Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #7951
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Predposlednij brosok na zapad- 500 km ot Esperance do Albany. I zhdat zavtrashnego utrennego vertoleta. Izvinite za nerovnyj pocherk :-) - to est translit, komp uzhe upakovan, da prostjat menja adminy.

  2. #7952
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Jeff, KL2HD сообщил, что в связи с загруженностью на работе и по семейным обстоятельствам он в этом году не планирует работу с островов в KL. Но на 2017 год есть конкретные планы посетить один из не активированных более 10 лет островов.

  3. #7953
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    "Ну вот мы и в Хопре" (еще советская реклама) - в смысле, в Албани.

    Из Эсперанцы ехал со слезами на глазах - первая большая потеря в экспедиции.
    Вчера под застолье мы с Крейгом обсуждали будущие планы, и так все вроде лепится и видится возможным, что спалось с трудом (ну и соседи по номерам сверху, с боков фестивалили - пили, пели, сексовались).
    В пол-третьего ночи вышел покурить с новой пачкой, оставил ее и зажигалку на столике у входа -и что вы таки себе думаете - сперли ! Утром в 5.30 уже не было... Пичалька...
    Но это горе было смыто вождением - Крейг попросил заменить и заснул после 150 км. Во-первых, на узкой, по одной полосе в каждую сторону дороге с узенькой гравийной обочиной и канавой за ней, на 110 км/час весьма неуютно встретить так называемый роад трейн (если интересно, посмотрите youtube или google - road train, Australia)- тягач с 3-4 полноразмерными прицепами, полностью занимающий всю свою полосу и немного встречной. Причем он тоже на 110 км/ч и водитель при этом полутора глазами смотрит в телефон, ведя одной рукой. А дорога извилистая.

    Но это как-то перестало напрягать, когда стало понятно по радиосообщениям, что мы практически идем впереди лесного пожара. Самые для него условия в Эсперансе были - +41 и сильный ветер. Немого бы опоздали - и все, дорогу бы закрыли и мы остались ждать неизвестно чего и сколько. Но обошлось.

    По прибытию в Албани Крейг проснулся и стал работать штурманом.
    Следуя его указаниям подьехали и припарковались у какого-то большого ангара. Я был в полной уверенности, что ночевать будем тут. Аеще когда Крейг сказал - подожди, мол, кроватей там может и не быть, я мысленно приготовился вспомнить стриотрядовские навыки годов 1983-85 и ночевки в северных аэропортах в ожидании борта "куда угодно".
    Но все оказалось проще - это магазин туристических товаров и Крейг решил перестраховаться, купив себе надувной матрас )))

    Но все еще продолжалось - нашли нашу гостиницу, при этом я дал хорошего кругаля, не рассмотрев вывеску.
    И что - номера заказывал Крейг заранее. Мой заказ есть- его нет. Но ничего - нашелся номер, заселились, отмокли.

    Я написал письмо пилоту вертолета - мол, где точно тебя искать завтра (ответа пока нет, воскресенье).
    И полез посмотреть на его сайт фотки острова. И что - вместо аэропорта, который от нашей гостиницы в 5 минутах, он теперь летает с какой-то бывшей китобазы в минимум 20 минутах на машине.
    В-общем, все как я описывал в статье об активации австралийских островов )))
    Так что ждем завтра и просим провидение, чтобы пилот не отметил эти выходные слишком сиьно и не сломал чего себе или другим....

    Так что - приключения в чистом виде )))

  4. #7954
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Павел, я вас хорошо слышал, но звать не стал, работал с вами раньше. Как с QSL определились. Куда и кому?
    По Rottnest пока карточки в процессе. По Garden - для ex-UA связывайтесь с RV9CX через его сайт VK6NAX/p - RV9CX Page

  5. #7955
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Так что начинайте слушать примерно часов с 6 GMT.
    Надеюсь, прохождение будет милостиво ко всем.
    Андрей, начните пожалуйста с двадцатки телеграфом - это уверенный длинный путь на Вас с 6 до 7 GMT

  6. #7956
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Андрей приветствую, буду слушать вас на 40м CW после 10UTC. Не пуха вам не пера.

    Просмотрел посты, и резонный вопрос. Будет только 20 и 15м, или есть надежда на 40м.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 28.02.2016 в 23:34.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #7957
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Вчерашний вечер был насыщен нервозностью.
    Пилот вертолета ответил, что он теперь летает не из аэропорта, что у него появилась его база- в 20 минутах на машине от гостиницы, вместо 5 минут. Хорошая новость - что все 80 л бензина для генератора уже на острове. Кроме того, сообщил, что он удивлен, так как имел ранее разговор с работником Департамента и тот упомянул, что я должен был сообщить за несколько дней о нашем приезде, а не сваливаться, как снег на голову.
    Пересмотрел нашу переписку - не было такого требования.

