Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44
  1. #16
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Забыл еще FJL & MV.
    Просто у меня их в логе нет...

    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Смайлика не заметил
    Так я ж на полном серьезе!

    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Территория Штатов тоже не маленькая
    И пусть им будет хорошо . Так они и есть Объединенные Штаты Америки, то бишь, Соединенные.

    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    Давайте не будем "сподвигать".
    А что? Разве Россиянам слабО????
    Абсолютно серьезно - почему бы и нет? На мой взгляд, то, что осталось от Союза (не считая СНГ) - автономные области, республики и округа - я бы на месте России выделил бы в отдельные территории по DXCC.

  2. #17
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,930
    Поблагодарили
    1692
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    автономные области, республики и округа - я бы на месте России выделил бы в отдельные территории по DXCC.
    В одной Москве 10 административных округов - хорошее подспорье для охотника за территориями! Hi!

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Заодно не против ДХСС new ones Саха/Ичкерия/Дагестан/Чукоткастан/Татарстан/Бурятия и т.д.
    ...Крымская Республика, Донецко-Криворожская республика, Одесская Республика...

  4. #19
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от DL6VS Посмотреть сообщение
    ...Крымская Республика, Донецко-Криворожская республика, Одесская Республика...
    Ага, и всех бывших наших, что в DL и в 4X - тоже как отдельную территорию ...

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Ага, и всех бывших наших, что в DL
    Организуем

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от DL6VS Посмотреть сообщение
    ...Крымская Республика, Донецко-Криворожская республика, Одесская Республика...
    __________________
    Против Крыма не возражаю,все таки автономная республика в составе Украины,что касаемо областей,то не понял.
    Дело в том,что для ДХСС необязательно страну разрушать,к примеру Великобритания.Насчет Донецка и Одещины и прочих,с чего Вы взяли,что там так массово все в Россию хотят???Это самообман российской пропаганды.По большому счету в Крыму тоже самое.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В одной Москве 10 административных округов - хорошее подспорье для охотника за территориями! Hi!
    __________________
    73! Михаил
    РДА ничем не плох,для ДХСС критерии сер"езней нужны.Республики в составе РФ имеют правительства и т.д.,кроме того в договоре РФ есть пунктик о поддержке суверенитетов суб"ектов федерации,то есть основания для подания заявок для ДХСС(с подальшим выделением префиксов и т.д.) есть.
    Ну а если кто,захочет выйти вообще из состава РФ-то разве кто против что скажет после Абхазии и ЮО ???

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    Можете быть уверены,что они также будут рады провести с Вами qso
    Работал с Грузией 16 августа, без проблем. Он сам и позвал. Так что честь и хвала радиолюбителям!
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли,что там так массово все в Россию хотят???Это самообман российской пропаганды.По большому счету в Крыму тоже самое.
    А с чего Вы взяли, что мы это взяли? Люди здравомыслящие понимают, что есть и те кто ЗА и кто ПРОТИВ. С украинской пропагандой тоже не все гладко и не все розами пахнет.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Дело в том,что для ДХСС необязательно страну разрушать,к примеру Великобритания.Насчет Донецка и Одещины и прочих,с чего Вы взяли,что там так массово все в Россию хотят???Это самообман российской пропаганды.По большому счету в Крыму тоже самое.
    А что, нужно обязательно хотеть (или не хотеть) Россию? Да и пропаганду я слушаю совершенно иного рода...

  9. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Андрей,а я разве утверждаю что тех кто ЗА нету???Есть конечно,но далеко не большинство и даже не половина.На ЮБК действительно,много,особенно в Севастополе-и причина проста,многих этот ЧФ все-таки кормит.Это по-сути промашка наших властей,они правда сами это признали.Кстати,между Рос/укр пропагандой и есть разница в том,что если есть промашка значит про нее нужно говрить,следовательно нужно исправлять.А у Вас все хорошо...Даже завидно,как классно Вы там живете,можно переехать ?Хотя бы в родной Усть-Омчуг,там вообще класс,я даже видел по ТВ с квартирным вопросом нет проблем!А еще может к матери на родину,в село возле озера Чаны,под Барабинском-природа там класс,дороги и уровень жизни-запад Украины развалины.
    Ну и дед у меня коренной москвич,драпал от любимых красных во Францию,да не смог заболел в Одесе.Пришлось уйти к Махно,да вот боюсь московских скинхедов-скальп снимут за произношение...А здесь я кто?-львовский москаль,каких много и никто не трогает,иногда в рос/новостях узнаю,что меня "притесняют" оказываеться.
    А я не знал даже...Но это я чего-то в сторону от темы,Андрей-лично Вам ответил просто.
    А по теме,повторю,че англичанам можно,а никому нет???Повторяю,статус ДХСС в России многие республики получить могут и разваливать страну НИКАК НЕЛЬЗЯ.
    А то штаты действительно "зарвутся".Есть три кита:РФ,США и КИТАЙ так пусть и будут-баланс в мир все-таки...Еще бы к другим не лезли(все трое!) вообще мир супер был бы.

