Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #24061
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    RZ3FW именно так поступил с логом DU9,
    Но бумагу разослал, так что все гут, заявимся ею.

  2. #24062
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Любой активатор всегда "за нас" решает, как ему организовать и осуществить поездку. Какие антенны брать, когда работать, какие континенты вызывать, какие карточки печатать (или не печатать)? Особенно если едет на СВОИ деньги.. До сих пор мы, охотники, воспринимали это как норму... Ну хочет активатор денег за CFM (или карточку) ну ничего это нормально, не берет PA или работает строго FT8, ну ничего, - нет возможностей - простительно...
    IMHO
    Да, простительно.
    Даже если бы работал HRAL на поиск, тоже был бы понят.
    Однако, когда тебя зовут толпы, а ты вместо быстрого ответа начинаешь передавать пространные лекции о неграмотности и неосведомленности вызывающего, и при этом не занести в лог формально состоявшее QSO, то это верх неуважения к корреспонденту. Закономерно, что корреспондент вправе ответить взаимным неуважением.

  3. #24063
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Любой активатор всегда "за нас" решает, как ему организовать и осуществить поездку. Какие антенны брать, когда работать, какие континенты вызывать, какие карточки печатать (или не печатать)? Особенно если едет на СВОИ деньги..
    Тимофей, тут же ключевой момент, что ему предлагали все организовать с карточками НЕ за ЕГО деньги. В чем проблема, почему отказ, почему не пойти навстречу коллегам не потратив ни цента, как насчет забытого хамспирита? Какой смысл вот так идти "против шерсти"? Вот представьте ситуацию: Рик являясь активным участником программы как охотник, сработает новый остров, а опер не дружит с клублогом, как ему подтвердить связь? Ага, карточкой, но как же так, карточки же уже не камильфо, зачем они? И он останется без нью вана? Сомневаюсь, думаю запросит. А вот обратный принцип не работает - никаких карточек от него, только клублог, если даже есть те, кто не дружит с клублогом. Если тебе ничего не стоит пойти навстречу коллеге, помочь ему реализовать свое желание иметь карточку, то почему этого не сделать. Это риторический вопрос.
    Лично задумываюсь - насколько им придуманная новая метода проведения связей и подтверждения их помогла общему делу? Результат налицо : сам заявил никуда не поеду, другие сказали, что с такой методой кидают программой заниматься, один из Австралии, имеющий 1070+ островов в протест от введения новых правил заявил, что покидает программу и т.д. и т.п. Кому эта возня на пользу? Сотни активаторов ездят, работаю как обычно, стараются и удовлетворяют если не всех, то многих. А всех и его система не спасет - все под богом прохода ходим.
    На мой взгляд не стоило это все того, чтобы получить то, что мы получили в итоге.

  4. #24064
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    а тут чел заявил, что не хочет проведения "левых" (не IOTA) связей и все .... а-ту его :-)
    Так IOTA связи тоже не каждый смог провести, т.к. не заплатил за это право. Активатор в редкую страну ДХСС вводит правило: кто официально не заявился на диплом, тот не зови. Каково?

  5. #24065
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    78
    Думаю Рика просто не поняли .... он ясно указал, что в ПЕРВУЮ очередь отвечать будет участникам HRAL, а не только HRAL и больше никому... и так и было на самом деле.
    Я не участник IOTA и не подавал заявки никогда.... поэтому не HRAL .... посидел утром 15 минут, послушал, как он работал.... периодически давал просто CQ , и его звали все и он отвечал всем , в том числе и мне ответил... и я в логе и в автозачёте... в чём трабл?? Может просто надо слушать , что оператор передаёт? давайте теперь "гнобить" экспедиции, которые дают направленный вызов в денежные регионы (JA/USA) и не отвечают Европе... или принципиально не берут антенны на 160м с собой , они ведь ущемляют наши права... ??

  6. #24066
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    По мне так- надо было колотить всех подряд. Затем сделать выборку 3000 убогих маньяков IOTA - автоматом. А с остальных сработавших, за CFM 30-50 баксов. И объявить об этом заранее. И всё было бы тип топ.
    И овцы целы и волки сыты. )))))
    А опер он реально классный. Слушал как он работает. Жаль.

  7. #24067
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    "Думаю Рика просто не поняли ...."

