Страница 7 из 72 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1069
Like Tree407Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #91
    QRPP
    Регистрация
    18.07.2018
    Адрес
    пос. им. Цюрупы
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Извините, коллеги, а какой практический смысл в регистрации аппаратуры вообще и портативных радиостанций в частности?
    Всего лишь дает законадательное право лично Вам работать в эфире с Вашего личного передающего устройства. Кроме наличия самого документа, крайне необходимо также знать все Ваши права и обязанности связанные с ним, все это в совокупности поможет избежатать лишней траты времени и нервов при определенных обстоятельствах. Да и тема у нас о том: как все же зарегистрировать РЭС для тех кому это действительно надо.

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    аусвайс , плиз.
    далее, протокол с изъятием.
    А если попросить удостоверение Роскомнадзора? Если его нет - то... Это, если в правовом государстве...
    Я у одного спросил: он что, инспектор РКН. Вопрос сразу был снят. Но то был ГАИшник, "Просто интересовался".
    Он спросил: разрешение есть? Я сказал: есть лицензия.
    И всё.
    А кто знает, что там в законе о полиции?
    Ну, протокол с изъятием - это потом они вернут... Но нервы попортят, это точно!
    О том, что мы ещё и регистрируем что-то, а что - то и без регистрации разрешено - даже не все наши знают!
    73!

  3. #93
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    А если попросить удостоверение Роскомнадзора?
    Не беспокойтесь, покажут. Был прецедент. Соседушка накатала на меня "телегу" по электронке, что я мешаю ей общаться в Скайпе. Слышно помехи в аудиоколонке. Приехал "чел". На машине, увешанной антеннами. Показал "ксиву". Говорит, давайте проверять. Ну...дальше это другая тема. Но то, что предъявил удостоверение инспектора Росвязьнадзора и попросил показать Свидетельство о регистрации аппаратуры - было! А вот что было бы, если бы у меня не было Свидетельства - не знаю. Но, думаю, что будет никому не лишним иметь такое свидетельство у себя. Не мы придумываем правила игры. Так что, лучше не "дразнить этих гусей". Я так думаю, что если не было бы у меня "Свидетельства..." , то он имел право конфисковать трансивер. Это же незаконно действующее радиопередающее устройство. Ну, типа "шарманки" на 6П3С...)))

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Не беспокойтесь, покажут. Был прецедент. Соседушка накатала на меня "телегу" по электронке, что я мешаю ей общаться в Скайпе. Слышно помехи в аудиоколонке. Приехал "чел". На машине, увешанной антеннами. Показал "ксиву". Говорит, давайте проверять. Ну...дальше это другая тема. Но то, что предъявил удостоверение инспектора Росвязьнадзора и попросил показать Свидетельство о регистрации аппаратуры - было! А вот что было бы, если бы у меня не было Свидетельства - не знаю. Но, думаю, что будет никому не лишним иметь такое свидетельство у себя. Не мы придумываем правила игры. Так что, лучше не "дразнить этих гусей". Я так думаю, что если не было бы у меня "Свидетельства..." , то он имел право конфисковать трансивер. Это же незаконно действующее радиопередающее устройство. Ну, типа "шарманки" на 6П3С...)))
    Понятно. Но конфискация - изъятие... с понятыми, описью... по процедуре...Там ещё есть процедура: а какое право входить... без участкового... без ордера... не всё так просто.

    Ко мне тоже приходили "гости" - инициативные "общественные контролёры". На этих я "зарычал" и указал маршрут. Пошли. Точно-ли по указанному маршруту - не проверял.
    Инспектору Россвязьнадзора свидетельство проверять сам … бог велел, а вот полицаю - ни-ни! Не его сфера. Не, может поинтересоваться: есть ли какие документы - видимо право имеет, а дальше - не его дело.

  5. #95
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    аусвайс , плиз. далее, протокол с изъятием.
    Почитайте, какие должностные лица органов внутренних дел и по каким статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях могут составлять протоколы об административных правонарушениях.

  6. #96
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    О том, что мы ещё и регистрируем что-то, а что - то и без регистрации разрешено - даже не все наши знают!
    Утвержден
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 12 октября 2004 г. № 539

    ПЕРЕЧЕНЬ
    РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ
    УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ
    (в редакции постановления Правительства РФ от 19.03.2013 № 237)
    (Извлечение)
    Пункты приложения <*>
    5 Радиоэлектронные средства сухопутной подвижной службы 2, 12, 14, 17, 18, 19
    6 Радиоэлектронные средства любительской службы 14, 19
    24 Радиоэлектронные средства любительской спутниковой службы 14, 19
    <*> Изъятия отдельных типов радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств из подлежащих регистрации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) соответствующих служб приведены в приложении.