  10. #25
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    в договоре РФ есть пунктик о поддержке суверенитетов суб"ектов федерации,то есть основания для подания заявок для ДХСС(с подальшим выделением префиксов и т.д.) есть
    Это, надеюсь, просто Ваше личное мнение.
    Никакие договоры РФ, как и любого другого государства, для DXCC не имеют абсолютно никакого значения.
    В положении программы DXCC есть Раздел II (Section II), где определены критерии для зачёта объекта (Entity) по этой программе. Пунктом 1 идут, так наз., "Политические объекты" (Political Entity), что как раз относится к обсуждаемой теме. Попросту говоря, это территории, которые могут быть зачтены по политическим критериям. Таких критериев в этом пункте всего 3 (три).
    a) Объект является государством-членом ООН;
    b) Объекту присвоен блок префиксов позывных Международным Союзом Электросвязи;
    c) Объект имеет постоянное население, управляется местным правительством, и расположен, как минимум, в 800 км от основной (родительской) территории и дальше по тексту...... (есть ряд условий).

    Пункт с) в данном случае не имеет никакого отношения к вопросу (это островные государства, принадлежащие или находящиеся под опёкой государств и т.п.).

    Достаточно выполнения хотя бы ОДНОГО из пунктов a) или b), иначе ни о каком DXCC речи и быть не может, хоть издать 10 указов Президентов, Парламентов и пр.
    Я бы посоветовал просто почитать положение о DXCC. Тогда не надо было бы фантазировать и изобретать велосипед, поскольку он уже изобретён и готов к езде
    Вот сноска на полные условия DXCC, где всё "разжёвано до кашицы":
    http://www.arrl.org/awards/dxcc/rules.html#sii
    Для желающих же поспорить с DXAC Board на эти темы, они дают типовой ответ: "Это американский диплом, не нравятся условия - не участвуйте!"

    Кстати, дополню по ходу. Таким территориям, как в Великобритании, которые Вы упоминаете, т.е., видимо, GM, GW и т.д., статус по DXCC больше присваиваться не будет. Это описано в положении DXCC, и обсуждалось несколько лет назад в DXAC Board. Существующий на данный момент "статус кво" меняться не будет, пока эти территории существуют, но подобным территориям, вновь претендующим на статус по DXCC, таковой присваиваться НЕ БУДЕТ.

    Вывод один. Пусть любой объект обсуждения сначала станет членом ООН или (и) получит блок префиксов от ITU - и тогда флаг в руки. Лично я ничего против не имею - новые территории, новые стимулы ....
    Последний раз редактировалось YL2MU; 27.08.2008 в 19:38.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #26
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Сергей как многие прекрасно знают многие страны по DXCC не проходят по тем же требованиям DXCC и это и сами функционеры DXAC признают и говорят со временем возможно исправят
    А вообще наше хобби не ограничивается DXCC и поэтому к примеру признание Косово WAE положило начала зачета данной страны в таких тестах как WAE и CQ WW и соответственно народ начал туда ездить и на тесты тоже
    А так если строго придерживаться буквы DXCC то все так и есть

    73 Al 4L5A

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,760
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    львовский москаль,каких много и никто не тр
    Все давно поняли Вашу любовь к своему краю.

    Скорее бы все утряслось для людей, а список стран для диплома - это дело десятое.

  13. #28
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    Сергей как многие прекрасно знают многие страны по DXCC не проходят по тем же требованиям DXCC и это и сами функционеры DXAC признают и говорят со временем возможно исправят
    А вообще наше хобби не ограничивается DXCC и поэтому к примеру признание Косово WAE положило начала зачета данной страны в таких тестах как WAE и CQ WW и соответственно народ начал туда ездить и на тесты тоже
    А так если строго придерживаться буквы DXCC то все так и есть
    Алик, я полностью согласен с тобой. Ведь всё это игры, в которые мы играем. Тем не менее, в каждой игре есть придуманные создателями правила. Иначе игра без правил становится неинтересной и бессмысленной. Тем не менее, правила меняются со временем, как и во всём, иначе все пришли бы в тупик. В частности, то же и с DXCC. Оставайся правила неизменными со дня его создания, все давно потеряли бы к нему интерес, как, впрочем, со многими дипломными программами и произошло.
    Поэтому я не могу обвинять ARRL за такой подход к определению статуса той или иной территории. Игра есть игра. И придавать ей характер вселенского горя, если что-то мне не нравится в ней, заламывать руки и посыпать голову пеплом, как это делают некоторые участники обсуждения этих тем, я не собираюсь. К тому же от моего мнения вряд ли что изменится.
    Что касается моих постов по этой теме здесь и на CQHAM, то я просто показываю интересующимся, как обстоит дело на данный момент и где этому есть подтверждение. Но всё это с реальной политикой я не соотношу, а исхожу исключительно из существующих правил игры в DXCC
    WAE - это другая "игра", у неё свои правила. Точно так же, как на Р-150-С могут засчитываться какие-то другие объекты - это их дело и тоже другая игра.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #29
    Low Power
    Регистрация
    08.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    9
    Ну вот, снова протягиваем политику на форум, а зачем? ТВ мало? Что не включишь - Грузия, Россия, Осетия, Абхазия. В эфире бредлам устроили. Накипело: только вернулся из экспедиции, не возможно было работать на семерке, постоянно какой-то придурок устраивался на частоте и крутил запись "русский Иван - вон из Грузии". Неужто радиолюбительский эфир для политических разборок? А вот из-за этого придурка сорвалось много QSO.

  15. #30
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Да Сергей согласен Надо относиться к этому как к игре и есть DXCC и DXAC и последний устанавливает условия игры и дело каждого принимать их или нет
    Так,что просто надо пересмотреть личное отношение к этому

    73 Al 4L5A

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×