Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95
Like Tree119Спасибо

Тема: D1DNR

  1. #31
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,402
    Поблагодарили
    9904
    Поблагодарил
    6534
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Все остальные должны игнорироваться! За редким исключением, именно это хотел узнать, насколько легитимен этот экзотический позывной.
    Дядя Саша постом выше очень политкорректно ответил.
    Пират - этот тот, кто использует неприсвоенный позывной (чужой, "самодельный", поддельный итп).
    Насчет понятия "легитимность" - сложнее. С точки зрения радиолюбителей ДНР (и моей, имхо) они работают легитимно. На основании разрешения, выданного властями их страны. Насчет легитимности самой ДНР... Для меня, к примеру, она представляется легитимной. Из государств... есть несколько (сами непризнанные), что так же считают. ООН.... Посмотрите - сколько государств мира являются членами ООН. У них сайт на русском в т.ч. имеется. Поинтересуйтесь, сколько лет США с Россией в непризнанных ходили и как процесс их признания шел. Как дальше процессы с ДНР/ЛНР пойдут, гадать не берусь. Слишком большая политика. Точно уверен - что это надолго. А радиолюбителей там - ну очень много. Даже по сравнению со всеми остальными непризнанными государствами вместе взятыми. И по каким законам им жить сейчас - решать в первую очередь им самим. А не нам, иностранцам в данном случае. Как относиться... у каждого свое мнение. Должно быть. Вне зависимости от гражданства, религиозных убеждений или радиолюбителя членства в той или иной общественной организации. Интересы IARU (с его рекомендациями) р.любители ДНР вроде не задевают.
    Вчера около часа с известным американским хэмом, его карточку только что в теме DX QSL видел, моим старинным эфирным приятелем еще с 1983 г., эту проблему обсуждали. В скайпе. При некоторых разногласиях насчет кое-каких "самопровозглашенных" мнения насчет ДНР и ISIS полностью совпали.
    Мир развивается. И далеко не всегда по писаным (политиками) законам. Тут уже... геополитика какая-то... и где в ней место каждого из нас, и сколь оно чего значит... Богу ведомо. имхо.
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Интересна позиция ССР наэтот счет.
    "Всего" должна выражаться решением сьезда. Иначе будет "не всего". Здесь это не решается.
    ИМХО

  2. #32
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,402
    Поблагодарили
    9904
    Поблагодарил
    6534
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Если было, территория ЛДНР вправе использовать назначенные постановлением позывные сигналы.
    Было. И на официальном сайте ДНР публиковалось. Точно помню, что в новостях по какому-то нашему цт каналу аж показывали. И где-то в темах форума нашего тоже выкладывалось.
    А уж кто там под каким флагом работает - их собственное дело. Не нам разбираться - это точно. имхо.

  3. #33
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA6AUA Посмотреть сообщение
    <- не стесняйся ... и поддержи Радиолюбителей СВОБОДНОГО ДОНБАССА

    не могу. я в другой свободной программе занят EO23I | US7IGN

  4. #34
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,524
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14806
    Поблагодарил
    1530
    Вот бодягу развели..
    ДНР и ЛНР - таких стран пока нет.
    Фактически непризнанные республики в составе пока еще страны Украина.
    Позывной придуманный (наверное)
    Всё.
    Работать-неработать - дело сугубо индивидуальное.
    За связь по шапке точно не дадут
    Лично у меня язык не повернется осудить отработавшего, впрочем, как и противников этого..

    Без нас разберутся, и поставят перед фактом - какие там будут позывные..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #35
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    По моему Дончане поторопились.
    наоборот - они все сделали вовремя. если долго думать, то возможность может пройти. а так - будет что вспомнить.

