Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

Мастер
    Поблагодарил
    1012
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    C96RRC 0724Z 14195.0 IK8BON Какой-то странный спот
    Мужики в 9 MSK встретились в аэропорту Домодедово. У них большой перевес по багажу. Сейчас перепаковывают вещи и аппаратуру, пытаются оптимизировать по весу.
    Вылет в 12.55 в Катар, потом после 8 часов ожидания в Кению и потом уже из Найроби перелет в аэропорт на севере Мозамбика, который находится ближе к острову.
    Если будет нормальный интернет, будут сами сообщать новости и обновлять лог. Если с интернетом будут проблемы, то лог зальют после первого острова.

High Power
    Поблагодарил
    709
    Андрей - VK5MAV - может быть, вашу музу нужно на холидей пивком взбодрить... А то "едрён-батон" продолжается

Very High Power Аватар для VK5MAV
    Поблагодарил
    3470
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Андрей - VK5MAV - может быть, вашу музу нужно на холидей пивком взбодрить... А то "едрён-батон" продолжается
    Увы, не пью вообще... надеюсь - временно. Что-то я кожное цепанул на коралловом рифе на OC-267, резал подошвы там неоднократно. Выяснилось достоверно это только перед отъездом на OC-265 и сейчас на антибиотиках. Так что - ни-ни. Но не волнуйтесь - часть три на русском уже написана, сейчас буду вычитывать, переводить на английский и думаю, часа через 2-3 будет доступна.

Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Поблагодарил
    3639
    YB8HZ/P OC-242 10115.2 Симплекс.

Big Gun
    Поблагодарил
    750
    Читаем последние новости от Цезаря, интересно. Надежный РА вышел из строя через 200 QSO

https://h44r-h40d.weebly.com/

Теперь томительное ожидание, а кто был, наши?. Может отпишутся здесь после:

The second night, a few eastern EU stations decided to force me to change my operating plan through deliberate interference. I will have a discussion with each of them after my return home..

Very High Power Аватар для VK5MAV
    Поблагодарил
    3470
    OC-265 Часть 3 выложена. Но это еще дааалеко не конец истории :-)
    http://vk5mav.wixsite.com/dxpedition/the-story

Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Поблагодарил
    3639
    The second night, a few eastern EU stations decided to force me to change my operating plan through deliberate interference. I will have a discussion with each of them after my return home..
    То то я думал, что - это. Так было слышно хорошо в начале и так скверно в другие дни. УМ - сдох. Это печально, но не куда не денешься.

И на сколько я понял из своего машиного перевода. Слово интерференция в переводе- это помехи преднамеренные. И он этих охламонов вычислил.
    Хорошо бы он огласил список QRMшиков, дабы вся сознательная общественность знала, кто они.
    И спросить после у них а на......я им это надо.

Big Gun
    Поблагодарил
    750
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    И он этих охламонов вычислил.
    Тут и вычислять не надо было: он зовет кого-то, пытается сложить позывной, а на голове этой станции кто-то продолжает передавать свой позывной. Это может быть по разным причинам (вообще не слышит, но зовет; плохо слышит; намеренно, чтобы перебить и т.п.) но как факт. Самых "настойчивых", скорее всего, и записал отдельно. Вряд ли тут имеется в виду, что он вычислил того, кто на его частоте передачи помеху ставил.

Мастер
    Поблагодарил
    1012
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Тут и вычислять не надо было: он зовет кого-то, пытается сложить позывной, а на голове этой станции кто-то продолжает передавать свой позывной. Это может быть по разным причинам (вообще не слышит, но зовет; плохо слышит; намеренно, чтобы перебить и т.п.) но как факт. Самых "настойчивых", скорее всего, и записал отдельно. Вряд ли тут имеется в виду, что он вычислил того, кто на его частоте передачи помеху ставил.
    Скорее всего так и было. У меня у самого после экспедиции R71RRC остался небольшой список активно зовущих и не желающих слышать ничего, кроме своего позывного и 5NN от DX. Особенно достал один SP9, который шел ломом, но с приемом у него похоже были проблемы. Раз 10 этот SP9 давал CFM TU и потом опять через несколько минут начинал звать, мешая принимать другие, более слабые сигналы. Вдобавок он потом в точно такой же манере звал своему товарищу, тоже SP9. Сразу после экспедиции хотелось устроить публичное наказание этого пана, типа QSL лет через 50 после экспедиции, но потом как-то остыл. Вывод один и он не отличается новизной - надо слушать внимательно, а не слышишь - нехрен звать.

Big Gun Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    7061
    Иными словами-"RX, or NOT Tx". )))
    Помнится меня за это недавно один "форумчанин" "за троллил".))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! Теперь я и в инстаграме RU3TJ Так и до FT8 не далеко

Very High Power Аватар для KJ6MBW
    Поблагодарил
    649
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    То то я думал, что - это. Так было слышно хорошо в начале и так скверно в другие дни. УМ - сдох.
    У меня наоборот, со второго острова лучше было слышно правда диапазоны разные. Вообще работает очень хорошо без супер сетапа, максимум 7 баллов проходил, но этого предостаточно.

