Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #11431
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Сейчас заявился и послал Виктору QSL, всё равно ждать уже нечего, да и благо почта под боком.
    9 фунтиков по 90 рябчиков + пересылка QSL...
    Итог года:
    QSO Totals:
    887 Accepted QSOs
    0 Deleted QSOs
    18 Pending QSOs
    905 Total records

    Следующая заявка теперь будет не скоро .

  2. #11432
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Аатннюдь они этого не думают -

    "Это (нововведение) должно предоставить громадную финансовую экономию соискателям диплома. Более чем 50% увеличение заявок с момента введения части этого в существующую IT систему дало нам уверенность в том, что проводя эту важную разработку, мы отвечаем желаниям большой части IOTA сообщества."
    Все. Спонсорство не упоминается.
    Да и всегда объявлялось и подтверждается, что IOTA Committee/RSGB не имеют и не собираются иметь никакого отношения к спонсированию и экспедициям как таковым, увы.

    Ладно, что-то я разнылся, день был ужасный на работе, юзвери - одно тупье, коллеги - идиоты... один я в белом пально стоял красивый. (с)
    Получу, наконец-то разрешение на доступ, сообщу в интернете о планах, обращусь к толстым спонсорям - и будем посмотреть.
    я высказал только свое предположение -на основании их заключений -)) -если простой участник программы сэкономил сколько то денег используя "автозачет"....то Вероятность того что часть или все сэкономленные им деньги- он пошлет экспедиционеру- увеличивается -))



    а вот IOTA Committee/RSGB мог бы и попробовать что то "инвестировать" в экспедиции -глядишь были бы и в + были потом

  3. #11433
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Заявлено 905...
    С преодолением 10-й сотни! А Андрей, VM5MAV поможет подойти и к заветной цифре Думаю эти слова певицы ему подходят :

    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    In my dreams I have a plan....
    Я запомню эти слова:

    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Следующая заявка теперь будет не скоро .

  4. #11434
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Я запомню эти слова:
    Ну дык я и не скрываю... У меня не один план, а целых три... В хорошей степени готовности... :-)

  5. #11435
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    У меня не один план, а целых три...
    Андрей, а мы чем сможем, поможем .

  6. #11436
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Заранее спасибо...я ж не для того, чтобы поклянчить, а просто горем поделиться...
    Хоть на крышу вылезай и кричи, размахивая батистовым бельем нательным, с кружевами пожелтевшими, в неаккуратной штопке, в подозрительных пятнах - "Спонсорыыыыы.... аууу..."

  7. #11437
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Я вот тут, с учетом объявленного повышения и развернувшейся дискуссии предлагаю способ как этого повышения не заметить (в части обновления своих результатов)
    Большинство в данном форуме не совсем новички и по 200-300 островов не заявляют в год и судя по сообщениям, в основном занимаются direct обменом
    Будем считать, что в среднем заявляется 100 островов в год. 100 островов это по-старому - $15, а по новому - $20.
    Так вот, в следующем году, в очередную поезду Цезаря просим у него карточку не direct ($5), а через бюро и заявляем не 100, а 99 островов. Разница, согласитесь не существенна. Пришедшую не так быстро как direct через бюро карточку включаем в следующую заявку.
    Ах да! Кто заявляет 200 островов - работает запланированную 3Z9DX активность в феврале с AN-002, карточку не просит ($5) и ждет зачета через клублог. И остаемся при старых, "доперестроечных" расценках.

    Ну а если серьезно, то зачет через клублог всем понравился, а денег на его поддержку, необходимую сумму, пока собрать не получается. Может отчасти этим повышение и вызвано. Про сыр все знают. Вот такое хобби у нас, затратное...

