Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 281
  1. #211
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564

    Wink

    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    И это есть в любом обществе, не только у нас. Вспомнить можно, что случается в заграницах, когда там свет отключают и полиции нет на улицах...
    Вы сейчас , очень крупно обидели "еврофилов" ! Там такого не могёть быть , это наветы .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    А я-то всем говорил, что РС- это лишь удобный Инструмент.
    Ошибались ! Это луччий тиливизир в доме ! И говорят , что с ним ( ПК ) , даже в карты играть можно ( врут наверное , как всегда ) .

  2. #212
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,663
    Поблагодарили
    1087
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Думал я, что не доживу до полной разрухи. Но она наступает такими темпами, что глазам не веришь!
    Не все так плохо, Александр
    Смело продолжайте свои эксперименты!
    --------
    А сокращение LID придумали и ввели в оборот заааадолго до появления калькуляторов. Это для тех "вдруг у кого нет нотча"
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  3. #213
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RK6ATW
    Вседозволенность,как известно-развращает.

    Это мы сами выдумали. Для оправдания. А кто был человеком, тот им и остался...
    1000 % и вся суть этой ветки.А то контроль ... закрытие... репрессии... или кварцы ... CW или SSB участки......тогда .. сейчас.. Людьми оставаться надо в любой ситуации,в любое время и в любом "эфире"

  4. #214
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,043
    Поблагодарили
    1350
    Поблагодарил
    304
    Если предвзято посмотреть на тему поднятую автором, то обыгрываются две стороны:
    1. Смешанные CW/SSB QSO.
    2. Работа CW на общепринятых SSB участках.

    Говорить сегодня о смешанных QSO просто не корректно потому, что приём в трансиверах однополосный. Это значит, что CW-оператор должен умудриться подойти с правильной стороны от подавленной несущей. Только при этом условии корреспондент примет сигнал. Это вынуждает иметь в передатчике VFO и XO здесь не подходит.
    Это давно поняли все, когда однополосная телефония стала в приоритете любительской телефонной связи.
    Правда, от бедноты (в наличии только CW передатчик) или для очков в тесте советский народ подходил в "не свои" участки, но эта манера не прижилась, ибо не все, ко всему прочему, не знают и азбуку телеграфа.
    При крайней необходимости оба SSB оператора могут договориться о переходе в CW режим на этой частоте для факта события QSO в CW режиме.
    Именно ради этого в IARU разрешена работа CW на SSB участках.

    Наверное забавно поработать CW в SSB участке, так сказать погонять SSB-стов на знание CW, представляя себя великим коротковолновиком?
    Это психологически равнозначно, если ехать на велосипеде посередине многополосной автотрассы. Проезжающие водители объяснят красноречиво кто вы.
    Так и здесь, в эфире, помимо писаных правил есть устоявшиеся велосипедные дорожки.

    "А мы Коротковолновики или...?" - так звучит вопль взывающего к радиолюбительской справедливости.
    Коротковолновик - никогда не станет утомлять своими проблемами коллег вынуждая их напрягаться.
    Радиолюбитель - испробует все способы, чтобы получить личное удовольствие от экспериментов.

  5. #215
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение

    Знаете, в теории права есть такой постулат, что всех людей можно разделить на 3 группы:

    1 (небольшая) -- те кто будут нарушать закон в любом случае, не смотря на возможность наказания.
    2 (самая многочисленная) -- они готовы нарушить закон, если будут уверены, что смогут избежать наказания.
    3 (небольшая) -- те, кто никогда не будет нарушать закон.
    Как я из группы 2 перешёл в группу 3...
    Был в Минске в командировке...Узкая улица, но есть светофор. Красный... и машин нет. Конечно, я пошел... Свисток!
    -Вы нарушили и т.д.
    -Ну и что? машин-то нет...
    -А Вы не местный? (говор москаля выдал...)
    Нет, я из Москвы!
    -Тогда штраф не 10 рублей, а рубль.
    -Почему так мало?
    -А вас, москвичей, ничем не научишь, так хоть запомните!
    ...
    Принципиально теперь перехожу всегда на Зелёный. Даже уважать себя стал за то, что я могу собой управлять, согласно Правилам, Закону...
    Как ЭТОГО многим не хватает.

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Говорить сегодня о смешанных QSO просто не корректно потому, что приём в трансиверах однополосный
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Наверное забавно поработать CW в SSB участке, так сказать погонять SSB-стов на знание CW
    И хоть я себя великим коротковолновиком не считаю, тем более даже не претендую на хорошую оценку знания телеграфа,но в выходные иногда подхожу к "пятизнакам" на 80-ке,вещающим о том ,что у корреспондента "сигнал как из погреба" или о том что " у тещи брага подходит и скоро будет праздник" и зову CW.Результат мне конечно известен заранее,но все равно прикольно услышать в ответ : " я того... этого.. в этом не очень, ты давай все же телефоном"( мягкая форма ответа на телеграфный вызов). Редко но так развлекаюсь когда в эфире глухо с пропогейшеном. И думаю-гадаю а услышал бы я такое году эдак в 75-76.Но подчеркиваю в догонку своему предыдущему посту -человеком надо быть всегда и везде.

