Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 594

Тема: ZL9HR

  1. #406
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Ох, хорош у вас трайбендер!
    У меня даже не файвбэндер...., а Log Periodc (от 13 до 30 MHz)
    Дня два назад разговаривал с одним UA3A... у того на 12 эт. доме 7 band Vertical (PA: Acom-1000) ...PT0S =3 band CW , ZL9HR =3 band CW,1 SSB,1 RTTY.

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1488
    to UA1AFT
    На 18 CW и SSB слышно было хорошо
    два последних дня

    Леонид

  3. #408
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что это одна из ТОР "Most Wanted" DX-ped ! ZL9CI -1999 ...многие в то время ещё не так активно занимались -DXing'ом , у тех кто отработал в 99-ом как абсолютный New One имелись "планы" на ZL9HR для пополнения Challenge т.е. по диапазонам. Кстати в 99-ом ещё не так активно (как сейчас -IMHO) использовались WARC диапазоны......................
    Всё не стал цитировать, но согласен, Сергей.... упоминул начало только твоего поста. Всё верно, очень хорошо помню ZL9CI-1999, у меня вообще ...драматично получилось, в конце октября 1998 года прилетел с Чукотки, уволившись из гидромета, сюда, в UA3D... смотрю, поздно узнал про педишн ZL9CI, а Океания вся была отработана на UA0KCL кроме именно ZL9, ну и ...купил билет опять в Певек(за свои кровные), думаю, "возьму" ZL9, ну и поработаю ещё в гидромете, прилетел 31 декабря, а c 13 января 1999 были уже и QSO's... короче ..."взял", и поработал в гидромете, правда полтора года(не доработал до окончания договора полгода, "копейки" платити) опять же за свои кровные купил обратно в UA3A билет и улетел. Но... главное, сделал, то что хотел. На пяти диапазонах связался тогда с ZL9, не без труда конечно(таскал с собой FT900AT туда-сюда, хорошо, что ещё когда уезжал в октябре, оставил INV VEE на 8 диапазонов на крыше дома, а лентяй UA0KAV так и не успел его снять, повезло)не без труда? да потому что хоть и ZL9 по меридиану с Чукоткой "брат", но, помню, обычно сквозь "стену" JA's пробится было трудновато. Единственная тогдашняя радость была, что время тогда ещё было такое, кластера у десятков, ну у сотен активных HAM's были, именно АКТИВНЫХ! а сию? да у всех! "посмотрят" споты, и ...вперёд, UP or DWN, всё "пофигу"...слышат-неслышат, один чёрт, вызывают, а может что и получится?! бывают же чудеса. QSL от MANAGERа ZL9CI получил, не сразу, но в общем то быстро... без $ or IRC вложений, директом, сейчас то этот номер не пройдёт! ... "голый Вася"...

  4. #409
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Заезженная пластинка. Кто сильно хотел - отработал. Кто очень сильно хотел - отработал по максимуму.
    1. Сытый голодного не разумеет. 2. Вот только не нужно таких голословных утверждений. Ну, я например, не то, что сильно, а очень сильно хотел PT0S и ZL9HR – в итоге ноль.
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    просто нужно было выкроить время в нужное время.
    И всего-то? Сергей, R3VA, сменами наработе менялся, а я вообще на работу забил. С первого до последнего дня периода PT0S-ZL9HR сутками сидел. Когда сильно хотелось спать – сон сбивал дремотой по 30-40 минут.

  5. #410
    QRPP
    Регистрация
    16.05.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    40/30/20m CW в loge.На 30м сделал дубль.Попал в лог как UT2RME.
    ANT на 30m диапазонная дельта. На 40/20m дельта диапазона 40м.
    Голый трансивер 80w.
    Кому сильно было надо-сработали.
    Leonid UT2RZ.

  6. #411
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    поздно узнал про педишн ZL9CI
    ..я вообще "не понимал" в полной мере на сколько это редкая территория hi-hi
    DXCC реально начал "собирать" на Challenge c осени (CQ WW SSB) 1999.
    Поэтому имея в наличии на тот момент FT-840 (100w) и 1/4 GP (7 Mhz) ...постучал часика два в pileup-е на 40ке ZL9CI ...."успокоился" со словами -"Ну что же ...в следующий раз !" Кабы знать что этот раз только через 13 лет наступит ... хотя бы у соседа на недельку РА (во временное пользование) попросил Hi-hi.
    Кстати видел (спустя пару лет) QSL ZL9CI через бюро для Сергея Холодова (RV3VF-sk).

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    а я вообще на работу забил. С первого до последнего дня периода PT0S-ZL9HR сутками сидел.
    Олег, аномальная зона , меняй QTH !
    ...а к примеру как у тебя получались VP8ORK ; 4A4A; ZL8X ;VP6DX; 3Y0X: BS7H ; 7O6T: HK0NA: K5D: NH8S: T30PY ...