  8. #11438
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Я вот тут, с учетом объявленного повышения и развернувшейся дискуссии предлагаю способ как этого повышения не заметить (в части обновления своих результатов)
    Большинство в данном форуме не совсем новички и по 200-300 островов не заявляют в год и судя по сообщениям, в основном занимаются direct обменом
    Будем считать, что в среднем заявляется 100 островов в год. 100 островов это по-старому - $15, а по новому - $20.
    Так вот, в следующем году, в очередную поезду Цезаря просим у него карточку не direct ($5), а через бюро и заявляем не 100, а 99 островов. Разница, согласитесь не существенна. Пришедшую не так быстро как direct через бюро карточку включаем в следующую заявку.
    Ах да! Кто заявляет 200 островов - работает запланированную 3Z9DX активность в феврале с AN-002, карточку не просит ($5) и ждет зачета через клублог. И остаемся при старых, "доперестроечных" расценках.

    Ну а если серьезно, то зачет через клублог всем понравился, а денег на его поддержку, необходимую сумму, пока собрать не получается. Может отчасти этим повышение и вызвано. Про сыр все знают. Вот такое хобби у нас, затратное...
    Андрей,привет!
    А случайно нигде не публиковали Цезарь и Ко. данные по статистике,есть ли увеличение адептов программы? Может здесь ещё "собака порылась"
    Знаю много так называемых бизнесменов,которые считают не полученную прибыль,которая увеличивается с наращиванием оборота,а упущенную
    выгоду от демпинга или фиксации цены! Не хотелось бы думать,что здесь тот же случай...А смысл оставлять ценник,если количество участников
    IOTA не растёт или стоит на месте? Может кто на форуме спросит у Роджера или Цезаря,что они то думают по данной проблеме? Прижимистость
    англо-саксов думаю тоже выльется в бурные возмущения по данному поводу,письмо,которое Андрей RG4F форварднул сюда тому подтверждение!
    Сорри за много букофф,просто переживаю...

  9. #11439
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0894.PNG 
Просмотров:	7 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	177701

  10. #11440
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Андрей,привет!
    А случайно нигде не публиковали Цезарь и Ко. данные по статистике,есть ли увеличение адептов программы?
    Привет, Сергей! К сожалению не встречал, но в IOTA-chasers рефлекторе (да и эдесь, вроде, тоже) были сообщения, что кто-то заявился впервые и именно через клублог, без всяких карточек. "Движуха" безусловно будет, вопрос - в каком объеме. Вон Сергей, RU9F интересный шотскрин выложил, может еще что-то новенькое будет.

  11. #11441
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Adhi, YB3MM/1 планирует работу с Sangiang Island, OC-237 17-18 декабря. QSL via IZ8CCW, direct, Clublog, LoTW or buro.

  12. #11442
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    Думаю это все последствия так называемого "автозачета"
    Автозачет не причем, за проверку хоть автозачет, хоть QSL, количество денег берут одинаково.

  13. #11443
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Автозачет не причем, за проверку хоть автозачет, хоть QSL, количество денег берут одинаково.
    Володя добрый вечер! об этом они сами пишут в новостях у себя на сайте rsgbiota -но еще и brexit добавили

    Although increases in charges are never welcome, we have come to the conclusion that we have no alternative but to revise some of them upwards to cover increased costs that we are having to meet, following recent significant currency exchange variations in the financial markets.We are faced also with a continuing small shortfall in the Friends of IOTA Appeal funds to meet the cost of the IT project to rewrite the programme software.

  14. #11444
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    были сообщения, что кто-то заявился впервые и именно через клублог, без всяких карточек.
    Я заявлялся, Club log + IOTA Contest, всего получилось 183 референции. По финансовой части выигрыша, практически, нет. Взяли деньги даже за первый электронный диплом, хотя раньше он выдавался бесплатно и типографский.
    Дальше работать с островными экспедициями буду, а заявляться хотел, но уже не буду. Это удовольствие, к сожалению, не для российских пенсионеров

  15. #11445
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Это удовольствие, к сожалению, не для российских пенсионеров
    Володь, привет, я с тобой не соглашусь... в DXCC не дешевле, всё у них примерно одинаково...
    Тут ситуация получается такая: просто поменьше директов, побольше LoTW и ClubLog и можно на заявку наэкономить .

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×