Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 281
  1. #16
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Сегодня один из радиолюбителей с Первой категорией (не буду человека позорить, но Позывной- четыре знака) сам вызвал меня телеграфом на 7095 и объявил,я цитирую:
    чтобы я убрался в CW участок и там долбил.
    Скорость его передачи- 120 знаков (запомните это). Я тоже увеличил скорость до этого уровня и открытым текстом по русски объяснил: Sorry, у меня ТX на кварце и я не могу QSY. Давайте QSO здесь...
    Он долго не мог понять, что же я передаю ему, да ещё и по русски. Я устал повторять.... Радист, однако...Наконец в ответ услышал, что я ДЛБ, потом пошла несущая, как помеха....
    Поработал в эфире, называется...
    Он Вас оскорбил, назвав ДЛБ и т.д., а Вы - стесняетесь обнародовать его позывной?

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Да нет, Андрей, я стесняюсь в бане без трусов... Кстати перед женой- нет, почему-то... Родной человек...
    Ну я назову, например, его Позывной RA3...ABCDEFG... и окажется, что он представляет не Явление в радиолюбительском Мире, а лишь своё мнение. Ну как можно осуждать человека за то, что он думает иначе, чем Вы? И слава Богу... Но лишь бы только думает...
    Я ведь, честно сказать, лишь огорчился тому, что такой же как и я радиолюбитель-коротковолновик чего-то не понимает в нашем деле, а уже указывает, как мне себя вести... а ещё горестнее, что не понимает Эфира даже со своей Первой категорией... Ему бы третью...
    Нас будут читать разные Радиолюбители.
    Так хотя бы они призадумаются, о чём идёт речь...?

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    По факту - мы коротковолновики ! ваш оппонент- не прав ! эксперимент- неудачный ! Но на громки общественный резонанс Ваше дело не претендует ! Да и сразу не поймешь в чем дело пока не дочитаешься , что он Вас сам позвал да еще и послал ! Это тупо хамство ! Он мог только порекомендовать , Вам сделать QSY думая , что Вы не знаете где сидят телеграфисты !

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Он Вас оскорбил, назвав ДЛБ и т.д., а Вы - стесняетесь обнародовать его позывной?
    Обнародовать , если Вы не претендуете на громкое разбирательство, ничего не надо ! Это мог быть вовсе не хозяин позывного и в не лучшем свете может быть выставлен порядочный нормальный человек !
    Последний раз редактировалось UT9MZ; 24.09.2011 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
    73. С ув. Юрий Прохоров (UT9MZ)

  4. #19
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Александр CALL в студию!
    Вот вы сидите и переживаете, а тот.....ДЯДЯ Вас послал и уже наверное забыл.
    Что бы такого не было, и нужно потихоньку наводить порядок на диапазонах. Эта ГРЁБАННАЯ Демократия довела нашего брата "до ручки".
    Нам наш менталитет после сталинских репрессий не позволяет "стучать", а мне понравился рассказ моего друга UA9OA:
    ( Были они как то в Германии с супругой, и рано утром часов в 5 утра, они возвращались из гостей. Утро, на улице безлюдно, пешеходов нет, машин нет, горит красный светофор - они посмотрели по сторонам - нет не кого, и пошли на красный свет, в этот момент на велосипеде проезжает мальчик и крутит им пальцем у виска.
    Они не предали этому значение, по улыбались и пошли дальше, тут же через несколько минут подъезжают полицейские, и начали разбираться почему пошли на запрещающий знак светофора, и не ясно кто вложил-мальчик на ЛИСОПЕДЕ или зоркие наблюдатели из окон.:telephone: После этого события семья Пашковых UA9OA s, стали соблюдать правили дорожного движения!)

    Так что CALL в студию ! пусть будет стыдно тому ДЯДЕ !

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Так что CALL в студию ! пусть будет стыдно тому ДЯДЕ !
    to: UA3AFO
    Прочитал всю тему. Мое мнение совпадает на 100%.
    Александр позывной нужно назвать.
    Не знаю как у Вас, у нас в советские времена за такие вещи закрывали надолго.
    Сейчас правда никого не закрывают, может не за что.

  6. #21
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Это мог быть вовсе не хозяин позывного
    НУ, это само собой.

