Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 412
Like Tree342Спасибо

Тема: Кто сколько лет в эфире?

  1. #256
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ты наверное помнишь достаточно лояльное отношение к ... некому превышеню мощщи у нас и в 59-й обл. А них там дядьки в погонах желали " шоб всё по Уставу ! " . Когда мы боролись со стрельбой сеток 43-х и " утяжеляли " контакты П-контура на ROOSTERe , там прятали микрики , чтоб снизить анодное и за две ГУ50 не закрыли !!!
    Закрыть не закрыли, но после известного рейда во главе с Метальниковым у некоторых получение МСМК накрылось медным тазом!

  2. #257
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Нет, Сергей ! Отставной козы барабанщику польковнику Метальникову, что было велено, то он и сделал!
    Увалил всю ( ВСЮ !!!! ) сборную Украины перед Чемпионатом Союза. Уж поверь , я знаю всё, что было. Для приличия, кто-то в Таганроге поусердствовал, но у нас всё - IAZ-IBB-IBM и даже резерв в Горловке - увалили. Но закрыть - ОН НЕ МОГ !!!!!! Испекция - да. А ОН - нет !!!! Не уполномочен. Наши не были закрыты официально - кажется Ваня-рыжий отказался скандалить из-за 3-х ГУ50 . Но результат в ТОМ тесте был ниже плинтуса. Только в десятке. А потом Наум Маркович начал суетиться ........
    Это не имело отношения к МСМК. Их за Союзы не давали. А МСМК для членов профсоюза - это отдельная история. Потом, как нибудь .....

  3. #258
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но результат в ТОМ тесте был ниже плинтуса. Только в десятке. А потом Наум Маркович начал суетиться ........
    Это не имело отношения к МСМК. Их за Союзы не давали. А МСМК для членов профсоюза - это отдельная история. Потом, как нибудь .....
    Нет, я имел в виду, что ТОТ рейд потом косвенно повлиял на получение (вернее неполучение) МСМК за сухумсие экспедиции. По рассказу самого Шуры IOK.

  4. #259
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Сергей! Изначально МСМК и ЗМС ( !!! ) выдавали, но критериев не было. Я не скажу, что дали не достойным. Но Очень Многим Достойным - Не Дали. Почему? А вот так. Даже потом, когда появился норматив на МСМК - он был ОЧЕНЬ мутным. А если учесть, что даже для получения МС нужно было сдать нормы ГТО - я не шучу, у меня удостоверение и то, и то есть - то сам понимаешь ....
    Короче. Здесь о первом фай-най. А вот когда возьмёшь пару .... ящиков пива, то я тебе много чего расскажу. Без протокола. Торопись, пока не впал в маразм....

  5. #260
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Ну да ладно - дела давно минувших дней! Ну как-нибудь опрокинем по ящичку. Война - дело временное.

  6. #261
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Для приличия, кто-то в Таганроге поусердствовал, но у нас всё - IAZ-IBB-IBM и даже резерв в Горловке - увалили.
    )
    Игорь , не знаю за что решили недобрым словом упомянуть Таганрог , но будучи непосредственным участником событий тех лет , могу с уверенностью сказать , что Таганрог ко всем этим делам отношения точно не имел . Кстати , также пострадали ростовчане , а вот мы оказались самыми подготовленными . Да и вообще , в те годы были очень добрые отношения с Донецкой областью , потому что больше половины нас были родом оттуда . Пожалуй особняком стоял 5IAZ как флагман , где общались только с Геной UT5YC . Жив ли он ???

    73! Vlad

  7. #262
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Володя ! Та почему ж недобрым !!!!! И уж тем для более LAZ-утчиков !!!! Самая дружественная организация в мире !!!!
    При случае , передай суть беседы брату, Саше. Он ОЧЕНЬ ШИРОКО УЛЫБНЕТСЯ и , надеюсь, подтвердит - что я СВОЙ !!!
    А Гена ( Жердев ? ) ? , правда, не знаю - я уже давно живу 100 км. севернее. А вот US2IZ - может и в курсе. Но - наших день ото дня становится все меньше и меньше.....

