Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Про что говорят в эфире?!

    ЧТо можно услышать, кроме обмена любезностями и всяческих пожеланий в эфире? Критика оборудования?! Пеньсионеров, которые говорят: "Вот раньше было..., а щаз " Что еще?!!! Тока ненадо ответов, типа: "А вы сами послушайте". Слушаю я... и в одном qso один из операторов поздравил другого с праздником восемь раззз!!! Воощем кто, что.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    да нет иногда болтают - отойдут в сторонку и освоем, обычно это если хорошо знакомы , а так о погоде , о железках, так не очем больше и нельзя) темы политеки секса.... в радиоэвире звучать не должны .- согласно инструкции )

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Aleksandr37
    темы политеки секса.... в радиоэвире звучать не должны .- согласно инструкции
    А если о своем, но сексуальным голосом?
    Как добиться сексуального звучания, читай ветку "Чем украшаем сгнал"....
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    То XZoomer:
    Бедолаги, живут без связи.......одна надежда на самый "цивильный" способ потрепаться - КВ. А может в морге работают? Весь день поговорить не с кем, а пришел домой и давай отрываться! Замечено - чем человек по работе дальше от простого людского общения (типа психа одиночки) - тем он чаще, дольше и не по теме трепится в эфире - соскучился ведь по общению! и хоца больное "прокачать" всем.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    25.01.2004
    Сообщений
    351
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    так может ему просто нтересно - вот мне интересно пообьщатся с человеком по радио который живет где-то далеко, и совсем не интересно давать рапорта и собирать карточки. И что мне с этим делать - живое обшение есть но радио это другое .А зажимать радиолюбителей в рамки правил думаю не правельно - по этому народ и уходит , почему нельзя сделать в каждом диапазоне кусочек сродни СВ, да будет бардак но он и сейчас есть- просто побесится человек и уйдет а кому дествительно интересно тот останется и цевилизовано пообьщается

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    надо перевести ветку во флейм... один фиг ругань начнется...

    для чего собирают марки?
    почему слушают грамофон, а рядом кинотеатр 7.1 ?
    почему.... много "такого"?

    мне не интересно о ЧЁМ-ТО разговаривать... мне интересно РАЗГОВАРИВАТЬ - для меня ЭТО "ЧУДО", при этом я понимаю многие происходящие при этом физические процессы (или думаю, что понимаю) ... и ... и.....все.... сам процесс...

  7. #7
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от XZoomer
    Слушаю я... и в одном qso один из операторов поздравил другого с праздником восемь раззз!!!
    Как будто в реале такого не бывает... Вон нек-рые в прихожей уже шубы-шапки-валенки напялят и потом начинает литься как из рога изобилия один вопрос за другим... как будто и не сидели несколько часов вместе... Я обычно произношу поговорку: "Уходя - уходи!" Кто не поймет - сам виноват! Пока обиженных не было!
    Важно вовремя в шутку перевести. Я, например, иногда выхожу провожать, ну и сигарету заодно выкурить. Говорю при этом: "Хочу убедиться, что Вы действительно уехали"
    Общение в эфире ничем не отличается от общения где-нить на завалинке, когда делать нечего. Если Вы, конечно, не специально ради DX-a какого-нибудь включили трансивер и взяв его выключите снова.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Для: RK9XXX.
    Я, Вас, понимаю. Иболее того...
    Вот, именно, - чудо. Чудо, как и фотография, чудо, как и управление автомашиной,...
    Знаете, я стал радиолюбителем, осознав одно из чудес, - а именно, - ЩСО.
    Дело было в 1953г., на СЮТ(Станция юных техников), где, после, годичных мытарств, удалось и построить (на площади 2кв.м.) 2 ИП, приёмник, переатчик(на 38-40мс, на "выходе" с ГУ-32 по пушпульной схеме), и обустроить помещение, и пройти КГБ, и. - получить номерной позывной!
    И, вот, - словно из соседней комнаты, - общий вызов из Перопавовска Казахстанского.
    Я Ему ответил.
    И Он мне, с рапортом, 595(вторая 5-ка, - модуляция).
    Если бы не географическая карта СССР, на стене, над столом, - ЩСО, состоялось бы.
    Я, находясь, на краю Союза, в Ужгороде(бывш. обл. 063), когда посмотрел на то огромное расстояние, между нами, - онемел...
    Понял, чудо.
    С тех пор я и пристрастилси к Радио.

  9. #9
    DMJ
    DMJ вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Ну, с рапортом Вы путаете, Янош! Для телефонных связей была система РСМ и максимальная оценка модуляции - 5. Так что 595.

    Я тоже впервые вышел в эфир в Ужгороде в 1959 г. на RB5KGL и тоже на диапазоне 38-40 МГц (успел, вскоре его заменили на 28-29,7). Первая связь была с RA4NAS (Кировская обл. оператор Клава). А мой первый личный позывной был UB5DMJ.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Для, - DMJ:
    Миль пардон.
    Вы, правы.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    еще можно услышать куда можно пойти если не знаешь, а так же Hi-Fi SSB, но туда лучше не соваться - НАМ с чувствительной психикой и принимающий близко к сердцу "пожелания" по качеству сигнала может не выдержать....

  12. #12
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    А еще в эфире очень важная тема: для каких целей выделена, какая ни будь обычная частота, широко известная в узких кругах. Сам в выходные попал под раздачу!

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    На широко известные в узких кругах частоты должна быть оговорка плюс-минус QRM. Я же не могу следить за всеми движениями и течениями в радиолюбительстве!

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А еще можно оказаться с кем то в мертвой зоне. Работаешь в свое удовольствие, а тут кто то тебя просвещает: Ты чё, глухой? Тут Я & Co работаю.... Причем и иносранцы тож. Мало ли какой NET, я то его не сышу. И спрашиваю предварительно, типа частота свободна? Ну это скорее недоразумения, однако по ним можно сделать вывод, где кого воспитывали.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    А еще можно оказаться с кем то в мертвой зоне.
    Это ладно, можно разойтись. Очень трудно бывает когда вдруг наступает время "Ч", или просто клинит кого нибудь и начинается: "Да это же я тут всегда работаю, ты чего не знал? Вот уже три месяца каждый день в это время! Как ты мог этого не знать?! Бла -бла-бла!"
    Но если не работать на частотах, которые кем-то уже оговорены, то работать будет просто негде. Не верите? 14140 – французско-канадский нэт, 14.160 – Русский Робинзон, 14.165 – Австралийский DX NET, 14.178 - Audio junky (W2ONV), 14.180 – РДА, 14.185 – замена DX окну, 14.205 – итальянский DX NET , 14.215 еще какой-то нэт, 14225-14245 – сами знаете, что. 14250 - Bill Bennet family hour 14.260 – сами знаете что, 14295 – Maritime mobile net … Можно продолжать бесконечно: pedestrian mobile, West Indies distress, weather, aeronautical mobile, DIG, и многое - многое другое! Я извиняюсь, но все они не лучше и не хуже любого другого закидона типа нашего "Beep-beep club".
    Нино, кстати, тоже, по большому счету, не нарушает ничего, если перед началом работы спрашивает, занята 14.195 или нет!
    Сам ни разу не слышал чтобы он спросил. Может не натыкался?

Похожие темы

  1. Хулиганы в эфире
    от vega_squadron2 в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 16:44
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 12:41
  3. Необычное явление в эфире
    от retrodar в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 14:14
  4. Говорят мы тут во всю засветились
    от UA9J в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 04:53
  5. Ищу инвалидов работающих в эфире
    от иван58 в разделе SOS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2004, 02:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×