Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: S04R

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533

    S04R

    Многонациональная команда из десяти операторов (EA1CJ, EA1KY,
    EA2RY, EA3EXV, EA5RM, EA7AJR, F9IE, IN3ZNR, UT7CR и UY7CW) будет
    активна под позывным S04R из Западной Сахары в течение 12-17 апреля.
    Они будут работать SSB, CW и цифровыми видми на 160-10 м по крайней
    мере тремя станциями. Пилотом будет EA5BZ. QSL via EA5RM.
    Подробности см. на сайте http://www.dxfriends.com


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Валерий почаще поворачивайтесь на север северо-восток и устраивайте русские часы.Ну и конечно хорошего прохождения!!!!!!!!73!

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,612
    Поблагодарили
    397
    Поблагодарил
    89
    Работу начали. Пока слышно на 14024 на 519-529. Все кто делает QRM тоже уже собрались на частоте. Стена EU. Пока конечно при таких условиях не пробиться с 400 Вт. и 4 el. Yagi.

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    22
    Вчера в кластере были замечены гадкие комментарии в отношении Валеры, UT7CR, аноним подписывался разными украинскими позывными. При проверке оказалось, что все комментарии происходят из одного IP, провайдер что-то типа "BryanskTel.net", страна происхождения-Россия. В имени провайдера не уверен-вёл автомобиль и не смог записать, но это не сложно уточнить. Очень похоже на провокацию, но, люди, ЗАЧЕМ?! 73 de EA4/UY7CW

  5. #5
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    Вчера удалось на 18 МГц в телетайпе , сегодня на 20 в телеграфе - оператор -класс , сейчас грохочут на 20 в SSB

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Вчера в кластере были замечены гадкие комментарии в отношении Валеры, UT7CR, аноним подписывался разными украинскими позывными. При проверке оказалось, что все комментарии происходят из одного IP, провайдер что-то типа "BryanskTel.net", страна происхождения-Россия. В имени провайдера не уверен-вёл автомобиль и не смог записать, но это не сложно уточнить. Очень похоже на провокацию, но, люди, ЗАЧЕМ?! 73 de EA4/UY7CW

    занимается этим UA9KZ, личная неприязнь..., весеннее обострение+зимнее отморожение. IP адрес этот уже светился-помните тему про "РЕДИСКА В КЛАСТЕРЕ"?? Тогда он писал гадости подписываясь позывным Валеры... От него можно всего ожидать, в худшем смысле , на нас досье собирает...
    Александр RX9KM

  7. #7
    Low Power Аватар для UT7EL
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Никополь Днепропетровская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    11
    Удалось и на 20 в SSB

  8. #8
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Телеграфом команда работает хорошо. Жду их появления на 40 и 160 метрах, на остальных 7 диапазонах страна подтверждена. Всем успехов!

  9. #9
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от UA9KGO Посмотреть сообщение
    занимается этим UA9KZ
    ... однако ?!....

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA9KGO Посмотреть сообщение
    занимается этим UA9KZ, личная неприязнь..., весеннее обострение+зимнее отморожение. IP адрес этот уже светился-помните тему про "РЕДИСКА В КЛАСТЕРЕ"?? Тогда он писал гадости подписываясь позывным Валеры... От него можно всего ожидать, в худшем смысле , на нас досье собирает...
    Александр RX9KM
    __________________
    RX9KM

    Вы чего там, перегрелись в Ноябрьске.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Мужики, да вы чего совсем там ... извиняюсь? Михаилу UA9KZ, наверное, делать нечего... У него других проблем навалом...
    Постыдились бы ей-богу ... ярлыки-то вешать. Сначала разберитсь, а потом уже пальцем показывайте.

    ПС Был тут уже один журналист с карточкой своей, так теперь сидит и не высовывается, так ему всё доказали...

    Добавлено через 36 минут
    Кроме того, я бы на месте Юры UA9KW задал бы вопрос самому UT7CR... за сообщения:

    UT7CR 14012.0 UA9KW nadoel churka qrt
    UT7CR 7023.0 UA9KW ty nikto tebja qrt

    Далее, если хотите провести расследование, то запросите провайдера или админа кластера. Хотя с последним, наврядли чего получится, так как откуда кинут спот - не узнаешь, да и кто был реальный человек тоже...

    ПС Извиняюсь у модераторов, что не по темe, но это уже безобразие... И беспредел, я бы сказал...

