Страница 21 из 72 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1069
Like Tree407Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #301
    QRP
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Зашел на региональный сайт РКН..скачал бланк заявления и там указано что заявления принимают только лично,доверенным лицом,почтой...видно цивилизация до нас ещё недошла....
    Можно по моей инструкции сделать, заполнить, распечатать, потом скан в pdf и отправить в региональное представительство РКН через приложение почты России. Есть некоторые ограничения, файл скана не более 1МБ. И у меня только 2 страницы текста получилось приложить.

    З.ы. получается некий костыль, псевдоэлектронный документооборот.

  2. #302
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Звонил в РКН Москва Школьная 37. Барышня любезно все растолковала - пока только бумажное заявление лично или почтой России.
    Так что цивилизация и до столицы не дошла....

  3. #303
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    В прошлом году получил по почте бумажную с печатью выписку из реестра. Указан номер, указана дата окончания действия, вроде всё нормально.
    Сейчас по ссылке попытался проверить наличие записи в реестре, пишет "записей не найдено".
    Позвонил в областной Роскомнадзор, объяснил ситуацию.
    Тетенька никак не могла понять, в каком реестре я ищу свои РЭС, и вообще чего я от неё хочу, говорит вот у меня в программе все данные ваши есть, чего ещё надо? В общем договорились, что я перезвоню к концу недели, обещала что-то выяснить.
    Во как!
    Бумажка с печатью есть, а в реестре - нету!
    На сайте форма заполнения очень кривая, как везде в гос.структурах. Серия и номер паспорта вводится без разделителей и это указано, а серию свидетельства надо вводить раздельно "12 34" по два знака, но про это ни слова. Если не ввести номер или серию свидетельства, выскакивает сообщение "укажите номер", а если ввести серию без пробела, то просто "запись не найдена". Возможно, в вашем случае проблема в этом.

  4. #304
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Михаил!
    Когда Вы так сделали? Чем дело закончилось?

  5. #305
    QRP
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Когда Вы так сделали? Чем дело закончилось?
    Буквально 2 недели назад. Я отсканил форму заявки и параметры РЭС, 2 страницы и через приложение отправил за 60р в РКН по центральному округу. Но Письмо до них шло более недели, т.к. распечатка в Питере, потом письмо пошло обратно в Москву.
    После того как по трек коду увидел что письмо мое получено прошло 3 дня примерно и на e-mail указанный в заявлении пришла выписка из реестра с электронной подписью.

  6. #306
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Я и по вашей схеме запустил. Посмотрим.... Эх, Расея!

  7. #307
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    RX3ASP
    Да нет, Юрий, вводил я данные и с пробелами и без пробелов, результат одинаков: "запись не найдена".

  8. #308
    QRP
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Я и по вашей схеме запустил. Посмотрим.... Эх, Расея!
    Я тоже не был уверен что получится, но к моему удивлению все прошло отлично, исключая сроки доставки.

  9. #309
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    "RX3ASP
    Да нет, Юрий, вводил я данные и с пробелами и без пробелов, результат одинаков: "запись не найдена"."
    У меня аналогичный результат. Ни одно из 5 зарегистрированных РЭС не нашлось

    - - - Добавлено - - -

    Еще вопрос к специалистам:
    После продления Свидетельства об образовании ПСО нужно перерегистрировать все РЭС.
    Но такого понятия нигде нет. Есть Снять с регистрационного учета и Зарегистрировать.
    Нужно ли в таком случае подавать Заявление на снятие и тут же Заявление на регистрацию?

    И еще вопрос: Нет ли возможности разместить информацию об этом на сайте СРР, по типу информации о продлении ПСО.

  10. #310
    Low Power
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Anapa
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R2AYZ Посмотреть сообщение
    Потерять то потерял, но он может его потребовать тем самым превысив свои полномочия. Для некоторых неопытных и несведущих радиолюбителей страх потерять догорую радиоаппаратуру вревысит чувство справедливости. И не каждый участковый, например в глубинке, знает точно что он может требовать с человека с радиостанцией. Он же при исполнении, ему все можно
    Но Роском присылает на e-mail регистрационный документ, но без печати с электронной подписью.
    Совершенно верно. Тем более, что полномочия полиции в последнее время значительно расширены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Спасибо, Игорь!
    Раньше я получал документ, который при необходимости мог предъявить.
    Сейчас получаю какой-то номер. Что я предъявлю, скажем участковому, пришедшему проверить по жалобе соседей, или инспектору ДПС, если перевожу аппарат в машине? Им, скорее всего, мой номер не нужен. Им нужен документ.....
    Сейчас руки за голову и рожу в асфальт. Никакие электронные подписи на бумажной распечатке для полиции и ДПС не аргумент. Аргумент синяя гербовая печать любого ведомства

