Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68
  1. #61
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Хозяин ЛЮБЫХ частот - государство.

    Мы лишь т.н. "пользователи".
    Здесь тоже, очевидно, некоторое недопонимание. У радиочастотного спектра, как физической сущности, не существует хозяина. Для человечества радиочастотный спектр является ресурсом. Международные органы и государство осуществляют лишь регуляторную деятельность в распределении ресурса.

  2. #62
    QRP
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Svetlovodsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А мне кажеться что ВСЕМ, в т.ч. и радиолюбителям со стажем - надо быть более сплачееными и получше знать регламент. Там ОБО ВСЕМ написано. И что за это бывает.
    Так как радиокружков и коллективок в наше время почти не осталось то и воспитывать порядочных операторов ЛРС некому.
    И я не открою особой тайны если скажу, что все мы в начале своей радиолюбительской карьеры пришли с пятой катигории. Мало кто работал из под коллективного позывного.
    А что касается распостраненности болтушек на 144 и 430, так тут надо принять закон, который будет наказывать продавцов за продажу передатчиков без предъявления разрешения с позывным и причем с учетом категории не ниже, класса передатчика. В общем как с алкоголем несовершеннолетним.
    И про репитеры - я уже гдето писал... Но у каждого репитера есть хозяин, который, как и начальник коллективки, несет ответственность за работу репитера и он должен контролировать кто и как работает в эфире.
    А воббще - я считаю что в эфире можно говорить об аппаратуре и проводить связи согласно регламенту и не более. И радиосигналы которые используют любительские диаппазоны не по прямому назначению пеленговать, выслеживать и сообщать о таких куда надо. Сами не раз вместе с участковым резали кабеля на СЕНАО

    А про ситуацию с неуплатой - так сам наступил на эти грабли. Ушел в армию и по возвращению узнал что давно закрыт. Задним числом взносы не приняли. Типа официально закрыли уже. Думал лучше уже заново оформиться когда перееду в Москву, но тут вообще иностранцам РЧЦ разрешений невыдает, ни с позывным, ни с "нуля". :morpheus:
    В эфире работать просто боюсь, да и ощутил гнев народа на незваных гостей! Так держать!!! Зато чувствуются хозяева!
    А я теперь чувствую себя бомжем И буду срочным образом восстанавливать позывной. А без него я никто...

  3. #63
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UR3VCD Посмотреть сообщение
    надо принять закон
    Кто будет принимать? Кому поручим?

  4. #64
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    UR3VCD и поручим: новый человек в Москве, не замеченный в клановых и коррупционных скандалах!

  5. #65
    Low Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    KO85RQ
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Кстати, не знаю будет-ли для вас откровением НО большинство так называемых говнителей являются официальными радиолюбителями с позывными категориями и т.д.
    Кроссбенды штука хорошая ,но к сожалению разность распространения волн на 70см и 2м очень значительна.
    Кстати если кому интересно как работает кроссбенд прямо сейчас выйдите на частоту 432.900 - с этой частоты у меня сейчас работает кросс на кунцевский репитер (145.625)

  6. #66
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от VALEVY Посмотреть сообщение
    Я как-раз таки "Свободный Оператор" обитаю преймущественно в кунцевском репитере (Валентин из Матвеевского),и вот скажите мне пожалуйста что-же я Вам такого плохого сделал?
    Свободные операторы, работающие в репитерах - это по моему мнению деградация и дискредитация самой идеи Свободного Радио. Работать нужно на 3МГц, на СиБи, на 6.66МГц USB.
    А работа в любительском репиторе - это само по себе плохое дело, потому что не ваша железка. Это всё равно что надеть чужую рубашку.
    Будьте настоящим свободным оператором - работайте на бросовых, никому не нужных частотах. Вопросов к вам не будет.

  7. #67
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2290
    Цитата Сообщение от CO2040 Посмотреть сообщение
    работайте на бросовых, никому не нужных частотах. Вопросов к вам не будет.
    Частота 6,6 мГц закреплена за авиацией и не знать этого "свободным" ( от чего!) операторам просто неуместно. А вопросы будут!

  8. #68
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UR3VCD Посмотреть сообщение
    И я не открою особой тайны если скажу, что все мы в начале своей радиолюбительской карьеры пришли с пятой катигории.
    Это не тайна,что я в любительское радио пришел с третьей категории.
    Цитата Сообщение от UR3VCD Посмотреть сообщение
    И буду срочным образом восстанавливать позывной. А без него я никто...
    Какие особые преимущества дает наличие позывного?

Похожие темы

  1. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11
  3. Регистрация LPD в Москве
    от dx40 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 15:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×