Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 105

Тема: Как пользоваться кластером?

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Причём тут "этичная патриотичность"?
    Ни причем! У меня там знаки препинания поставлены. В виде запятых. Это не просто закорючки и имеют некоторое свойство. В противном случае я вас спрошу о вашем сообщении, выдернув пару слов из текста - А при чем тут "Охота на DX, сравнивающие всё "живое" с землёй"?
    Кстати, у меня нет претензий к вашей форме изложения )) Воля ваша, пишите, что вам вздумается.

  2. #62
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    И на своё отношение к образу действия отдельных любителей почесать ЧСВ посредством бестолковых спотов.
    1.Критерий "бестолковсти" мне, интересен!
    Какой спот "толковый", какой "бестолковый"?
    2. Что плохого, если Бендмап будет забит теми, кто действительно находится на диапазоне? Кому-то DX, кому-то - не DX...

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Из свежего:
    RX9CDQ-@ 14147.0 RX9CDQ 07:51 12 Aug 6 POTA Asiatic Russia
    ... и радиолюбители всех континентов бросились атаковать 6-ю роту .
    Ну и что?
    Что тут такого, что противоречит хам спириту, или, упаси Боже, Уголовному или Административному кодексу?
    А что вы приводите в пример российские позывные?
    В СРАЛ (прости Господи) за этим строго следят, и фины никогда подобным образом не поступают?
    Немцы? Словаки? Поляки?
    Вот мне, например, многие поднятые вами темы на форуме, тоже кажутся селфспотингом..
    А вам, скорее всего - мои..
    И что? Что??
    Правильно!
    Ничего!
    Никому вы в эфире не запретите садиться на голову соседу корреспонденту, и в интернете пальчики не пообрубаете, чтоб по клаве и кластеру не жмакали.
    Мир меняется, и то что вчера казалось незыблемым и правильным - сегодня подвергается сомнению.
    И самое поганое то, что мир меняется НЕОБРАТИМО.
    Завтра, какой-нибудь кластерный снайпер, будет так же вайнить на 3D форумах, что вот он, бедняжка, потел, пальчиком по клаве жмакал, а тут такие неотесанные болваны телепортировались на о. Буве, попили пивасика с экспедицией, и записали себе в лог Буве..
    А послезавтра другой будет вайнить, что вместо того, чтоб телепортироваться на Марс и оттуда вещать, экспедиция разместилась у него во дворе, и телепортировала часть Марса к нему во двор, и оттуда вещает..

    Выше подсказали три варианта действий.
    Я добавлю четвертый: Напишите Книгу. С большой буквы КНИГУ о ДХ-инге, нормах поведения, и соберите туда все гласные и негласные правила поведения в эфире и хорошего тона.
    Заодно и коллега с 170 странами, но которому уже кластеры отбили всю охоту вам скажет огромное мерси..

    Жуем дальше.. А чё.. не запрещено..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    А при чем тут "Охота на DX, сравнивающие всё "живое" с землёй"?
    Надо всё - называть своими именами и ставить всех "конкурентов" в более-менее равные условия.
    Отличие , в нашем случае... в Конкуренции!
    Мы не просто "вскрываем банку сгущёнки" а Соревнуемся в этом процессе...

  5. #65
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1.Критерий "бестолковсти" мне, интересен!
    Для меня критерий бестолковости спота — абсолютная бесполезность и отсутствие какой бы то ни было полезной информации в споте, кроме той, что ему, такому офигительному, удалось провести QSO с тем, по кому половина телеграфного участка и так уже пятые сутки с ума сходит. Вот того самого, который с комментарием «TNX QSO», единственной целью которого было почесать ЧСВ, или причиной — неумение настроить свой логгер так, чтоб он не слал в Сеть споты про каждое проведённое QSO. Откровенно бесполезный спам.

  6. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Однако, дальнейшее развитие темы — ты не любишь кошек, потому что не умеешь их готовить, учись настраивать фильтры, ретроград и т.п., — прямо орёт о том, что люди читают всё, что угодно, но только не то, что написано. Что и было отмечено позднее.
    Да, есть и такое..
    Борис Владимирович, например, как я понял, совсем не против кластера, он похоже им активно пользуется, и поднял тему бестолкового использования кластера, селфспоттинг, пустые и захламляющие споты ниочем..
    Тебе, например, не нравится в этой технологии то, о чем я говорил выше - убивает "охоту", и превращает ее в тупую бойню.
    При этом, как мне показалось, вы оба смотритесь как союзники, хотя, видимо таковыми не являетесь, и говорите, по сути, о разных вещах..
    Ну а остальные.. там уже каждый за себя..
    Возможно я и ошибаюсь.
    Я попытался возразить вам обоим, может и не совсем удачно.. чтож.. бывает..
    Разбирать досконально точку зрения каждого скорее всего никто не будет, поэтому
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Жуем дальше.. А чё.. не запрещено..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #67
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    абсолютная бесполезность и отсутствие какой бы то ни было полезной информации в споте, кроме той, что ему, такому офигительному, удалось провести QSO с тем, по кому половина телеграфного участка и так уже пятые сутки с ума сходит.
    Если логгер настроен передавать реальную частоту передатчика, то я бы не назвал этот спот совсем бесполезным.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #68
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7000
    темка ни о чем.
    пустая болтовня и набивание post count.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Извиняюсь, имя вашего не вижу, а в поиск инет на даче со "свистка" не тянет. И еще раз извиняюсь за то, что не могу понять смысла ваших сентенций. Воообще! Вы, верно, "Курьер" не смотрели, смысла не поняли или еще как-то "отсутствуете". Но, в общем, я с вами согласен - конкуренция, сгущенка, DX-ing - forewer! ))
    зы: будучи в романтическом настроении, вызванного полным отуплением инета до скорости 0.6 кбт или даже 0, я, конечно, ударяюсь в "правильный" порядок радиолюбительства - кручу валкодер! Кластера нет - это и есть романтика.
    А еще меня "бесит" когда (всегда) антенны нужного DX-а направлены не в мою сторону, когда он уходит на "неправильный" диапазон в моём грей-лайне, и особенно "бесит", когда работает в SSB и digi, и т.д. Все это нужно запретить! Не этично... Кренкель так не завещал!

