Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95
Like Tree119Спасибо

Тема: D1DNR

  1. #16
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    А то не ровён час - ИГИЛ себе префикс тоже выберет..
    Жалко что-ли? Подумаешь террористы, головы режут. Нам главное, чтобы dx code of conduct чтили и дизайн QSL карточек был красивый.

  2. #17
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    Донетск...Ну во первых Донецк...если уж начачи тему,а касаемо позывных,да сколько их было,а сколько ещё будет,вон Каталония от Испаниии отделиться желает,UA4WHX из ПМР работал,T10VB,это всего лишь хобби,своего рода игра,в которую мы играем всю свою жизнь,ничего такого....у меня отдельный альбом для таких QSL,и подобных исключений там не мало,1S,1X,1Z,1B,1M,T00,T10,Z6,X5,8Z....мир очень разносторонен,таковы реалии,главное чтоб QSL слали.Я кстати D1DPR получил.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    провокатор - автор темы, а я просто поддержал. что ж поделать, если у меня в друзьях куча пиратов, при чем со всех сторон =)
    В чем провокация, потом дали ссылку на qrz,ru почитал. И я рад за донбас! Вот только как иару?. Выделит им такой префикс? Скорей всего нет, а мы работаем, зачем в иару вступали, нарушаем регламент иару да и свой тоже. Насколько помню регламент р/с, работать с незаконными рс нам нельзя. Вот и спросил как быть. Получается, впереди планеты всей, наше государство ДНР еще не признало, а мы уже. Как работают из Приднестровья, Абхазии? И к ним относятся с уважением не меньше!!!
    По моему Дончане поторопились. И так куча проблем, зачем создавать еще одну на ровном месте. С ИАРУ проблемы точно будут не сейчас, сейчас, как где то писалось-наплевать, а вот когда в будущем (надеюсь оно у Донбасса будет светлое) дойдет дело до взаимодействия с ИАРУ и радиолюбительскими союзами других стран будут проблемы.
    Не ожидал, что мой вопрос подымет так тему.
    Для себя хотел узнать, работая с такой станцией, не нарушаю ли я регламент р/л связи. Понял, нарушаю.
    Зачем мне это надо? Есть иные способы поддержать ДНР и ЛНР и р/любителей тоже.

  4. #19
    радиомучитель
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    Makeevka
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    45
    UA9KJ/6 приятно почитать здравомыслящего, а теперь давайте продолжим нить рассуждения дальше. Если работа со станциями, дающими нелегальный позывной, запрещена регламентом, какой правовой статус у некоего диплома из сообщения №4? Считаю это правовым нигилизмом. Вспоминаю события 10-тилетней давности, ещё школьником я получал разрешение. В приличный эфир, как многие попал из радиохулиганского. Они нас называли и называют с пренебрежением "законники". Выходит, что бы законники - стали беспредельщики.

  5. #20
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    давно уже пора сделать отдельную дипломную программу по пиратам. дух хам спирит он же свободный. понапридумывали таблиц и ИТУ всяких - свободный радиолюбитель уже не может сам себе позывной придумать!
    Думаю, тут непонимание и путаница в терминологии. Пират или UnLis - это человек, работающий без радиолюбительской лицензии (UnLicensed). Типичный пример - братия на 3 МГц или 6.66 Мгц. Если-же радиолюбитель имеет на руках лицензию от de facto властей территории, с которой он работает, то он "пиратом" не является. Другое дело - это зачет QSO/QSL для дипломов. Тут все решает дипломный комитет. Поэтому, несмотря на все потуги политиков, Z6 - Kosova до сиx пор на DXCC не засчитывается. В свое время у них был пункт "separate administration", но в ARRL вовремя сообразили и его исключили, оставив пару "entities" и вот теперь весь мир с монахом мучается....
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2826
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    В чем провокация, потом дали ссылку на qrz,ru почитал. И я рад за донбас! Вот только как иару?. Выделит им такой префикс? Скорей всего нет, а мы работаем, зачем в иару вступали, нарушаем регламент иару да и свой тоже. Насколько помню регламент р/с, работать с незаконными рс нам нельзя. Вот и спросил как быть. Получается, впереди планеты всей, наше государство ДНР еще не признало, а мы уже. Как работают из Приднестровья, Абхазии? И к ним относятся с уважением не меньше!!!
    По моему Дончане поторопились. И так куча проблем, зачем создавать еще одну на ровном месте. С ИАРУ проблемы точно будут не сейчас, сейчас, как где то писалось-наплевать, а вот когда в будущем (надеюсь оно у Донбасса будет светлое) дойдет дело до взаимодействия с ИАРУ и радиолюбительскими союзами других стран будут проблемы.
    Не ожидал, что мой вопрос подымет так тему.
    Для себя хотел узнать, работая с такой станцией, не нарушаю ли я регламент р/л связи. Понял, нарушаю.
    Зачем мне это надо? Есть иные способы поддержать ДНР и ЛНР и р/любителей тоже.
    Тема звучит провокационно, поскольку тут хочешь или не хочешь, но есть элемент политики, которую в нашем хобби надо избегать.И без пресловутых "двойных стандартов" никак не обходится.Мы же (россияне) не выносим в заголовок темы позывной из серии 1В,1Z,T10,YI5 или YI9 (Курдистан) и т.п., хотя знаем, что на DXCC они не засчитываются и лицензии от признанной власти не имеют.К UF6V и даже Т10 мы относимся ровно, к Z6 - с прохладцей, а на 1С или 1Х реакция была не лучше, чем у многих украинцев на D1.С другой стороны,к примеру, американцы и британцы "уши прожужжали", что их радиолюбители не должны работать со станциями 1В ибо фактически это пираты,что не мешало им с удовольствием работать с 1C, 1X, 1Z.W3HNK помню даже QSL 1X5AA рассылал и ничего.А IARU, с тех пор как PB2T - Президент 1-го района IARU в компании с ОН2ВН поехал активировать Косово никем не выданным позывным, авторитетом в подобных вопросах быть перестал.

