Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7231
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Возможно активность закончена.
    VK6NAX/P 14014.9 CW CQ 20 dB 22 wpm 1027z 21 Nov

    это на минут позже вашего поста..
    слушаю частоту... только крики UP

  2. #7232
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Под пайлапом его было слышно , похоже они с EI QRT сделали одновременно , наверное это все на сегодня

    73! Vlad

  3. #7233
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Прорезался под конец по длинному на 14015, но обычные помехи от рассеянных радиолюбителей не дали услышать подтверждение....
    После 10-ти UTC лучше пошёл по короткому пути, но пай лап от EI90IARU сделал приём таким же неуверенным.
    Подождём возвращения Павла.....

  4. #7234
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    а что, будет продолжение? вроде написано было:
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    21-го группа радиолюбителей VK6 будет активна с Garden Is в промежутке от 0200-1000 UTC. Такой короткий промежуток времени активации связан с правилами посещения гражданскими лицами зоны военно-морской базы -

  5. #7235
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    BG5EEF DU1/YL3JM 7015.5 CW CQ 19 dB 25 wpm 1104z 21 Nov

    остров Миндоро OC-244

  6. #7236
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а что, будет продолжение? вроде написано было:
    Какое продолжение?
    Я про возвращение домой.

  7. #7237
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Прорезался под конец по длинному
    А для нас было спасение, что по короткому повернулся.
    Кстати, никто из наших эту активность VK6NAX централизованно не берется проQSLить для РФ?

  8. #7238
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    DU1/YL3JM
    Сейчас на 14046.5 в LZ contest`e

  9. #7239
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    По OC-164 - не все получилось, что хотелось, но в целом нормально для такого короткого выезда.

    Немного подкачала погода. С утра был ветер, а пролив на востоке от острова работает как ветроусилитель, из за мелководья он сильно прогревается и в нем ветер гуляет как в трубе. В результате в первой половине дня делать на восточной части острова было просто нечего - песок кидало в лицо.

    Потому с утра мы отправились на Kalkara Lauch site https://www.google.com.au/maps/@-32....!3m1!1e3?hl=en

    Это, в целом, хорошая точка, но она на существенном расстоянии до воды, порядка метров 150. Поставили там мою AV-640 и два Джона - VK6RX и VK6AG - начали работать SSB. Я грустил в машине - на улице обычные для этого времени года +36 в тени, ветер не утихает, до воды далеко и разворачивать даже Stealth на машине на 15 метров смысла нет - от севера эта точка закрыта небольшой горкой. С отчаяния уже залез на эту горочку и развернул там свой 4Square на 14, но с этой точки работать LP на Европу просто бессмысленно.

    В 6-30 UTC ветер внезапно упал до штиля и я быстро перебазировался с 4Sq на точку на восточной части острова - вот тут небольшой аппендикс по карте, который выходит практически к морю: https://www.google.com.au/maps/@-32....!3m1!1e3?hl=en

    Вот в этой точке 4Sq встал идеально, на все перемещение с Kalkara у меня ушло всего полчаса. Для 15 метров все равно было далековато от воды - метров 40, а ближе подъехать было невозможно. Первая связь 06:54 UTC. Последняя 10:30 UTC. С двумя перерывами по 15 минут на попить воды и съесть банан, а заодно сменить батарею. Итого приблизительно 3 часа работы и 251 QSO. Немного. Можно было гораздо больше, особенно Европы.

    Европа LP у меня шла отлично под +40 dBi выше уровня шума. Основной “европейской” проблемой было то, что Япония шла на +80 dBi

    В итоге получалось примерно следующее - я даю CQ по LP на Европу, выхватываю первых двух-трех товарищей, которые немедленно после QSO радостно сообщают по всем кластерам, что вот тут он сидит, понимаешь, этот /P, и отвечает, что характерно. На зов кластеров в течение 15 секунд после публикации исправно подтягивается небольшая стайка из JА. Которая вся скопом идет +80 dBi. Работать Европу в таких условиях невозможно, товарищи из Японии перешибают боковое подавление 4Sq. Единственный способ работать Европу дальше - это разгрести японцев. Разгреб, уф-ф, переключаюсь на Европу по LP - отрабатываю двух немцев и бельгийцев … и снова здравствуй японский пайлап. Товарищи, пожалейте нежные нервы DX’а, в следующий раз не постите свою радость немедленно на кластер. Я бы и раз всех европейских соотечественников услышать на 599, но японцы у меня чутка ближе и погромче.