    Не владелец позывного, а марсианин, прилетевший с Луны и заболевший там паранойей

    Топчет, кого хочет, обижает, оскорбляет, хамит... Все путем? Я так не думаю.
    К гвоздю таких горе-хамов.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Да нет, Андрей, я стесняюсь в бане без трусов...
    Александр, трусы здесь ни причем.
    Неужели Вам приятно, что Вас обхамили? Не поверю... Раньше за такое закрывали, сейчас остается тольки бороться сподручными средствами...
    Последний раз редактировалось NP3D; 24.09.2011 в 06:25. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Идеалист ты Саша ! Смотри , какие тебе посыпались советы : пригвоздить хама к позорному столбу , не обращать внимания , беречь здоровье и прочее в том же духе ! Это говорит лишь о том , что социум примирился с хамством везде , и испортить воздух в храме уже расхожее явление . Понимаю , что прижившийся постулат - "не тронь "золото" (!) , оно и вонять не будет" - царствует запросто ! Я уже лет 15 многократно и безуспешно пытаюсь объяснить таким "мистерам Х" , что эфир - это не общественный туалет на автовокзале заштатного городка , но по-видимому мама таких плохо воспитала в детстве , их уже не исправить ! Призывать к совести и порядку разумеется нужно , но это неблагодарный путь !

  8. #23
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Призывать к совести и порядку разумеется нужно , но это неблагодарный путь !
    Геннадий Григорьевич, у тебя есть другие варианты?

  9. #24
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    А форум читают многие радиолюбители. Для них это может быть интересным.
    Если на форуме топикстартера никто в теме не поддерживает, то это означает, что либо тема никому не интересна по сути (надумана), либо читатели так выражают своё не согласие с мнением автора.

  10. #25
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Александр CALL в студию!
    Вот вы сидите и переживаете, а тот.....ДЯДЯ Вас послал и уже наверное забыл.
    Что бы такого не было, и нужно потихоньку наводить порядок на диапазонах. Эта ГРЁБАННАЯ Демократия довела нашего брата "до ручки".
    Александр (RO9O), давно я не был с тобой ТАК согласен!!

  11. #26
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Опять "конкретика": "кое кто и кое где и примите меры к кой кому".
    Так нельзя, это получается вас не волнует решение проблемы.
    Вы просто обозначились - "Мужики, теперь и мне нахамили!".
    Ну и что? А никто не догадывался? Это кругом и со всеми каждый день.
    Вас в следующий раз уже двое-трое обхамят.
    Так что просто обозначьте этого хама и будем считать это вашим правомерным поступком.
    И я тогда на вашей стороне.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, у тебя есть другие варианты?
    Энди , кого волнуют изложения моих вариантов ? Тут самое радикальное средство - не увещевать , а как советовал салтыков-щедринский "помпадур" - сечь ! По-моему , единственный способ покончить с хамством и дикостью в эфире - это лишать разрешения , как было в прошлом веке ! Да только кому это нужно ...

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Согласен с мнением коллег - позывной в студию!
    Мало того что имело место хамство, но в добавок еще и делитантство,
    что непозволительно для обладателя первой категории.

    to UA3AFO
    А все-таки Александр лучше вам сместиться в телеграфный участок
    диапазона. Вы в SSB участке никому не мешаете работая CW и малой
    мощностью, а вот вам... Приемники самых крутых трансиверов бессильны
    против несущих (которыми изобилуют тлф участки), если работают в режиме
    приема CW

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Нам наш менталитет после сталинских репрессий не позволяет "стучать",
    А это не будет считаться "стуком". Мы тут все как одна большая семья, и если один из членов семьи оказался хамлом, то пускай вся семья знает что он "хам", и настучать ему "по рогам", дабы вперед неповадно было, и ему и другим "сорванцам". Ну нет возможности его закрыть, хотя бы на время, тогда пусть походит с клеймом.
    Автору тему мешает огласить имя чувство ложного стыда, а на самом деле, постыдного тут нет, вот от молчания эффект обратный, ходит этот двурогодвуногий по диапазонам, и считает что ему дозволено всё, если у него позывной первой категории, в данном случае, не позывной у него, а кличка, как у козла соседского Яшки, который капусту "похавал", нагадил, и доволен.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    и принятие опыта коллег... При чем
    здесь урожай картошки?
    А что Вы хотите, возврата в чи чи чи пи? 599 и досвидос? Нет уж, не везде есть мобилы и т. д., а обмен опытом выращивания картошки, это тоже общение, ведь не все технари среди нас,а есть и мичуринцы, для которых урожай важнее разговора о технике, или может опять неугодных в 5-ю категорию?Да и Вы в принципе можете в своём ретро поменять кварц, или трогать не хочется?Тогда уж терпите.Да извиняюсь, о хамстве, его я тоже не приемлю!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2004, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×