Если вы имеете ввиду какой документ прицепить ,то я прицепил разрешение на получение позывного сигнала ,по нему же мне определили срок действия регистрации трансивера.
Вид для печати
Если вы имеете ввиду какой документ прицепить ,то я прицепил разрешение на получение позывного сигнала ,по нему же мне определили срок действия регистрации трансивера.
По первому заявлению получилось. Правда на двое суток позже, чем положено. Утром звонил сотрудник РКН, задавал глупые вопросы по классу излучения. Попытка назвать A1A-J3E и т.д. его никак не устроили. В общем, в данном вопросе мы общего языка не нашли. Но в итоге он сказал "ладно, и так пойдет". Ну и про выходную мощность спрашивал. Имхо человек далек от понимания Любительской службы. Видимо другими делами занимается.
Мне кажется, он не очень понимал, чего ждал! :)
Я его спрашивал, какие есть варианты - ответ был туманным, мол "их много"... :)
Кстати, позже он опять звонил - оказывается, я первый, кто через Госуслуги заявил. Интересовался, получил ли я выписку из реестра. Заодно по-быстрому и второе заявление обсудили.
В мою бытность проживания в 0J, службой ГИЭ ( это было давно) руководила Забелина Людмила, а инспектором был Жигилий Владимир, люди компетентные в своих вопросах были, все вопросы решали грамотно и своевременно. Жигилий ездил по области и проверял шеки радиолюбителей на предмет соответствия инструкции, да и радиоконтроль тогда на уровне был.
27.11.2022 вечером подал заявки (5 шт.) на регистрацию через Госуслуги. 29.11.2022 в обед получил свидетельства. Оформили без каких-либо вопросов.
И я так думал. Широта и долгота тоже внизу не обязательно. Но именно по этим пунктам пришел отказ.
...в регистрации РЭС отказано, так как в заявлении не указаны географические координаты места установки РЭС...
А ссылку бюрократы дают на подпункт «в» пункта 14 Правил регистрации утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1800,
Но дело в том, что в этом пункте ни чего нет про координаты.
Направил запрос в Минкомсвязь.
Кто заполнял форму в последнее время на Госуслугах как вводили координаты? Раз 8 менял написание - светится красным хоть убей.
Ох.
Помню тоже мучился, ни как не мог понять - что от меня форма требует.
Попробуйте покомбинировать:
Вложение 332137
Это здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Географические_координаты
==============================
У меня с подставкой букв N и Е связано было.
Толи перед цифрами, толи после.
Мне вот что написали.Вложение 332138
В обычном виде, например:
56°50’27″N
58°21’10″E
Заполняете:
56N5027
58E2110
https://srr.ru/wp-content/uploads/20...-2021-godu.pdf