Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 668
Like Tree635Спасибо

Тема: Радиолюбители - вне политики?

  1. #331
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    А кто нам всем мешает создать в другом любом городе России Организацию и назвать ее ЛИГА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ
    а СРР и сам распадется, он и сейчас существеет только на словах.
    Что городов у нас мало???
    Или мало радиоклубов, в которых все работает реально
    Создайте такую организанию в Санкт-Петербурге
    И речь о Томасе с Ворониным никогда не будет больше идти
    О них сразу забудут как о страшном сне
    Ну почему, как СРР, так это должнл быть в златоглавой???
    Работы их никогда не было видно, т.к все делается другими радиолюбителями и все строиться на только их личном энтузиазме
    А слава приписывается почему-то СРР всегда себе, что именно они все так "хорошо" сумели организоавть
    Скажите мне НУ ЧТО СРР значит без всех нас???
    А они это никак не поймут.
    Что не они для нас, а мы для них.
    СРР варит одну и туже кашу, вы что ее еще не наелись?
    Сразу видно что Вы никогда общественной работой не занимались. Возьмите на себя инициативу, которую Вы сейчас предложили, поднимите и возглавьте людей и ... После этого напишете что у Вас получилось и сколько людей пошло за Вами. Я занимался и занимаюсь общественной работой. Поэтому знаю как легко некоторые предлагают идеи и как трудно этих людей в дальнейшем найти для того, чтобы они участвовали в воплощении в жизнь их же идей.

  2. #332
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Возьмите на себя инициативу, которую Вы сейчас предложили, поднимите и возглавьте людей и ...
    Действительно . Возглавьте и назовите Союз Российских Радиолюбителей .
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Ну почему, как СРР, так это должнл быть в златоглавой???
    Вот и будет СРР не только в златоглавой а и в самом Ставрополе .
    А мы все будем посмотреть от какой СРР пользы больше и выбирать .

  3. #333
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    А кто нам всем мешает.....


    Вот, вот. Именно это, ..... писать лозунгами и давать советы другим, нам всем.

  4. #334
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Сразу видно что Вы никогда общественной работой не занимались. Возьмите на себя инициативу, которую Вы сейчас предложили, поднимите и возглавьте людей и ... После этого напишете что у Вас получилось и сколько людей пошло за Вами. Я занимался и занимаюсь общественной работой. Поэтому знаю как легко некоторые предлагают идеи и как трудно этих людей в дальнейшем найти для того, чтобы они участвовали в воплощении в жизнь их же идей.
    Санька привет
    Да я никогда не занимался общественной работой
    Кроме того что 21 год был начальником коллективной радиостанции при Георгиевском ГС РОСТО
    И ничего о таком деле не знал, не знаю и слышать не хочу - ШУТКА
    Я с вами согласен что потом найти единомыленников сложно
    Все только и хотят что ЗА ДЕНЬГИ

  5. #335
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен что потом найти единомыленников сложно
    Все только и хотят что ЗА ДЕНЬГИ
    Доброе время суток! Многие почему-то забывают (или преднамеренно умалчивают) что всё делается за "спасибо" (некоторые ещё и не довольны что мало сделано), в своё личное, оторванное от семьи и от себя время. А когда предлагаешь свою должность, то желающих не находится.

  6. #336
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672

    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Многие почему-то забывают (или преднамеренно умалчивают) что всё делается за "спасибо" (некоторые ещё и не довольны что мало сделано)
    Был у нас в доме случай такой : новый жилец поселился , не сильно бедный , три машины в семье .
    А с парковкой проблемы . Маялся он маялся , а потом взял и за собственные деньги (300 тыр) заасфальтировал одно место , было там рядом с домом такое , совсем не нужное всё в колдо*бинах , не заедешь . На шесть машин получилось . И сказал три места мои , остальные кто хотите ставьте .
    Так после того некоторые самые активные активисты недели две ещё ходили и пальцами показывали где он должен был еще асфальт положить , что бы всем удобно было .

