Страница 32 из 72 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1069
Like Tree407Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #466
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Не могу найти свое свидетельство о регистарации радиоэлектронного средвтва. Помню только, что срок действия до февраля или марта 2021 г Почитал ветку форума, но так ясного ответа не нашел. Если подскажете ход моих действий по продлению,
    Давно надо было это сделать (лицензия на RZ1A - c 16.10.2020).
    Если концов не найти, то просто оформлять железку по-новой.
    Указав реквизиты уже новой лицензии.
    Если в их реестре (РКН) твою предыдущую запись не обнаружат (скорее всего, так и будет), то достаточно только заявления в РКН на регистрацию РЭС.
    Ну а если это РЭС (по серийнику) уже значится в реестре, то при переоформлении понадобится ещё и заявление о снятии его с учета (т.е., уже 2 заявления сразу).

  2. #467
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    просто, незарегистрированное РЭС нельзя использовать для работы в эфире на передачу. Также, как нельзя работать в эфире без ПСО, образованного в установленном порядке.
    Вот глупее этого наши "законотворцы" ничего придумать не могли! То есть, если у меня нет ПСО, то я не могу зарегистрировать р/ст на себя, а потом просто допустить/дать человека/человеку с ПСО работать на ней?

  3. #468
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Давно надо было это сделать (лицензия на RZ1A - c 16.10.2020).
    Если концов не найти, то просто оформлять железку по-новой.

    я так понимаю, что если не найду свидетельство...


    Указав реквизиты уже новой лицензии.
    Если в их реестре (РКН) твою предыдущую запись не обнаружат (скорее всего, так и будет), то достаточно будет только заявления на регистрацию РЭС.

    я могу я на сайте в их реестре (РКН) найти свою предыдущую запись?

    Ну а если это РЭС (по серийнику) уже значится в реестре, то при переоформлении понадобится ещё и заявление о снятии его с учета (т.е., уже 2 заявления сразу).
    а если значится еще, то зачем снимать с учета. Просто продлить.
    Как тут все запутано...(((

  4. #469
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    а если значится еще, то зачем снимать с учета. Просто продлить.
    Как тут все запутано...(((
    Сайт национальной организации конкретных рекомендаций не опубликовал (вопрос уместен к готовящемуся съезду в апреле).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РЭС_01.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	300116

    Так что пока исходим из сложившейся практики.
    Таковы реалии.

  5. #470
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Сайт национальной организации конкретных рекомендаций не опубликовал (вопрос уместен к готовящемуся съезду в апреле).
    Андрей, вообще-то вопрос, как и сама тема, не про позывные, а про регистрацию РЭС.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    То есть, если у меня нет ПСО, то я не могу зарегистрировать р/ст на себя, а потом просто допустить/дать человека/человеку с ПСО работать на ней?
    Зачем Вам его регистрировать, если у Вас, например, нет позывного и, соответственно, вы не можете работать в эфире? Соседу и так можете дать попользоваться. Он на себя зарегистрирует.
    Ну, а в приложении о ТТД к заявлению на регистрацию обязательно указание позывного сигнала. Получается, что сначала оформляем позывной, а уж потом регистрируем РЭС. Одно РЭС можно регистрировать на несколько человек (владельца и пользователей).

  6. #471
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    вопрос, как и сама тема, не про позывные, а про регистрацию РЭС.
    Переадресую этот вопрос к национальной организации, чтоб она раздел про "Регистрируем РЭС" вывела из состояния "В разработке".

  7. #472
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Так что пока исходим из сложившейся практики.
    Таковы реалии.
    Позвонил в местное отделение Госкомнадзора и выяснил, что мое свидетельство действует до 04.05.21. Есть еще время, т.что за месяц до окончания займусь этим вопросом по предложенной схеме....

  8. #473
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Зачем Вам его регистрировать, если у Вас, например, нет позывного и, соответственно, вы не можете работать в эфире? Соседу и так можете дать попользоваться. Он на себя зарегистрирует.
    О! Зачем мне тогда регистрировать автомобиль, если у меня прав нет и я не могу на нём ездить. Соседу дам попользоваться .

