Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #8086
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Андрей VK5MAV/6 на 21029 у нас сейчас оглушительно. Записал на магнитофон. До этого, два своих вечера слышал 559 максимум на 15м.


    Uzhe na 21020. Na 029 postavili nastrojku, urodcy... Eto na 2 el VDA

  2. #8087
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Кто в курсе о наших на Северном пути? Последние новости от них были 17.02 в их "бложеке". Островов куча интересных, но чет я сомневаюсь по их поводу даже про сработать, не говоря о получении карточек..

  3. #8088
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Андрей, спасибо !
    Специально с работы на перерыв в деревню приехал.
    Отлично слышно !

  4. #8089
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Сегодня директы - SA-059 YW5Z via DM4TI, AF-119 S79C via M0OXO, AS-089 RT9K/p - долгожданная, с середины 2014-го жду, даже деньги вернули зачем-то...
    AS-089 тоже недавно получил от Игоря, ещё за Литке.

  5. #8090
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Ajman
    Возраст
    51
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Кто в курсе о наших на Северном пути? Последние новости от них были 17.02 в их "бложеке". Островов куча интересных, но чет я сомневаюсь по их поводу даже про сработать, не говоря о получении карточек..
    ... сомневаюсь про услышать, не говоря уже про сработать. <<<SSB>>>

  6. #8091
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Через 5 часов начнется "движуха" в сторону о. Колгуев (RI1PA).
    Логистика проработана, все вроде как (тфу-тфу-тфу) срослось. Тем не менее неведомых факторов ждет... Слишком замысловатая дорога и север по-прежнему Крайний.
    Глава Администрации должна встретить наш вертолет в пос. Бугрино. Мысли, возникшие от внимательного разглядывания фото Владимира UA4WHX, точнее его супруги,
    подтвердились: на острове есть МТС. Т.е. вероятен интернет.
    Основная работа предполагается на 40-30-20 м CW/SSB. Но взяли с Михаилом и ант. заготовки на 80м и ВЧ Я беру свой ангольский комплект (FT-450D + ALS-500M), RW3FS - FT-857 и два БП (сеть никакая). Ночью дизель-агрегат в поселке могут выключать (не знаю, сколько НЭС "М.Сомов" осенью соляры завез, если мало - то хрен договоришься).
    В CLUBLOG при наличии интернета будем заливаться по мере возможности. Сомневаетесь - дуплитесь. Санкций не будет )) Но... не наглейте )) И лясы не приветствуются!
    Не спешите слать директы (почту лишний раз грузить), для форумчан проще договориться по мэйлу или через ЛС по возвращению. С учетом, что ещё на печать месяц примерно уйдет. Если всё сойдётся))
    P.S. Лёша, RN1ON, глянь в ЛС !

  7. #8092
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RV6AJJ Посмотреть сообщение
    ... сомневаюсь про услышать, не говоря уже про сработать. <<<SSB>>>
    Не слышно оптимизма
    А если вспомнить работу VY0/RK0BWW/P с канадских острово, опервтор Афанасий, а посуществу, совсем не
    оператор, и то кто сильно хотел, тот отработал редкие территории. Здесь и поближе и Валерий, RA9J не превый
    день в эфире, только вот с оповещением о намерениях посетить тот или иной остров, хотя бы, приблизительный
    период, +/- 10-12 часов, как-то бы наладить канал, было бы вообще здорово

    И еще в информации мне понравились строки: "... и других (островов имеется ввиду) в зависимости от ледовой
    обстановки" Судя по карте почему-то не запланирован заход на AS-054, AS-121 и AS-104, хотя они не далеко
    от береговой линии, а выход в открытое море на AS-038 предусмотрен.

    Я понимаю, что цель экспедиции не посящение редких островов, но сильно хочется этого и думаю не мне одному

  8. #8093
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Через 5 часов начнется "движуха" в сторону о. Колгуев (RI1PA).
    Сем футов под килем!

  9. #8094
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    под килем!
    Скорее под хвостами и не футов )) Посчитал: по пути "туда" 4 авто, два автобуса, один жд поезд, один самолет и один вертолёт ))
    Обратно - пока мутно, авиарасписание в середине месяца менять будут (( Но возможно еще снегоход в Нарьян-Маре добавится км так 100. Блесны взяты. Больно уж рыбка там хороша!
    Спасибо Сергей!
    P.S. Лёха, спасибо за оперативный ответ! Регламент выдержим))

  10. #8095
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    А если вспомнить работу VY0/RK0BWW/P с канадских островов, оператор Афанасий, а по существу, совсем не
    оператор, и то кто сильно хотел, тот отработал редкие территории.
    Тут скорее всего не "кто сильно хотел", а "кому сильно повезло". Уж не помню сколько связей было сделано, но вроде в пределах пару сотен с острова. Были они на NA-043 и при этом рейт острова после активности - 6%, т.е. сработали единицы из участников программы IOTA. Никаких претензий, просто факт, в нашем хобби везение - зачастую определяющий фактор успеха.

