Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    26.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    моя первая связь

    моя первая связь прошла совсем не так как я думал ее провести.Когда ответили на мой вызов . я напрочь забыл что нужно делать,что отвечать.Покрылся холодным потом,руки задрожали.стал за
    икаться,думать перестал совсем.Все поисходило как будто не сомной.Огромное спасибо us7ixo. что выслушал меня ответил на мои сумбурные вопросы.а не ответил иди выучи все потом выходи в эфир


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Не боги горшки обжигают.
    Успехов и 73!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #3
    Low Power Аватар для RZ3FR
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Pushkino
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    229
    Моя первая связь прошла точно также, но 24 года назад.

    Удачи! 73!

  4. #4
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3FR
    Моя первая связь прошла точно также, но 24 года назад.

    Удачи! 73!
    Моя примерно также, но 29 лет назад.
    До сих пор помню своего первого корреспондента UV0IE (тогда это была Магаданская область).
    73! Сергей de UA0FO.

  5. #5
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Это нормально также дрожжали коленки и руки, когда проводил первую QSO, телеграфом, в 81-м году... почти ничего не принял, кроме позывного и RST... так сильно волновался Со всеми бывает...

  6. #6
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Да, и у меня очень похоже всё происходило. Вот разве что не заикался (поскольку работал телеграфом, на вертикальном ключе). 1986 год (мне 14 лет ), коллективка UZ3AYT (нач. UA3AMY). QSO с каким-то немцем... позывного не помню, но факт, что RST принял со второго раза, а имя и QTH от ужаса не принял вовсе.

  7. #7
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Аналогично. Московский Дворец пионеров, коллективка, 40м, SSB. Дал общий вызов, кто-то (позывной не помню) ответил и тут всё - ступор полный! Сначала забыл нажать на педаль, потом, когда нажал, забыл что нужно говорить, позывной принял, записал, а произнести не могу Ну такие "мелочи" как QTH и имя вообще мимо прошли . Дрожало все: от волос на голове, до пяток...

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Миша В. Рыцаревъ из Новосибирска (UA9OAS/3) Москва)

    А у меня это было в 1987 году. И не когда- нибудь, а именно 7-го мая! Что интересно, я еще очень задолго до этого очень хотел, чтобы первая в моей жизни связь осуществилась с кем-либо из мест моего происхождения (6A), и это мое желание сбылось! Тогда мне было 15. Работал я тогда и потом в основном с коллективки UZ9OWE (теперь RZ9OWE). Волнения и прочей суетности у меня тогда почему-то было лишь поначалу, и то мало и совсем недолго (что, говорят, редкость), но без присутствия начальника станции или иного опытного такия вещи обходиться не должны. Там вокруг этого у меня вообще необычная (редкая) история была. Поначалу, в тайне от меня антенну передатчика нагрузили на эквивалент, а на прием вообще всё без изменений было. Я не раз включался и не подозревал, почему у меня ничего не выходило. А вот ошибок при этом кое-каких наделал. После сделанных мне по ним объяснений под видом каких-то совсем непонятных тогда для меня манипуляций передатчик на антенну был переключен, и вскоре я успешно сработал!(а тогда я уже совсем не "трясся"). И сработал безупречно! (не зря ведь я побольше наиболее умный народ подолгу слушал (и, где возможно, слушаю). 1 из моих любимых диапазонов,- по прежнему 80м. 20м- тоже, а вот вещательные не очень-то. Довольно часто это- мусор, вообще отстой!)Одним из наиболее радостных и событий в моей жизни это было. И одним из наиболее важных, успешных и нужных. Я это помню как вчера. А где в я в свое время в эфире всё-же разволновался (когда впервые да и иногда не только), так это в эфире радиовещательном. Сейчас, правда, количество моих попаданий (в основном дозвонов) туда уже давно исчисляется многими сотнями и немалыми интересными достижениями в рамнах этого моего "вида спорта", но даже и с далеко не первыми попаданиями в эфир бывают незабываемыя вещи! Это бывает круто! А первый свой выход в интернет тоже не забыть мне никогда!

  9. #9
    Коротковолновик Аватар для R5GM
    Регистрация
    05.11.2004
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    79
    1970 год... мне 13... Коллективка UK3EAB (нач. - UA3ES, Алексей Сергеевич Воскобоев, SK)
    Приемник "Крот", CW/AM передатчик с выходным каскадом на 3-х ГУ-50 (сделанный UA3ER, Николаем Андреевичем Тарасовым), антенна VS1AA между 2-ух этажными домами...
    Свою первую QSO провел CW на вертикальном ключе, диапазон 40м, был кто-то из LZ... (помнил позывной долго, но за давностью лет это уже неважно).
    Волновался конечно наушники сползали с ушей... пальцы скользили по головке ключа...
    Сразу после QSO мне пожали руку и поздравили со словами "теперь ты НАШ!" - UA3ES, UA3EAG-Юрий Воронов (SK) и UA3EDG-Слава Дешин (SK) , после чего я встал с кресла и ушел в соседнее помещение (тренажерный класс), где минут 10 ходил и не мог успокоиться!
    Было состояние полного счастья !
    Всем 73! Юрий - RW3GA/ex:UA3GAZ/,
    member of UK3EAB team /now RK3EWB/ 1970-1974гг.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,005
    Поблагодарили
    1421
    Поблагодарил
    862
    Конечно,событие,которое долго помнишь. В основном все первую QSO проводили с коллективки,я провел с UZ1AWA в 1983 из городского радиоклуба,(начальник Сербин Алексей Михайлович),помню, что в CW c итальянским корреспондентом,к сожалению,call не запечатлелся в памяти.
    Рубашка к спине не прилипла, видимо,сказалось то,что служил радистом и определенные навыки работы в эфире имелись. Хотя,конечно,волнение было. Старался передавать на вертикальном ключе четко,не торопясь,знаков 60.
    Получилось вроде неплохо,без помарок.Записывал,конечно,русскими буквами
    73 ЦИАО. Что за ЦИАО такое???? Ребята быстро обьяснили,и я передал тоже самое при прощании,ужасно довольный проведенной QSO и переданным словом по итальянски QSO c ИТАЛИЕЙ!!!! Это же здОрово!!!! WOW!!!
    Иногда на даче на чердаке открываю большой трофейный сундук,забитый QSL-карточками под завязку и прихожу в ужас-сколько времени потрачено на весь этот радиолюбительский маразм...
    Но потратил бы снова,ей Богу

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    26.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    спаисбо всем кто ответил .Неодин я оказуется так начинал

  12. #12

Похожие темы

  1. PSK+FEC: связь будущего или...
    от RN9AAA в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 11:38
  2. Первая антенна на 160 м
    от eu7sasha в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 10:49
  3. Связь с Антарктидой
    от Jes в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 28.08.2003, 12:24
  4. ДВ связь
    от stas_lamer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.10.2002, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×