Страница 12 из 72 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1069
Like Tree407Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #166
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Прочитав несколько последних страниц сделал (для себя) следующие выводы: регистрация РЭС может быть полезна для избежания возможных проблем с гос. органами. ИМХО, стоит зарегистрировать 1) портативку, если ходить с ней по общественным местам и 2) стационарный трансивер, который стоит дома на столе (если несколько, то хотя бы один из них). Остальную аппаратуру, которая "не отсвечивает" регистрировать смыла не вижу. Это только мое частное мнение, исходя из моего видения практического смысла регистрации.

  2. #167
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А дальше что? Какие варианты предусмотрены?
    Александр, РЭС перерегистрируют при любых изменениях данных , смена ПСО, изменение адреса, окончание срока действия свидетельств и т.д.

  3. #168
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    И дальше что будет?
    А дальше : -захотите оформить какой нибудь спец позывной , поработать в честь какого либо мероприятия,
    например в Победе или ещё в каком нибудь , а вам откажут .Так как за вами не числится ни одного передающего устройства .
    Именно так в этом году завернули очень много спецпозывных RP73....
    Потом ещё что то придумают , или уже есть какие намётки.

  4. #169
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Какие проблемы?
    Проблем, с моей стороны, НИКАКИХ. Я законопослушный.
    А описал ситуацию для понимания положения дел при, допустим, не продлении регистрации РЭС. Что может сделать Роскомнадзор? И зачем это ему надо?
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    -захотите оформить какой нибудь спец позывной
    А если не захочу? У меня, на тот момент, будет продлённый ПСО, с ним и буду работать в эфире... на не зарегистрированной аппаратуре. Какие действия будут со стороны РКН?
    Обращаю внимание - данная ситуация НЕ МОЯ. Не надо меня поучать соблюдать приказы и инструкции.
    Это попытка понять логику работы РКН. Пригодится для разъяснений "в массы".

  5. #170
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Я разные аппараты регистрировал в разное время. Глянул из любопытства на даты -
    по всем позициям срок действия регистрации заканчивается день в день с датами
    окончания срока действия свидетельства на ПСО.

  6. #171
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    заканчивается день в день с датами
    окончания срока действия свидетельства на ПСО
    У меня нет. 22 и 25 года.

  7. #172
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Извиняюсь за OFF!
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Изменились данные свидетельства об образовании позывного сигнала, данные в заявлении перестали быть достоверными. Вы обязаны перерегистрировать РЭС. Если этого не сделали, то Роскомнадзор имеет право прекратить действие свидетельства о регистрации РЭС, т.к. сведения в первичном заявлении перестали быт достоверными.
    И опять в сравнении авто . Если я поменял паспорт гражданина, машину же не надо перерегестрировать - потому-что в ПТС не достоверные данные в связи с заменой паспорта и если я меняю место жительства в одном регионе я не обязан её перерегистрировать .
    Очень интересная ситуация .

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    ИМХО, стоит зарегистрировать 1) портативку, если ходить с ней по общественным местам и 2) стационарный трансивер, который стоит дома на столе (если несколько, то хотя бы один из них). Остальную аппаратуру, которая "не отсвечивает" регистрировать смыла не вижу. Это только мое частное мнение, исходя из моего видения практического смысла регистрации.
    полностью согласен.
    только портативку регистрировать в любом случае необходимо, тем более если собираетесь таскаться с ней по лесам, чащам, заказникам и водоохранным зонам (речки , озера, пруды, моря ).
    охотинспектор прав вытрясти у гражданина подштанники/рюкзаки имеет больше , чем полицай.