  7. #217
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    То: Борис Попов :: UN7CI
    Ну неужели Вы и вправду подумали, что я кому-то жалуюсь? Это у меня всё хорошо! Но Проблемы есть и зреют в нашем "безнадёжном деле", как говорят радиолюбители за накрытым столом...А давайте молчать и наблюдать, куда свернут наше Хобби те, кому всё можно и всё по барабану. В доме должно быть чисто. Я так думаю...
    А СРР, видимо, эту ветку не читает... Хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха"...Если, конечно, это его касается.
    Дальше будет только хуже.

  8. #218
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    На мой взгляд, сравнение UN7CI CW с велосипедом не корректно.
    Это SSB-участок автострада?
    То есть, оператор, освоивший одну кнопку на тангенте - это крутой водитель на крутой тачке, а потрудившийся освоить телеграф и использующий как минимум две кнопки (PTT&Key) - велосипедист?
    На мой взгляд, наоборот. При чем, повторяю.
    Это пользователям SSB нельзя работать в CW участке. CW можно работать в любом участке любительского диапазона.

    И вряд ли он там кому-либо помешает.

    В чем проблема?
    Человек встал на свободную частоту и дает общий вызов. Что тут не так?
    Почему от него требуют QSY?

  9. #219
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,663
    Поблагодарили
    1087
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    ...
    2. Работа CW на общепринятых SSB участках...
    Еще раз - "Общепринятых ГДЕ?"

    В данном конкретном случае, рассматривается диапазон 40 метров.
    То что "общепринято" в первом регионе иару, далеко не принято во втором...

    Не часто, но в хорошее прохождение бывает работаю телеграфом с коллегами-радиолюбителями из USA именно в диапазоне 7060-7100, где в основном кучкуются их "шестизнаки"! Не знаю как сейчас, но ранее большинству из них ниже спускаться и не разрешалось... хотя, судя по тому, что четырехзнаки начали вызывать без сплита в ссб, в участке 7100-7200, возможно что то изменилось и у них... кстати, их телеграфные участки забиты "под завязку". А северную америку на 40-ке хорошо слышно бывает не только раненько утречком, но и днем.
    ----
    впрочем, это даже вторично!
    первично то - для чего вообще выдаются любительские лиценции
    если кто забыл, - то именно для экспериментов с радио.
    Последний раз редактировалось RK3AW; 28.09.2011 в 16:25.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Принципиально теперь перехожу всегда на Зелёный. Даже уважать себя стал за то, что я могу собой управлять, согласно Правилам, Закону...
    Как ЭТОГО многим не хватает.
    А я, бывает, перехожу и на красный, бывают моменты,когда машин совсем нет, даже на горизонте, глупо стоять....

  11. #221
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Сегодня один из радиолюбителей с Первой категорией (не буду человека позорить, но Позывной- четыре знака) сам вызвал меня телеграфом на 7095 и объявил,я цитирую:
    чтобы я убрался в CW участок и там долбил.
    Это об RC9O.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    опытные и воспитанные, сегодня тусуются в тестах
    И это о "владельце суперконтестпозиции и гордости новосибирцев" -RC9O ????

  12. #222
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Это об RC9O.

    Добавлено через 4 минуты

    И это о "владельце суперконтестпозиции и гордости новосибирцев" -RC9O ????
    Читайте внимательно. Это не об RC9O.
    Вот ведь. Упомянули в этой ветке в связи с другой ситуациекй, сейчас невнимательные читатели, но за то писатели всех собак свешают.

    Повторяю: RC9O никак в истории топикастера не замешан.

  13. #223
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    Человек встал на свободную частоту и дает общий вызов. Что тут не так?
    Почему от него требуют QSY?

    Да всё просто - как тот вышеупомянутый велосипед !
    Это " комплекс неполноценности " . За бабки можно купить и технику ( уже не паяем ) , и антенны ( не пиляем ) , и " Домик в Деревне " и нанять группу " поддержки " , шоб пикали твоим позывным : коротким , за свои , кровные купленым .... Диплом о высшем образовании ( и не один ) и права на драндулет ...
    А вот знаний и мастерства - НЕ КУПИТЬ ! Вот и бухтят о том , как Космические Корабли бороздят просторы Большого театра ....

  14. #224
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Сообщение от RN4AAB
    Убеждайтесь ( ещё раз ) !!! Там CW (выше 7060 ) , даже не предусмотрено !-------- --Я извиняюсь! Не знаю как там у Вас написано,а у нас в разрешении на право эксплуатации любительской радиостанции указано полоса частот 7.000-7.100 CW

  15. #225
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,714
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9477
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от UA3AFO
    Сегодня один из радиолюбителей с Первой категорией (не буду человека позорить, но Позывной- четыре знака) сам вызвал меня телеграфом на 7095 и объявил,я цитирую:
    чтобы я убрался в CW участок и там долбил.

    Это об RC9O.
    Олег, про RC9O здесь: http://forum.qrz.ru/post584186-42.html
    Михаил именно об этом и хотел сказать:

    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно. Это не об RC9O.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2004, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×