  6. #36
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Думаю, тут непонимание и путаница в терминологии. Пират или UnLis - это человек, работающий без радиолюбительской лицензии (UnLicensed). Типичный пример - братия на 3 МГц или 6.66 Мгц. Если-же радиолюбитель имеет на руках лицензию от de facto властей территории, с которой он работает, то он "пиратом" не является.
    увы, термин "пират" каждый понимает как хочет. что такое "de facto властей территории" я тоже не знаю. если я в своем дворе возьму автомат и поставлю жильцов перед фактом, что власть теперь я, и решу лицензии местным босякам выдавать на 3МГц - они перестанут быть пиратами? и это - ни права ни политики в этом нет. по крайней мере в научном понимании права и политики =)

  7. #37
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот бодягу развели..
    Да-да, Илья, наверное пора!

  8. #38
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    US5WE четко объяснил ситуацию. Налицо правовая коллизия.
    А можно вопрос? Вы с US5WE где знания в области права, в том числе международного, получали? может меня в университете плохо учили и надо еще в КИМО пойти подучиться?

  9. #39
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Интересна позиция ССР наэтот счет.
    а кто не дает написать запрос в ССР и орган, издавший Регламент? Потом скан выложите и тему можно считать закрытой.

  10. #40
    Нарушитель Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    327
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    181
    У IARU,тоже подходы ещё те...значит Косово,это они проглотили,с 1X,1C,тоже толерантно себя повели...собственно плевать конечно,просто двойные стандарты напрягают.Ну работают,ну что такого то?Вон Силенд вообще строго даже нк страна,так буровая платформа,а туда же,S1AB,как говорил Козьма Прутков,нельзя объять необъятное,постичь непостмжимое,впихнуть невпихуемое.Моё мнение,никому не мешают,пусть работают,а политики нехай сами разбираются.Там кстати ещё были D0A и D0B...А ребятам удачи,и пусть скорее мир на их землю вернется,а префиксы...приходяще это всё.

  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,524
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14806
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а кто не дает написать запрос в ССР и орган, издавший Регламент?
    Не надо их отвлекать..
    там опять голову ломают, где новые префиксы брать.. инфа 146% !!

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    они все сделали вовремя. если долго думать, то
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Да-да, Илья, наверное пора!
    .. и я о том-же.. пишите свои предложения в СРР, пока не поздно.. а то потом такое дадут, что сами не рады будете..
    ..шутники блин..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    мне кажется, что ИАРУ первая должна быть заинтересована в том, чтобы позывных было как можно больше. а то, что позывные не всегда связаны с государствами, - так это таки факт.

  13. #43
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,402
    Поблагодарили
    9904
    Поблагодарил
    6534
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ДНР и ЛНР - таких стран пока нет.
    Илья, перекрестись на восток
    Пресс-конференция министра связи ДНР Виктора Яценко

  14. #44
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    А можно вопрос?
    Нет, нельзя. Вернее нежелательно. Тем более улавливая в Ваших высказывания некоторое настроение и определенный подтекст. Да и не вижу прямой причинно-следственной связи между аспектами международного права и
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    я бы не отказался от карточки - политику скоро забудут, а редкая карточка останется. жаль, в эфире не встречаю...
    Как то так...

  15. #45
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,524
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14806
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    мне кажется, что ИАРУ первая должна быть заинтересована в том, чтобы позывных было как можно больше.
    А мне кажется- наоборот.
    Меньше позывных - меньше хлопот.
    И еще кажется, что ИАРУ должна быть заинтересована в том, чтобы была стройная система позывных, хотя бы в части межгосударственного распределения.
    А уж внутри стран администрации связи сами разберутся чего кому давать.
    Для внесения изменений или выделения новых префиксов для новых стран должны быть веские основания и четко прописанные процедуры.
    Иначе, как в вашем примере - объявил свой огород независимой территорией, и потребовал префикс
    Я что думаю.. что без нас разберутся, и решение вопроса независимости республик, или вопрос создания новых государств, или вопросы "слияний и поглощений" будет решаться уж точно не исходя из хотелок радиолюбителей и нашего с вами удобства
    Нам потом останется лишь исходить из реалий.
    Ну а счас можно только погадать на кофейной гуще..
    Прислушайтесь к моему совету, например..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×