Страница 52 из 73 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1081
Like Tree408Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #766
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вы зачем себе проблемы ищете на ровном месте???!!!
    А это что бы Вам не скучно было.

    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Если Вы ссылаетесь на данную форму, то как Вы заполнили п. 11, 19, 20 ???
    П.11 (Наименование космического аппарата (КА) и его точка стояния (град), - это у Вас прикол такой? Или о чем Вы хотели спросить?
    П.19 (Идентификационный номер РЭС в сети связи, десятиричный) и
    П.20 (Идентификационный номер сети связи (десятиричный)
    Вообще без коментариев!

    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Для стационаров есть графа-адрес установки! Это точная географическая привязка. Зачем плодить лишние сущности? Вот если у Вас стационарный шек в поле-тогда да, координаты нужны, но в таком случае у Вас нет адреса.
    Полагаю с формой Вы даже не знакомились.
    Нет в этой форме ни по одному пункту записи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Есть пункты, которые к данному типу РЭС отношения не имеют. Форма (с изменениями и дополнениями) на сегодняшний день актуальна.

  2. #767
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Заполняете:

    56N5027
    58E2110
    Попробовал в данном формате , принимает на госуслугах а вот запись как в документе с пробелами (Пример записи: 55N35 24, 36E59 22.) не принимает

  3. #768
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    П.11 (Наименование космического аппарата (КА) и его точка стояния (град), - это у Вас прикол такой? Или о чем Вы хотели спросить?
    А я не спросить хотел... Я хотел сказать, что эта форма универсальная для ВСЕХ видов РЭС и ВЧУ, и для любительских РЭС не все графы возможно заполнить (хотя в них нет пометки "необязательно").
    Кстати, и коллега об этом пишет:
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Нет в этой форме ни по одному пункту записи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Есть пункты, которые к данному типу РЭС отношения не имеют.
    А вот форма на Госуслугах сделана нормально, и непонятно, почему чиновники в Вашем регионе требуют заполнения необязательных граф. Как всегда, на местах хотят быть "святее Папы римского".


    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Полагаю с формой Вы даже не знакомились.
    Форму я внимательно изучил еще при подготовке к перерегистрации. Кстати, и в выдаваемой выписке из реестра адрес есть, а координат нету.

    Вообщем, я при регистрации необязательные графы не заполнял, регистрацию 5-ти аппаратов прошел за 1,5 рабочих дня без вопросов.

  4. #769
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    А я не спросить хотел...
    ...да он всегда был спорщиком, припрешь к стене - откажется...
    А аж три! вопросительных знака разве не Вы поставили?
    Ладно. Проехали.

    З.Ы. Что до заполнения заявления на Госуслугах то мне сказали, тогда там регистрируйтесь. У нас действуют приказы и постановления Минкомсвязи. И у Минкомсвязи в разъяснениях написано про обязательность внесения координат. Нет там ни каких НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. И если где то номер проходит - то просто из-за лояльности чиновников к нашему брату.

    И еще: сроки получения результата. При подаче в электронной форме (Госуслуги) срок 1 день. При заполнении формы - подписи - сканировании и отправке скана - 10 дней.

  5. #770
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Что до заполнения заявления на Госуслугах то мне сказали, тогда там регистрируйтесь.
    Ну так зарегистрируйтесь и не парьтесь. Там нет обязательного внесения координат. Не хотите госуслуг, тогда вносите координаты. За это время, пока тут тянется эта бодяга, можно все РЭС города зарегить. Я получил выписку на следующий день после подачи заявления. И да... нет там, в этой выписке, ни слова про координаты.
    А вам просто не повезло... бывает.

  6. #771
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Там нет обязательного внесения координат. Не хотите госуслуг, тогда вносите координаты. За это время, пока тут тянется эта бодяга, можно все РЭС города зарегить. Я получил выписку на следующий день после подачи заявления. И да... нет там, в этой выписке, ни слова про координаты. А вам просто не повезло... бывает.
    Александр, не совсем так. Просто, бывает, что специалисты Роскомнадзора работают с приказами Минкомсвязи (Минцифры), не ведая о внесенных в них изменениях. такое тоже бывает. Приходилось встречаться. Если обратиться к нормативке, то увидим следующее.
    Приказом Минкомсвязи РФ от 13.01.2015 № 2 (в редакции приказа Минкомсвязи РФ от 25.06.2018 № 316) утвержден Перечень технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих средств и устройств. Форма Перечня приведена в Приложении № 1 к приказу. В примечании к приложению № 1 идут пояснения для заполнения технических характеристик различных служб радиосвязи. Так вот, примечание 6 Приложения № 1 (в редакции, действующей с 10.08.2018 года), в части указания географических координат, гласит следующее:
    «6. приводится при регистрации высокочастотных устройств и стационарных радиоэлектронных средств в случае отсутствия указанных данных в частотно-территориальном плане, приложенном к разрешению на использование радиочастот или радиочастотных каналов, либо в случае их несоответствия фактическому месту размещения радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства. При регистрации радиоэлектронного средства, в состав которого входит несколько антенных устройств, указываются координаты центральной равноудаленной от всех антенн точки;».
    Из этого следует, что, если координаты размещения антенны и РЭС совпадают, то они не указываются. В иных случае, указание координат обязательно. Раньше была формулировка об указании координат в любом случае, без исключения. Если человек указывает адрес установки РЭС и не указывает координаты, значит координаты РЭС и антенны совпадают. Например, стоит над той самой квартирой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Кстати, и в выдаваемой выписке из реестра адрес есть, а координат нету.
    Так, это же выписка, а не копия записи. Для выписки установлен определенный перечень сведений, которые в ней указываются. Все это определено соответствующим приказом.

