал.

  13. #13
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    О регистрации самоделок. В Свидетельстве о регистрации указывают: "Самодельный трансивер". У меня так указано уже и в новом свидетельстве.

Похожие темы

  1. Регистрация в Эхолинк
    от RZ9YQ в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 13:38
  2. Наблюдатель - регистрация ?
    от PiterX в разделе SWL
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 11:49
  3. Регистрация KENWOOD TS-570
    от RK6FZ в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 11:20
  4. Регистрация 5W радиостанции?
    от Invader в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2003, 16:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×