  7. #337
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Многие почему-то забывают (или преднамеренно умалчивают) что всё делается за "спасибо" (некоторые ещё и не довольны что мало сделано), в своё личное, оторванное от семьи и от себя время. А когда предлагаешь свою должность, то желающих не находится.
    Вы правы
    Потому что и моя работа начальника коллективки была на моем энтузиазме а не за деньги
    Мне за 20 лет ни кто и никогда не платил
    Наверное то было другое время
    Я про оторванное время уже и не говорю
    -------------------------------------------
    R3MM
    писать лозунгами и давать советы другим, нам всем


    Я прелагал не лозунги, не будучи членом СРР
    Быть спонсором и напечатать 1000 элит-класса QSL, для радиолюбителя-инвалида
    Мне так и никто не сказал кому это можно оказать
    Предлагал идеи по созданию нескольких дипломнных программ
    От СРР ни дипломов ни программ
    Предлагал несколько соревнований - Тоже где они, что их кто-то проводил
    Повторюсь
    Отдавал в дар свой коллбук
    Не взяли
    ----------------------------------------------
    У модератора хочу спросить
    Куда загрузить коллбук для свободного скачивания на сервере QRZ.RU

  8. #338
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Читаю и то-ли рыдать,то-ли смеяться! Неужели не понятно,что менталитет
    наш изменился? "Энтуазизм теперь дорого стоит! Да спасибо,что хоть СРР есть!
    Наблюдаю лет шесть-семь за одной структурой и горько становится,был,как
    раньше бы сказали "коллектив",теперь слезы! Время подлое и генерит подлые
    отношения. Ведь поняли же наверху,что надо менять отношение к прошлому,
    поэтому пока РЕАЛЬНО не будет "крыши" от мин.обороны,все так и останется,
    будут недовольные князьки,будет раздрай ,в общем как в нашей "рыночной"
    бытовухе! И хвала тем,кто по доброй воле работает на сохранение остатков нашего
    когда-то удивительного братства!
    О Томасе. А что, хочется,чтобы все катилось само -собой, без подпитки?
    Естественно,чем больше членов,тем больше стимул.И любой из нас с этим
    согласится! Я бывал на конференциях с участием руководства СРР и понял,
    что при данной ситуевине в стране у СРР нет широких возможностей влиять
    на отношение властей и всяких обслуг к р.любителям,у братии другие заботы,как бы не
    попасть к прокурору и ,если что и может СРР сделать для любителей,то
    ТОЛЬКО В ПОРЯДКЕ ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ с властями или компашкой ЖКХ.
    Кому-то не понравится,что я написал,кто-то воспримет ОК,но в любом
    случае моя пись основана на реальном видении нашей жизни! Всем 73
    Последний раз редактировалось UA3AEE; 06.07.2014 в 15:11.
    Валерий UA3AEЕ
    "мудрый глупец лучше глупого мудреца"(Не Твен)

  9. #339
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Проанализировал тему!
    Позиция топик-стартера этой темы ясна и понятна.
    Также понятна и ещё одна вещь! Никто из президиума СРР, не будет ничего объяснять на данном форуме (в принципе, это их личное право).
    И ещё одна вещь понятна (озвученная выше), что нет на данный момент в президиуме человека, который бы взял на себя ту функцию, которая обсуждается в этой теме.
    Как и ожидалось, тема перерастает в примерно такой диалог - "Хочется чтобы сделали вот так".
    Ответ - "Хотите?! - Делайте"!
    Есть-ли продолжение у подобного диалога?
    Наверное есть! Но опять-же, в таком случае топик-стартеру надо вносить предложение в президиум СРР (а какие ещё варианты?) и непосредственно участвовать самому в тех мероприятиях, которые он предлагает организовать.
    Коллеги! Есть ещё какие нибудь предложения по данной ветке?
    Валерий, намек понял - тема будет закрыта. Вот и Дмитрий Юрьевич Воронин RA5DU Вам спасибо сказал, значит подтверждает, что ни он, ни кто другой из "официальных лиц" в дискуссию здесь вступать не будут - не царское дело. Дмитрий Юрьевич, неужели так страшно напрямую с народом пообщаться? Ответит публично на неприятные вопросы? Это ведь только добавит авторитета.
    Действительно, тема получилась об СРР (вернее, о ее руководящих органах), точнее очередной раз о бездействии СРР и в этом, и в других вопросах. Хотя изначально действительно было обидно, что ОНИ пользуются любительским эфиром для своей пропаганды, а МЫ как обычно сопли жуем. Мы не можем уже быть вне политики - мир сильно изменился за последние годы. Если сегодня стоять в стороне, то можно там и остаться навсегда.
    Для чего пишу. Конечно, ни минуты не сомневался, что никто из президиума (как обычно) не примет участия в дискуссии. Это уже стало плохой традицией. Посмотрите, как федеральные и местные органы исполнительной власти сегодня реагируют на любую негативную и критическую информацию в Интернете. Но эта хорошая тенденция никак не коснулась наших СРР-овских "официальных лиц". Видимо, современные тренды внутренней политики государства им не указ, проще продолжать возводить железный занавес.
    Валерий, Дмитрий Юрьевич ожидает закрытия темы. Чем быстрее, тем лучше - за это и спасибку выдал. Дело Ваше конечно. Но ведь ничего этим не изменишь. Возникнут другие темы "про СРР", благо есть что обсуждать. Может все же совесть проснется у делегатов следующего съезда? Как бы не страдало пофигизмом большинство радиолюбителей, это болото нужно баламутить.
    И напоследок позвольте похулиганить
    "Вы хочите песен? Их есть у меня!"

