Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Дни активности ОДР

  1. #1
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196

    Дни активности ОДР

    Первая Всесоюзная организация радиолюбителей «Общество Друзей Радио» (ОДР) была основана 3 марта 1924 года, но в предвоенные годы её деятельность была прекращена.

    3 марта 2017 года по инициативе группы российских радиолюбителей деятельность ОДР была возобновлена, и после воссоздания первой в СССР радиолюбительской организации современное «Общество Друзей Радио» стало его преемником с сохранением традиций, атрибутики, целей и методов их достижений.

    В период с 1 до 7 марта ОДР проводит свои Дни активности в эфире, посвящённые 95-летию со дня основания Общества Друзей Радио.

    В настоящее время воссозданное Общество насчитывает 842 члена, среди которых немало известных в России и за её пределами коротковолновиков и ультракоротковолновиков (RZ3CC - Г. Шульгин, RT3A – К. Хачатуров, UY5XE - Г. Члиянц, легендарный радионаблюдатель YL-RS-01 - А. Вилкс, RW3BP - С. Жутяев, R1CC — Тойво Лаймитайнен) и много других ветеранов радиолюбительства и представителей молодого поколения, чьи имена и позывные знакомы по их достижениям и активной общественной деятельности.

    Сайт Общества Друзей Радио:

    QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО

    Положение о Днях активности ОДР:

    Дни активности ОДР 1 - 7 марта, посвященные 95-ти летию ОДР (1924 - 2019) - Новости ОДР - QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Первая Всесоюзная организация радиолюбителей «Общество Друзей Радио» (ОДР) была основана 3 марта 1924 года, но в предвоенные годы её деятельность была прекращена.

    3 марта 2017 года по инициативе группы российских радиолюбителей деятельность ОДР была возобновлена, и после воссоздания первой в СССР радиолюбительской организации современное «Общество Друзей Радио» стало его преемником с сохранением традиций, атрибутики, целей и методов их достижений.

    А можно подробней? Особенно о целях и методах.

    Буквально так: ОДР 1925 г. ОДР 2018г.
    По каким признакам Вы судите о преемственности ОДР 2017.
    Где почитать Устав ОДР 1925?
    И где устав самопровозглашенного "ОДР 2017"?


    «Отцы и дети» (1862) И. С. Тургенев: «О друг мой Аркадий Николаевич! воскликнул Базаров: об одном прошу тебя: не говори красиво».

    ОДР 2017 - этакий междусобойчик.
    Не имеющее регистрации, устава, легитимно избранного органа управления, … ни финансирования, ни отчетности, … Какие цели?
    Спросите у тех, кто вступил - а нахрена вступил-то?
    "... Вечно, ты, Абрам, куда-нибудь вступишь! То в xxxxx, то в …" (С) Анекдот
    Некоторые, "вступившие", и не предполагают, что члены, (ещё и почетные) а иные ещё и членам совета были. Самораспустившегося.
    Февраль прошел. Где список "Центрального Совета"?
    Обществу 2 года. Где описана процедура "выборов" совета. Кем, когда принята? Кем, когда утверждена?

  3. #3
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    ОДР 2018г.
    Какая то мутная "организация".

  4. #4
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    максимум что может дать организация для радиолюбителя это QSL бюро.
    В остальном организовывать что ли бо смысла не вижу.
    QSLбюро два или три быть в стране не может, оно централизованное, единное.
    если видите интерес в одр, поделитесь, в чём он?

  5. #5
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Какая то мутная "организация".
    Не то слово...

  6. #6
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    максимум что может дать организация для радиолюбителя это QSL бюро.
    На сумму посмотри
    Готов? Запускаю:
    ------
    Ежегодные расходы Центрального QSL-бюро ОДР составят:
    Аренда почтовой абонементной ячейки (абонентский ящик - абонементный
    почтовый ящик — а/я) на 12 месяцев - 1320 руб.
    Членский ежегодный взнос в EURAO (EuroBureauQSL) на 12 месяцев - 150 Евро (11 240 руб.)
    Итого, в год: 12 560 руб.
    Это самый минимум для того, чтобы создать Центральное QSL-бюро ОДР и чтобы оно заработало.


