Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 594

Тема: ZL9HR

  1. #556
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    У Финнов 12 связей
    У финов мамонт Везде строится

  2. #557
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    По поводу связей на 10 метрах.
    У Финнов 12 связей, а у Шведов, Эстонцев, Латышей - 0.
    А в AS RUS - 4 связи всего. На 12м - 8 связей. 160м - 11 связей. И это на территории, где можно разместить несколько европ.

  3. #558
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Всем кто не нашел себя в логе

    Вспомнил! Пару лет назад не найдя свой позывной в online логе одной экспедиции я написал пилоту. По ходу переписки выяснилось, что у них вообще глюк в логе - время сдвинуто на час, о чем я сообщил в рефлекторе и попросил предоставить данные нескольких QSOs для коррекции лога (все это я сделал по просьбе пилота). Завсегдатаи форума все перевернули с ног на голову, обвинили меня, что я просил исправить мой позывной в логе, ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛ И ГЛАВНОЕ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ. Да-да-да, как меня в тот раз незаслуженно закидали помидорами, со словами:

    Если ваш позывной исказили и вас нет в ЛОГе, то это означает что и ДВУХСТОРОННЕЙ ЩСО НЕ БЫЛО… А выяснять у менеджера данные ЩСО, тем более просить его в ЛОГе исправить позывной на правильный, мягко говоря – НЕСОЛИДНО…

    И главное, кто кидал помидорами-то? Те самые, присутствующие здесь, кто сейчас не находит своих QSO и пишет пилотам.

    Алаверды - Если ваш позывной исказили и вас нет в ЛОГе, то это означает что и ДВУХСТОРОННЕЙ ЩСО НЕ БЫЛО!

  4. #559
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Алаверды - Если ваш позывной исказили и вас нет в ЛОГе, то это означает что и ДВУХСТОРОННЕЙ ЩСО НЕ БЫЛО!
    Олег Николаевич! Я лично, согласен на 100 процентов. Хотя и написал тоже за 12 метров. Наверное лутьше будет , если мне не ответят вообще.
    Но это с одной стороны..... с другой...так сейчас все вообще с ног на на голову.
    Мы когда раньше имели полнейшую инфо о педишин -нет. Подчас вообще не знали.
    А тут рабочие частоты, график, кто как и каким видом..... убийца радиолюбительства - кластер. Прохождение прогнозируем по диапазонам ( под него и с работы отпрашиваемся и сменами меняемся), удаленный доступ организуем. Интрига, в хорошем смысле, в нашем хобби исчезает.

  5. #560
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    [quote=R5DT;779590]А тут рабочие частоты, график, кто как и каким видом ... и лог, если нужно, под тебя подправят ...[quote] Ты забыл добавить

    Да какая там интрига, радиолюбительство убивается. Валкодер атавизмом становится, скоро отвалится за ненадобностью. А зачем он нужен – все в монитор пялятся. Хотя не все, я в кластер на сотовом телефоне пялюсь, даже спать с ним ложусь

  6. #561
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Если ваш позывной исказили и вас нет в ЛОГе, то это означает что и ДВУХСТОРОННЕЙ ЩСО НЕ БЫЛО!
    А вот другой "сценарий" ... SSB QSO (есть записанный аудио файл !) во время QSO называют правильно Ваш позывной , но видимо из-за усталости и "хронического" недосыпания оператор "давит" соседнюю с "нужной" кнопку на клаве и получается
    (как пример) не RA3DCT а EA3DCT .... об этом узнаёте только после загрузки лога, а DX-ped уже закончилась ...Ваши действия ? Уточним , что для Вас это супер New One ! Скажем типа о.Херд "VK0HI" , причём всего одна р.связь..

    P.S . Примерно так же может выйти и в CW ..если оператор передаёт с ключа ,а Log ведёт на компе или на бумаге.

  7. #562
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Посмотреть можно количество дуплей в клублоге по другому
    Спасибо, увидел свой дубль на 20м с ZL9HR

  8. #563
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Ждем клиппертон.
    Когда услышим, отработаем, появится в логе и получим карточку, то станет Клиппертоном, а пока клипертон.

    В этом хобби поменялось многое, но антенны и трансивер пока используются.
    Появились новые группы - "погонщики слотов" и др.
    Сама жизнь меняется.

