Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 419
Like Tree233Спасибо

Тема: EZ. Туркмения

  1. #181
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    EZ7V -

    сообщение 32
    Я это читал...
    Но ведь прошло уже 5лет.Неужто "воз и ныне там"?
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  2. #182
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UA1TGQ Посмотреть сообщение
    ....Помню даже в list писался, что бы сработать...
    Кстати, на DXCC Challenge пойдёт?
    У меня и сейчас такие есть.
    Название: QSL_ BBE.JPG
Просмотров: 962

Размер: 28.6 Кб
    С полтысячи, наверное. Не выбрасываю. лет 15 назад еще рассылал, сейчас пожалуй уже не стоит
    А Рафика из Бегдаша знал лично, в гостях у меня был, в Красноводске.
    Последний раз редактировалось RN3S; 06.05.2016 в 14:47.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  3. #183
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    неужели вы думаете, что местные ребята не пытаются пробить лицензии?
    Константин , может в курсе, а какова цена вопроса ?
    Я про перерегистрацию лиги радиолюбителей.( Это "разовая" оплата или ежегодная "процедура" ?)
    ...за 13 лет OFF (EZ) , всем сообществом могли бы и помочь с "поднятием" той суммы.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Константин , может в курсе, а какова цена вопроса ?
    Я про перерегистрацию лиги радиолюбителей.( Это "разовая" оплата или ежегодная "процедура" ?)
    ...за 13 лет OFF (EZ) , всем сообществом могли бы и помочь с "поднятием" той суммы.
    Сергей, уточню у EZ8CW, напишу здесь...

  5. #185
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ...за 13 лет OFF (EZ) , всем сообществом могли бы и помочь с "поднятием" той суммы.
    Дело не в сумме. Там, в Туркмении жесточайшая цензура, там не то, что передавать, там даже слушать радиоприёмники можно не на всех диапазонах. У них абсолютный культ личности, сплошная показуха, пресловутый "железный занавес" это дырявая сетка по сравнению с тем, как отгородились Туркмены от всего мира.

  6. #186
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Дело не в сумме. Там, в Туркмении жесточайшая цензура, там не то, что передавать, там даже слушать радиоприёмники можно не на всех диапазонах. У них абсолютный культ личности, сплошная показуха, пресловутый "железный занавес" это дырявая сетка по сравнению с тем, как отгородились Туркмены от всего мира.
    О! Спасибо за отзыв! А Вы в каком городе были? Виза дорого, долго, сложно вышло сделать? Наземным транспортом или авиа были?

  7. #187
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    О! Спасибо за отзыв! А Вы в каком городе были? Виза дорого, долго, сложно вышло сделать? Наземным транспортом или авиа были?
    Я жил в Красноводске(ныне, бл#####, Туркменбаши), давно, визой у меня было предписание к новому месту службы )))
    UH9BWD, которая ниже упоминалась моя родная коллективка, там начинал, там меня перековали из Unlis в UH8BBL
    Жена из Туркмении, тесть с тёщей жили там сколько смогли выдержать, пока не уехали с голыми .....опами. Друзья сначала оставались, потихоньку и они сквозанули, один оставался, последний его позывной EZ4CW, сейчас потерялись с ним, у него только а/я был, ни интернета, ни эфира, всё отняли.
    Власть страшнее смерти боится, что люди узнают правду, как живут в других странах и как на самом деле живут они. Репрессий как в СССР нет, но тотальный контроль за всем, слова лишнего не скажи.

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,618
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8378
    в 2011 и 2014 году было несколько связей с EZ7V Олегом и одна связь а EZ7AV Алекс. ТЛФ/ТЛГ 20, 15, 10м. менеджер RW6HS карточки получил. первая, вроде, какая то клубная станция. может Василий, менеджер, просветит, как и что там сейчас.

  9. #189
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,540
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    2585
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    в 2011 и 2014 году было несколько связей с EZ7V Олегом и одна связь а EZ7AV Алекс. ТЛФ/ТЛГ 20, 15, 10м. менеджер RW6HS карточки получил. первая, вроде, какая то клубная станция. может Василий, менеджер, просветит, как и что там сейчас.
    ARRL мне не засчитал EZ7V и EZ5AL, которые получил от Василия. Не хочу сказать, что карточки, полученные от него, не засчитывают (A71... засчитали). Просто не засчитывают карточки от тех станций, которые работают позже 2005 года т.к. за 2003 (EZ60SB) и 2004 (EZ0/UT3UV и EZ8BO) мне засчитали.

