Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #14551
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    Михаил, ты до машины добрался ?
    Николай, всё еще только начинается! Пароход вышел в открытое море и вернулся назад из-за сильной волны. Вариант завтра или послезавтра не прокатывает из-за усиления ветра, а после-послезавтра у нас большой паром на большую землю и далее всё по расписанию. Хватит уж дурака валять, надо и о деньгах подумать.

    Через час ждём вертолёт для эвакуации....и ох..... счёт на оплату ;-(

  2. #14552
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Т.е. SASE можно присылать на Чернолесье?
    Сергей, карточки шлём на адрес Игоря RW0CF. На qrz.com написано по-русски. В Чернолесье почта может и заблудиться, так что сильно не рекомендую.

    Сейчас придём в себя, закажу карточки. К началу октября придут в Хабаровск, до конца октября разошлются все директы.

  3. #14553
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    если Вы имеете "на вид" атлантическую сторону Канады, то я буду в тоске печальной... Ессно, нужно и хотелось бы..., но, как это не странно, эта часть Канады для Камчатки является настоящей "темной дырой".
    Для Хабаровска тоже. Народ мне выкатил список хотелок по всем NA. Есть где разгуляться.

  4. #14554
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение

    Через час ждём вертолёт для эвакуации....и ох..... счёт на оплату ;-(
    То сами просто прилетают посмотреть чем человек занимается, а тут ...как с нашими раньше за ,,душевный ,, разговор с банькой не прокатит. Но всё же вариант, хотя и дорогой однако. Пока сидел в засаде выжидая прохода перечитал кучу статей по северу с нашими аётавцами; было у ребят всё, вот оленей только не помню, но оно и понятно, по воде не бегают (разве что зимой по льду ? ) Вобщем у тебя получается эвакуация. Надеемся что дальше все пойдет по плану, план по экстриму у тебя уже с перевыполнением на NA-157. Удачи !

  5. #14555
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от UN7JX Посмотреть сообщение
    То сами просто прилетают посмотреть чем человек занимается, а тут ...как с нашими раньше за ,,душевный ,, разговор с банькой не прокатит. Но всё же вариант, хотя и дорогой однако. Пока сидел в засаде выжидая прохода перечитал кучу статей по северу с нашими аётавцами; было у ребят всё, вот оленей только не помню, но оно и понятно, по воде не бегают (разве что зимой по льду ? ) Вобщем у тебя получается эвакуация. Надеемся что дальше все пойдет по плану, план по экстриму у тебя уже с перевыполнением на NA-157. Удачи !
    Не, это коммерческая машинка. И баба - пилот. Вернулись в Кордову. Сейчас - мыться, отсыпаться....

    P.S. Пароход вышел рано утром в океан и вернулся с 1/3 пути из-за сильной волны. На следующие дни прогноз вообще грустный. А у нас на обратную дорогу забронирован паром, гостиницы... Еще неделю на острове - просидели бы, и даже где-то бензина бы хватило. Но ужо устали. 7 дней из 10 - дождь и штормовой ветер. Так что, без вариантов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NA157 DAY 15 1 s.jpeg 
Просмотров:	48 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	194894

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NA157 DAY 15 2 s.jpeg 
Просмотров:	12 
Размер:	806.3 Кб 
ID:	194895

  6. #14556
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    это коммерческая машинка. И баба - пилот.
    И такая каракатица ещё с подвеской работает? Я понимаю, у нас парни после афгана на МИ-8 и МИ-8МТВ чудеса творили. Но здесь - баба, да на такой шершебке, мой респект!

  7. #14557
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    И такая каракатица ещё с подвеской работает?
    "Робинсон" вертолет сюдя по снимку. Иногда тут такие тоже вижу, небольшие вертолеты компания выпускает. Женщина-пилот в Штатах достаточно часто тоже можно увидеть в авиации. Извините за оффтоп.

  8. #14558
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    В заливе Святого Лаврентия может по официальному рейтингу и не столь востребованные острова как на севере, но нужные многим. Официальный рейтинг порой не отражает реальной востребованности.
    Ага, "нормальные" условия есть только на острове Антикости, NA-077, где, пожалуй, можно пошуметь не по-детски, но по деньгам это встанет как нынешний остров Каяк. О-Очень не дёшево. Всё остальное - парки-заповедники, с палаткой никак, на ночь - никак, всё с собой в рюкзачке....Зато хоть каждый день, паром туда-сюда за 20 долларов. Очень бюджетный вариант.

  9. #14559
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Но здесь - баба
    А баба немного недочеловек?

  10. #14560
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Доброго утра, всем...

    Ну вот, Михаил QRT и август почти закончился. Хотелось подвести некоторые итоги и поделиться мыслями.
    У меня за этот месяц 4 новых острова – RI0C, RI0LI, AL3, NL6.
    Все они дались очень не просто, а RI0C ну вообще тяжело.... Хотя у меня совсем не веревки вместо антенн. Скажу даже больше, когда я услышал Михаила NL6 в SSB и не дозвался, то всерьез подумал, что надо бы элементов к антенне добавить и поднять антенну повыше :-)

