Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #8686
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Важная новость для многих участников программы IOTA:

    Coming Soon — The main IT Project to introduce paperless QSLing is on schedule for introduction early next year but stand by for an announcement shortly about interim steps in that direction.
    Они имеют в виду организацию загрузки своего лога, вместо ввода данных с QSL?
    С автоматическим определением референции по дате QSO... Было бы удобно!

  2. #8687
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Они имеют в виду организацию загрузки своего лога, вместо ввода данных с QSL?
    Я думаю они имеют в виду аналог LoTW для программы IOTA.

  3. #8688
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    в нашем ряду есть те, для которых бумажная карточка - обязательна
    Опять же не вижу никаких проблем.
    Для электронного зачёта одна цена, для электронного зачёта + QSL бумажная - другая цена.
    Всё уже придумано до нас.))

  4. #8689
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от UA0FO Посмотреть сообщение
    так как отправка и получение QSL, определенным образом компенсировали затраты на экспедиции, а порой и почти полностью их оплачивали, а теперь надежда только на спонсоров.По этой причине многие призадумаются, ехать или нет...Ихмо.
    Сергей, это не так. Материальная компенсация от QSL обмена у IOTA экспедиций минимальна. Куда большее значение имеет поддержка спонсоров и просто доноров до экспедиции. Пользуясь случаем, еще раз примите от нашей команды благодарность за эту самую поддержку.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  5. #8690
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Опять же не вижу никаких проблем.
    Для электронного зачёта одна цена, для электронного зачёта + QSL бумажная - другая цена.
    Всё уже придумано до нас.))
    Привет, Николай.
    Может оно и придумано, но вот что-то не встречал пока
    В OQRS только два варианта Direct/Bureau, третьего не дано
    Може действительно есть смысл обратиться в техподдержу Club Log
    с такм предложением? Я бы написал и сам, но уверен с моим английским
    я им ничего не объясню Было бы замечательно и при заливке логов то же
    нет проблем вместо одной цены стаить две. Как говориа известная личность:
    "Главное нАчать"

  6. #8691
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Привет, Сергей.
    Необязательно брать за основу ClubLog - существует пример такого менеджирования как у I2YSB.
    Хотя признаюсь честно - мне в ClubLog иногда не хватает опции LoTW+Buro.))

  7. #8692
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA0FO Посмотреть сообщение
    Важная новость для многих участников программы IOTA:
    Новость очень хорошая. Значит слушают люди что им пишут, и действуют. Я, помнится, такой опус накатал ...

    Цитата Сообщение от UA0FO Посмотреть сообщение
    Новость хорошая, но в основном только, для соискателей дипломов, так как отправка и получение QSL, определенным образом компенсировали затраты на экспедиции, а порой и почти полностью их оплачивали, а теперь надежда только на спонсоров.По этой причине многие призадумаются, ехать или нет...Ихмо.
    С QSL карточке не то что прибыли ... у меня лично - одни расходы. Учитывая, что пришлось всю партию первоначальной печати отправить в корзину - еще больше. А учитывая сколько стоит отправка килограмм/посылка (карточки для exUA QSL менеджеру) - уже давно-давно минус. И печать хороших карточек тоже, вобщем-то немало стоит.

    Так что с этих карточек уже и на бензин не набирается. А стоимость экспедиции - счет на несколько тысяч.

    А сколько времени уходит на то, чтобы эти карточки отмакетировать, проверить, отпечатать, и - главное - заполнить и разослать. И учитывая, что эта рассылка реально растянута почти на полгода ... Да сколько полезного можно было бы за это время сделать.

    Другое дело, что есть экспедиции как на Heard, организуемые профессиональным путешественником с целью получения прибыли от спонсоров, а есть голый энтузиазм, потому что любовь к приключениям до сих пор зажигает факел сзади.

  8. #8693
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Я думаю они имеют в виду аналог LoTW для программы IOTA.
    C большой долей вероятности (ИМХО) в качестве ресурса будет использован Clublog.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  9. #8694
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    609
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Привет, Сергей.
    Необязательно брать за основу ClubLog - существует пример такого менеджирования как у I2YSB.
    Хотя признаюсь честно - мне в ClubLog иногда не хватает опции LoTW+Buro.))
    Про это и речь. Хотя функция Buro в ClubLog есть, а не хватает "заказа" QSL (в данном случае QSL
    понимать как "Подтверждение QSO", а не бумажная карточка) для LoTW, ну а в дальнейшем, даст
    Бог, и для сервиса автозачета по программе IOTA. Вот я и предлагаю написать в техподдержку
    ClubLog и высказать такое пожелание.
    А на счет того, что "необязательно брать за основу ClubLog" - другого просто не существует, кроме
    чьих-то индивидуальных инициатив.

  10. #8695
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1
    RA1ZZ;Сергей, это не так. Материальная компенсация от QSL обмена у IOTA экспедиций минимальна. Куда большее значение имеет поддержка спонсоров и просто доноров до экспедиции. Пользуясь случаем, еще раз примите от нашей команды благодарность за эту самую поддержку.

