Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree2Спасибо
  • 1 Размещено RN3AKA
  • 1 Размещено RK1NA

Тема: Суд с РЧЦ и/или Роскомнадзор

  1. #1
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97

    Суд с РЧЦ и/или Роскомнадзор

    Коллеги, сразу прошу прощения, если не по адресу, но это самый читаемый раздел.
    Пожалуйста, не удаляйте некоторое время.

    Суть претензий и адресаты тут http://forum.qrz.ru/registratsiya-ap...-new-post.html

    Если у кого-то из Вас или Ваших коллег есть контакты юристов в области связи/технологий, прошу посоветовать контакты.
    Спасибо!
    73!
    Кирилл.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Суть претензий ясна, а цель?
    У меня была похожая ситуация когда ts-590 РЧЦ отказали в возе из за несоответствия параметрам, при этом трансивер уже продавался в России.
    В итоге я взял в Радиоэксперте, а не в Англии.
    Ломать систему таким образом вряд ли получиться, слишком большое лобби поставщиков профф. техники. Чего судом тут можно решить ?

  3. #3
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Суть претензий ясна, а цель?
    У меня была похожая ситуация когда ts-590 РЧЦ отказали в возе из за несоответствия параметрам, при этом трансивер уже продавался в России.
    В итоге я взял в Радиоэксперте, а не в Англии.
    Ломать систему таким образом вряд ли получиться, слишком большое лобби поставщиков профф. техники. Чего судом тут можно решить ?
    Цели:
    0. Признание судом неправомерного ограничения свободы граждан радиочастотной службой и как следствие Роскомнадзором;
    1. Признание факта оказания услуг населению Роскомнадзором и ФГУП РЧЦ ЦФО без регламентирующей права и обязанности сторон документации;
    2. Обязать Министерство связи сформировать прозрачный публичный регламент ввоза РЭС (физическими) лицами.

    Потому что бес суда и/или прокуратуры ничего тут не сдвинется; я не против покупать в радиоэксперте, если у них будет нормальный ассортимент и адекватные наценки (TH-F7 в Эксперте = то же в США + доставка + 50% от всего этого. 50 БЛИН ПРОЦЕНТОВ, 50, не 20, не 30. А 50. В ж. радиоэксперт).

  4. #4
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Цели:
    0 - нулевая цель. Случившееся с вами никак не относится к категории свободы граждан.
    1 - не всему населению, а конкретно вам. В суд то вы подаете, а не население. Нужна юридически грамотная формулировка.
    2 - Не боитесь что выйдет как с пермскими письмами? После которых на пару лет приостановили выдачу позывных. Вот власть возьмет да и приостановит ввоз, да не только физ. лицами, до "сформирования прозрачности". В таких вопросах "тщательнее" надо быть.
    ...
    3 - наверное надо 3-е. Но нужна юридическая формулировка. Смысл - просить суд вынести частное определение в адрес Роскомназора (???) по устранению ....... .
    .....
    Надо сказать что пермяк господин Туев, устроивший своими письмами ж..у тысячам радиолюбителей, формулировал грамотно.
    У вас, увы, с этим не здорово.
    ...
    Звиняйте

  5. #5
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    0 - нулевая цель. Случившееся с вами никак не относится к категории свободы граждан.
    Как же не относится? Я - гражданин, мою свободу выбирать место покупки ограничили, поэтому относится.
    Но это уже юрист сможет точно сказать, как тут происходит экстраполяция и происходит ли вообще, поэтому я и ищу консультанта.
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    1 - не всему населению, а конкретно вам. В суд то вы подаете, а не население. Нужна юридически грамотная формулировка.
    Почему конкретно мне? Регламента ввоза физлицами не существует, а теоретически ввозить РЭС может любой гражданин, и точно так же взаимодействовать с государством он при этом будет без регламента.

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    2 - Не боитесь что выйдет как с пермскими письмами? После которых на пару лет приостановили выдачу позывных. Вот власть возьмет да и приостановит ввоз, да не только физ. лицами, до "сформирования прозрачности". В таких вопросах "тщательнее" надо быть.
    Не боюсь. Без временного ввоза РЭС жизнь есть. Без гражданского общества нет ничего, кроме совка.
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Надо сказать что пермяк господин Туев, устроивший своими письмами ж..у тысячам радиолюбителей, формулировал грамотно.
    У вас, увы, с этим не здорово.
    ...
    Звиняйте
    Да все ок, нормально я формулирую, Минком вон выше понял мое обращение на 6 листах, просто глаз уже замылился, для нормальной формулировки для прокуратуры и суда нужен свежий взгляд, потому и ищу юридическую консультацию. Буду рад любой помощи и здоровой критике!

  6. #6
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Да все ок, нормально я формулирую,
    Бог вам в помощь.

  7. #7
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Бог вам в помощь.
    Спасибо! Я надеюсь Вы не обиделись, что я не принял критику. Я принимаю, что на юридически правильном языке я не могу сделать адекватную формулировку.
    Но в остальном, что касается моего обращения в Минком, я давал его читать разным людям, включая далеких от темы, вроде всем было понятно. Может врали, кто его знает.

  8. #8
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Может врали, кто его знает.
    А может хотели сделать вам приятно.
    Которые далёкие от темы.
    ...
    Как я понимаю в силу своего "околоюридического" опыта надо решать свою конкретную проблему и просить суд вынести частное определение.

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    [QUOTE=UA1ZAP;920537]Ломать систему таким образом вряд ли получиться,

    Неоднократно приходилось участвовать в судебных процессах по аналогичным делам, в том числе с Роскомнадзором. Бесполезно.
    Дело в том, что Правительством РФ Роскомнадзор уполномочен определять, что ввозить, а Вы ему хотите указывать?
    Cсылка на то, что в Нахапетовке ЭТИМ уже давно торгуют резко ухудшает ситуацию. Как правило,представитель определяющего
    списки ввозимых товаров органа требует сообщить письменно, где НАРУШАЮТ их правила. После чего решение суда предопределено.

  10. #10
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Ломать систему таким образом вряд ли получиться,

    Неоднократно приходилось участвовать в судебных процессах по аналогичным делам, в том числе с Роскомнадзором. Бесполезно.
    Дело в том, что Правительством РФ Роскомнадзор уполномочен определять, что ввозить, а Вы ему хотите указывать?
    Не совсем так. Я хочу, чтобы суд определил, почему государством РКН уполномочен что-то делать без правил, и обязал это исправить. Нельзя уполномочить кого-то что-то делать и при этом не описать права и обязанности сторон, не описать регламентов процедур. Я не против того, что ввозимое мною РЭС будет признано не соответствующим законам в стране, но только когда это будет выявлено сообразно букве закона, а не больной фантазии птушника лукашенко.
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Cсылка на то, что в Нахапетовке ЭТИМ уже давно торгуют резко ухудшает ситуацию. Как правило,представитель определяющего
    списки ввозимых товаров органа требует сообщить письменно, где НАРУШАЮТ их правила. После чего решение суда предопределено.
    Не совсем понял, если честно!

Похожие темы

  1. Как Роскомнадзор устраняет помехи
    от UA3AFO в разделе Помехи
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:55
  2. Роскомнадзор закупает беспилотники для контроля за частотами
    от RN3DLL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×