Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7246
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Но были ещё призовые 30 минут по короткому пути! И это был Ваш шанс - как раз 9-й район работал в это время.
    9 район большой До нас еще не дошол ход Обычно после 11UTC начинают станции всплывать.

  2. #7247
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Спасибо, Сергей!
    Аналогично вращалась моя антенна!
    Да, это новый для меня остров.

  3. #7248
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    По OC-164 - не все получилось, что хотелось, но в целом нормально для такого короткого выезда.
    Это, в целом, хорошая точка, но она на существенном расстоянии до воды, порядка метров 150. Поставили там мою AV-640 и два Джона - VK6RX и VK6AG - начали работать SSB.
    Павел, здравствуйте!
    Спасибо за активность!
    Вопрос...
    VK6RX в кластер писали с /Р, но при проведении QSO он не говорил /P... Я долго его слушал на 10-ке... При каждом QSO говорил Имя, остров...
    Так /Р или нет?

  4. #7249
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    OC-244 если верить qrz dot com: DU1/YL3JM

    На 20ke на трибэндер в принципе вполне нормально слышно, баллов на 4-5, но PA тут пришлось включить. Зовут не очень активно.

  5. #7250
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    VK6RX в кластер писали с /Р, но при проведении QSO он не говорил /P... Я долго его слушал на 10-ке... При каждом QSO говорил Имя, остров...
    Так /Р или нет?
    /P он был, конечно. Он все время был на Kalkara на AV-640 и работал на верхних (21 и выше) диапазонах SSB. Я спрошу его что он собирается делать со своими QSO, по-хорошему ему весь лог надо переделывать на /P.

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    9 район большой До нас еще не дошол ход Обычно после 11UTC начинают станции всплывать.
    На памяти у меня десяток, если не два QSO с 9-м и 0-м. В основном все прошли вместе с Японией при направлении антенны N-E. По SP на Европу совсем мало было.

    Про AV-640 - протестирован уже не раз, это вообще была моя "мобильная" антенна в VK3, до появления Stealth. У воды он гораздо эффективнее. Но площадка Kakkara от воды далековато, потому он превратился в обычный GP, конечно. Вообще эту антенну я не планировал брать с собой, но оказалось, что у народа (который поехал в итоге) не было других подходящих антенн, потому взяли 640.

    VK6RX работал на 15, когда я переместился на другой сайт. Мне он не мешал, совершенно, я просто беспокоился, что я ему буду мешать, фильтра у него не было, потому на 15 я не пошел.

    С установкой антенн на острове (как и на любом из австралийских) есть существенный нюанс - проезд и проход "куда хочется" не получится, правила есть правила. Охрана природы - отнюдь не виртуальна, мы и так каждый шаг согласуем с ренджерами. Потому даже в будущем вариантов мест расположения антенн немного. Но попробуем.

    Что касается антенн в приницпе - мои мне ясны, а вот что другой народ будет делать с антеннами - это вопрос. VK6RX и VK6AG убедились на своем опыте, что делать что-то надо.

    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Если можно - дайте адрес куда направить свои два IRC.
    Карточки пока не готовы, пожалуйста, подождите, все вопросы (дизайн, печать, централизованная отправка и прочее) - в работе и я постараюсь решить их в ближайшие две недели.

  6. #7251
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    На памяти у меня десяток, если не два QSO с 9-м
    Одно из них мое Павел огромное спасибо за новый остров. Целый день караулил но было глухо как в танке.
    Только в районе 10UT появился сигнал и удалось с Вами сработать.
    Павел сделайте пожалуйста OQRS


    И какието непонятки с логом 3W3MD/P. Лога до сих пор нету

  7. #7252
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Карточки пока не готовы, пожалуйста, подождите, все вопросы (дизайн, печать, централизованная отправка и прочее) - в работе и я постараюсь решить их в ближайшие две недели.
    Павел, наоборот! Пока Вы будите заниматься карточками - моё письмо и подойдёт!
    Дальше Новый Год, боюсь почта будет загружена и будут вероятны потери на пути к Вам.
    Хотел отослать письмо Вам уже в этот понедельник....