    Приложение
    к перечню радиоэлектронных средств
    и высокочастотных устройств,
    подлежащих регистрации

    ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ
    РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ
    УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ
    (в ред. постановлений Правительства РФ от 13.10.2011 № 837,
    от 19.03.2013 № 237)
    (Извлечение)

    2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.
    12. Маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт.
    14. Радиоэлектронные средства, предназначенные только для приема радиоволн и не требующие защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств, в том числе радиоэлектронные средства, используемые для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, сигналов персональных радиовызовов (радиопейджеры), персональной радионавигации, включая пользовательские устройства радионавигационных спутниковых систем, не содержащие радиоизлучающих устройств.
    17. Портативные радиостанции в полосе радиочастот 446 - 446,1 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 0,5 Вт.
    18. Детские радиосигнальные и радиопереговорные устройства, а также устройства радиоконтроля за ребенком в полосах радиочастот 38,7 - 39,23 МГц и 40,66 - 40,7 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 10 мВт, а также в полосе радиочастот 863,933 - 864,045 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 2 мВт.
    19. Станции любительской службы, временно ввозимые на территорию Российской Федерации.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Тема изъезженная вдоль и поперек на 100 раз - вот , к примеру , на Радиосканере - почитайте , весьма познавательно и много здравых ( и не очень ) мыслей проскакивает . http://www.radioscanner.ru/forum/topic17923-7.html Вообщем пищи для размышлений достаточно - далее " кто в лес - кто по дрова " . Читал , читал , да так и не понял - обязательна эта процедура или нет ? Ведь продажа аппаратуры частному лицу уже подразумевает наличие у него лицензии на право излучать и экзамен КДК сдан - то есть аттестован на все 100 процентов ....

  8. #98
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    6 Радиоэлектронные средства любительской службы 14, 19
    Александр,а можно продлить свидетельство о регистрации по "электронке"? Чего то я не нашел на их сайте.

  9. #99
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Читал , читал , да так и не понял - обязательна эта процедура или нет ? Ведь продажа аппаратуры частному лицу уже подразумевает наличие у него лицензии на право излучать и экзамен КДК сдан - то есть аттестован на все 100 процентов ....
    Уже лет 15 не подразумевает.

  10. #100
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Александр,а можно продлить свидетельство о регистрации по "электронке"? Чего то я не нашел на их сайте.
    Предоставление государственной услуги по регистрации РЭС и ВЧУ осуществляется по заявлению заявителя, подаваемому на бумажном носителе или в форме электронного документа, в том числе через Сайт и Единый портал.
    Заявление владельца, подаваемое в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью.
    В случае подачи заявления о регистрации РЭС и ВЧУ в электронной форме заявителем, которым является физическое лицо, указанное заявление может быть подписано простой электронной подписью (подтвержденной) в соответствии с Правилами использования простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 г. N 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг».
    https://rkn.gov.ru/communication/lic...activity/p230/

    В связи с отсутствием эл.подписи - общаюсь бумагой.
    Хотя... Попробуйте отсюда (тематика: использавание РЭС и ВЧУ + получение разрешительных документов), ведь утверждают, что через Сайт тоже можно.
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 08.09.2018 в 07:32.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Уже лет 15 не подразумевает.
    и это говорит о том , что свободная продажа РЭС давно вышла из под контроля государства
    и оно тем самым расписалось в собственной беспомощности - пытаясь хоть каким то образом
    сделать вид , мол все под контролем .... хотя бы у части населения в виде лицензированных
    радиолюбителей , а остальные - дельтапланеристы , дальнобои , таксисты , охранники ЧОП и
    магазинов и тд каким то образом попали в поле зрения РЧЦ ?

  12. #102
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    - Статья 13,3 КоАП , изымаем на и штраф бегом в сберкассу.
    Ага...
    2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

  13. #103
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    ведь утверждают, что через Сайт тоже можно.
    Можно, но с квалифицированной электронной подписью

  14. #104
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Можно, но с квалифицированной электронной подписью
    Я регистрировал РЭС с помощью эл. подписи.
    Кроме лишних хлопот - плюс 1400 руб за оформление эл. подписи в авторизованном центре. Подпись делается сроком на 1 год.
    Просто я думал, что она мне по другому поводу пригодится, не пригодилась.
    Ну хоть трансивер зарегистрировал.
    Регистрировать считаю нужно.
    Когда ко мне пришли поинтересоваться - что у меня на крыше и на каком основании - было предьявлено свид. о регистрации РЭС с кучей остальных бумажек, типа свид. об образовании позывного.
    РЭС, правда было зарегено на старый позывной, ну там просто вдумчиво никто не вникал, просто посмотрели на адрес.
    Вопросы отпали.
    Но я решил перерегить на новый позывной.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #105
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Сейчас требуют ЭЦП, раньше можно было просто электронным письмом отправлять сканированное заявление для регистрации.
    Вообще, разговоры об отмене регистрации РЭС обсуждался несколько лет назад. Поясняли ОТ ТУДА, что это это необходимо для контроля и (или) учета какого-то электромагнитного излучения (но, не выявления нелегальщиков). Продавать, покупать, хранить РЭС можно, никого не спрашивая и не регистрируя. Работать нельзя на незарегистрированном.

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×