Страница 20 из 72 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1069
Like Tree407Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #286
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Реестр смотреть по ссылке: https://rkn.gov.ru/communication/register/registerRes/
    Поиск в реестре осуществляется по серии и номеру реестровой записи. Вот её Вам и укажут в выписке. Чтобы не забыть...

  2. #287
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Спасибо, Игорь!
    Раньше я получал документ, который при необходимости мог предъявить.
    Сейчас получаю какой-то номер. Что я предъявлю, скажем участковому, пришедшему проверить по жалобе соседей, или инспектору ДПС, если перевожу аппарат в машине? Им, скорее всего, мой номер не нужен. Им нужен документ.....

  3. #288
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Участковый потерял право требовать с Вас этот документ. Это не его дело. В случае чего показывайте реестр.
    P.S. Скоро вообще никаких бумажных документов не будет кроме паспорта в виде карточки. К этому нужно постепенно привыкать.
    В качестве бумажного документа неплохо действует членский билет СРР.

  4. #289
    QRP
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Участковый потерял право требовать с Вас этот документ. Это не его дело.
    Потерять то потерял, но он может его потребовать тем самым превысив свои полномочия. Для некоторых неопытных и несведущих радиолюбителей страх потерять догорую радиоаппаратуру вревысит чувство справедливости. И не каждый участковый, например в глубинке, знает точно что он может требовать с человека с радиостанцией. Он же при исполнении, ему все можно
    Но Роском присылает на e-mail регистрационный документ, но без печати с электронной подписью. Я все свои регистрационные бланки распечатал и вожу с собой.

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Как я понял...такой ламинированной бумажки как сейчас уже не будет,а будет только выписка ...
    Кстати в мае месяце столкнулся с УК по поводу антенн стоящих на участке около дома,дом 12 квартирный и только эта ламинированная бумажка охладила их пыл...

  6. #291
    QRP
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Как я понял...такой ламинированной бумажки как сейчас уже не будет,а будет только выписка
    Да, будет выписка на e-mail с электронной подписью.

  7. #292
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Участковый потерял...
    так же, как и
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    ... инспектору ДПС
    Цитата Сообщение от MichelV Посмотреть сообщение
    Потерять то потерял, но он может его потребовать тем самым превысив свои полномочия.
    И чего с того, что он потребует? Он может потребовать и штаны перед ним спустить. Тоже выполнять будем?

  8. #293
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RZ6BU Посмотреть сообщение
    Регистрация осуществляется региональными подразделениями РКН.


    Во многих региональных подразделениях РКН, в связи со сложивщейся обстановкой, временно возможна регистрация РЭС по электронной почте с приложением сканов подписанных заявлений и тех. характеристик. Звоните в свое местное отделение и выясняйте.

    Еще вопрос к тем, кто недавно регистрировал аппаратуру после продления позывного. На какой срок (10 или 8 лет) вам зарегистрировали РЭС?
    UA9JFN получил выписку из реестра до 01 апреля 2028 года.

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    С 22 января 2020 по 31 марта 2028!

  10. #295
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Долго тянется эпопея с отменой регистрации любительских РЭС. Ведь любой заезжий иностранец с СЕРТ- лицензией имеет право работать в эфире из России, без свидетельства о регистрации, а мы у себя дома не имеем права выхода в эфир без регистрации РЭС - дурдом!

  11. #296
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    "Умом Россию не понять....." - заметьте, не я так писал :-).
    Прочел ПП РФ № 539 от 12.10.2004г. в редакции от 2018г. Там черным по белому и неоднократно слова о возможности подачи заявления в электронной форме.
    Зашел на портал Госуслуг (там я могу формировать и подписывать документы простой неквалифицированной электронной подписью).......... и увидел, что заявление на регистрацию РЭС и ВЧУ не может быть подано с этого портала. Если не оттуда, то откуда можно подать заявление в электронной форме, как предписано Законом еще аж 2004г.?

    закончу начатую фразу; .......... аршином общим не измерить!"

  12. #297
    QRP
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И чего с того, что он потребует? Он может потребовать и штаны перед ним спустить. Тоже выполнять будем?
    Штаны это другое дело, тут явно здравомыслящий не снимет. А в нашем случае РЭС, наивный и несведущий может и повестись.

  13. #298
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Информация для тех, кому очень нужна "бумага" с печатью, а есть только электронный документ, подписанный ЭЦП. В соответствии с действующим законодательством нотариусы имеют право заверять бумажные копии электронных документов (и наоборот делать из бумажных электронные), т.е. при желании можно распечатать электронный документ и заверить его у нотариуса (который поставит свою "синюю" печать на бумажную копию), естественно нужны будут файлы документа с ЭЦП.
    Срок регистрации РЭС, в соответствии с ПП РФ №539, не может превышать срока решения ГКРЧ о выделении полос радиочастот, т.е. РЭС любительской службы до 1 апреля 2028.

  14. #299
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Реестр смотреть по ссылке: https://rkn.gov.ru/communication/register/registerRes/
    Поиск в реестре осуществляется по серии и номеру реестровой записи. Вот её Вам и укажут в выписке. Чтобы не забыть...
    В прошлом году получил по почте бумажную с печатью выписку из реестра. Указан номер, указана дата окончания действия, вроде всё нормально.
    Сейчас по ссылке попытался проверить наличие записи в реестре, пишет "записей не найдено".
    Позвонил в областной Роскомнадзор, объяснил ситуацию.
    Тетенька никак не могла понять, в каком реестре я ищу свои РЭС, и вообще чего я от неё хочу, говорит вот у меня в программе все данные ваши есть, чего ещё надо? В общем договорились, что я перезвоню к концу недели, обещала что-то выяснить.
    Во как!
    Бумажка с печатью есть, а в реестре - нету!

  15. #300
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Зашел на региональный сайт РКН..скачал бланк заявления и там указано что заявления принимают только лично,доверенным лицом,почтой...видно цивилизация до нас ещё недошла....

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×