    P.S.Надо помнить, что радиолюбители зачастую ещё и просто заложники ситуации.Тут зависит от мудрости власть предержащих.Тот же Хамзат проделал путь RW6PA-1X5AA-RW6PA и ни в какую опалу, как я понимаю, не попал.Ибо прав был дедушка Ленин в том, что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

  7. #22
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    US5WE четко объяснил ситуацию. Налицо правовая коллизия. Если не опираться на регламентирующие факторы ITU и IARU, а как я понимаю - эти международные организации не являются законодательными органами, а носят всего лишь регулирующий и рекомендательный характер - в данном случае понятие "законно-незаконно" лежит в основном в другой плоскости. Здесь полностью прав RW9USA. Уже вступает в силу политика двойных стандартов, учитывая наше субъективное восприятие этого позывного, которое полностью зависит от нашего личного отношения к той или иной ситуации в целом. Например. Где-то год назад наблюдал на 40м телеграфом работу кого-то с позывным из серии D0..., точно уже не вспомню. Пайлап был хороший, особенно из российских станций, звала также и Европа. В то же время ему ставили огромное количество помех. Понятно, что эти помехи были от станций из UR. Возникает логичный вопрос - почему станции из UR не ставят такие помехи на частоту работающего Z6? Конечно в свое время аналогичная ситуация была, когда многие из RA глушили работу 1Х. Поэтому здесь главное не забывать, что радиолюбительство для нас все же просто хобби. Для удовлетворения своего эго в политике, здорового патриотизма и просто в отношении ко всему происходящему вокруг в реальной жизни есть куда больше других возможностей себя проявить.

  8. #23
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Для себя хотел узнать, работая с такой станцией, не нарушаю ли я регламент р/л связи. Понял, нарушаю.
    .
    Что понял это конечно хорошо. Расскажите теперь мне, пожалуйста, что именно в регламенте нарушили, какой пункт, конкретно. А то я вот вчера сработал, а нарушения не вижу.

  9. #24
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Я вот собаку Тещей лет много назад назвал, теще не нравилось, а собака дожила до преклонных лет. Поэтому не стоит обращать особого внимания на тех, кому что-то не нравится, услышу D из Донецка- позову обязательно, а если вызовут меня-отвечу в первую очередь.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Так вроде нам связи проводить можно только с себе подобными, т.е. между радиолюбителями
    легальными. Все остальные должны игнорироваться! За редким исключением, именно это хотел узнать, насколько легитимен этот экзотический позывной. Ну а всем кто думает иначе, тому на 7050. Понял одно. Не изжить: ЧТо нельзя, но очень хочится, то можно. И этим гордимся, именно отсюда 7050, что, нельзя иначе выразить свою поддержку народу Донбасса?
    Интересна позиция ССР наэтот счет.

  11. #26
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    т.е. между радиолюбителями
    легальными. Все остальные должны игнорироваться!
    Вообще, со времён раздела блоков префиксов проводилась ли перерегистрация, легализация любителей этой территории?
    Или было не до них в период строительства нео...государства? Присоединилась ли она к СЕРТ? Есть ли у них на руках соответствующие доки? Или используют радио со времён гороха безо всякого должного оформления?
    И ЛДНР почему используют украинские позывные? Просто потому, что других нет? Ну, знаете ли...
    Так что, непонятно, легальные сигналы оттуда или нет? Не говоря о перебежчиках, у которых ни гражданства, ни вида на жительство. И на родине доки выработали срок. А здесь придумывай тамошний позывной, вешай RA-RA9-R3, хоть спереди, хоть сзади и "поливай". Контроля всё равно нет. Ни гос, ни облфедераций и отделений.
    Это к всяческого рода приказам, опять же.
    А нам, операторам любительской службы тоже всё равно. Не наказывают же за связь с нелегалами...

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    И давайте закончим. Хотел узнать, когда спрашивал, этот позывной придуман группой энтузиастов? Или проведен какими то решениями законодательно. В ДНР есть правительство и парламент и если было постановление правительста, то с правовой позиции все норм.
    А признают или нет в мире другая тема.

  13. #28
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Так вроде нам связи проводить можно только с себе подобными, т.е. между радиолюбителями
    легальными. Все остальные должны игнорироваться!
    А кто решил, что они нелегальные? Есть республики, есть правительство, а то что его не признает Абама-так у меня за Уралом, без /6 это абсолютно монопенисуально (выражение не мое, позаимствовал по своему скудоумию).

  14. #29
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,576
    Поблагодарили
    3708
    Поблагодарил
    2602
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    И этим гордимся, именно отсюда 7050, что, нельзя иначе выразить свою поддержку народу Донбасса? Интересна позиция ССР наэтот счет.
    "Умиляют" опечатки топикстартера - то ли "С" одну в начале не дописал, то ли одну лишнюю приписал взамен "Р". Интрига, блин...

  15. #30
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    если было постановление правительста
    А если не было? Ни от того правительства, ни от этого?
    Если было, территория ЛДНР вправе использовать назначенные постановлением позывные сигналы.
    Пусть, даже, будучи не членом ITU. Пока. Потом, когда вступят, поменяют.
    Но, использование общих позывных неверно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×