    И более того - с пилотом была договоренность о нашем вылете на остров в 8 утра. Учитывая, что сначала должен состояться инструктаж в департаменте, я попросил время сдвинуть. На примерно 10 часов (учитывая то, что официальный учреждения обычно с 9) и дорогу то вертолетной площадки.
    Ответ ошеломил- в 10 утра у него другой полет, и потом с 12 до 5 вечера он занят. Все зашаталось.
    Пришлось (после обсуждения с Крейгом и некоторого приема антидепрессантов) пойти на вопиющее нарушение всех мыслимых австралийских правил приличия - позвонить чиновнику домой в 8 часов вечера в воскресенье.
    Но - Австралия, майт !- после моего расшаркивания по поводу моего непонимания он САМ предложил прийта на работу в 8 утра, провести инструктаж !!!

    Так что через полтора часа мы начен носиться по Албани и окрестностям, как укушенные в седалище зайцы (ну, скорее, бегемотики) :-)


    Ночь прошла более-менее спокойно, учитывая рваный сон (в сумме примерно 3 часа и песок в глазах, 3 дня подряд смотрения на залитую ярким солнцем дорогу, даже в темных очках, не прошли даром).

    По поводу построения работы - после множественных споров решено следующее -
    Ран (Крейг) и подбор мультов (я)
    20 м почти круглосуточно будет оккупирована Крейгом в телефоне, во всяком случае, первую половину активности.
    15 м - в-основном я телеграфом, возможно Крейг периодически телефоном.
    10 м -то же самое.
    40 м - гарантированно там буду я телеграфом,скорее всего еще сегодня.
    Сами понимаете, все это будет с учетом прохождения.

    Я сильно удивлен близким знакомством с Крейгом - нельзя назвать героем, но подвижником -легко.
    Когда я узнал, с каким сетапом он делает все активации - был крайне удивлен и смущен. Так чтодля себя запланировал сделать ему 1-2 подарка после экспедиции.В-общем, мелочи - но крайне нужные )))

  8. #7958
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    246
    Андрей! Спасибо за заметки с дороги!
    Отличный тандем у вас к Крейгом получается
    Вселяет определенный оптимизм на дальнейшие совместные активации
    Отличного прохождения! И надеюсь до встречи!

  9. #7959
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Prileteli 2 rejsami . 250 kg 400 m Po kamnjam uklon 30 gradusov.
    Vydyhaem. Fotki pozhe

  10. #7960
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Craig, VK5CE выложил в FB видео посадки на остров, ОС-243:
    https://www.facebook.com/VKIOTA/?fref=nf

  11. #7961
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Все, мы на острове !
    Поставили антенны на 40,20, 15, 10.
    Завтра- 2 элемента на 15 и 3 на 20 м.
    Летели двумя рейсами-сначала я со скарбом,потом Крейг с остальным барахлом. Засада, попали на деньги, но обратного пути нет. )))
    Почувствовал себя немного одиноким Робинзоном -в течении получаса, пока оставаласй один в ожидании прилета Крейга.
    Не ожидали,что от вертолетной площадки до домика около 400 метров по жалкому подобию тропинки, точнее -по каменным осыпям.
    Перетащили наши 250 кг (примерно) походов за 10 каждый, выдохнули, некоторые покурили, попили водички- и заниматься антеннами,
    Место - мечта. Есть 2 стола, стулья, туалет (со сливом из ведра), душ - возможно рабочий.Полно воды - но не питьевой.
    Думаю, когда подойдет время лет через 8-10 его ре-активировать , тут будет совсем хорошо. А так департамент начал все делать, и на уровне отделки деньги 2 года назад кончились.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0269.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	249.2 Кб 
ID:	158915

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0259.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	952.9 Кб 
ID:	158916

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0241.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	848.1 Кб 
ID:	158917

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0239.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	699.6 Кб 
ID:	158918

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0237.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	158919

    Увы - видео сюда выложить никак...

  12. #7962
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    С какого диапазона начнёте?

  13. #7963
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    VK5CE/6 - 20 m,VK5MAV/6 - 15 m

  14. #7964
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Погнали наши городских!

    А то никак позавтракать не отойду.....)))

  15. #7965
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    VK5CE/6 - 20 m,VK5MAV/6 - 15 m
    Андрей спасибо за интересное повествование о вашем "путешествии"

    как долго вы там будете? обратно таким же путем?

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×