  9. #474
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    О! Зачем мне тогда регистрировать автомобиль, если у меня прав нет и я не могу на нём ездить. Соседу дам попользоваться
    Не надо путать одно с другим. За автомобиль транспортный налог платите? А, за РЭС?
    РЭС можно регистрировать на несколько человек, а автомобиль нельзя. Раньше можно было и на жену, и на мужа. т.к. это совместная собственность супругов. Потом эту дурь отменили.

  10. #475
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    РЭС можно регистрировать на несколько человек,
    Т.е., приобретя РЭС, уже зарегистрированное в реестре РКН на прежнего владельца (продавца, который "забыл" о снятии с учёта), можно "записать" и на себя?
    Поподробнее, pse.

  11. #476
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Не надо путать одно с другим. За автомобиль транспортный налог платите? А, за РЭС?
    Ну, тогда ружьё охотничье приведу в пример. Регистрировать нужно, а "транспортный" налог платить не нужно...
    Давайте не будем спорить. А просто признаем, что не все законы у нас умными людьми писаны и подписаны

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Поподробнее, pse.
    Тоже интересно стало.

  12. #477
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Давайте не будем спорить.
    Так, спорить и не стоит. Для каждого правоотношения свои правила. Коль они установлены, их придется выполнять.

  13. #478
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Поподробнее, pse.
    Надо же! Как раз собрался продать шарманку и зашёл поинтересоваться, как нынче со снятием с учёта. Помню, лет 15 назад была с этим проблема - покупатель пожаловался, что не смог зарегистрировать, т.к. трансивер уже был зарегистрирован. Ходил снимал.
    https://77.rkn.gov.ru/directions/p18700/ здесь ничего нет про снятие с учёта.

    ПС. Позвонил 8 (495) 587-44-85 доб. 7, спросил. Сказали : если в реестре РЭС, как действующее, то другой человек НЕ СМОЖЕТ зарегистрировать повторно.
    Так что НАДО СНИМАТЬ!

  14. #479
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    здесь ничего нет про снятие с учёта.
    Вы явно неправы...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Т.е., приобретя РЭС, уже зарегистрированное в реестре РКН на прежнего владельца (продавца, который "забыл" о снятии с учёта), можно "записать" и на себя? Поподробнее, pse.
    Не, коллеги, приказ № 539 - 2004 года (с изменениями по состоянию на 2018 год) вам в руки

    - - - Добавлено - - -

    Хотя, кое что приведу:
    14. При совместном использовании радиоэлектронного средства выписка из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств оформляется отдельно для каждого заявителя с учетом сведений о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемого радиоэлектронного средства, указанных заявителем в соответствии с подпунктом "г" пункта 10 настоящих Правил.
    (п. 14 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2017 N 1547)
    15. Внесение изменений в запись в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств производится на основании обращения заявителя либо правопреемника владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств и в соответствии с требованиями к формированию реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на основании заявления о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств на бумажном носителе или в электронной форме, подаваемого в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Внесение изменений в запись в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется при изменении сведений, указанных в заявлении о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств и прилагаемых к нему документах, или в связи с истечением срока действия записи в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю немного:
    16. Действие регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и действие записи в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств прекращаются в следующих случаях:
    а) истечение срока действия записи в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
    в) представление заявления о прекращении регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или пользователя радиоэлектронного средства;

  15. #480
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Добавлю немного:
    16. Действие регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и действие записи в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств прекращаются в следующих случаях:
    а) истечение срока действия записи в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
    в) представление заявления о прекращении регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или пользователя радиоэлектронного средства;
    Александр, спасибо.
    В применении к нашим случаям, это означает:
    1. При продаже радиожелеза, зарегистрированного в РКН, заявление о снятии его с учета - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    2. При переоформлении (лишь в связи с обновлением лицензии), для продления документов на РЭС - достаточно единственного заявления о регистрации (для внесения изменений записи в реестре).

    --
    PS. Значит, у нас в области просто перестраховывались, требуя при обычном продлении ещё и бумагу о снятии..

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×