  9. #174
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Какие действия будут со стороны РКН?
    Да не будет никаких действий, если вы будете работать ничего не нарушая, не вызывая никаких жалоб. У Роскомнадзора сейчас нет возможностей реально отслеживать все любительские станций. Намного меньше, чем было даже у ГИЭ СССР. Потому-что людей у них не много, а задач очень много, хоть-бы с операторами связи разобраться.
    Но если кто-то на вас пожалуется, либо сами где-то "засветитесь" с незарегистрированной станцией то будете отвечать по статье 13.3 или 13.8 КоАП РФ, со штрафом и возможной конфискацией аппаратуры.
    Т.к. согласно Требований:

    "1.5. Использование радиочастотного спектра любительскими радиостанциями осуществляется при условии:
    наличия у физического лица, желающего использовать радиоэлектронное средство (далее - РЭС) любительской радиостанции эксплуатационной и технической квалификации (далее - квалификация);
    наличия позывного сигнала для опознавания любительской радиостанции;
    регистрации РЭС любительской радиостанции в установленном порядке;
    выполнения требований решений государственной комиссии по радиочастотам (далее - ГКРЧ) о выделении полос радиочастот для применения РЭС любительской службы, любительской спутниковой службы." (с).

    Т.е. работа на незарегистрированной станции незаконна, и приравнивается к радиохулиганству (по старой классификации).

  10. #175
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Но если кто-то на вас пожалуется, либо сами где-то "засветитесь" с незарегистрированной станцией то будете отвечать по статье 13.3 или 13.8 КоАП РФ, со штрафом и возможной конфискацией аппаратуры.
    Ни уя себе! статьи блин!
    РАДИОСТАНЦИЯ это полный комплект аппаратуры для выхода в эфир - педаль (самодельная), микрофон (покупной), ключ (самодельный), усилитель (самодельный), антенна (самодельная), приёмник, совмещёный с возбудителем - (IC-756 pro3 - покупной), к стати разрешённый для свободной продажи в РФ, имеется и самодельный трансивер, все комплектующие компьютера от коего управляется радиостанция (покупные) он в принципе тоже самоделка - сын сам сабирал - зарегистрирована "САМОДЕЛЬНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ" и нигде не сказано, что отдельные покупные комплектующие станции должны регистрироваться отдельно.

    P.S. Да ещё у меня в комплекте имеется фильтр (ФНЧ от фирмы РЭМО) - по фирменным паспортным данным давит ВЧ гармоники выше 30 мГц не менее чем на -70 дБ, а нам разрешено их иметь не более -50 дБ! Так что этим "ребятам" - жалобщикам и "официальным" есть чем ответить "по понятиям"

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Вот и я о том же . Размытость формулировок дает простор фантазии и широкое поле деятельности правоохранителям , чем они с успехом и пользуются . А так же правовой безграмотностью населения . Все наши законы написаны таким эзоповым языком , что приходиться прибегать к услугам юриста - перевести с русского на нормальный русский и понять смысл написанного ... а вы еще про какие то ДБ пишете , для них это вообще как козе нотная азбука ...

  12. #177
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    И опять в сравнении авто . Если я поменял паспорт гражданина, машину же не надо перерегестрировать - потому-что в ПТС не достоверные данные в связи с заменой паспорта и если я меняю место жительства в одном регионе я не обязан её перерегистрировать .
    Очень интересная ситуация .
    До первой проверки документов на дороге.А дальше у вас "не бьет" соответствие по ОСАГО и вы платите штраф.Именно так мне в СК и объясняли,когда оформлял полис.По этому оформил электронный,чтобы данные по ВУ менять самому на сайте. Зимой у меня замена прав.

  13. #178
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    До первой проверки документов на дороге.А дальше у вас "не бьет" соответствие по ОСАГО и вы платите штраф.
    Со страховкой и ВУ согласен , но это не к чему не обязывает , просто едешь в страховую и тебе меняют бланк ОСАГО на новый с новым ВУ - причём бесплатно.
    А что по поводу обмена паспорта ( потеря , по сроку ) и с данными в ПТС после обмена паспорта ?

  14. #179
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    IC-756 pro3 - покупной
    И стоит-ли им рисковать, он денег стоит? Проще бесплатно зарегистрировать.

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    и нигде не сказано, что отдельные покупные комплектующие станции должны регистрироваться отдельно
    Регистрируется радиостанция, в т.ч. и самодельная. А все вспомогательные устройства, в т.ч. и усилитель (пусть даже Р-140), регистрации не подлежат.

  15. #180
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    А что по поводу обмена паспорта ( потеря , по сроку ) и с данными в ПТС после обмена паспорта ?
    Коллеги, здесь вообще о регистрации радиостанций речь. Что вы везде с машинами?

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×