Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 419
Like Tree233Спасибо

Тема: EZ. Туркмения

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RL3FU Посмотреть сообщение
    Планирую в 2011 году экспедицию в EZ. Занимаюсь этим вопросом уже второй год. Надеюсь что получится.
    Вопрос ОООЧЕНЬ сложный в плане получится...
    Если получится получить разрешение, тогда можно обсуждать и всё остальное, готов присоединится во всех отношениях.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Если только переговоры на уровне Министерств по спорту и туризму.
    Я думаю, что надо гораздо выше брать.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    to: UT3IM
    Я за диалог , хочу в SKYPE продлжить разговор! Кто за?

    Добавлено через 53 минуты
    Вы работали с RH8EAA.? Кто оператор?

    Добавлено через 2 часа 21 минуту
    Есть на свете три дыры Термез, Кушка и Мары. Из этих двух дыр , когда я работал на Марыйской ГЭС, был.

    Добавлено через 1 час 25 минут
    Одному,ехать не под силу. А с группой можно- где только Россиян не было? Что рассказать про Туркмению . Как верблюд попал в оттяжки когда мы ставили антенну на 14Mhz-3 эл, или про кобру котороую я своими руками задушил. Или про квадраты 4-эл. на 21Mhz которые падали в Каракумский канал за три дня до WW-DX -Contesta. всё починили и работали.
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 31.01.2011 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Что рассказать про Туркмению .
    Я там родился.
    Там много родственников.
    Но приехать даже к родственникам - нужен вызов и оформление визы. Стоит денех. под 300 уе по памяти. Филлиповский переулок кажется, возле Арбата. Очередь занимают в 4 утра.
    Оформление визы - в лучших традициях времён не столь отдалённых. 4 экземпляра с подробной анкетой.
    Билетов на самолёт в свободной продаже как правило просто не бывает. Зато они есть в соседнем с консульстве здании, кажется торгпредство - ма-а-а-а-ленький кабинетик. Цену не помню, но что-то в районе 350 кажется.
    По прилёту контроль в аэропорту из той-же оперы - к кому, куда, зачем, на какой срок, место работы, семейное положение, дети, прописка, место рождения, родственники .. и т.д... Все эти данные подробнейшим образом заносытся шариковой ручкой в толстую тетрадь. Таможня отбирает печатную продукцию и детские пистолеты - "Туркменскому народу такие газеты не нужны, и в такие игрушки они не играют". Ну и ладно. Газеты, правда, таможенники оставляют себе. Чтоб знать в лицо эту заразу. Даже родственники в ашхабадском УВД не могут избавить от этих приятных процедур.
    По приезду в пункт назначения - регистрация в местном УВД.
    При выбытии тако-же.
    Тут родственники избавили от удовольствия таскаться по УВД.
    Обратно билетов тоже достать на нужное число - тоже проблема.
    Наличие родственников и знакомых в различных министерствах немного ускоряет эту процедуру. Часто вопрос билетов на Москву решается на уровне какого-нибудь министра- из его личных запасов..
    Гражданам туркменистана всё проще - им билеты есть всегда, и по смешной цене - 50 долларов. В этом плане - им гораздо проще посетить Россию, чем нам Туркмению.
    Вылет. Таможня проверяет, чтоб ты не увёз национальное достояние Туркменистана - aka Дыня Туркменская (сорт Ашхабадский), и ковры ручной работы из верблюжей шерсти. Дыню можно вывести только одну, ковёр без разрешения какогототам министерства - нельзя. Под понятие "Ковёр" попадают даже базарные копеечные поделки - коврики на табуретку или типа салфетки на стол.
    И много всяких других приятностей.
    Плюс несомненный - наличные доллары. Их надо провезти, и менять у подпольных менял, ибо государственный курс что-то вроде пресловутых 62 копейки..
    С соткой баксов там - ты король!
    Я нигде так комфортно себя не чувствовал с единственной сотней в кармане! И то.. потратить её за день или два - ещё надо умудриться..
    Иметь родственников в каких-нибудь мало-мальски значимых структурах - значит максимально облегчить себе пребывание в солнечном Туркменистане. Тогда он становится в самом деле - гостеприимным. В лучших восточных традициях так сказать..
    Так было 10 лет назад. Родственники говорят, что счас осбо ничего не поменялось.
    Ну с небольшой поправкой. Но в общих чертах - всё так.
    Ну мы же не знаем тонкостей предполагаемого посещения Туркменистана..
    Мож там сам Гурбангулы Берды... тьфу ты.. Ну в родственниках короче..
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Вопрос ОООЧЕНЬ сложный в плане получится...
    Пару-тройку лет назад мои коллеги по работе были в Туркмении. Была поставка нашего оборудования в Туркментелеком. Рассказывают - были в Севернокорейском раю. Но - по приглашению Мин. Связи Туркмении...
    В принципе, связи остались.
    P.S. P5 есть: P5RS7 и P5/4L4FN