    1. Бесплатное получение бумажных QSL-карточек от российских и зарубежных радиолюбителей для членов ОДР (россиян и граждан из других стран), а так же для российских радиолюбителей, не членов ОДР.

    2. Бесплатная отправка бумажных QSL-карточек (российских по России) от всех российских радиолюбителей, не важно - член ОДР или не член ОДР.

    3. Бесплатная отправка QSL-карточек за рубеж иностранным радиолюбителям только от членов ОДР (россиян и граждан из других стран). Конечно при вступлении ОДР в EURAO - EuroBureauQSL (150 Евро - 11 240 руб. ежегодный членский взнос от организации). Получение/отправка QSL-карточек (по России и за рубеж) для/от членов ОДР (россиян и граждан из других стран) без ограничения по весу и количеству.

    4. Не бесплатная отправка QSL-карточек за рубеж иностранным радиолюбителям от не членов ОДР. Не члену ОДР необходимо, в таком случае, вступить индивидуально в систему EuroBureauQSL и уплатить 10 Евро (750 руб.) ежегодный членский взнос-абонемент (с ограничениями по весу и количеству на отправку/получение QSL-карточек). Или вступить в ОДР, тогда будет доступна бесплатная отправка QSL-карточек за рубеж иностранным радиолюбителям (без ограничения по весу и количеству на отправку/получение QSL-карточек).

    Примечание: Получение/отправка QSL-карточек (по России и за рубеж) для/от членов ОДР (россиян и граждан из других стран) без ограничения по весу и количеству.
    Входящий зарубежный трафик в Центральное QSL-бюро ОДР осуществляется 4 раза в год: 15 февраля, 15 июня, 15 сентября и 1 декабря.
    Только члены ОДР по e-mail будут получать автоматически информацию, когда им приходят бумажные QSL-карточки для получения и будут приходить запросы по e-mail если у них запрашивают QSL-карточки и т.д.
    Как дополнительно можно зарегистрироваться на сайте EuroBureauQSL EBQ - EuroBureauQSL и загрузить туда свой .ADIF файл и проверить кто у Вас запрашивает QSL-карточки. Так же там можно будет посмотреть статистику (примерно как на Почте России 0 трек номер и т.д.), что куда пришло, отправилось и прочее.

    Получение QSL-карточек:
    На почтовый адрес Центрального QSL-бюро ОДР необходимо отправить S.A.S.E. (вложенный в письмо конверт с обратным адресом отправителя и маркой) и затем по почте получите QSL-карточки. Не нужно вкладывать в конверт деньги, GS или IRC.

    Отправка QSL-карточек:
    На почтовый адрес Центрального QSL-бюро ОДР необходимо отправить почтовый конверт (или бандероль) с вложенными QSL-карточками. Вложить можно не только свои QSL-карточки, но и своих друзей, знакомых. Не нужно вкладывать в почтовый конверт ничего, кроме QSL-карточек (ни S.A.S.E., ни деньги, ни GS, ни IRC).
    Пример: пересылка по России простого письма весом до 20 г стоит 26,40 руб. с НДС, простой бандероли весом 100 г - 48,00 руб. с НДС.
    ------
    Голосование. Как Вы отправляете / получаете QSL-карточки? Что лучше? - стр. 5 - КВ и УКВ - QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО

    Самое прикольное,что пишет человек RN4HGK ,который в QSL обмене ни ухо ни рыла....
    Поле того,как я им сказал что это бред сивой кобылы,то был публично оскорблен и забанен на 6 месяцев. Ну да ладно...мне к этому не привыкать... А вот такого я еще не получал. Это личная переписка.Я знаю,что могу получить бан.Но сложно удержаться.
    ----
    Давай, только не перестарайся. Что-то с головой у тебя явно не в порядке.

