Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #5611
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Это не попутно, это new one, нет у меня ещё этого острова .
    Ну тогда... готовься. 1 августа на него полетит вертолет с моим тезкой, RA1ALA/1, на борту.
    И вернется забрать его аж 15 августа. Будет время и в квадрат по диапазончикам попасть,
    лишь бы магбуря какая не замаскировала Вайгач, как две недели назад Кашин ((

  2. #5612
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ... полетит вертолет с моим тезкой, RA1ALA/1...
    Ещё бы он карточки рассылал...

  3. #5613
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Ещё бы он карточки рассылал...
    2 августа по тамошнему счислению - День оленя (и оленевода). Кроме трансивера Михаил и фото взял. Надеюсь, сюжет для QSL получится колоритный. А дальше - дело техники и почты.

  4. #5614
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    To UA1QV
    Михаил, а можно запрос QSL за EU-102 в электронном виде?

  5. #5615
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    В тесте VE7NY планирует поработать из EU-191.

  6. #5616
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Вячеслав, RN4HFJ, я не член СРР и, соответственно, бюро.
    С представителями вашей области установлен прямой контакт. Сегодня отправил бандероль для ВСЕХ R4H с QSL D3AA, D3AM, RP70WD (по логу).
    Аналогично будет с карточками за EU-102. В августе. Неделю назад вернулся, рано еще. Так быстро никто не печатает )) Да и с сюжетом пока не решил.
    Эта экспедиция была посвящена светлой памяти Альберта UA1PBU. Прежде всего. Собственно EU-102 разделана до уровня европейских островов "выходного дня". 42% по мост вонтед IOTA. Более 40 тыс. связей с нее, не считая наших нынешних с Николаем RA1QQ/1.
    --------------------
    Если кому что-то нужно (у меня десятки IOTA экспедиций) - логи и бланки имеются. Спишитесь по мэйлу, найдем вариант без классическоой отправки директа с SASE.

  7. #5617
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Подробности о поездке RA1ALA на о.Вайгач сообщу позднее. Дней через 10. Когда появится конкретика.
    Пока лишь достигнуты предварительные договоренности с встречающими в Нарьян-Маре и главой администрации острова.
    Предрешен вопрос с погранвластями и взят авиабилет СПб - Н.Мар.

  8. #5618
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    2 августа по тамошнему счислению - День оленя (и оленевода). Кроме трансивера Михаил и фото взял. Надеюсь, сюжет для QSL получится колоритный.
    А вот это не самое главное для тех людей, которым нужна карточка для чего-то (дипломы и пр.)
    Очень часто "активаторы" и не знают зачем их так сильно зовут из в том месте, где они
    находятся, другими словами говоря, едут "чайники" и не знаю что они очень востребованны, а потом
    пытаются, что-то рассказывать и доказывть почему у них не получилась "красивая карточка", которая,
    как раз БОЛЬШИНСТВУ и не нужна. Пусть будет скромная, одноцветная, на тонкой бумажке, но чтобы
    на ней стоял позывной корреспондента номер референции и название острова - ВСЕ. А будут там олени,
    или не будет там оленей (я по перспективной карточке EU-086) АБСОЛЮТНО до фонаря.
    Когда я при не очень хороших условиях прохождения "взял" New one" о.Сенгейский (меня потом так и называли),
    т.к. выполнил условия получения какого-то бонуса (так и не полученного) учредителями за этот остров (не в
    обиду сказано) получил карточку (быстро), заявил, засчитали, но до сих пор ее не считаю чем-то особенным.
    Лежит и лежит себе, а делать "культ" из EU-086 - смех. Если я чем-то, кому-то досадил - извините, НО
    "настоящему охотнику" за странами и островами до дизайна QSL "фиолетово". Заверяю - ОДНОЗНАЧНО!!!!
    Если кто и не согласен, то он еще, просто этого еще не понял, это приходит после 335 стран

  9. #5619
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    "настоящему охотнику" за странами и островами до дизайна QSL "фиолетово". Заверяю - ОДНОЗНАЧНО!!!!
    Если кто и не согласен, то он еще, просто этого еще не понял, это приходит после 335 стран
    НЕ СОГЛАСЕН, КАТЕГОРИЧНО!

  10. #5620
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Cергей, что-то вы на весьма... игривый пост про карточку ответили серьезной тирадой
    Я не знаю насчет "сколькопроцентный" QSL-оператор RA1ALA. И не отвечаю за его QSL обмен.
    Но практически убедился, что человек очень целеустремленный. После неудачных попыток попасть в те края списался со мной по почте. Приехал в Вологду, познакомились. Сходили вместе на о. Каменный. Только после этого я предпринял ряд оргмероприятий во время недавнего пребывания в Нарьян-Маре, чтобы помочь человеку добраться на Вайгач и отработать оттуда. В данном случае лучше судить не с позиций охотника, да еще 335-странного. Что столько лет мешало радиолюбителям забраться на российский остров куда регулярно ходят пассажирские вертолеты и нет никаких ограничений со стороны военных итп структур ? Тихоокеанские, Центральноамериканские да аляскинские IOTA? Или еще чего ?
    QSL обмен безусловно важен, как одна из составных частей. И скромные карточки (некоторые) мне также не менее дороги, нежели невысланные цветные.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kh3ab.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	142860