  9. #564
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Может быть важно для тех кто ждет поправок в логе (сорри, но только в оригинале):

    Hi All

    This ZL9HR was a very trying DXpedition and the team members did an extremely great job under the conditions they were faced with. Please ALL be very very patient with what they have to do after their return to dry land and then their onward travel etc. To those of you who have managed to make contacts with them while they were on Campbell Island, just be very thankfull you had the opportunity. Many 1000's didnt have that privalege. Logs will be updated and corrected when time permits and the team need to get their lives back together after this event. Their QSL'ing information is on their website so if everyone follows the teams information then we will all be satisfied in due course. The more emails they need to answer the less time they have to address their own personal concerns.As I have said lets all be very patient. I know how it all feels, I was the team leader for the ZL9CI DXpedition in 1999 and I am still getting both bureau and direct cards to this day.
    All the very best for the coming festive season and Good DXing in 2013 Kind Regards and Best wishes to All

    Ken Holdom ZL4HU
    Team Leader and QSL Manager for ZL8RI in 1996, ZL9CI in 1999 and ZL7C in
    2002.

    p/s QSL cards are still available for the above 3 DXpeditions and the info
    is on QRZ.com

  10. #565
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Возможно будет интересно.
    ZL9 территория называется как Auckland & Campbell, но экспедиции в основном посещают Campbell, "удовлетворяя потребности" "охотников" за странами, но не в полной мере "охотников" за островами, т.к. Auckland island (OC-074) подтвержден только у 17,8% учаcтников программы IOTA.
    Я спросил у ZL4HU про перспективы активации Auckland island, на что он ответил, что это очень закрытый остров в части посещения и возможность организации экспедиции от-туда в ближайшей перспективе - иллюзорна. Даже получить разрешение на посещение Campbell Island неимоверно сложно и он крайне удивлен, что команде ZL9HR это удалось.

  11. #566
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    А вот другой "сценарий" ... SSB QSO (есть записанный аудио файл !)
    Сергей. Мое мнение. Да и говорим мы про ошибку "той" стороны -"алаверды". Как звучно выразился RA3DCT. В логе-то QSO нет. Но чуть ниже в сообщении EU7A (спасибо), как я правильно понимаю предполагается коррекция лога. Уже не "алаверды" - реалии современного мира...... кто рассудит ? Как "алавердее" ????
    Наверное каждый сам, как он наше хобби в душе понимает....

  12. #567
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ... SSB QSO (есть записанный аудио файл !) во время QSO называют правильно Ваш позывной , но видимо из-за усталости и "хронического" недосыпания оператор "давит" соседнюю с "нужной" кнопку на клаве и получается
    (как пример) не RA3DCT а EA3DCT ....
    находил себя в логах экспедиций как YA0IT, но хуже когда QSO провёл а тебя вообще не внесли в лог http://forum.qrz.ru/post780003-543.html, и запись послушали и ошибку свою признали, но добавить не могут, потому как не принято дополнение лога, только исправление.

  13. #568
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    Ни тени сомнения, что QSO в логе. ..... что Игорь его сам проводил...... И голова на месте.

    3. Удаленный доступ ?

    ===Повторяю ещё раз, лично слышал как RA3CQ долбил ZL9HR на 10-ке. ====
    Может также кто-то лично слышал как ER2CQ ( он же RA3CQ ) связывался с ZL9HR даже не заезжая в Молдову. Может пора уже более аккуратней соблюдать Международный Регламент Радиосвязи?

    Раз человек хитрит в одном, то и есть смысл подозревать и в других махинациях.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  14. #569
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    кто-то лично слышал как ER2CQ ( он же RA3CQ ) связывался
    А зачем ему это надо? Можете объяснить? Я не понимаю. А Вы уверены, что это он же? Слышали R3VA на частоте DXа? Так вот это не он.

  15. #570
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    ......Я не понимаю. А Вы уверены, что это он же? ......
    И я пока не понимаю зачем ему это. Если бы позывной один раз встречался в логе какого нибудь DX-а, ну два раза, то я бы за ошибку оператора это принял бы. Но этот позывной судя по ClubLog регулярно появляется в логах всех последних экспедиций. И не по одному разу. И позывной ER2CQ уже много лет как не выдавался в Молдове. И ранее он был выдан..... правильно, человеку с такими же инициалами как RA3CQ.....
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×