  8. #7253
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Хотел отослать письмо Вам уже в этот понедельник...
    Николай, привет, наверно "деньжищи карман жгут" .

  9. #7254
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Павел сделайте пожалуйста OQRS
    Вынужден вас (а возможно и многих других) огорчить, но я не смогу сделать OQRS. Условия ClubLog известны - делаешь OQRS = автоматически подписываешься на рассылку через бюро. А бюро для VK6 - это Wireless Institute Australia - я не использую по ряду причин, и, глядя на текущую ситуацию, и не планирую. Вышеупомянутые причины - чисто наши, австралийские заморочки, за пределами VK совершенно никому не интересные, потому развивать тему не вижу смысла. Но уж если привести пример насколько это для меня принципиально - я лучше отдам 100 долларов дотацией на ClubLog, чем те же 100 за мембершип WIA.

    Поэтому мне остается только PayPal/Australia Post.

    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Павел, наоборот! Пока Вы будите заниматься карточками - моё письмо и подойдёт!
    Дальше Новый Год, боюсь почта будет загружена и будут вероятны потери на пути к Вам.
    Хотел отослать письмо Вам уже в этот понедельник....
    OK.

    Есть очень простой путь узнать почтовый адрес австралийского HAM. Также полезно для проверки позывных на предмет не пират ли, частенько бывает, что кто-то хулиганит с недействительными позывными VK9

    Идете сюда: Australian Communications and Media Authority: Register of Radiocommunication Licences
    Вводите в поле позывной и получаете номер лицензии и владельца. Адрес владельца показывается при наведении мышкой или клике на имя. Все что остается сделать - дописать в конце адреса Australia и можно отправлять.

  10. #7255
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Вынужден вас (а возможно и многих других) огорчить, но я не смогу сделать OQRS. Условия ClubLog известны - делаешь OQRS = автоматически подписываешься на рассылку через бюро. А бюро для VK6 - это Wireless Institute Australia - я не использую по ряду причин, и, глядя на текущую ситуацию, и не планирую. Вышеупомянутые причины - чисто наши, австралийские заморочки, за пределами VK совершенно никому не интересные, потому развивать тему не вижу смысла. Но уж если привести пример насколько это для меня принципиально - я лучше отдам 100 долларов дотацией на ClubLog, чем те же 100 за мембершип WIA.

    Поэтому мне остается только PayPal/Australia Post.

    .
    Павел, часто вижу картину в OQRS у других: пишут в комментариях, что карточки только директ, не делайте запросы через бюро. Они нарушают правила? Если нет, тогда и Вы можете поступить так.

  11. #7256
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783

  12. #7257
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Никто что то про Венесуэльскию экспедицию на SA-058 не пишет. Не слишком редкая группа конечно, но работают активно в SSB личными позывными /P. На 28 у меня не слышно, а на 21 достаточно громко когда прохождение на JA. Ответили сразу, но зовут их не очень активно, наверное уже большинство отработало. 23го Ноября последний день.

  13. #7258
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Павел, часто вижу картину в OQRS у других: пишут в комментариях, что карточки только директ, не делайте запросы через бюро. Они нарушают правила? Если нет, тогда и Вы можете поступить так.
    OQRS - Online QSL Requests : Club Log Helpdesk - третий абзац сверху.

  14. #7259
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    SA-058 нужна, но вот в цетре Азии их не слышно.

  15. #7260
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Павел, часто вижу картину в OQRS у других: пишут в комментариях, что карточки только директ, не делайте запросы через бюро. Они нарушают правила? Если нет, тогда и Вы можете поступить так.
    Скорее всего Павел, VK6NAX поступает првильно. Не все прочитают в сервисе OQRS, что нужно только DIRECT,
    у кого-то с английским не очень, кто-то просто пропустит, а в сущности какая разница если человек, Павел, VK6NAX
    и так принимает оплату через PayPal. В чем разница? Так что проблем никаких нет и не надо ни в каких комментариях
    в ClubLog ничего писать.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×