    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    ... только вот с оповещением о намерениях посетить тот или иной остров, хотя бы, приблизительный
    период, +/- 10-12 часов, как-то бы наладить канал, было бы вообще здорово
    Да, если трекинг движения не будет работать, то надо просто брать отпуск на время их пути

  11. #8096
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Спрошу здесь
    Хотел оплатить через OQRS карточку от 3XY1T, после ввода
    выскочила кнопка "Donate" и страничка Paypal без привычных данных
    о связях и адреса получателя, с пометкой "пожертвование".
    Это все равно что и оплата карточки директ ?

  12. #8097
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Получено принципиальное согласие Department of Parks and Wildlife на активацию OC-183. В группе есть острова с уровнем свободного доступа для посещения, но ... в дневное время . Впрочем, ренждеры отнеслись к моим "хотелкам" с пониманием, и выразили готовность не только помочь с выбором острова (возможно того, который недоступен для широкой публики - это позволит не задумываться об ограждении зоны антенн и непоседливых детях), но и с выбором мест, где направление пляжей и воды соответтвует пожеланиям (N, NW, SE). Какой конкретно остров (или острова) - будет известно до конца следующей недели. Тогда же отработаем и морские карты.

    Обозначены ориентировочные сроки: середина-конец апреля или начало мая. Если апрель, то это выходные второй или третьей недели. Четвертая неделя - ANZAC day, и, несмотря на то, что в этот день можно работать с префиксом AX (что было бы интересно с IOTA), к сожалению это получается сразу три выходных дня подряд, которые традиционно используются для семейных выездов на природу, а значит толпы в Jurien Bay и очередь на бот-рампу будет немеряная. Точные даты будут определяться по прогнозам (прохождения и морской погодной обстановки) - так что помогайте камлать погоду и flux . Ориентировочный план по длине активации - полных три дня в эфире.

    На активации планируемся я и Сергей (VK6FSAG). В течение ближайших недель мы будем проводить активное тестирование бота в акватории около Перта и (немного хаотично) работать с Garden и Rottnest, отрабатывая разворот и сборку антенн и транспортирование оборудования.

    Новости будут по мере поступления поститься тут и на моей страничке QRZ.

  13. #8098
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Получено принципиальное согласие Department of Parks and Wildlife на активацию OC-183.
    Хорошие новости, Павел, спасибо! При планировании активности и особенно при выборе стратегии работы просьба учитывать тот факт, что рейтинг островной группы - 18,6 % (OC-164 - 28%) и поэтому количество дисциплинированно зовущих и мешающих слушать будет значительно больше. Удачи в реализации планов!

  14. #8099
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    При планировании активности и особенно при выборе стратегии работы просьба учитывать тот факт, что рейтинг островной группы - 18,6 % (OC-164 - 28%) и поэтому количество дисциплинированно зовущих и мешающих слушать будет значительно больше.
    Да, об этих нюансах работы я уже задумывался. Будет посложнее, чем на 164. Ну у меня нервная система закаленная, а вот для Сергея это выход, думаю, будет настоящим испытанием. Во-первых, потому что его лицензия позволяет SSB только на 40 и 15 метров. И на 40-ка его ждет доброе индонезийское пиратское сообщество. Во-вторых, потому что он новичек в нашем деле. У нас есть планы разнести антенны по разным частям острова, а то и по разным островам, так что "выплывать" ему придется, по большей части, самому

    Для CW я как-нибудь выберу время и опубликую небольшой хелп, как правильно "арканить" SDR DX станцию. Во время очередных выходов на 164 я сделаю скриншот экрана или запишу короткую кинишку, чтобы было понятно какая у меня методика выбора станций из пайлапа, отсюда будет ясно что делать зовущему тактически, чтобы быть услышанным. Там все просто, собственно, но лучше один раз увидеть, чем я 100 страниц испишу. Основной нюанс в том, что старая добрая "итальянская" тактика - встать на частоте станции, с которой сейчас идет QSO и после его окончания вдуть пару киловатт - с SDR не работает . В основном, потому что я во время предыдущего QSO уже примерно знаю кого я буду слушать следующим, ибо зовущих не только слышно, но и видно.

    Впрочем, 183 не бог весть какой DX, думаю, что за три дня разгребем всех желающих.

  15. #8100
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    254
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь
    Хотел оплатить через OQRS карточку от 3XY1T, после ввода
    выскочила кнопка "Donate" и страничка Paypal без привычных данных
    о связях и адреса получателя, с пометкой "пожертвование".
    Это все равно что и оплата карточки директ ?
    нет,это дополнительные пожертвования экспедиции, на ваше усмотрение, не обязательно

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×