Модератор Аватар для US5WE
    Поблагодарил
    770
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Удивлён такой узкости кругозора.... sorry off top....
    Я же, прочитав это: https://h44r-h40d.weebly.com/ 27 April 2018 (10:30 UTC / 9:30 pm local)
    и это: https://www.iota-world.org/managemen...sekeeping.html
    в очередной раз убедился, что кругозора хватило, чтобы не ввязываться в эту комедию абсурда.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

Экстра-класс Аватар для RU3FM
    Поблагодарил
    279
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Я же, прочитав это: https://h44r-h40d.weebly.com/ 27 April 2018 (10:30 UTC / 9:30 pm local)
    и это: https://www.iota-world.org/managemen...sekeeping.html
    в очередной раз убедился, что кругозора хватило, чтобы не ввязываться в эту комедию абсурда.
    Думаю, что все без исключения, рады за ваш кругозор.
    Вопрос: что вам надо от простых любителей IOTA и зачем вы всех пытаетесь в этой теме унизить!?
    Что вы круче всех - никто не оспаривает! Чего у вас на каком диапазоне не хватает - никого не интересует!
    Это тема про программу IOTA, а не DXCC, вы дверью ошиблись.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Сообщение от EU7A
    Скорее всего так и было. У меня у самого после экспедиции R71RRC остался небольшой список активно зовущих и не желающих слышать ничего, кроме своего позывного и 5NN от DX. Особенно достал один SP9, который шел ломом, но с приемом у него похоже были проблемы. Раз 10 этот SP9 давал CFM TU и потом опять через несколько минут начинал звать, мешая принимать другие, более слабые сигналы. Вдобавок он потом в точно такой же манере звал своему товарищу, тоже SP9. Сразу после экспедиции хотелось устроить публичное наказание этого пана, типа QSL лет через 50 после экспедиции, но потом как-то остыл. Вывод один и он не отличается новизной - надо слушать внимательно, а не слышишь - нехрен звать.
    Я всё о своём... Дрессировать зоопарк можно только нормальным сигналом, с усилителем. Хотя, на NA-157, NL6/AA7CH, рельеф местности был настолько "против всех", что даже вертикал посреди солёной воды не помогал с прилагающимся киловаттом. И маялась Западная Европа и часть Восточной, та, что позападнее будет.... И звали громко и не впопад, ибо плохо меня было слышно. В CW передавал со скоростью 23 wpm, и позывные по 2 - 3 раза повторял обязательно. И ничего, управился. В телеграфе всё просто, - отошёл в сторонку - и слушай дальше. В SSB печаль. Звал меня как-то один из I8, су.., ну очень громко и беспрерывно - три раза в растяжку свой позывной, помолчит секунду - и по новой. Минут, наверное 7 мозг выносил. Потом кое-как услышал. В этом случае, сменить бы частоту приёма, например 10 up, так ведь 2/3 пайлапа очень плохо слышали, чой-то не решился я тогда бросить этого чудика и назвать другую частоту на приём. На NA-038/NA-084 проблем не было - назвал частоты в SSB, разбил весь пайлап на 3 части, и уже нормально, можно разгребать! Прыгай на приём туда-сюда...

В любом случае, IMHO, по моему скромному мнению то-есть, лучшая практика - это ИГНОР, в широком смысле этого слова, и своих амбиций в том числе. Работай быстро-быстро всех подряд, и через примерно 500-1000 QSO наступает облегчение. Пайлап становится пожиже, даже если ты DX (опыт J3 и VP5). А дрессировать слабым сигналом.... Душу себе рвать почём зря. Показать всему миру, что ты такой крутой? Дык никто и не сомневается и не оспаривает. Просто, проведи 15 тыщ QSO, а не 1500.

High Power Аватар для UN7JX
    Поблагодарил
    567
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    Я всё о своём...
    В любом случае, IMHO, по моему скромному мнению то-есть, лучшая практика - это ИГНОР, в широком смысле этого слова, и своих амбиций в том числе. Работай быстро-быстро всех подряд, и через примерно 500-1000 QSO наступает облегчение. Пайлап становится пожиже, даже если ты DX (опыт J3 и VP5). А дрессировать слабым сигналом.... Душу себе рвать почём зря. Показать всему миру, что ты такой крутой? Дык никто и не сомневается и не оспаривает. Просто, проведи 15 тыщ QSO, а не 1500.
    " Бороться с условиями наших реалей, пытаться их сокрушить, равносильно борьбе с ветреными мельницами, но побеждая себя и преодолевая себя приводятся в действие другие рычаги и другие энергии..."
    ,, Бестолковые,, были, есть и будут, все мы находимся на разных ступенях,. Только одни немного научились, приходят в DXCC и IOTA новички и процесс этот идет ,пока, беспрерывно. Почему -пока ? Да просто скоро ездить будет некому и не для кого. DXCC намерило себе столетие (century), а это с 1937 года.
    С моей колокольни ( а она, конечно, у каждого своя) , стиль работы Михаила, Андрея и иже с ними (поматерился про себя,перекурил и дальше ), тех, кто старается дать как можно больше new one , часто перешагивая через своё ,, я ,, - подходит больше. Не научит Цезарь и такие же в купе с ним нашу биомассу под названием радиолюбитель ходить строем. Это моё мнение.
    И еще, будем помнить ,, Над самыми черными и плотными тучами всегда стоит солнце и светит,,