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Таможня отбирает печатную продукцию и детские пистолеты - "Туркменскому народу такие газеты не нужны, и в такие игрушки они не играют".
    Вроде бы EZ в свое время подписала Минскую Конвенцию 1992 года "О правовой взаимопомощи по гражданским, семейным и уголовным делам", на самом деле было "С Дона выдачи нет"!!! Нам, следокам и операм из UK, был сильнейший гемор, если выяснялось, что по делу проходит брат-туркмен. Документов нет, на запрос ответа нет, копию Конвенции в зубы и до границы. Провоз хлебобулочных изделий-ТАБУ(чтобы потом не сказали что в EZ хлеба нет), а про прочие милицейские турурушки, как то, портативка, наручники, ПМ-молчу. Опять же, это лирика, хотя экспедиции сам бы посильно помог, будем надеяться, авось (по другому никак), что-та да получиться!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #36
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    На дружественном сайте сегодня сообщение от RU4FA:
    Александр UA4FAO работал с Туркменистана .Разрешение оформлял в Минсвязи Туркменистана при содействии министра обороны Туркменистана.Работал позывным EZ0AB в июле 1998г и ноябре 1998г в CQ WW CW.QSO по DXCC защитаны.Если кто не получил QSL ? Можно через QSL-бюро или на домашний адрес: 440068 г.Пенза ул.Терновского дом 170 кв 70 Маклаков Ал-р Г ( UA4FAO) У Александра есть намерения сьездить в Туркменистан -нужны сообщники .Пишите договаривайтесь.Кому надо сотовый UA4FAO мне в личку сообщу...

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Oktyabrskiy, Bashkortostan, Russia, Russia
    Возраст
    59
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    37
    Получается, что в мае 2010 года я был чуть более в 100 км от границы с Туркменией. А обязательно брать разрешение работать из какого-то населенного пункта или можно попытаться брать разрешение к примеру для работы с берега залива Карабогазгол?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	238.6 Кб 
ID:	44877
    В гугле нет ни одной фотки с берегов залива. Даже по Ирану есть фотки автоэкспедиций, а тут нет(((.

  8. #38
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Безнадежная затея, если напрямую не откажут будут динамить бесконечно.

  9. #39
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    Работал позывным EZ0AB в июле 1998г и ноябре 1998г
    За 12 с половиной лет много воды утекло... Сколько там министров обороны поменялось за эти годы
    Я в 90-м и 91-м, когда работал из Туркмении (из Витиного вагончика), вообще позывные (UH6E, RH1E) оформлял в Минске, по месту жительства. Ну и что?
    Сейчас - всё другое, разные страны, разные мировоззрения, много разного..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    если напрямую не откажут
    Откажут, и напрямую и "на кривую", к сожалению...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UV5ELZ Посмотреть сообщение
    И статья в журнале "Радио" за год так 1986--"Липовый чемпион"
    Да, и статья та - липовая была, скажем на 95 процентов - Липа. Заказуха, по-нынешнему говоря.
    Покойному автору стыдно было потом, он сам признавался.
    Последний раз редактировалось NP3D; 03.02.2011 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  10. #40
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    С увжением Морозов Сергей RA3QJ ex:UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ, UH3E/RA3QJ, UH8EAZ, UA9SHW, UA9-167-475, op.UH9EWA, UK8EAB, UK9SAY, UK9SBA
    Да, UH9EWA не плохая коллективка была, под управлением UH8ED (sk)

    Сколько приятных воспоминаний.

  11. #41
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Сколько приятных воспоминаний.
    Да, Сергей. Какой плов давали на рынке, а гостеприимство местных жителей (Про Печеркина и Валюшу-отдельный разговор, они вне конкуренции насчет приема гостей)!
    ...Думаю, через энное время (лет 5-10), когда EZ-land поднимется в десятку Most Wanted, тогда бизнесмены от радио найдут, кому дать, с кем подписать и сделают DX-педшн.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Да, UH9EWA не плохая коллективка была, под управлением UH8ED (sk)

    Сколько приятных воспоминаний.
    Сергей, коллективка UH9EWA хорошая была под руководством Сарычева Юрия UH8ED-SK. В основном я работал на UH8EWW более мощнее и с хорошими антеннами просто запомнились антенны 4 эл. на 7Mhz и стеки на 28 Mhz 6+6 эл, под руководством Печёркина Виктора, да и проживал я в пос. Энергетик. С уважением Морозов Сергей.

  13. #43
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Сергей, коллективка UH9EWA хорошая была под руководством Сарычева Юрия UH8ED-SK. В основном я работал на UH8EWW более мощнее и с хорошими антеннами просто запомнились антенны 4 эл. на 7Mhz и стеки на 28 Mhz 6+6 эл, под руководством Печёркина Виктора, да и проживал я в пос. Энергетик. С уважением Морозов Сергей.
    Да, помню эти антенны , 6X6 квадраты били как электронная пушка

    To NP3D , плов это да, на я все время вспоминаю дыни сорта вухарманка - THE BEST!

    73, всем "туркменам"
    W5ZZ ex UH8EAU

  14. #44
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV9WMZ Посмотреть сообщение
    В гугле нет ни одной фотки с берегов залива.
    в Google Earth полно фоток около Красноводска/Туркменбаши

  15. #45
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,222
    Поблагодарили
    379
    Поблагодарил
    16
    А еще лучше не с берега, а против этого залива есть остров "Бекдаш" и чуть южнее Красноводска ( теперь Туркменбаши) о Огурчинский на нем в совковые времена даже в.ч была, вот это будет интересно!

    ex UH8YAB

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×