    Василий, добрый день!
    Да я это понимаю, но что считал, что хоть какие-то деньги от QSL обмена пойдут на компенсацию затрат, но похоже добросовестно заблуждался hi hi!!! Всегда рад помочь. Удачи и 73!

  11. #8696
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,808
    Поблагодарили
    840
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    потому что любовь к приключениям до сих пор зажигает факел сзади.
    идеально, лучше не скажешь.
    пасифик форева))

  12. #8697
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    идеально, лучше не скажешь.
    пасифик форева))
    А как еще это назвать?

    Да, это заблуждение, что на карточках можно сделать деньги. Ну и что? Мало ли в чем кто заблуждается. Его право.

    Другое дело - точно знать, сколько стоит. Давайте пока отложим энтузиастов в сторону. Знаете сколько стоит прокатиться на Heard? Вот цитата из письма организатора:
    "The actual cost of putting the team on Heard Island is US$35k/person. In fact, we have been very effective in fundraising, so the fair-share team contribution is US$18k". Для тех, кто с английским не совсем в ладах, это следует понимать примерно так: "Изначально взяли полную сумму расходов и поделили на 10 человек - получилось 35 косарей на нос. Почесали репу, подумали как можно на этом сделать толику на хлеб с икрой и пошли по спонсорам. В итоге получилось так, что если вы хотите с нами поехать, вам надо доплатить 1800 убитых енотов, а мы вас оденем, обуем, накормим и дадим на чем работать".

    Честно?

    Ну конечно, честно. Человек сначала три года обивал пороги с протянутой рукой, договаривался со всеми этими коммерсантами и выжимал по центу фонды. Потом еще год организовывал, подгонял и латал где надо. И сколько он на этом заработал? Да сколько бы не заработал - все его. Профессия у него такая - зарабатывать на путешествиях, и выложился он по полной, чтобы заработать на эту самую икру. Хотя, сильно сомневаюсь, что заработал хотя бы на красную. Так, на икру минтая, может еще быть.

    Теперь вернемся к любому энтузиасту. Со спонсорами он работать не умеет (умел - был бы профессиональным). И это та еще работа. Миллионером редко кто из энтузиастоя является. А остров - вот он, за углом, что называется и даже в туман его хорошо видно, хотя бы в тумане мечты . Но цена чтобы на этот остров добраться - она никуда не делась. Это неважно, цена эта 35К/чел, 5К или сколько-то еще. По нынешним временам каждой тысяче вполне найдется место в семейном бюджете. Так что важно, в основном, то, сможет ли энтузиаст эту цену сегодня проглотить. Если сможет - проглатывает и едет. Если нет - сидит дома. Одно точно - если энтузиаст будет ждать, пока на поездку у него наберется из дотаций, то он точно никуда не поедет.

    Так что да, факел. Пока не погас и не осталось только что отсиживать геморрой на диване и печально смотреть в утку.

    А карточки ... дай бог если дотации покрывают чистые расходы по карточкам, уже хорошо, уже не так печально за убитые часы, проведенные в режиме "сравнил, отметил, распечатал, наклеил, заклеил, отправил, отписал что отправил". Так что хорошо для всех будет, когда IOTA перейдет на электронный зачет. У меня лично освободится куча времени. А для тех единиц, которым еще будут нужны карточки - типография, в которой я сейчас печатаюсь, может напечатать хоть 10 штук. Этого как раз на год хватит и раз в месяц отправить одно письмо меня не напряжет.

  13. #8698
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Я с удивлением обнаружил у себя остатки совести, и вот что решилось.

    Насколько я понимаю, все контрольные сроки уже давно вышли и карточки за VK5MAV/p и VK5MAV/5 (обе - остров Кенгуру, OC-139), посланные мной через бюро, уже давно где-то сгнили или переработаны.
    Поэтому прошу тех, кто эти/эту карточку НЕ получил, послать короткое пустое письмо на адрес au47sk сабака hotmail.com со своим позывным и позывным, который нужен, в заголовке.
    Карточки будут отпечатаны в России в необходимом объеме и отправлены через российское бюро.
    "Чем могу..."

  14. #8699
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    отправлены через российское бюро
    Пока лучше подождать с этой идеей, а то у настоящего руководства СРР появились планы поменять людей в бюро, а это сами понимаете чем может закончится... примеров то уже навалом, как гаркались бюро...

  15. #8700
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    все контрольные сроки уже давно вышли и карточки за VK5MAV/p и VK5MAV/5 (обе - остров Кенгуру, OC-139), посланные мной через бюро, уже давно где-то сгнили или переработаны
    Не факт. Недавно, разбирая пришедшую из центрального бюро почту на 6А (помогаю в сортировке), обнаружил немаленькую партию разных VK за 2014-2015 годы. Так что, вроде почта приходит, с задержками год-два

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×