Не грех пропустить рюмочку после таких славных дел!!!
Вид для печати
Вася, а что такое панты оленя ? :) С приехалым !!!!
Сергей, взаимно! Благодаря тебе и многим радиолюбителям, у нас это получилось. Получилось, благодаря вам.
Хочу еще несколько слов сказать про нашу команду - по счастливому стечению обстоятельств, именно этим составом нам удалось достичь цели. Если хотя бы одного члена из нашей команды небыло - мне даже сложно представить, что бы вышло - скорее всего ничего..
Александр, RA3AV - на нем были практически все антенны и оборудование, кроме того Александр продемонстрировал невероятную выносливость, проведя в эфире большую часть времени, не зависимо от того, есть прохождение или нет, отлучаясь на сон всего на пару часов в сутки прямо в шеке. Мне даже показалось, что он постарел лет на 10 после этой поездки.. Надеюсь, это временное явление.
Юрий, UA9KW - очень вовремя присоединился к команде, и я сейчас не представляю, как мы без него ставили антенны на морозе, да и вообще, морально поддерживал наш коллектив всю дорогу, демонстрируя отличное чувство юмора в любой ситуации. К стати, как оператор - тоже высший класс!
Про Наталью, R9OOO - это вообще респект троекратный. Согласится поехать в "попу мира" с тремя почти не знакомыми мужиками... За все время пребывания, в мягко говоря, не комфортных условиях, она ни разу не высказала неудовольствия к чему либо, кроме того, что ей не давали спайдер и усилитель. Не смотря на то, что она относительно недавно в радиолюбительском эфире, прекрасно справлялась с пайлапом в PSK и в SSB. Самостоятельно собирала и разбирала робинзона, помогала в монтаже антенн, тащила на себе все оборудование из Новосибирска и обратно. При этом обладая прекрасной внешностью и женской хрупкостью.
Вот такая сборная YA-38 :s6:
И я хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал и материально, и морально!
Получила огромное удовольствие от поездки, узнала много нового, и стало еще интереснее! :s7:
Отдельное СПАСИБО местным жителям, которые нас встретили и предоставили все возможности для работы в эфире.
Ну а RA1ZZ теперь для меня - джин! Исполнитель мечт! :s6: :kiss:
Сегодня вспоминала как все начиналось, для меня.. http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-prig...tml#post840167
... подсказали что тут RN3F кости моют :)
Андрей, у RN3F это связи в логе нет. Да и не собирает наша Contest Team RDA - чесслово!
А вот ЦыКулявшего в это время прямо на этой же частоте RN3P попросил QSY сделать... Вы его тоже не слышали?
Спасибо - ваш тёзка правильно отнесся к информации и частоту покинул.
Кстати и спот от RK3AW сделан не "крутости для" (на частоте угадывалось только присутствие под сплошным треском),
а дабы "застолбить" частоту в кластере ;)
RK3AW сработал YA-38 для зачета на программу RDA чуть раньше на 40-ке с RA1ZZ/0.
Квадраты не собираю! Повторы не интересуют. "Отбирать хлеб у других" из-за "что бы было" - не в моих принципах.
73
Блин, что невеяло воспомининия вашей экспедицией, вспомнил нашу с Коста (RA0Q, тогда ещё RN0QQ) экспедицию по заповедникам ДВ в январе 2010 г. под девизом
"UE0QDA жары не боиться". То же был экстрим, ночевку в Subaru Domingo при температурах под -40. 5 заповедников, в Приморье, Хабаровском крае, в Еврейской АО и Амурской области. Снова захотелось снова куда нибуть сьездить. Может на Новогодних каникулах куда нибудь равнуть? АУ Костя ты как?
Поздравляю экспедицию с возвращением!
Хоть, по различным причинам, у меня и не получилось сработать, но я рад, что больше не осталось "белых пятен" RDA.
А я считаю что скока бы экспедиция не сработала,всё равно карашо, главна потихонечку,не торопясь..и сгонять,и домой вернуться..а тепение у RA3AV ваще супер!!! Я долго сидел на 80-ке,всё слухал как другие работают, да иногда всплывали из под местного шума,но не так чтоб сработать,точнее мона было канеШна,но не факт что услышишь ответ,потому "тупо" сидел "мял" уши :о)) и вдруг слышу очередное сикЮ,но так здоровска, что аж не поверил что так всплыли,грешным делом подумал,не фулюганит ли кто,нет... потом ещё одно сикЮ.. и уж тада "мы" бабахнули... и даже попробовал передать привет Юре UA9KW, аж кто-то хи-хикнул :о)),но...ето не самое главное,я потом долго ещё сидел и слухал,но уже с перекурами и поражался как же он долго моГЁт ждать нас,.. и ведь сам бы если бы там был,не знаю,смог бы так долго ждать корреспондентов,вообщем супер-РеСпекТ и афигенная уважуХа!
И ещё помню кусо на 20-ке ССБи с RA1ZZ, просто подфартило так что аЖ... провёл и сигнал провалился в ноль и больше не появлялся,вот он север, чуть-чуть помню проходы в Карелии, почти тоже самое,но тож даже не за полярным кругом, а у парней и деФФчат :о)) было минус хрен знает скока... брррр :о))) да к тому же у "чёрта на куличиках"
Вообщем маладцы что "сгоняли" :о)))