    Куда уж нам уж непонятливым!!! Теперь Вы представьте, у вас временнОе окно в 5-10 минут и это единственный шанс провести QSO, следующего случая может не представиться вообще, а вам в ответ - "сходите на сайт и почитайте, я там кое-что написал ...". Полный HRAL!!!

  8. #24068
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Тимофей, тут же ключевой момент, что ему предлагали все организовать с карточками НЕ за ЕГО деньги.
    Вот тут как раз я с Риком согласен на 200%. Подтверждение связи бумагой в 21-м веке - анахронизм!!! Даже будучи ярым SWL в детстве (в том числе когда для получения диплома IOTA надо было КУПИТЬ IOTA DIRECTORY с номером без которого и заявки не подать) последние лет 10 я потерял интерес к бумажным QSL (по причине отсутствия времени на всю эту работу). С большим облегчением встретил новость автозачета на IOTA (ибо фанат программы). Регистрация на клублоге занимает 10 минут....Для заявки на IOTA все равно придется дружить с интернетом и iota-world.org... В чем проблема использовать Clublog, а также eqsl.cc, LOTW hamlog.ru, CFMRDA.RU и другие системы AUTOCFM?????? (sorry за оффтоп)...


    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Лично задумываюсь - насколько им придуманная новая метода проведения связей и подтверждения их помогла общему делу? Результат налицо : сам заявил никуда не поеду, другие сказали, что с такой методой кидают программой заниматься, один из Австралии, имеющий 1070+ островов в протест от введения новых правил заявил, что покидает программу и т.д. и т.п. Кому эта возня на пользу? Сотни активаторов ездят, работаю как обычно, стараются и удовлетворяют если не всех, то многих.
    Положительный эффект есть - указание на проблему. Она в следующем. Появилось большое количество станций с серьезными сетапами, которые работают все, что "шевелится" не потому, что это новый остров, квадрат, страна, RDA, а просто потому что могут :-). Сюда же надо относить и практику проведение неимовреного количества "дублей".

    Лично мне все равно, а вот Рика это, видимо, раздражает. Посему родилась такая ущербная методика HRAL...

    Кстати, когда упоминали про "тараканы" Рика с P5, Anti-Pirate и прочее, никто не вспомнил еще одну инициативу K6VVA: автоматического зачета на IOTA (до эры клублог), когда каждое заявленное QSO на диплом IOTA приносило бы небольшую копеечку активатору.. То есть заявил я NA-187 за там 1 USD, то 50 центов с него переходило бы на счет K6VVA (или другому активатору)... Это явно справедливее всяких QSL DIRECT за 5 USD :-)

    Ну а то, что в знак протеста кто-то с результатом 1000+ островов покинул программу, то это вообще смешно... Пусть за одно тогда и аппаратуру продаст за 1 USD кому-нить в Австралии... Как в том анекдоте, куплю билет, но на зло водителю пешкой пойду :-)

    Тимофей

  9. #24069
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Мне Рик после поездки прислал емайл с некоторыми обьяснениями как меня слышал и приложил ссылку на аудиофайл, как раз этот момент 3х минутный.
    http://www.k6vva.com/iota/na-004/noqso_e72u.mp3
    Понятно, что Рик принципиально пытался порядок наводить на частоте, но и зовущие пошли на принцип. Меня, конечно, вытянул, но времени ушло 12 минут на "посторение" непослушных.
    Интересно, что у него, видимо, записана вся экспедиция и анализироваться будет на основании обьективной информации

  10. #24070
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Подтверждение связи бумагой в 21-м веке - анахронизм!!!
    Не соглашусь. Непонятно где абстрактно хранящееся подтверждение связи. Которое может пропасть с потерей данных сервака. Бумажная QSL- есть 100 процентная гарантия. Особенно если редкий остров. Да и альбом в котором она хранится есть подтверждение того, что 20-30 лет жизни и куча денег отданы не за электронное подтверждение а за это- что в бумаге. Маешь руками- чуешь вещь.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #24071
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Вот тут как раз я с Риком согласен на 200%. Подтверждение связи бумагой в 21-м веке - анахронизм!!!
    Это субъективное мнение RL6M, оно имеет право на жизнь, на его личную жизнь. Но не признание как закона для всех. Почему не дать выбор, если это ничего не стоит. Я только одну причину нахожу - попытка переделать сложившуюся систему, попытка переделать всех под свое понимание темы. Возможно мы, кто карточки собирает, еще не познали в этой жизни что-то важное, возможно. Но дайте (без личностей) нам пройти свою эволюцию к этому пониманию самостоятельно, зачем при наличии возможности (а она была без временных, финансовых и трудовых затрат) наотрез отказывать в получении карточки.

