Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Радиохулиганы в Москве

    С недавнего времени обзавелся антеннкой на 144/430 провел пару QSO в г.Москве. Но вот мне не очень понятное явление происходит в эфире.
    На ретрансляторах 145675 и 433000 постоянно тусуются радиохулиганы. постоянно мат перемат в эфире какие то не понятные темы разговоров.
    я так понимаю что теперь каждый желающий может купить ПП на любые диапазоны и матом ругатся чтоли???
    Где госсвяьнадзор.??? если радиолюбитель то все зарегистрируй сертификаты, санэпидемнадзоры, жэки минтрансы. а радиохулиган - зеленый коридор..
    И еще разрешен ли официально LPD в России.
    Надо как то боротся!!!
    73.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    такова реальность наших дней..................
    потому и репы могут закрыть..................
    лпд не знаю но у меня в лицензии написано от 433 до не помню смотреть лень мгц, но все рации подлежат регистрации какая б у них моща не была

  3. #3
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    Где госсвяьнадзор.??? если радиолюбитель то все зарегистрируй сертификаты, санэпидемнадзоры, жэки минтрансы. а радиохулиган - зеленый коридор..
    Всё правильно Вы говорите, но к сожалению реальность такова, что примитивные радиолюбительские репитеры не защищены от незваных гостей. Эти, с позволения сказать, "свободные" операторы в связи с доступностью на сегодня приобретения УКВ-ЧМ-раций, имеют беспрепядственную возможность пользоваться продуктом радиолюбителей. Вычислить, запеленговать таких артистов проблематично (переноска), да и некому этим заниматься ибо, между прочим, они "вещают" на радиолюбительских частотах, а с позывными или с матом - вообще никому нет дела. Кстати этими же любительскими частотами пользуются разработчики несертифицированных радиотелефонов "Senao" и т.п.

    Существует единственный способ борьбы с нелегальными пользователями репитеров - это вход только по сигналам CTCSS-кода, что собственно давно практикуется за рубежом. Разумеется аппаратный уровень репитора и зарегистрированных операторов - уже другой.
    Настало время - "переобуваться".

  4. #4
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    Где госсвяьнадзор.???
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    Надо как то боротся!!!
    Опомнились. Тому уже лет 5 как, а то и более. А хулиганов у нас нет. Если Связьнадзор молчит, значит их нет.

  5. #5
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    А хулиганов у нас нет. Если Связьнадзор молчит, значит их нет.
    C 1 июня и связьнадзора тоже.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    К сожалению уважаемые коллеги и друзья по поводу CTCSS - хулиганы давно используют портативки YAESU ICOM Kenwood и.тп. со всеми режимами. - они давно переобулись. Неясно одно почему они такие герои не используют репитеры МВД и тп. ониж герои матом в дудку орать. ???
    Получается порядочных РЛ выживают с диапазонов, таксисты хулиганы и Ртелефоны.
    На понятно с LPD кто решил отдать луюительские диапазоны для этих целей. там на 433 всякие строители с матом какието песни пляски.
    Я думаю в странах ЕС и США с таким бы разобрались быстро.

  7. #7
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    почему они такие герои не используют репитеры МВД
    А вы понаблюдайте за репитерами МВД пару недель, и которые на 438 или 460 с чем-то там не помню, откроете для себя много нового.
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    Я думаю в странах ЕС и США с таким бы разобрались быстро.
    Поедемте туда жить?

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Так не наблюдал конечно. А жить останемся лучше тут на Родине .
    Просто если никому не интересен порядок в делах пусть даже в таких так и будем жить. авось проживем.
    Огорчает отношение госсвяьнадзора ( я пордразумеваю организацию которая заведует сейчас делами радиоэфира) к радиолюбителям со всякими требованиями порой даже невнятно сформулированными. а что под носом творится . так ниче страшного

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Ребяты... Проблема на сегодняшний день нерешаема.
    увы.
    у нас нет полномочий, а у тех, у кого они есть - нет желания.
    Ант.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    Я думаю в странах ЕС и США с таким бы разобрались быстро.
    Не быстро.А пока бы вы не пожаловались и через суд не решили проблему.
    У них у 5 категории даже свой сайт есть,ничем не хуже этого,и название
    сейчас не помню но тоже на кью код.сом(что-то в этом роде).
    Кроме того малой мощностью можете крутить музыку на УКВ в своем районе и т.д.
    В Техасе провел полтора года не раз такое слышал(Ні!)
    А то что культура там повыше и на НАМ частоты особо не наезжают это
    правда.А у нас культура в эфире сейчас откуда возьметься???
    Когда Вы детей масой на 7 МНz днем слышали с колективок как например в не столь далекие 80 гг???
    73! Алексей

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    KO85RQ
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Я как-раз таки "Свободный Оператор" обитаю преймущественно в кунцевском репитере (Валентин из Матвеевского),и вот скажите мне пожалуйста что-же я Вам такого плохого сделал? Давно уже пора понять что связьнадзору мы все по барабану,прочим службам тоже, так-что дружить нам прийдётся полюбому,и не надо никому нискем бороться. Целее будем. (Чисто теоретически я легальный радиолюбитель вот только где мои документы затерялись я не знаю)

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Хотелось бы узнать у вас. есть же чужое и для других целей. зачем его брать. ну если всем по барабану ну используйте частоты какие угодно. почему именно любительские диапазоны. Обясните пожалуйста. ну поставьте свой репитер и используйте если всем по барабану. почему я женатый человек не могу включить на прием в любительком диапазоне на прием станцию из за мата и беспредела. жена смотрит непонимающе. дап и мне не приятно..
    Ну любительские диапазоы это. получите позывной и работайте наздоровье без нарушений и.тп.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от VALEVY Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически я легальный радиолюбитель вот только где мои документы затерялись я не знаю
    Простите великодушно - как так не знаете? А выяснить?
    Я не имею НИЧЕГО против "СО", ведущих себя культурно, поэтому не пытайтесь уличить меня в розжигании розни. Для себя я решил вопрос просто: я УШЕЛ с УКВ. совсем. На мой взгляд, делать там нечего с моей аппаратурой.
    Возвращаясь к теме утерянных документов: Вы бы все же из "реанимировали". Ну - просто хотя бы для восстановления статуса кво. Хуже не будет, согласитесь.
    73! Ант.

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    А боротся как . еслиб мы радиолюбители претендовали на частоту между собой. я понимаю . но с теми кому поправу не принадлежит как?

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    KO85RQ
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    еслиб мы радиолюбители претендовали на частоту между собой. я понимаю . но с теми кому поправу не принадлежит как?
    Может я конечно ошибаюсь, но помоему соглано регламенту преймущество на частоте имеет тот кто её первый занял, т.е. если Вы заходите на частоту где определённой воспитанности публика пороводит QSO поливая друг друга словестными помоями и требуете от них соблюдения чего-то там то Вы в свою очередь тоже являетесь нарушителем регламента связи .

Похожие темы

  1. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  2. Радиохулиганы на 80м диапазоне.
    от RA4SBB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 17:11
  3. Регистрация LPD в Москве
    от dx40 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 15:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×