  8. #263
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А Гена ( Жердев ? ) ?
    Если речь о Жердеве, то он умер давно. Уже лет 20. Он с 1986 года был моим соседом. Выйду на балкон - он в доме напротив и чуть наискосок - Генка на своем балконе. Но по-соседски мы с ним насчет радио мирились - я из дома тогда почти не работал, все на IAZ. Выпить Генка "не любил", совсем. Так и оставил жену с двумя детьми. Я ее иногда вижу, здороваемся и новости друг другу рассказываем.
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Увалил всю ( ВСЮ !!!! ) сборную Украины
    Было такое дело. Мы первыми в списке на проверку стояли. Ну и знали заранее, конечно. "Ильмени" на 50%, в помещении только два оператора и диспетчер, Львович даже не засовывался, чтоб не прицепились. Залетают, как в современных боевиках или донецкой реальной современности - только что без АКМов и "балаклав". Ваня Рыжий к "Ильменям", а они на 50% и опечатаны - 200 ватт, хоть застрелись. Ушли, злые. Через пять минут опять Ваня залетает, смотрит на нас, как... Аж мороз по коже! Опять к "Ильменям" - все как было. В мощную комнату сунулся (ну, они же знали, где что), а БДМы холодные. Ушел. Снова вернулся...
    У Вани (потом уже узнали) под полой был индикатор поля. Ну а как выходили они из РТШ, сразу попадали под поле с "дельтами". Думали, что мы их дурим, "бо зашкаливало".
    Но только они ушли, стали всем звонить - идууут! Тест, ессно, не удался. В Книге тестов (Игорь, ты ж ее знаешь) лично-лично записал - самый честный тест UK5IAZ.

  9. #264
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Чегой-то дублировался месседж. Сорри. не знаю.

  10. #265
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Открытка СССР (1969).
    На танцах играл на барабане Боря Алибасов в составе "Интеграл" в ДК Металлургов.
    Изображения Изображения  

  11. #266
    Silent Key
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    г.Елизово а\я 143
    Возраст
    74
    Сообщений
    369
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    6
    Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как там коллективка в Шахтерске.
    Или уже никто и не помнет.

  12. #267
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    играл на барабане Боря Алибасов в составе "Интеграл"
    Вот спасибо за напоминание!
    А то я думал он только в большие "бабки" играл...

  13. #268
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    [QUOTE=UT3IM;1021919] Но Очень Многим Достойным - Не Дали. Почему?[QUOTE]
    Мне вот не дали! А почему - застой, бюрократия и З. Гераськина!
    (МСМК имею в виду)

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Я вот почитал, посчитал, прикинул, получается, что первое QSO как RV6LJK я провел в октябре 94-го, т.е. в октябре будет 20 лет как я в эфире своим позывным. Поучал позывной прикольно. С 91-го, по моему, по ночам работал позывным отца. Естественно, работал только телеграфом, ну что бы по голосу ростовчане вопросов не задавали. Хотя, все знали конечно. И вот в 94-м пошел я таки в клуб получать бумаги на позывной. Вот. А в комиссии сидели Борис UA6LQ и Леонард UA6LK (светлая ему память). Ну и подхожу я к Борису, говорю так мол и так, хочу вот позывной, категорию. Я без притензий, че, могу и третью (скромно намекаю). Боря на меня посмотрел и говорит, ну давай мы тебе первую сделаем. Я же знаю, что ты несколько лет в эфире как UA6MA телеграфом работаешь, нафиг тебе эти повышения? Ну я засмущался, говорю, да мал типа я еще для первой. Боря говорит, ну тогда вторую. Ну на том и сговорились. Так, что Баркас мне крестный фактически)))) И получил я RV6LJK. Прибежал домой радостный, батя посмотрел и говори даааа, вот это позывной тебе нарисовали. К на конце. Трындец. Но мне как то все равно было, К так К. Хотя несколько DX-ов я из-за нее потерял. Особенно запомнился AP2IA, которому я на 28 раз 30 передавал К К К last letter K! Каааааа блин!!!! Кааааааааа!!!!! Все равно так RV6LJ и принял)))

  15. #270
    QRP
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    41
    В эфире с 1972 года на UK5KAA. Крайние 36 лет в Питере сначала UA1ACT затем RZ1AS

Похожие темы

  1. А сколько нас ?
    от RA9SD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 11:32
  2. Сколько стоит FT-747 ?
    от кубит в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2006, 16:48
  3. Спутники США. Сколько их?
    от UA3IRS в разделе Космические виды связей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 19:04
  4. размерность dBi; сколько это в dB?
    от zver в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2003, 11:28
  5. Уровень 0db это сколько в mV ?
    от UR4LKO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.03.2003, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×