    Но в целом - я считаю поездка удалась. Клубные ребята впервые в живую увидели пайлап и очень впечатлились. Два Джона - не ударные DX, они просто работают в свое удовольствие. Про IOTA им рассказал я . Так что не судите их строго, они исправятся.

    На острове мы далеко не последний раз. Постараемся как минимум один раз до нового года. Ну а если не получится, то на Australia Day (26 января) - уж точно, да еще не VK6, а AX6

    ClubLog запощен и линкован на QRZ на /P. Претензии принимаются - мог и попутать позывные в пайлапе.

    Вот тут - небольшое видео с острова. Виды природы, так сказать, может кому интересно. Начало - на Kalkara, слева бродит VK6RX, прямо по курсу AV-640 и начиная с 11-й секунды справа на горке виден 4 Square, который потом переместился на сайт, куда мы приехали в конце ролика.

  10. #7240
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Оперативно!
    VK6NAX/P логи уже в ClubLog!
    https://secure.clublog.org/logsearch/VK6NAX/P
    Немного, всего 253 связи.....

  11. #7241
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    На 28 я VK6RX так и не услышал , может поздно подошел
    А на 14 долго слушал LP - ни намека , только сейчас понял что включена южная антенна ...
    Сейчас реально громко 5-6 баллов на антенну W6 VK6NAX/p , зовут его не очень активно , работает не спеша

    73! Vlad
    Видел споты VK6RX/p на 10-ке, но реально там был ZL1ALZ, довольно громко по короткому. А Павла стало слышно уже после 10z по короткому, через пайлап EI90IARU, но практически на грани. После нескольких вызовов ответил уже с приличным уровнем, похоже переключил square.

  12. #7242
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Павел, спасибо за новый остров.
    Если можно - дайте адрес куда направить свои два IRC.
    Спасибо ещё раз.

  13. #7243
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    По OC-164 - не все получилось, что хотелось, но в целом нормально для такого короткого выезда.
    Мне кажется зря вы так зациклились на обязательной близости к вода, да это эфективнее
    для ряда антенн, но у вас был обычный GP (AV-640) и работали бы и работали
    Плохо, что не работали на 21 Мгц. Вот если бы в 6:54 начали на 21, то было бы лучше - вся
    Европа и Азия по короткому пути. 14Мгц. у нас (европейские области ближе к Уралу, ну и
    примерно до Красноярска (дальше не знаю) Азиатская часть - короткий путь после 11UTC,
    а длинный путь бывает очень редко Вот сегодня даже ни разу и не пикнуло.
    Будем ждать следующих поездок, т.к. ну очень сильно нужен этот остров
    В следующие поездки вы уже примерно знаете, где и как можно расположить позиции и
    если есть возможность ближе к кромке острова встать, то используйте это и подготовте
    простые, но эффективные в таких случаях антенны VDA F4BKV Web Site
    Удачи в будущих поездках!

  14. #7244
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Сергей, Вы рано руки сегодня опустили! ))))
    Я сработал за 2 минуты до объявленного окончания активности! По длинному пути, кстати.
    Но были ещё призовые 30 минут по короткому пути! И это был Ваш шанс - как раз 9-й район работал в это время.

  15. #7245
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Сергей, Вы рано руки сегодня опустили! ))))
    Я сработал за 2 минуты до объявленного окончания активности! По длинному пути, кстати.
    Но были ещё призовые 30 минут по короткому пути! И это был Ваш шанс - как раз 9-й район работал в это время.
    Увы. Досидел до последнего, дождался пока утихли все Вроде начал выплывать, но QRT.
    По длинному вообще не слышно, собственно как и по короткому
    С 06 до 10.30UTC антенна вращалась как вертолет, то на запад, то на восток и все мимо.
    Будем ждать. Павел пообещал еще сделать вылазки, т.ч. надежда есть
    А вас, Николай, с новым островом!! Или у вас уже был такой?

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×