    Я все сказал. Жди гостей.

    Петр Антонов:
    > Обязательно навести.Не забудь.А за одно я постараюсь,чтобы тебя вышибли
    > из ОДР
    > туда откуда пришел-на помойку.
    >
    > 15.02.2019, 20:40, Anatoly RN4HGK <rn4hgk@gmail.com> Ты не о...ел ли родной
    > такое писать?
    >
    > Если бы ты мне такое в реале сказал, я бы тебе морду набил.
    >
    > Б.я. Если буду проездом в Туле навещу.
    >
    > Так что сиди на попе ровно и не дергайся. Е..нат.
    >

    --
    ---
    С уважением,
    Анатолий Калашников RN4HGK ОДР#5.
    E-mail: rn4hgk@gmail.com
    73!

    ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО: QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО
    ------
    Что интересно лидер этого ОПГ...тьфу ты...оговорился...ОДР даже не понимает,что если меня завтра наркоманы по шапке дадут-я ж на него заяву то напишу и доказухи в виде угроз у меня достаточно.

  7. #7
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Электронные дипломы Общества друзей Радио 200рублей?

  8. #8
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    а RT3A RZ3CC UA3AJT в курсе что они в этой организации?

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Коллеги успокойтесь. Вас в ОДР ни кто не тянет. Это Общество Друзей Радио. А не фирма "рога и копыта". Условия вступления извольте сами почитать на сайте.
    RQ3P Петр - прекрасное имя (апостол). Но вы уважаемый поступаете как петруня. Зачем личную переписку сюда выкладывать? Очень нехорошо.
    Борис дал информацию- приглашение на участие в днях активности и только.
    И откуда столько желчи у коллег, товарищей по хобби ?

  10. #10
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Электронные дипломы Общества друзей Радио 200рублей?
    Ну зарегистрируйтесь на сайте и кликните "Поддержите ОДР" и будет вам расчетный счет на финансовую помощь.

  11. #11
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    RQ3P Петр - прекрасное имя (апостол). Но вы уважаемый поступаете как петруня. Зачем личную переписку сюда выкладывать? Очень нехорошо.
    Это верно.Не хорошо.Надо было заявление в полицию написать на члена Совета ОДР. Если он еще что-нить подобное себе позволит,то заявление уйдет.
    А вам бы научиться не хамить незнакомым людям.Здесь не форум ОДР,где модераторами СВшники рулят.

  12. #12
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    а RT3A RZ3CC UA3AJT в курсе что они в этой организации?
    Да.

  13. #13
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    И откуда столько желчи у коллег, товарищей по хобби ?
    Просто многие помнят историю популяризации не-антенн RN4HGK, как на этом портале, так и на соседнем, да и на радиосканнере тоже..
    Пусть он дружит со своим Радио, я буду дружить со своим, и дай Бог, они, эти Радио, не пересекутся никогда..
    Аминь.
    ПыСы тема - кандидат на помещение в трэш..
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Самое прикольное,что пишет человек RN4HGK ,который в QSL обмене ни ухо ни рыла....
    Категорически и полностью согласен!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 28.02.2019 в 20:28.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #14
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Кстати о "Еврао", судебном иске против него и перспективах...

    От тех, кто там уже побывал.

    Смотреть с 06:25 по 15:25

    https://youtu.be/-yRn1m0y1Bs
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ne-nado-2.html
    Эту кашу уже ели?
    "А про неантенны конечно иногда тоже надо почитать, тем кто фэнтэзи уважает. Надеяться на иное не приходится, но интернет большой - места всем хватит, даже в торсионных полях на спинах электронов. " (С) ER1CS пост 78.

Похожие темы

  1. Дни активности охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 15:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 09:07
  4. Дни активности радиолюбителей Воронежской области
    от RA3QH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:28
  5. Дни активности радиолюбителей Кыргызстана
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×