  7. #772
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Александр, не совсем так. Просто, бывает, что специалисты Роскомнадзора работают с приказами Минкомсвязи (Минцифры), не ведая о внесенных в них изменениях.
    Александр, да всё я понимаю, согласен с вами полностью.
    Я, своим выступлением, хотел донести простую вещь - есть портал госуслуг, который не требует заполнения каких-то граф при оформлении регистрации любительского рэс. Так почему бы не воспользоваться этим и не устраивать самим себе танцы с бубном и не вникать в дебри законотворчества! ЗАЧЕМ?
    В крови что ли у некоторых эта потребность в мазохизме... или в голове?!
    Повторю: у меня на заполнение ушло 10 минут и на следующий день получил выписку. ВСЁ. Это плохо? Думаю, что супер.

  8. #773
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Это также, как, где-то РЭС регистрируют на 10 лет, а где-то, как положено, согласно сроку действия решения ГКРЧ, т.е. до 1 апреля 2028 года

  9. #774
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    т.е. до 1 апреля 2028 года
    у меня до 13 февраля 2025 года

  10. #775
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ну так зарегистрируйтесь и не парьтесь. Там нет обязательного внесения координат.
    ...и опять не будем пить будем денежки копить насобираем рублей пять купим водочки опять и опять не будем пить...
    Для особо одаренных пишу еще раз: начал регистрацию на услугах, дошел до позиций КООРДИНАТЫ. Написано НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пропустил. Получил ответ. Специально для ВАС опубликовал его в посте 766 (две последние строчки).
    Я не пойму, Вы читать не умеете или соображать? На услугах действительно нет обязательного внесения координат. А вот в действующем законодательстве есть. Чем Роскомнадзор и воспользовался.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    у меня до 13 февраля 2025 года
    ...что еще раз подтверждает некомпетентность чиновников. Бывает.
    Хотя если разрешение на позывной до этой даты может и правильно.

  11. #776
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Учитывая, что в разных региональных управлениях Роскомнадзора свои индивидуальные подходы и понимание нормативных документов, то лучше координаты указывать. Это лучше, чем доказывать свою правоту, обжаловать и уличать сотрудников в некомпетентности. У всех всяк бывает.

  12. #777
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Чем Роскомнадзор и воспользовался.
    ну я же говорю - у нас РКН-ы разные. Не повезло.

  13. #778
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    ...Не повезло...
    Повезло и еще как!
    Почта утром - Ваша заявка принята. Срок исполнения 19 декабря. Дата подпись.
    Почта час назад - Направляем в Ваш адрес выписку из реестра зарегистрированных РЭС! Дата подпись.
    Был приятно удивлен.

  14. #779
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Минкомсвязи в разъяснениях написано про обязательность внесения координат. Нет там ни каких НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. И если где то номер проходит - то просто из-за лояльности чиновников к нашему брату.
    Товарищи, не наводите тень на плетень
    Вам сто-пицот раз сказано - регистрируйте ЛЮБОЕ свое РЭС как ВОЗИМОЕ (если оно достаточно крупное) и НОСИМОЕ если это портативка! Территория использования - Российская Федерация.
    И тогда никакие координаты УКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО.
    Вам вот прямо так принципиально, зарегистрировать "стационарное РЭС"?
    Воистину сами себе проблемы создаете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    лучше координаты указывать
    Координаты ЧЕГО? Если РЭС - ВОЗИМОЕ...
    На мой взгляд, даже самому тупому клерку в РКН должно быть понятно, что невозможно указать один раз координаты того, что постоянно перемещается
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #780
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Воистину сами себе проблемы создаете.
    Все позади и лагеря и ...

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×