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    Вот что писал EZ8BP : Уважаемые радиолюбители! Нам конечно лестно, что до сих пор вы обсуждаете наши дела, но дела в принципе заключаются в том, что стоит вопрос не о QSL и не DXCC, а будем ли мы когда-нибудь в эфире... На нынешний день, всё обстоит очень плохо. Наша Лига радиолюбителей не может перерегистрироваться в Министерстве юстиции Туркменистана. По этой причине Государственная инспекция радиочастотного спектра при Минсвязи Туркменистана отказывается выдавать разрешения пока Лига не перерегистрирована, а зарегистрировать как физическое лицо, решительно отказывается. Кстати про 1998 год , Александр UA4FAO работал с Туркменистана .Разрешение оформлял в Минсвязи Туркменистана при содействии министра обороны Туркменистана.Работал позывным EZ0AB в июле 1998г и ноябре 1998г в CQ WW CW.QSO по DXCC защитаны.

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    Туркменистан самая закрытая страна постсоветского пространства http://strana.lenta.ru/turkmenistan/anna.htm

  12. #192
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    конечно хотелось бы пообщаться с тем, кто сейчас живет в Туркменистане, и получить информацию из первых рук так сказать. хотя мнение отдельно взятого человека тоже может быть совершенно неадекватным. пожалуй, напишу послу письмо - может чего ответит на предмет возможности поработать в эфире из страны EZ...
    З.Ы. арабы когда-то ответили достаточно быстро - мое письмо местному радиолюбителю было переслано в местный же клуб, которое переслало его в министерство, а то ответило уже непосредственно мне.

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001
    to: US7IGN Владимир не так все просто , просто будет отписка и все .В этой стране по рассказам Александра UA4FAO все построено на связях и на знакомствах - и если нет знакомых и "Блата" то пиши пропало . Александр то ездил по наладке оборудования военного назначения и лично общался с министром обороны ...вот и получилось у него . А сейчас по слухам в Туркменистане министр обороны и министр связи в одном лице )))

  14. #194
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я жил в Красноводске(ныне, бл#####, Туркменбаши), давно, визой у меня было предписание к новому месту службы )))
    UH9BWD, которая ниже упоминалась моя родная коллективка, там начинал, там меня перековали из Unlis в UH8BBL
    Жена из Туркмении, тесть с тёщей жили там сколько смогли выдержать, пока не уехали с голыми .....опами. Друзья сначала оставались, потихоньку и они сквозанули, один оставался, последний его позывной EZ4CW, сейчас потерялись с ним, у него только а/я был, ни интернета, ни эфира, всё отняли.
    Власть страшнее смерти боится, что люди узнают правду, как живут в других странах и как на самом деле живут они. Репрессий как в СССР нет, но тотальный контроль за всем, слова лишнего не скажи.
    Сергей, в логе UH8BBL должен быть UA3TX. Работали неоднократно. Это был я. Отец не знал телеграфа.-)) А ССБ по голосу я не мог работать. Было 12-14 лет.
    Дааа. Кто бы знал, что теперь Туркменистан станет такой редкостью. А у меня от 4 категории, на 160 карточки есть. Честных 5 ватт. Да и отец то больше 5 ватт мне не давал " в руки". Боялся, что накосячу. Думал, меня никто не услышит! Оттуда и тянется любовь к QRP Dxing.-))

    Off. Были с отцом в Астрахани в 87 году. Двое суток стояли перед обратным путём по Волге.Парни из нашей компании, те что постарше, все собирались на самолёте в Красноводск рвануть. По слухам , там кассеты " импортные" дешёвые были.И прочий дефицит.
    Так и не слетали. И не узнал - правда это была или нет.-))
    Последний раз редактировалось RT5T; 06.05.2016 в 21:55.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #195
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    to: US7IGN Владимир не так все просто , просто будет отписка и все .В этой стране по рассказам Александра UA4FAO все построено на связях и на знакомствах - и если нет знакомых и "Блата" то пиши пропало . Александр то ездил по наладке оборудования военного назначения и лично общался с министром обороны ...вот и получилось у него . А сейчас по слухам в Туркменистане министр обороны и министр связи в одном лице )))
    возможно. пусть будет хотя бы отписка. после выходных займусь - копейки на почтовые расходы того стоят =)
    как иногда показывает практика - когда для получения результата задействуешь "блат" и создаешь "ажиотаж", то вопрос становится "нерешаемым" или дорогим. а когда чисто бюрократически потихоньку долбишь бумажками - даже министерства иногда сдаются. там тоже есть маленькие люди, которым становится проще что-то разрешить, чем постоянно отмахиваться от назойливой мухи.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×