Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #10561
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Часть 3 готова и отослана Косте RW3DD. Думаю, что скоро выложит на Most Wanted DX.
    Третья часть уже на сайте:
    September 20.2016 Viney OC-266 dxpedition part 3

  2. #10562
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Павел, я действительно вам искренне благодарен, как и многим другим, посылавшим смс и звонившим из России, Белоруссии.
    А меня не за что благодарить. Я думаю, в первую очередь, о себе, как это ни странно звучит.

    А вы, Андрей, подумайте вот о чем. Если спасатели из Дерби поступят по духу и букве инструкции и напишут отчет о происшествии, то больше никто из нас на эти острова не попадет. Аналогичный результат будет, если ваш отчет, в том виде, в котором он написан, прочтет достаточно принципиальный и грамотный safety manager из DPAW или морской полиции, и в итоге появится в правилах какой-нибудь простенький пункт типа "доступ на острова группой не менее пяти человек, подготовленных по стандарту такому-то". Это в дополнение ко всем разрешениям от аборигенов.

    И ведь вполне законно скажут, "Так вот же ж, совсем недавно, ваш коллега-HAM такой-то, чуть было не погиб на острове таком-то. Виновные с нашей стороны уже наказаны (в лесу) в рамках улучшения пламенной заботы о налогоплательщике. А для окончательного пресечения безалаберности, вот вам - адрес курсов, а вот - телефон сертифицированного перевозчика".

    И получится тогда, что все мои силы и средства, вложенные в подготовку бота и моих экспедиций - на ветер. И вот тут смотрим первый абзац. Надеюсь, я достаточно аргументированно объяснил свою позицию.

  3. #10563
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Павел,

    Прежде, чем делать такие всеобъемлющие выводы, наверное, стоит изучить конретные условия. DPAW далеко не всесилен и их загребущие ручонки держат далеко не все острова. В частности, доступ на архипелаги Buccaneer и Bonaparte, где расположены
    OC-071, OC-266 и еще около 2,600 островов, регулируется исключительно аборигенами. Даже разрешение ALT не нужно, если речь идет не об аборигенских землях на континенте, а об островах.
    В процессе получения разрешения от Dambimanganari я был предупрежден, что делаю это на свой собственный страх и риск.
    Там, где было получено разрешение от DPAW (к примеру, OC-243 Breaksea) и наличествовал список требований - они неукоснительно выполнялись.
    Не мне вам обьяснять, что там, где в дело вступают Traditional Owners в Австралии в настоящее время, многое делается не совсем по писаным разрешениям.
    Это не цивилизованная часть Западной Австралии, от слова "совсем".
    Так что не волнуйтесь - там, где владычествует DPAW, все было по их требованиям, под их надзором, и вопросов не возникло.
    А вообще - везде соломку не подстелить.

    И все-таки я думаю, что стоит прекратить этот неинтересный большинству местечковый разговор - каждый остается при своем.
    При желании продолжить - прошу на мейл.

  4. #10564
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Это вот сейчас прямо на эти острова не нужно разрешение DPAW. А DPAW, как и все остальные, действует по прецеденту и инструкции. Я не знаю какие выводы сделали вы для себя, но вполне могу представить, какие выводы могли сделать спасатели. Там же было больше одного человека на спасательном боте, так ведь? Ну так вот, сколько человек - столько и выводов. А кто и где какие выводы озвучит - это следующий вопрос. Это для вас беготня по камням босиком, отсутствие воды и солнцезащиты - забавное отпускное приключение с "адреналинами" и "ощущениями". А для них - очередной рабочий геморрой, как следствие игнорирования базовых правил безопасности.

    Попробуйте представить себе дальнейшую жизнь этих спасателей, которые нашли бы с утра остатки крокодильего обеда? И какова была бы рекомендация коронера? И по каким сопредельным агенствам рекомендация бы разошлась? И с каким энтузиазмом они начали бы эту рекомендацию выполнять и перевыполнять? Как работает DPAW я знаю. И как DFES, DOT и MRWA работают - тоже. Я со всеми этими департаментами связан по работе. Вот так едешь-едешь по дороге, всегда тут было 70 ограничение, ан, вдруг, бах - уже 50. С какой-такой радости? А оказывается, рекомендация спустилась, потому что тут пару месяцев назад дама с собачкой получили инфаркт, переходя дорогу в неположеном месте. На свой страх и риск.

    Так что, не местечковый это вопрос. Это вопрос упрощенного доступа активаторов IOTA на острова VK. И, знаете-ли, у меня нехорошие предчувствия.

    Пожалуйста, попробуйте в следующий раз действовать вопреки принципу "после нас - хоть потоп". В конце-концов, правила безопасности были написаны как раз для того, чтобы не случилось то, что с вами случилось. И они не такие сложные, их работяги на майнах учат наизусть и следуют им. Так что офисному работнику они вполне по плечу в силу интеллектуального превосходства. Я же с гораздо большим удовольствием прочту в следующий раз отчет, в котором единственной сложностью будут исключительно сложности прохождения.

  5. #10565
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    И, знаете-ли, у меня нехорошие предчувствия.

    .
    Главное не слать свои предчувствия целенаправленно по инстанциям, не рассказывать их всему миру и т. д. и они не подтвердятся.

  6. #10566
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Кому интересно - фронт карточки за OC-266.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Viney_front.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	487.2 Кб 
ID:	171533

  7. #10567
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    фронт карточки
    Ждём все эту красавицу .

  8. #10568
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Кому интересно - фронт карточки за OC-266.

  9. #10569
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Запланированная на осень активность с нью ван XZs переносится по крайней мере на февраль следующего года.
    Перенос связан исключительно со сменой властей после выборов и необходимостью переоформления документов.

  10. #10570
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Перенос связан исключительно со сменой властей после выборов и необходимостью переоформления документов.
    Столько много отмен в этом високосном году ...

  11. #10571
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Столько много отмен в этом високосном году ...
    Привет, Сергей! В данном случае эта отмена скорее к прошлому году относится: осенью 2015-го они в первый раз собирались, потом перенесли на апрель текущего, потом на октябрь и вот уже на февраль следующего. Если редкие острова переносили, то было бы обидно, а так - нью ваны, никуда они не денутся

  12. #10572
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Кому интересно - фронт карточки за OC-266.
    А как лог проверить и заказать QSL. На Club Log что-то не получается или не там ищу?

  13. #10573
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А как лог проверить и заказать QSL. На Club Log что-то не получается или не там ищу?
    https://secure.clublog.org/logsearch/VK5MAV/6_OC266
    Тут все есть и даже две связи R8IA

  14. #10574
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    https://secure.clublog.org/logsearch/VK5MAV/6_OC266
    Тут все есть и даже две связи R8IA
    Андрей, спасибо. А я ранее и писал что слышал хорошо на 40 и 20 м и, соответственно, провел QSO на обеих диапазонах.

  15. #10575
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    слышал хорошо на 40 и 20 м
    На 40 я не слушал, был занят, а вот на 20м Андрей дважды с перерывами проходил отлично, не составило труда его дозваться в наших краях. Думаю, что кто целенаправленно (как писал Сергей, RJ3AA ранее) его ждал, то и сработал.

    V6J, OС-226 о конкретике еще не сообщили, но на Club log уже зарегились.

    В конце этой недели будет проходить конференция RRC в Орле. Может наши экспедиционеры порадуют новостями об их будущих планах

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×