  10. #340
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Как бы не страдало пофигизмом большинство радиолюбителей, это болото нужно баламутить.
    Прокомментируйте вот это:
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Многие почему-то забывают (или преднамеренно умалчивают) что всё делается за "спасибо" (некоторые ещё и не довольны что мало сделано), в своё личное, оторванное от семьи и от себя время. А когда предлагаешь свою должность, то желающих не находится.

  11. #341
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте вот это:
    Прокомментирую. СРР - общественная организация, и если вы занимаетесь общественной деятельностью, значит Вы готовы работать бесплатно. Если Вы работаете плохо и вас сильно критикуют - уходите. Свято место пусто не бывает. Не нужно спекулировать тем, что "никто не хочет". Вы уйдите, а желающие потом найдутся.

  12. #342
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Прокомментирую. СРР - общественная организация, и если вы занимаетесь общественной деятельностью, значит Вы готовы работать бесплатно. Если Вы работаете плохо и вас сильно критикуют - уходите. Свято место пусто не бывает. Не нужно спекулировать тем, что "никто не хочет". Вы уйдите, а желающие потом найдутся.
    Как далеки Вы от народа. Если бы Вы были во главе СРР, то организация давно бы перестала существовать. Желаю удачи в дальнейшем совершенствовании Ваших лозунгов и "речёвок".

  13. #343
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Как далеки Вы от народа.
    Вы видимо очень близко к народу. Рад за Вас.
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Если бы Вы были во главе СРР, то организация давно бы перестала существовать.
    Не переживайте, СРР еще долго будет существовакть, т.к. я ее (организацию) никогда возглавлять не буду.
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Желаю удачи в дальнейшем совершенствовании Ваших лозунгов и "речёвок".
    Ну так чем еще пенсионеру заняться? Буду совершенствовать!