  10. #70
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7000
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    А еще меня "бесит" когда (всегда) антенны нужного DX-а направлены не в мою сторону, когда он уходит на "неправильный" диапазон в моём грей-лайне, и особенно "бесит", когда работает в SSB и digi, и т.д. Все это нужно запретить!
    бред

  11. #71
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,848
    Поблагодарили
    4196
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    темка ни о чем, пустая болтовня и набивание post count.


    А у меня (автора "темки") создалось впечатление, что цитируемое сообщение не прибавило разговору содержания, но на "post count" сработало .
    Часто вижу в форуме темы, которые на мой взгляд "ни о чём". Но не могу взять на себя ответственность заявить о том, что эти темы не представляют интереса для участников их обсуждения. Просто прохожу мимо...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    бред
    +100! Конечно, бред, как и бешенство части присутствующих на "неправильные" споты в кластере. Это я для примера привел.
    Как пишет RN3ANT "Для меня критерий бестолковости спота — абсолютная бесполезность и отсутствие какой бы то ни было полезной информации в споте"
    Имхо, полезность - понятие относительное. Например, весной многие коллеги с EU части РФ, уверен, с удовольствием поглощали любой спот о, например, Пальмире. Особенная тогда педиция получилась. Однако для меня любой спот о них заведомо был "спамом". Сидят "под боком", нашел сам, взял сразу и всюду, где мог. На 10 м не шли совсем... ну что в них такого, что бы спотить?
    Не факт, что чья-то "колокольня" выше и именно с нее все видно. Правильно и этично.

  13. #73
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    который с комментарием «TNX QSO», единственной целью которого было почесать ЧСВ
    Не всегда так.
    В Большинстве случаев, спочу "TNX QSO" только с определёнными целями!
    1. Если нужно проспотить данного корреспондента(пайлапа нет/попросил и т.д.), что в принципе аналогично проспотить "CQ".

    2. Если во время QSO, владелец частоты - принял мой позывной с ошибкой (вместо UR6EA, зачастую принимали R6EA и т.д.)!
    Как правило, в таких случаях, передаёшь пару раз правильный позывной, но...Толпа -не всегда даёт услышать подтверждение от DX-а!
    Повторно пробиться, сложно и... у других, отнимаешь возможность проведения QSO.
    Учитывая то, что Многие используют кластер, есть вероятность того, что DX, увидит что его проспотил UR6EA и таки исправит позывной сам.
    Конечно, это касается "средних" DX, ведь ясно, что "крупные" - споты не смотрят, но...тем не менее.

  14. #74
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,923
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2277
    Поблагодарил
    7000
    DX Cluster для каждого разный. Нельзя подгребать всех под одну гребёнку!!!
    поэтому считаю, что тема ниАчом !
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  15. #75
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    ударяюсь в "правильный" порядок радиолюбительства - кручу валкодер! Кластера нет - это и есть романтика.
    Романтике - Романтиково!

    Ещё раз, Реальность!
    И 10-20 лет назад, у всех были разные сетапы! Были особенности прохождения, различная удалённость и т.д. и т.п.
    НО!
    Мы все, с разным "оружием"(разными антеннами, мощностью, местоположением) -"бродили по лесу" и выискивали "Дичь"!
    Даже обладатель простого сетапа, мог надеяться (притом, как правило - за счёт мастерства) - "в зарослях" эфира - обнаружить DX-а и провести QSO!

    C началом массового применения систем оповещения(считай Радаров) - обнаружить "Дичь" - стало возможным...для каждого желающего!
    И вот здесь, Преимущество в энергетике - стало определяющим!

    Таким образом, учитывая то, что от "Систем оповещения" - никто уже не откажется, вполне логичным будет Максимальное использование онных всеми желающими!
    Более актуален вопрос с устранением дисбаланса в сетапах.
    Понимаете, 300 стран, сработанных на 100 Ватт и GP - это 300 Стран!
    И...300 стран, сработанных на стеки и 5 кВт, это...уже...такие...маленькие 300 стран!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×