Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #10546
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    2я часть

    VK IOTA

  2. #10547
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    По всем законам жанра, должно было бы быть так:
    1. Крокодил, который не лежал, а медленно приближался
    2. Палатку дОлжно было либо рвать руками, или нести прямо на себе под скалу
    3. Под скалой просто обязано было быть гнездо brown snake (в самом крайнем случае - tiger snake, причем я затрудняюсь выбрать, что было бы более драматично)
    4. В сумерках в отражении от зеркальной воды и от дневного перегрева должен был померещиться спасательный бот, к которому нужно было чапать по мелководью - и вот тут, на запах трудовой крови с потертых подошв, как завершающий эскападу штрих, должна была появиться большая белая, метров так 4-5.

    Вот это было бы дело. Но вряд ли были бы QSL.

    Смехуечки - смехуечками, а в Дарвине в прошлом году крокодильчик метров около 4 закусил, так сказать, "коллегой", сотрудничком дарвинского отделения конторы, в которой я тогда работал. Крокодила не нашли (для допроса), а впрочем это бы ничего не дало, отдельные запчасти сотрудничка и так удалось собрать.

  3. #10548
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Третью часть собираюсь начать (и, возможно, закончить) сегодня ночью.

    Как же приятно, когда опытнейший экспедиционер, прошедший огонь, воду и пайл-апы, так поддерживает. Вот она, настоящая солидарность. Тронут до глубин...

  4. #10549
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Андрей, не надо на меня бросаться. Я лично считаю, что вам очень крупно повезло, как бы вы не изображали браваду сейчас. При таком беспечном отношении к организации системы безопасности при подобной поездке, просто обязано было закончиться гораздо более серьезно.

    В следующий раз, перед тем как соберетесь куда-то в подобные места, проконсультируйтесь с Сергеем VK6FSAG, вы его очень хорошо знаете (даже если прямо сейчас вы думаете, что вы его не знаете). По старому знакомству, он, я уверен, не откажет вам в консультации по вопросам выживания от Kalgorlie и на север дальше - это, до совсем недавнего времени, была его прямая работа, помогать выживать в таких условиях. И мануалы у него соответствующие, им написанные, есть, и практический опыт. Это я вам как экспедиционер говорю. И учтите, на будущее, что большая белая при размерах 4 метра запросто идет на мелководье до глубины 70 сантиметров. Это я вам как технический дайвер говорю. От доброй души. А жизнь - она ваша, не моя, вам выбирать.

  5. #10550
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    при всем уважении к отваге смелых, я бы в одиночку не поехал. неужели никого для компании нету?
    З.Ы. что касается крокодилов, вспомнилось кино https://www.kinopoisk.ru/film/257333/
    вернее эпизод с медведем. для сренестатистического американца - медведь это часть дикой природы, бла-бла-бла, который может причинить вред неосторожному путешественнику и все такое. в сибири же их шокировало поведение водителей грузовика, которые увидев медведя, бросили руль, схватили ружье, застрелили медведя, сняли шкуру, достали печень, бросили остальное и поехали дальше. шкура и печень продается в ближайшем городе за пару сотен баксов.
    т.е. в сибири в местах гипотетического присутствия медведя у каждого есть ружье для его отстрела. а в VK не принято с собой брать оружие для отстрела крокодилов?

  6. #10551
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    в VK не принято с собой брать оружие для отстрела крокодилов?
    С некоторых пор у нас ограничения на огнестрельное оружие покруче чем у гражданского населения в Северной Корее. Фермерам можно. От динго отбиваться. А вот туристам - неа. И надо быть серьезным охотником, чтобы суметь пристрелить крокодила. Он, в отличие от медведя, бронированый, xxxxxxxx. А соленоводные - вообще отдельная песня. Веселее существа мне не известно, даже весьма известный bull shark рядом не стоит.

  7. #10552
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    неужели никого для компании нету?
    Или нету, или крайне сложно найти.
    Поэтому большое спасибо Андрею за его активность. Безусловно, безопасность должна быть на первом месте. И думаю, что из этой поездки, в части безопасности, он вынес многое, что сможет применить в будущем. Удачи тебе!

  8. #10553
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Или нету, или крайне сложно найти.
    Эт точно. Потому как экспертов по всему на свете много, причем крайне безапелляционных, но предпочтение почему-то отдается прогулкам у дома.
    Ладно, закончим на этом.

  9. #10554
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Имя эксперта я вам указал, Андрей. У него же можете поинтересовать количеством происшествий в WA за последние годы. Для статистики.

    А я, как турист-любитель, безапеляционно вам обещаю, что в следующий раз, когда вас сутки не будет в эфире, я однозначно сделаю вид, что я на Margaret River вино попиваю и не буду поднимать на ноги всех знакомых от Брума до Дарвина. Я сторонник свободной эвтаназии. На этом - заканчиваю, удачи.

  10. #10555
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,150
    Поблагодарили
    4767
    Поблагодарил
    1724
    Cчитал что IOTA диплом очень затратный, оказывается ещё и кровожадный

  11. #10556
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Андрей, как и DXCC. DX Horror ‹ SPARKY's Blog. Бальдур при личной встречи рассказывал, еще более впечатляет. Да и BS7H в 1997 по краю прошлись.

  12. #10557
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Часть 3 готова и отослана Косте RW3DD. Думаю, что скоро выложит на Most Wanted DX.

  13. #10558
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Павел, я действительно вам искренне благодарен, как и многим другим, посылавшим смс и звонившим из России, Белоруссии.

  14. #10559
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    А я, как турист-любитель, безапеляционно вам обещаю, что в следующий раз, когда вас сутки не будет в эфире, я однозначно сделаю вид, что я на Margaret River вино попиваю и не буду поднимать на ноги всех знакомых от Брума до Дарвина. Я сторонник свободной эвтаназии. На этом - заканчиваю, удачи.
    Мальчики, не ссорьтесь!
    Павел, огромное Вам спасибо, что приняли посильное участие в розысках Андрея!
    Не думаю, что Андрей про советчиков имел именно Вас в виду - просто их, советчиков, полно на просторах нашей планеты.
    Ни одна обида, ни личная, ни с намёками не стоит жизни экспедиционера - жизнь и так коротка и полна всякой ерунды.
    Я искренне верю, что оставаясь сторонником свободной эвтаназии, Вы, не приведи Господь, в следующий раз поступите точно так же!
    Удачи Вам обоим ещё раз и долгих лет жизни.

  15. #10560
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    BS7H в 1997.
    Олег, дружище. От кого карточку получил? Я отправлял KU9C запрашивал через PayPal, деньги Steven получил. Написал мне ответ. И как в воду канул прошло уже пол года а QSL всё нет и нет. На последующие мои письма не отвечает. Олег, ты долго ждал QSL карточку? Раньше с ним проблем не было, всё получал. В Lotw есть. Хочу бумагу получить.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×