Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #18076
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    755
    Поблагодарили
    1988
    Поблагодарил
    1239
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    C96RRC 0724Z 14195.0 IK8BON Какой-то странный спот
    Мужики в 9 MSK встретились в аэропорту Домодедово. У них большой перевес по багажу. Сейчас перепаковывают вещи и аппаратуру, пытаются оптимизировать по весу.
    Вылет в 12.55 в Катар, потом после 8 часов ожидания в Кению и потом уже из Найроби перелет в аэропорт на севере Мозамбика, который находится ближе к острову.
    Если будет нормальный интернет, будут сами сообщать новости и обновлять лог. Если с интернетом будут проблемы, то лог зальют после первого острова.

  2. #18077
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Андрей - VK5MAV - может быть, вашу музу нужно на холидей пивком взбодрить... А то "едрён-батон" продолжается

  3. #18078
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Андрей - VK5MAV - может быть, вашу музу нужно на холидей пивком взбодрить... А то "едрён-батон" продолжается
    Увы, не пью вообще... надеюсь - временно. Что-то я кожное цепанул на коралловом рифе на OC-267, резал подошвы там неоднократно. Выяснилось достоверно это только перед отъездом на OC-265 и сейчас на антибиотиках. Так что - ни-ни. Но не волнуйтесь - часть три на русском уже написана, сейчас буду вычитывать, переводить на английский и думаю, часа через 2-3 будет доступна.

  4. #18079
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    YB8HZ/P OC-242 10115.2 Симплекс.

  5. #18080
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Читаем последние новости от Цезаря, интересно. Надежный РА вышел из строя через 200 QSO

    https://h44r-h40d.weebly.com/

    Теперь томительное ожидание, а кто был, наши?. Может отпишутся здесь после:

    The second night, a few eastern EU stations decided to force me to change my operating plan through deliberate interference. I will have a discussion with each of them after my return home..

  6. #18081
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    OC-265 Часть 3 выложена. Но это еще дааалеко не конец истории :-)
    http://vk5mav.wixsite.com/dxpedition/the-story

  7. #18082
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    The second night, a few eastern EU stations decided to force me to change my operating plan through deliberate interference. I will have a discussion with each of them after my return home..
    То то я думал, что - это. Так было слышно хорошо в начале и так скверно в другие дни. УМ - сдох. Это печально, но не куда не денешься.

    И на сколько я понял из своего машиного перевода. Слово интерференция в переводе- это помехи преднамеренные. И он этих охламонов вычислил.
    Хорошо бы он огласил список QRMшиков, дабы вся сознательная общественность знала, кто они.
    И спросить после у них а на......я им это надо.

  8. #18083
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    И он этих охламонов вычислил.
    Тут и вычислять не надо было: он зовет кого-то, пытается сложить позывной, а на голове этой станции кто-то продолжает передавать свой позывной. Это может быть по разным причинам (вообще не слышит, но зовет; плохо слышит; намеренно, чтобы перебить и т.п.) но как факт. Самых "настойчивых", скорее всего, и записал отдельно. Вряд ли тут имеется в виду, что он вычислил того, кто на его частоте передачи помеху ставил.

  9. #18084
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    755
    Поблагодарили
    1988
    Поблагодарил
    1239
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Тут и вычислять не надо было: он зовет кого-то, пытается сложить позывной, а на голове этой станции кто-то продолжает передавать свой позывной. Это может быть по разным причинам (вообще не слышит, но зовет; плохо слышит; намеренно, чтобы перебить и т.п.) но как факт. Самых "настойчивых", скорее всего, и записал отдельно. Вряд ли тут имеется в виду, что он вычислил того, кто на его частоте передачи помеху ставил.
    Скорее всего так и было. У меня у самого после экспедиции R71RRC остался небольшой список активно зовущих и не желающих слышать ничего, кроме своего позывного и 5NN от DX. Особенно достал один SP9, который шел ломом, но с приемом у него похоже были проблемы. Раз 10 этот SP9 давал CFM TU и потом опять через несколько минут начинал звать, мешая принимать другие, более слабые сигналы. Вдобавок он потом в точно такой же манере звал своему товарищу, тоже SP9. Сразу после экспедиции хотелось устроить публичное наказание этого пана, типа QSL лет через 50 после экспедиции, но потом как-то остыл. Вывод один и он не отличается новизной - надо слушать внимательно, а не слышишь - нехрен звать.

  10. #18085
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Иными словами-"RX, or NOT Tx". )))
    Помнится меня за это недавно один "форумчанин" "за троллил".))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #18086
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    То то я думал, что - это. Так было слышно хорошо в начале и так скверно в другие дни. УМ - сдох.
    У меня наоборот, со второго острова лучше было слышно правда диапазоны разные. Вообще работает очень хорошо без супер сетапа, максимум 7 баллов проходил, но этого предостаточно.