    Да: "Всякий человек достоин любого острова, но не всякий остров достоин любого человека" (с) надпись на холодильнике Сергея Донина.
    -----------------
    По о.Сенгейский. Ответственным за бонусы был я. Подробностей не помню за давностью. Но как мотался неоднократно на "Ялумбд", как рассылал на почте по списку памятные сувениры в виде полярных сов итп из оленьего меха - помню. И помню, что даже из Германии пришло подтверждение о получении. Зря вы столько лет камень за пазухой держали ((( Раз остров засчитан, выкиньте тех оленей, может полегчает...
    И за БОЛЬШИНСТВО с их ФИОЛЕТОВОСТЬЮ - это вы тоже, наверное, зря взялись ответить (имхо) ((

  11. #5621
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    НЕ СОГЛАСЕН, КАТЕГОРИЧНО!
    В котором месте не согласен? То что достаточно простой карточки либо то, что понимание
    об этом приходит после 335 страны?

    P.S. А на счет HR#1, то тоже имеем

  12. #5622
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    QSL обмен безусловно важен, как одна из составных частей. И скромные карточки (некоторые) мне также не менее дороги, нежели невысланные цветные.
    Ответил объемом на объем

    Я свое послание сделал только на фразу, что человек берет с собой вся для качественной съемки, чтобы
    иметь хорошие сюжеты для QSL, которые для "охотников IOTA" совсем не нужны, а для не "охотников" данная
    поездка и работа /1 быдет совершенно рядовая.

    Остальные "детали" разбирать не стоит, тем более я не знаю кто такой Сергей Донин, скорее всего, он тоже
    не знает кто такой Сергей Абышев - вроде как 1:1

    Не понял правда к чему ты приложил скан ошибочной карточки??? Если бы была Р5 и оператор ошибочно записал
    позывной, тогода как-то еще понятно, а то простое КН3????

  13. #5623
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Я приложил скэн обычной черно-белой карточки
    Человек берет фото-видео прежде всего потому, что он впервые увидит те места. И про День оленя не зря упомянул. Там это - нечто! Это гораздо больше и интереснее, нежели, скажем, День электрика для всех электриков вместе взятых или Dia do mineiro для горняков
    А хорошие сюжеты... лучше, чем плохие. Надеюсь в таком разрезе спорить не будешь ?
    Эх, Сергей, Сергей... Устал ты от пальбы на своей охоте. Кайф идти под парусами по Печоре (0,03 человека на кв. километр плотность населения), когда вокруг лебеди парами катаются, а потом после суток в открытом море, где только небо и вода на все четыре стороны, увидеть и высадиться на нетопаный остров, да в эфир вывалиться... гооораздо кайфовее, чем материть меня, чайника, с твоей супер охотничьей засидки Остальным то пофиг, для них /1 "будет совершенно рядовая" Это я к тому, что у тебя звезды уже под ногами, а у меня еще над головой А может не к тому Понимай, как нравится. Чтоб паритет не нарушить. 2:2
    ------------
    Да, это не ошибочная карточка. Такой позывной у меня был с 1971 по 1982 г. QSO установлено на UW3DI + 4хГ811 + ант. 2 эл. кв.

  14. #5624
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Я приложил скэн обычной черно-белой карточки
    Человек берет фото-видео прежде всего потому, что он впервые увидит те места. И про День оленя не зря упомянул. Там это - нечто! Это гораздо больше и интереснее, нежели, скажем, День электрика для всех электриков вместе взятых или Dia do mineiro для горняков
    А хорошие сюжеты... лучше, чем плохие. Надеюсь в таком разрезе спорить не будешь ?
    Эх, Сергей, Сергей... Устал ты от пальбы на своей охоте. Кайф идти под парусами по Печоре (0,03 человека на кв. километр плотность населения), когда вокруг лебеди парами катаются, а потом после суток в открытом море, где только небо и вода на все четыре стороны, увидеть и высадиться на нетопаный остров, да в эфир вывалиться... гооораздо кайфовее, чем материть меня, чайника, с твоей супер охотничьей засидки Остальным то пофиг, для них /1 "будет совершенно рядовая" Это я к тому, что у тебя звезды уже под ногами, а у меня еще над головой А может не к тому Понимай, как нравится. Чтоб паритет не нарушить. 2:2
    ------------
    Да, это не ошибочная карточка. Такой позывной у меня был с 1971 по 1982 г. QSO установлено на UW3DI + 4хГ811 + ант. 2 эл. кв.
    Дорогой ты мой Куда-то тебя не туда понесло и не то ты объясняешь. Я согласен с тобой на на 1000%,
    НО, я просто хотел сказать, что картинка на QSL не самое главное для именно данного случая, искать
    хороший кадр на хороший аппарат, лучше в это время провести лишние 10-15 связей. Картинка на карточке
    не передает того эмоциального состояния, которое при виде, запечетленном в кадре испытывал снимающий.
    Вот все что я имел ввиду. Для большинства, подчеркиваю, важно будет, что EU-086 сработана и получена!!!
    Получив ее соискатель сделает отметку, что подтвердился этот остров и через два дня он и не вспомнит,
    что там на картаче нарисовано, но будет точно знать, что у него есть EU-086.

  15. #5625
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    14305 VK4AAC/5 OC-139 на своей частоте по длинному пути, не громко.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×