    Добавлено через 58 минут
    [Оффтопик]
    И последнее, IP-адрес 78.110.247.19, приведенный в топике "Редиска..." неизвестно кому принадлежит, так как не резольвится. Полный путь до него такой, если кому-то интересно:

    ае2-10.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.233.133] - точка обмена трафиком М9 в Москве.
    77.51.253.21 -> 77.51.253.121 -> 77.51.253.2 -> 84.42.38.2 -> 78.110.247.19

    Вот такой маршрут. Ни один из адресов ниже не резольвится по хосту. Означает лишь одно, что это внутренние адреса... Можно попросить системного админа форума проверить, под каким IP-адресом здесь UA9KZ. Только думается, потом кто-то будет очень долго извиняться...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 14.04.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  12. #12
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кроме того, я бы на месте Юры UA9KW задал бы вопрос самому UT7CR... за сообщения:
    Михаил, точно так же от имени самого Юры (UA9KW) кто-то кидал спот в мой адрес с требованием не пользоваться его позывным (с прибавлением хамской "кликухи"). Причём я этот спот сам "заловил" почти сразу после того, как сам бросил в кластер сообщение о VK9... Скан его я Юре показал. Мы с ним в достаточно хороших отношениях, чтобы я мог на него даже подумать! Обвинять никого не могу, да мне и глубоко наплевать на "больных на голову". Не такое видал Хотя кое-какие временные рамки просматриваются достаточно чётко. Ни до этого, ни после ничего подобного не появлялось.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #13
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Не такое видал Хотя кое-какие временные рамки просматриваются достаточно чётко. Ни до этого, ни после ничего подобного не появлялось.
    Сергей, понятно все... Я встречал в кластерах много... Но просто непонятно, как у кого-то совесть позволяет... а тем более и на форуме обвинять кого-то в том что он не совершал... не понимаю...

  14. #14
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Сергей, понятно все... Я встречал в кластерах много... Но просто непонятно, как у кого-то совесть позволяет... а тем более и на форуме обвинять кого-то в том что он не совершал... не понимаю...
    Михаил, я повторяю, что обвинять не могу и не намерен никого. Но думать могу об этом всё, что угодно. Надеюсь, такое право у меня есть
    Хочу только заметить, что кто-то это делал, и он, скорее всего, среди нас!

    Что-то от темы форума мы отдалились
    Последний раз редактировалось YL2MU; 14.04.2009 в 23:10.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  15. #15
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    de RU3HD.Примерно с 20 МСК начал слушать s04r на 7004., до этого слушал и звал на 10104.(слышно его у нас было баллов на 5, это с моими плохими антеннами). В районе 22 МСК, он появился на 7004. Сразу началось форменное безобразие на его частоте. Сколько не пишут на эту тему, по моему, становится всё хуже и хуже с каждой новой экспедицией! Принимать из за помех абсолютно невозможно. Такое впечатление что попал в толпу одновременно говорящих и не слышащих никого людей! Все хороши! Тут и отборный мат по русски, и по английски... просто несущии, 599tu, работа чужими позывными: и oe????и ew??zoo ...... при этом ругань между собой! Ну ладно, забыл человек СПЛИТ кнопку нажать, у многих бывает - сразу ПНХ или ещё что -нибудь! скажу откровенно -надоело это всё безобразие. Вот к чему приводит упрощение экзаменов при сдаче на позывной. Всё хочет человек, в эфире без году неделя, купил аппаратуру,антенны, несколько киловатт имеет на выходе, кое как телеграф выучил (Ну свой позывной принять может и 599 и так, кое что ещё с ошибками), а не получается связь в ДЭИКСОМ провести! Что делать? Бесится начинают такие, вот и мешают другим! Как не сдерживаешь себя, неприятный осадок остаётся! Раньше такого не было! Был выше класс операторов, а не *599TU* как сегодня! И это и у нас, и в хвалёной Европе! Чудаков хватает! В 23 38 вроде мне ответили.. какое там принять, сплошная какофония звуков на 7004, какие тут фильтры,DSP?*избирательное свойство уха! Записал на всякий случай ЩСО на бумажке. Проверю , думаю потом , когда ЛОГ выставят. Начали работать на Японию.... зовёт Европа и наши бывшие СССР! Так продолжалось до 01 50 МСК. Потом слышу s04r объявил ЩСЫ на 1824, я туда, он на 1822 оказался, слышу еле еле 1-2 балла. Дома сейчас только ЛУЧ, а на него не примешь. Возвращаюсь на 7004, помех стало меньше, спать видимо ушли *полицейские* и прочая публика.. *Устал народ грызться и поучать друг друга на ДЬ частоте*. Отслеживаю по 2 приёмнику СПЛИТ и 02 14 чётко слышу свой позывной. Завтра проверю в ЛОГе. Дай бог что я там! А вы говорите ДЬ,ДЬЦЦ,страны, острова! Вот такая *зарисовочка* взятия Западной Сахары на 40 метровом диапазоне! Отмечу, что прекрасно работать с ФТ-2000 в таких условиях, слышишь всё-2 полноценных приёмника однако, 2х ГИ-7б ватт 400 на выходе,вертикал ua1dz,хотя и стоит 1 метр над землёй в огороде, и понастроили соседи домов,беседок и гаражей вокруг с железными крышами-дело своё делает, это не диполь на высоте 10 метров от земли! Успехов всем и СПОКОЙСТВИЯ! Не реагируйте на ХАМОВ !
    73! Владимир Банишевский. http://www.r3hd.ru
    (since 1960, ex: op. UA3KPZ 1960-65, UA3-18767 1964-67, UA3AZU 1965-67, UV3HD 1969-94, RU3HD 1994-2010, R3HD 2010...)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×