  12. #18087
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Удивлён такой узкости кругозора.... sorry off top....
    Я же, прочитав это: https://h44r-h40d.weebly.com/ 27 April 2018 (10:30 UTC / 9:30 pm local)
    и это: https://www.iota-world.org/managemen...sekeeping.html
    в очередной раз убедился, что кругозора хватило, чтобы не ввязываться в эту комедию абсурда.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  13. #18088
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Я же, прочитав это: https://h44r-h40d.weebly.com/ 27 April 2018 (10:30 UTC / 9:30 pm local)
    и это: https://www.iota-world.org/managemen...sekeeping.html
    в очередной раз убедился, что кругозора хватило, чтобы не ввязываться в эту комедию абсурда.
    Думаю, что все без исключения, рады за ваш кругозор.
    Вопрос: что вам надо от простых любителей IOTA и зачем вы всех пытаетесь в этой теме унизить!?
    Что вы круче всех - никто не оспаривает! Чего у вас на каком диапазоне не хватает - никого не интересует!
    Это тема про программу IOTA, а не DXCC, вы дверью ошиблись.

  14. #18089
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    5499
    Поблагодарил
    1781
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Сообщение от EU7A
    Тут и вычислять не надо было: он зовет кого-то, пытается сложить позывной, а на голове этой станции кто-то продолжает передавать свой позывной. Это может быть по разным причинам (вообще не слышит, но зовет; плохо слышит; намеренно, чтобы перебить и т.п.) но как факт. Самых "настойчивых", скорее всего, и записал отдельно. Вряд ли тут имеется в виду, что он вычислил того, кто на его частоте передачи помеху ставил.
    Скорее всего так и было. У меня у самого после экспедиции R71RRC остался небольшой список активно зовущих и не желающих слышать ничего, кроме своего позывного и 5NN от DX. Особенно достал один SP9, который шел ломом, но с приемом у него похоже были проблемы. Раз 10 этот SP9 давал CFM TU и потом опять через несколько минут начинал звать, мешая принимать другие, более слабые сигналы. Вдобавок он потом в точно такой же манере звал своему товарищу, тоже SP9. Сразу после экспедиции хотелось устроить публичное наказание этого пана, типа QSL лет через 50 после экспедиции, но потом как-то остыл. Вывод один и он не отличается новизной - надо слушать внимательно, а не слышишь - нехрен звать.
    Я всё о своём... Дрессировать зоопарк можно только нормальным сигналом, с усилителем. Хотя, на NA-157, NL6/AA7CH, рельеф местности был настолько "против всех", что даже вертикал посреди солёной воды не помогал с прилагающимся киловаттом. И маялась Западная Европа и часть Восточной, та, что позападнее будет.... И звали громко и не впопад, ибо плохо меня было слышно. В CW передавал со скоростью 23 wpm, и позывные по 2 - 3 раза повторял обязательно. И ничего, управился. В телеграфе всё просто, - отошёл в сторонку - и слушай дальше. В SSB печаль. Звал меня как-то один из I8, су.., ну очень громко и беспрерывно - три раза в растяжку свой позывной, помолчит секунду - и по новой. Минут, наверное 7 мозг выносил. Потом кое-как услышал. В этом случае, сменить бы частоту приёма, например 10 up, так ведь 2/3 пайлапа очень плохо слышали, чой-то не решился я тогда бросить этого чудика и назвать другую частоту на приём. На NA-038/NA-084 проблем не было - назвал частоты в SSB, разбил весь пайлап на 3 части, и уже нормально, можно разгребать! Прыгай на приём туда-сюда...

    В любом случае, IMHO, по моему скромному мнению то-есть, лучшая практика - это ИГНОР, в широком смысле этого слова, и своих амбиций в том числе. Работай быстро-быстро всех подряд, и через примерно 500-1000 QSO наступает облегчение. Пайлап становится пожиже, даже если ты DX (опыт J3 и VP5). А дрессировать слабым сигналом.... Душу себе рвать почём зря. Показать всему миру, что ты такой крутой? Дык никто и не сомневается и не оспаривает. Просто, проведи 15 тыщ QSO, а не 1500.

  15. #18090
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    Я всё о своём...
    В любом случае, IMHO, по моему скромному мнению то-есть, лучшая практика - это ИГНОР, в широком смысле этого слова, и своих амбиций в том числе. Работай быстро-быстро всех подряд, и через примерно 500-1000 QSO наступает облегчение. Пайлап становится пожиже, даже если ты DX (опыт J3 и VP5). А дрессировать слабым сигналом.... Душу себе рвать почём зря. Показать всему миру, что ты такой крутой? Дык никто и не сомневается и не оспаривает. Просто, проведи 15 тыщ QSO, а не 1500.
    " Бороться с условиями наших реалей, пытаться их сокрушить, равносильно борьбе с ветреными мельницами, но побеждая себя и преодолевая себя приводятся в действие другие рычаги и другие энергии..."
    ,, Бестолковые,, были, есть и будут, все мы находимся на разных ступенях,. Только одни немного научились, приходят в DXCC и IOTA новички и процесс этот идет ,пока, беспрерывно. Почему -пока ? Да просто скоро ездить будет некому и не для кого. DXCC намерило себе столетие (century), а это с 1937 года.
    С моей колокольни ( а она, конечно, у каждого своя) , стиль работы Михаила, Андрея и иже с ними (поматерился про себя,перекурил и дальше ), тех, кто старается дать как можно больше new one , часто перешагивая через своё ,, я ,, - подходит больше. Не научит Цезарь и такие же в купе с ним нашу биомассу под названием радиолюбитель ходить строем. Это моё мнение.
    И еще, будем помнить ,, Над самыми черными и плотными тучами всегда стоит солнце и светит,,

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×