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    С первого до последнего дня периода PT0S-ZL9HR сутками сидел.
    Можноузнать о Вашей аппаратуре и антеннах ?
    ICOM IC-775DXII; SPE Expert 1K-FA, плюс какая-то яги судя по фото Вашего шека- прилично.
    Первое щсо с ZL9HR на 20 м ссб проводил 1 квт ( Америтрон -572 , Айком -756 про3,антенна А3С) -не был уверен на 100 % -" затоптали". на следующий день 50 ватт хватило в 02.50 гмт.Чего-то Вам не хватило,везения , усидчивости или еще чего...
    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    постучал часика два в pileup-е
    Примерно так же получилось у меня с Р5/ 4L - думал пират, правда не было УМ и всего лишь временный диполек на 40 м.Обидно до сих пор.

  8. #413
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    г.Чернигов
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5LBM Посмотреть сообщение
    Ваш позывной он принял правильно, исправил девятку на ноль,и продублировал как UT0RM
    Так и было.Да только эта ситуация с этой экспедицией(оператором)на двух бендах как под копирку......... Система,но я не в обиде Hi Hi ,если связи будут в логе.

  9. #414
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что это одна из ТОР "Most Wanted" DX-ped ! ... современные "технологии отслеживания" ... значительно (в разы) увеличивают количество желающих провести QSO
    Ну, я предполагал, что Вы скажете про Most Wanted, Вы даже сказали больше - про новые технологии, и я по моему скромному мнению из вышесказанного Вами, плюс учитывая то, что активных р/л в мире около 60 тыс., делаю вывод - намолотить они должны были под 60 тыс. QSO, уникальных позывных сделать около 30тыс., а сделали в два раза меньше. Почему? Причем начиная с середины экспедиции все чаще в кластере проскакивали сообщения – cq, no takers. Почему?
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Для тех кто предпочитает только SSB (относительно EU.RUS )...каждый день в районе 14200 по LP ZL9HR с 10 до 12 МСК (пик) практически всегда на 59 , замечу что если от 10 до 11 МСК то Европы почти не было !!! Работай не хочу ! Примерно в это же время и также на 17м.
    Полный ноль, даже не скреблись!! PT0S я отлично слышал и на 40, и на 10, но там другая история.
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Вопрос времени (свободного от работы) ...нужно решать заранее ...
    Про время я уже сказал выше.

  10. #415
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал на 17м.
    За все время только дважды появлялись на 17м ссб в наше время. Последний день довольно громко и долго было слышно на 18145, сработал днем (или двумя) раньше (на 100вт). А вот на 15м в ссб не услышал ни разу, появлявись слишком поздно для нас. Про 12 и 10м вообще молчу.

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Для тех кто всегда "в день" есть варианты-отпуск (часть ), отгульные, больничный ....
    А я то думаю, как только выезжает новая экспедиция, куда все люди деваются???
    Горячие цеха пустеют, больничных не хватает, отгулы за прогулы дают )))
    Хочу в отпуск, круглогодичный
    Мужики, вы только товарисчам китайцам не рассказывайте наших секретов, а то потом в очередь за DX-ами ваще не втолпишься И не дай Бог экономика рухнет

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    на 10, но там другая история.
    Вообще не понятно... На 100вт без проблем на 20,17,15 и 10м ссб. В телефоне на 12м в наше время так и не появились (PT0S)...
    В последний день лениво ц-куляли на 28495 up5, никакого ажиотажа не было...
    Подошел, попросил перейти на 12м ссб... ответил типа чуть позже... а чуть позже QRT.
    А Вы говорите 100вт... у меня на них 307 территорий в телефоне (правда только 20,17,15,12,10 и немного 40м)... Главное услышать... вот 4A4A в телефоне не слышал ни разу.

  13. #418
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    В последний день лениво ц-куляли на 28495 up5, никакого ажиотажа не было...
    Вячеслав, Вы LP в км посмотрите от ES1, а потом до UA6.
    Тут иногда на расстоянии 25 км не слышно.

  14. #419
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    1. Сытый голодного не разумеет. 2. Вот только не нужно таких голословных утверждений. Ну, я например, не то, что сильно, а очень сильно хотел PT0S и ZL9HR – в итоге ноль.

    Цитата:
    Пацаны, никто не выпендряется. Крутые молчат и смеются над нами.
    Вообще, не до ZL9 была неделя - 6 связей на средненькую аппаратуру, а реально связей 20 можно было сделать (в мое время) - не приветствуются у нас паровозы.
    P.S.
    Насчет ssB истов (любя) проовел 2 связи на 20 и 17 метров в обеденный перерыв с первого вызова. Их, вообще, никто не звал.

  15. #420
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    аномальная зона
    Даже не знаю, что и думать! Бывает и так, что вижу какие-то споты соседей (по расстоянию) UA3S, UA3P, UA3D – у меня же полный ноль
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ...а к примеру как у тебя получались VP8ORK ; 4A4A; ZL8X ;VP6DX; 3Y0X: BS7H ; 7O6T: HK0NA: K5D: NH8S: T30PY
    По семейным обстоятельствам часть экспедиций пропустил, но ZL8X – 80, 40, 30, 20; NH8S – 40, 30, 20 (в один день за 4 часа); T30PY – 40, 20 (30 естественно RTTY, остальные SSB).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×