  14. #344
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6203
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Валерий, намек понял - тема будет закрыта.
    Михаил Владимирович!
    Вы думаете у меня есть желание закрыть тему? Нет! Это не так!
    НО! Несколько десятков предыдущих подобных тем, которые были до этого, заканчивались руганью (зачем???) даже между хорошими знакомыми!
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Действительно, тема получилась об СРР (вернее, о ее руководящих органах), точнее очередной раз о бездействии СРР и в этом, и в других вопросах. Хотя изначально действительно было обидно, что ОНИ пользуются любительским эфиром для своей пропаганды, а МЫ как обычно сопли жуем. Мы не можем уже быть вне политики - мир сильно изменился за последние годы. Если сегодня стоять в стороне, то можно там и остаться навсегда.
    Вот именно, Михаил Владимирович! Мир очень сильно изменился! И нам (радиолюбителям) надо поддерживать друг, друга, а не гнобить членством, или не членством в СРР.
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Для чего пишу. Конечно, ни минуты не сомневался, что никто из президиума (как обычно) не примет участия в дискуссии. Это уже стало плохой традицией. Посмотрите, как федеральные и местные органы исполнительной власти сегодня реагируют на любую негативную и критическую информацию в Интернете. Но эта хорошая тенденция никак не коснулась наших СРР-овских "официальных лиц". Видимо, современные тренды внутренней политики государства им не указ, проще продолжать возводить железный занавес.
    Ну какой железный занавес, Михаил Владимирович?
    Общаюсь с членами президиума СРР (по телефону, скайпу, электронной почте) несколько раз в неделю!
    Никто из них, ни разу не отказал в ответах, на порой не очень приятные вопросы и поднятые темы!
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Валерий, Дмитрий Юрьевич ожидает закрытия темы. Чем быстрее, тем лучше - за это и спасибку выдал. Дело Ваше конечно. Но ведь ничего этим не изменишь. Возникнут другие темы "про СРР", благо есть что обсуждать. Может все же совесть проснется у делегатов следующего съезда? Как бы не страдало пофигизмом большинство радиолюбителей, это болото нужно баламутить.
    Михаил Владимирович!
    Темы возникнут, и не раз! Спорить с этим - Глупо!
    И всё таки, наверняка Дмитрий Юрьевич поставил спасибку не для закрытия темы (Дима держал информационный удар разного рода уже не раз, поэтому привык к крепкому слову оппонентов), а для согласия, что на данный момент не хватает в президиуме СРР креативных (вот словцо-то стало популярным!) людей, которые засучив рукава будут отдавать на благо радиолюбителей часов по 10-12 в день (всё таки у всех семьи, жёны, дети!!!).
    P.S. Михаил Владимирович!
    Помню съезд СРР, в 2011-ом году (был очень рядом с Вами, в момент неожиданных выборов президента СРР)!
    Когда было некоторое замешательство, Вы встали, и сказали очень достойную речь! Которая сняла напряжение у делегатов съезда, и направила дальнейшую работу в спокойное русло!
    А также помню Вас на фестивале "Домодедово-2012", за "генеральским" столом.
    Если бы мне кто-то сказал в тот момент, что Вы будете дискутировать по поводу правильности работы президиума СРР, не поверил бы никому!

  15. #345
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    НО!
    Сразу возник вопрос
    Кто из названных вами организаций вам помогал офорлять позывной?
    Этими организациями вам выделялилсь средства (деньги), палатки, бензин, питание, транспорт (чей), антенны, аппаратура?

    --- отвечаю:
    1. Оформлять позывной помогало региональное отделение СРР (г. Санкт-Петербург) ... за что огромное спасибо - R1AX, Думанскому А.А. ... НО с другой стороны - сегодня , это настолько просто и доступно(получить спец. позывной), что - это примерно как если бы Вы обратились в Акадимию Наук с вопросом сколько будет 2 х 2? ... будете обращаться туда .. или все же сами решите задачку?
    2. Что касается финансового обеспечения - то 99% это были личные расходы .... и это нормально .... Не знаю как в других региональных отделения CРР, но в нашем (Санкт-Петербург) все мероприятия планируются на год, под соответствующий бюджет, и если что то там есть(в плане) - то это всегда обеспечивается ... И примеры из жизни есть ... Например мероприятия связанные с празднованием 70-летия полного снятия блокады города Ленинграда ..и т.д. ... могу продолжить, если Вам интересно ...
    3. Вызывает улыбку, ...что грязь на СРР пытаются лить люди, которые сами НЕ являются членами СРР ... у Вас что личные счеты с кем то? .. так и решайте их в другой плоскости и в другом месте ... а если хотите что то дельное предложить - предлагайте! ...повторяю ---- отрывайтесь от клавиатуры ----- И начинайте делать дела .... хоть какие то (желательно хоршие ... ) ... или не мешайте их делать другим .....

    Ничего личного ... и наилучшие пожелания из Санкт-Петербурга ... 73!

Похожие темы

  1. СМИ и радиолюбители
    от NP3D в разделе Общие вопросы
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 09:57
  2. Обо всём без политики
    от UA9FAL в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1774
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 10:06
  3. VIP - радиолюбители
    от RV3RF в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 15:45
  4. ТВ и радиолюбители
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 20:14
  5. Радиолюбители Уфы
    от RA9WLS в разделе SOS
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 12:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×