  12. #24072
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    а вот Рика это, видимо, раздражает.
    Дык, это его проблема, что ему надоело хобби, пусть он и устраивает распродажи.
    Тимофей, я Вам и любому другому отвечу хоть в 1000-й раз, просто на том основании, что меня позвали.

  13. #24073
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RN3CT Посмотреть сообщение
    Думаю Рика просто не поняли .... он ясно указал, что в ПЕРВУЮ очередь отвечать будет участникам HRAL, а не только HRAL и больше никому... и так и было на самом деле.
    Я не участник IOTA и не подавал заявки никогда.... поэтому не HRAL .... посидел утром 15 минут, послушал, как он работал.... периодически давал просто CQ , и его звали все и он отвечал всем , в том числе и мне ответил... и я в логе и в автозачёте... в чём трабл?? Может просто надо слушать , что оператор передаёт? давайте теперь "гнобить" экспедиции, которые дают направленный вызов в денежные регионы (JA/USA) и не отвечают Европе... или принципиально не берут антенны на 160м с собой , они ведь ущемляют наши права... ??
    Это вы так пишете потому-что сработали с ним.
    А у меня не было столько времени чтоб дождаться когда же он соизволит
    снизойти до простых смертных.

  14. #24074
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Мне Рик после поездки прислал емайл с некоторыми обьяснениями как меня слышал и приложил ссылку на аудиофайл, как раз этот момент 3х минутный.
    http://www.k6vva.com/iota/na-004/noqso_e72u.mp3
    Понятно, что Рик принципиально пытался порядок наводить на частоте, но и зовущие пошли на принцип. Меня, конечно, вытянул, но времени ушло 12 минут на "посторение" непослушных.
    Интересно, что у него, видимо, записана вся экспедиция и анализироваться будет на основании обьективной информации
    Жаль, что неполная запись. Я тогда слушал это (писал здесь, что 12 мин), интересно с его позиции запись слышать.

  15. #24075
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Любой активатор всегда "за нас" решает, как ему организовать и осуществить поездку. ... а тут чел заявил, что не хочет проведения "левых" (не IOTA) связей и все .... а-ту его :-) Срочно переписать условия, это дискриминация и бла-бла-бла....
    Тимсон, Рик, имхо, "сдулся" именно потому что понял что его критерии дискриминации были не верными изначально. Особенно когда ему указали, что он брал статистику по HRAL на основе онлайн база регистрации на сайте IOTA, где есть галка - не отображать свои результаты. И тогда вся его идея "правых" челов HRAL - сыпется как карточный домик...

    Открою тебе секрет, в любой популярной НАМ программе появляются уважаемые персонажи, которые на каком-то этапе эволюции программы, начинают сами считать что посох всевластия оказался у них в руках. И они должны принять судьбоносное решение дальнейшего развития программы: "Никто, кроме меня!"! Так было в RDA. Так было в RRC. И знаешь чем всегда заканчивалось? Чел был послан в долгое пешее эP0тическое путешествие... Несмотря на все его достижения... Т.ч. хоть тут IOTA Management Team (в свете последних многих глупых решений) хватили мудрости!

    Кстати, когда упоминали про "тараканы" Рика с P5, Anti-Pirate и прочее, никто не вспомнил еще одну инициативу K6VVA: автоматического зачета на IOTA (до эры клублог), когда каждое заявленное QSO на диплом IOTA приносило бы небольшую копеечку активатору.. То есть заявил я NA-187 за там 1 USD, то 50 центов с него переходило бы на счет K6VVA (или другому активатору)... Это явно справедливее всяких QSL DIRECT за 5 USD :-)
    А вот тут ты абсолютно прав! Но у этой инициативы есть и негативные последствия, а именно: что все Индонезийцы и активаторы из стран развивающегося мира - дружно перестали ездить по островам "задаром" за "идею" IOTA, особенно в свете того, что один из ТОПов IOTA Team - Цезарь, стал новым закононачальником скупердяйства / и именно после этой инициативы в том числе у Рика "между ребер зачесались крылья" и корона облака стала задевать...

    Т.ч. все исторически закончилось логично... "Сгинул Ефим, да и Х с ним!"

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×