Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 99

Тема: Таможня требует Разрешение на ввоз

  1. #46
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Вот, чего, спросить, "прискрипываются" к этому трансиверу, портят нервы.. ?
    Таможенникам, как и другим гос. служащим нужны количественные показатели эффективности их работы и автор темы дал повод улучшить эти показатели (ИМХО)

  2. #47
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Радиолюбителей не должны касаться эти препоны.
    Лицензия на определенные виды деятельности на то и дается, чтобы иметь особые преимущества перед простыми(некомпетентными) смертными.
    Я , лично, весьма возмущен подобными выходками законников, которые ставят людей в заведомо безвыходное печальное положение.
    Здесь явный перекос, или, как принято сегодня говорить, беспредел.
    Невозможно оформить дорогостоящее приобретение, которое не вызывает сомнений в его применении по назначению..
    Трансивер или упомянутая мной пукалка-стрелялка учебная, попадают в руки не к кому попало, а к конкретным проверенным людям, обладающим знаниями,
    которым государство уже выразило свое доверие и, соответствующее отношение должно быть..
    Но, нет у нас такой культуры, увы...
    А культура издеваться, делать из мухи слона, веками культивируется, совершенствуется и изощряется..

  3. #48
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от UA9AX Посмотреть сообщение
    такие проблемы могут возникнуть при получении консолидированной посылки, с доставкой через "Пятерочку".
    Поясните пожалуйста что это такое, первый раз слышу о таких отправлениях.

  4. #49
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Мне несколько раз предлагали заполнить заявление-анкету на доставку заказов с Али через Пятёрочку. Даже указывали ближайшую ко мне точку. Обещали значительное сокращение сроков доставки. Проигнорировал. Многократно получал ампервольтметры ДС почтой России, проблем не было.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста что это такое, первый раз слышу о таких отправлениях.
    При заказе на АЛИэкспресс, в некоторых магазинах на определенный товар имеется запись "вместе быстрее."
    Если Вы заказали несколько наименований даже у разных продавцов, Ваш заказ объединят в одну посылку и предложат отправить не почтой (по России) а сервисом доставки магазинов ПЯТЕРОЧКА, до ближайшего к Вам магазина 5-ка. По прибытии Вам придет СМС, идете в магазин и забираете свою посылку у кассира. Такой сервис подразумевает быструю доставку примерно дней 10-20 вместо доставки почтой около 2-х месяцев.
    Но при доставке через 5-ку, проводится тщательное таможенное оформление. А при доставке почтой - упрощенное таможенное оформление.

  6. #51
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Тема не про пятерочку и алиэкспресс.
    Вернитесь к проблеме ТС.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    RU3DNN, как дела?

  8. #53
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Режим ожидания информации о варианте от друга.
    Но с большой вероятностью, проще отправить обратно и ввести (переслать) разобрав на три части (корпус+2 платы).

  9. #54
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    с большой вероятностью, проще отправить обратно
    Как раз интересует такой вариант событий, в сопутствующих подробностях.
    В последний раз, когда мне пару лет назад пришла подобная посылка с таможенным уведомлением, я сразу позвонил на почту, отказался от получения и попросил отправить ее обратно. Попал я на том, что как раз на таможне стали жёстко фиксировать месячные лимиты по суммам и весу международных отправлений на одно лицо. Бог бы с ним: оплатить пару лишних килограмм, но как я узнал, все это было опять же сопряжено с полным объемом таможенных процедур. Лишний раз общаться с обходительным зелёными людьми просто не хотелось. Естественно, после мне пришлось оплатить дополнительные почтовые прогоны из своего кармана.
    Может нужно было тупо ждать, пока таможня произведет обратную пересылку моего груза? но, с другой стороны, я слышал и о фактах конфискации товаров данной структурой, в доход родного государства..)

  10. #55
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    За чей счёт пересылка обратно - в разных ситуациях может быть разный ответ. Таможенному инспектору я намекнул, на что она удивилась - "нет, вы платите за пересылку". По информации другой, да отправляется за счёт таможни, но при получении там, эти расходы компенсирует получатель при возврате посылки. Конечно, он может мне "выкатить счёт", но у меня free shipping по заказу. Разберемся по ходу дела

  11. #56
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Ещё один момент: если Вы уже были на почте и там получили на руки таможенное уведомление (под роспись, конечно) то, если не ошибаюсь, даётся две недели на совершение таможенных процедур. Далее с их стороны предусмотрены определенные нехорошие действия (какие точно сейчас не помню, т.к. сам я до этого не доводил)

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Ещё один момент: если Вы уже были на почте и там получили на руки таможенное уведомление (под роспись, конечно) то, если не ошибаюсь, даётся две недели на совершение таможенных процедур. Далее с их стороны предусмотрены определенные нехорошие действия (какие точно сейчас не помню, т.к. сам я до этого не доводил)
    Добрый вечер!
    Сейчас 30 суток на определённые действия на таможне.Если не пришли или отказались,возврат отправителю
    за счёт таможни.Поедъявить может только отправитель,но если как в Пашином случае free shiping,то без
    последствий!

  13. #58
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Андрей, спасибо, я в куре. На сайте ПР это описано.
    На почте был, коробку видел. Со слов самой главной почтальонши - месяц хранят бесплатно. Далее идёт платное хранение, сказали 500 р/мес.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сейчас 30 суток на определённые действия на таможне.Если не пришли или отказались,возврат отправителю
    за счёт таможни
    30 дней - это стандартный срок хранения посылки в почтовом отделении, после чего она автоматически отправляется обратно отправителю. Естественно, отправитель после оплачивает стоимость такой доставки, чтобы получить ее обратно. В случае отказа она хранится на почте какой-то срок (в России, например - полгода) в других странах - хз.
    Другое дело, если получатель пришел с почты на таможню с полученным уведомлением, его там зарегистрировали и запустили соответствующую процедуру. Или не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    На почте был, коробку видел. Со слов самой главной почтальонши - месяц хранят бесплатно. Далее идёт платное хранение, сказали 500 р/мес.
    Ключевой момент, что не стал получать таможенную бумажку, иначе будет уже другая ситуация..

  15. #60
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Другое дело, если получатель пришел с почты на таможню с полученным уведомлением, его там зарегистрировали и запустили соответствующую процедуру. Или не так?
    .. не готов так сразу сказать. У меня общение с таможней велось по телефону и несколько писем. Никакой бумаги с таможни нет. Попытки напроситься на очную встречу с ними без результата. "Если надо, то мы вас пригласим. Пока не принесёте разрешение на ввоз из Роскомнадзора, не приезжайте" - в ответ.

Похожие темы

  1. Список разрешённых к ввозу трансиверов
    от RZ3AAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 12:38
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.03.2021, 23:52
  3. Разрешение на работу 50 MHz
    от UA0/MM в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 20:18
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 14:24
  5. Разрешение на покупку
    от Игорь_Т в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2002, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×