    Собственно в очередной раз подтвердилась аксиома, что программа IOTA существенно серьезней DXCC.. Ибо IOTA экспедиции автономные (все что надо тащат с собой, DXCC и из гостиницы могут клепать), скоротечные (неделю на острове от Михаила – это вообще рекорд! – так 2-3 дня), малочисленные (1-2-3 человека), стеки с собой не тянут (шутка такой), а ведь еще и местные условия могут играть против тебя (NA-157, привет). Ну и прохождение, конечно, играет не последнюю роль! Так вот какой надо “пазл” сложить из всего этого, чтобы удалась связь между тобой и местом куда “макар телят не гонял”…

    На этом фоне в соседней ветке сообщение от экипажа 3Y0Z, что на 160 планируется палка 27 метров! Зная, Нодира. Уверен, что будут и беверы, а потому будут сработаны все “подземные антенны” и "суслики", которых как-бы нет, но они есть!!! :-0
    А если вспомнить про 16 дней в эфире и полтора десятка лучших операторов мира, так и хочется спросить:

    Ну и где-ж тут будет тот самый DXCC “челендж”? В чем его трудность-то?… Ну только шо дождаться самой экспедиции.. Где стимул, сделать новую антенну, НЧ позицию? Еще какой-то движ?

    Зато будут в ветке про дипломы ARRL новые хвалебные посты по то как сделан DXCC на 160 из города на Инвертед. Хотя на самом деле, это не вы сработали 100 стран, а вас сработали из 100 стран.

    Все сказанное, конечно, ИМХО. Я не против крупных экспедиций ни разу. Просто программа IOTA, как и участие в крупных тестах, совершенно другой уровень адреналина для меня…

    Тимофей

  11. #14561
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    Ага, "нормальные" условия есть только на острове Антикости
    Спасибо, Михаил, за разъяснения. У меня самого нет NA-086 и NA-125, пытался связаться с местными и выяснить причину, почему никто не работает от-туда, ведь острова в "шаговой" доступности от крупных населенных пунктов, в которых есть радиолюбители. В ответ - тишина. Ситуация, похожая как у Андрея, VK5MAV с рядом островов.

  12. #14562
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    NA-157. Итоги. N1MM+ дает цифры без дуплей, табличка по континентам - с повторами. Европа "из-за угла" и при таком прохождении - могло быть сильно хуже. Собственно всего Европы, включая Россию, сработано больше, чем японцев.

    Название: Снимок экрана 2017-08-27 в 22.56.41.png
Просмотров: 307

Размер: 15.3 Кб

    Название: Снимок экрана 2017-08-27 в 22.56.24.png
Просмотров: 309

Размер: 44.0 Кб

  13. #14563
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Андрей! Ну выложи авторский перевод. Зачем английский? Я тоже самое могу процитировать...
    Vi är glada att meddela utnämningen av Dr Jeff Porter K1ZN som chef för DUGG Ltd. Jeff är en pensionerad högskola administratör och professor,..

  14. #14564
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Доброго утра, всем...

    всерьез подумал, что надо бы элементов к антенне добавить и поднять антенну повыше :-)

    Собственно в очередной раз подтвердилась аксиома, что программа IOTA существенно серьезней DXCC.. Ибо IOTA экспедиции автономные (все что надо тащат с собой, DXCC и из гостиницы могут клепать), скоротечные (неделю на острове от Михаила – это вообще рекорд! – так 2-3 дня), малочисленные (1-2-3 человека), стеки с собой не тянут (шутка такой),

    На этом фоне в соседней ветке сообщение от экипажа 3Y0Z, что на 160 планируется палка 27 метров! Зная, Нодира. Уверен, что будут и беверы, а потому будут сработаны все “подземные антенны” и "суслики", которых как-бы нет, но они есть!!! :-0
    А если вспомнить про 16 дней в эфире и полтора десятка лучших операторов мира, так и хочется спросить:

    Ну и где-ж тут будет тот самый DXCC “челендж”? В чем его трудность-то?… Ну только шо дождаться самой экспедиции.. Где стимул, сделать новую антенну, НЧ позицию? Еще какой-то движ?

    Все сказанное, конечно, ИМХО. Я не против крупных экспедиций ни разу. Просто программа IOTA, как и участие в крупных тестах, совершенно другой уровень адреналина для меня…

    Тимофей
    Не разделяю твое личное мнение - каждая программа хороша по своему . Мне очень интересно посмотреть как ты будешь работать 3Y0Z на 10 и 12 метров , а надо ведь :-) Понятно , что на 160 Нодира и ленивый возьмет .
    В отличии от DXCC IOTA - сработал на одном диапазоне да и ладно , к примеру ZL9A с никаким сэтапом . Я почему долго не занимался IOTA - ну не было у меня времени сутками сидеть на каждом острове и ждать появления прохождения , хоть где то , хоть как то . Сейчас на пенсии , но времени не сильно прибавилось ( потому и прозевал RI0C ) . Но здорово продвинул автозачет , особенно за IOTA тэст , иначе с карточками я бы эту программу точно не потянул :-)
    То есть - все хорошо по своему , у меня такое мнение

  15. #14565
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Не разделяю твое личное мнение - каждая программа хороша по своему . Мне очень интересно посмотреть как ты будешь работать 3Y0Z на 10 и 12 метров , а надо ведь :-) Понятно , что на 160 Нодира и ленивый возьмет .
    Влад, я и не говорил, что программа DXCC плохая... Кому-что нравится....
    Я, лишь, посетовал, что с каждым годом она становится все проще :-)
    Если на 12 и 10 будет проход, то и там 3Y0Z возьмет даже ленивый :-)

    Тимофей

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×