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Зашел на региональный сайт РКН..скачал бланк заявления и там указано что заявления принимают только лично,доверенным лицом,почтой...видно цивилизация до нас ещё недошла....
    Эта информация указана на всех сайтах региональных РКН, но она была там и ранее. А Вы позвоните в свое региональное отделение и спросите, как они работают сейчас в условиях пандемии. Во многих регионах сейчас можно зарегистрировать аппаратуру по электронной почте, приложив подписанные сканы необходимых документов. Но для этого надо позвонить напрямую в свое региональное отделение и задать им вопрос - можно или нет. В разных регионах по разному.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к специалистам:
    После продления Свидетельства об образовании ПСО нужно перерегистрировать все РЭС.
    Но такого понятия нигде нет. Есть Снять с регистрационного учета и Зарегистрировать.
    Нужно ли в таком случае подавать Заявление на снятие и тут же Заявление на регистрацию?
    Амир ранее (наверное и сейчас) прямо в Заявлении по тексту указываете "В соответствии с действующим порядком регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения прошу Вас зарегистрировать нижеуказанное радиоэлектронное средство (высокочастотное устройство).
    Одновременно, прошу аннулировать ранее выданное свидетельство о регистрации РЭС серия ХХ ХХ № ХХХХХ."

  11. #311
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Но такого понятия нигде нет. Есть Снять с регистрационного учета и Зарегистрировать.
    Нужно ли в таком случае подавать Заявление на снятие и тут же Заявление на регистрацию?
    Почему нет? Заявление универсальное:
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о регистрации (перерегистрации) радиоэлектронных средств и
    высокочастотных устройств (для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями)
    Blank_zajavlenija_na_registraciju_IP_i_fiz._lic_new.doc

    Оставляете в заголовке нужное - или регистрацию или перерегистрацию.

    Когда перерегистрировал РЭС в 2018-ом (после продления ПСО), девочка с Роскомнадзора перезвонила: "А зачем?". Объяснил, что изменился номер лицензии - оформила еще бумажные с синей печатью в один день (7 шт.).
    Последний раз редактировалось UA3LLS; 03.06.2020 в 16:38.
    Сайт-визитка "Книга памяти мирных жителей Смоленской области": https://ua3lls.wixsite.com/knigapamjati
    73! Константин. UA3LLS, R3L-5.

  12. #312
    Low Power
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Anapa
    Возраст
    64
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Почему нет? Заявление универсальное:

    Blank_zajavlenija_na_registraciju_IP_i_fiz._lic_new.doc

    Оставляете в заголовке нужное - или регистрацию или перерегистрацию.

    Когда перерегистрировал РЭС в 2018-ом (после продления ПСО), девочка с Роскомнадзора перезвонила: "А зачем?". Объяснил, что изменился номер лицензии - оформила еще бумажные с синей печатью в один день (7 шт.).
    В 2018 еще не было "Единого реестра..." Сейчас уже по другому. Вот ссылка на региональный РКН Смоленской области и актуальные документы https://67.rkn.gov.ru/directions/p6425/p7089/

  13. #313
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Когда перерегистрировал РЭС в 2018-ом (после продления ПСО), девочка с Роскомнадзора перезвонила: "А зачем?". Объяснил, что изменился номер лицензии
    Сори, а где в выписке из реестра указывается номер лицензии? Зачем при продлении ПСО перерегистрировать РЭС?
    И где в выписке серия и номер? У меня просто 10 цифр в формате: 00 11 223344. По разному заполнял, результат, как тут и указывали, записей не найдено.

  14. #314
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    После продления Свидетельства об образовании ПСО нужно перерегистрировать все РЭС.
    регистрируете заново. это и будет перерегистрация

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Зачем при продлении ПСО перерегистрировать РЭС?
    затем что сейчас не имея позывного вы не можете и использовать рэс на передачу. если у вас старого образца регистрация, она может отличаться по срокам. Сейчас же, если вы регистрируете рэс, то только на срок использования позывного.

  15. #315
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Сейчас же, если вы регистрируете рэс, то только на срок использования позывного.
    Когда я перерегистрировал РЭС, в местном РКН про срок использования позывного ничего не сказали/не спросили. Перерегистрировали до 9.08.2029. Срок действия свидетельства ПСО до 31.07.2023. Это что, после планового продления ПСО, снова РЭС регистрировать? Но срок действия ПСО еще же не закончился. Вот если бы просрочил, тогда понятно зачем.

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×