Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 347
Like Tree667Спасибо

Тема: OC-211/OC-183 в апреле 2019

  1. #31
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    OFF: Озвереть можно.
    Мы ещё оказывается хорошо живём.
    А будут такие цены- или курить брошу или самосадом дачу засею. Козьи ножки буду крутить, махорочкой дымить.
    Да, увы, с куревом полнейший озверин :-) Причем регулярно дважды в год цена повышается на 10-15% каждый раз.
    А посадить самому - нельзя, бо посодют самого.
    Очень старый еще британский закон против подрыва табачной монополии государства :-)

  2. #32
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Ну вот еще один спонсор изъявил желание - Clipperton DX Club !
    Тоже не особо много, и тоже только по окончании - но это еще одна ниточка. Надеюсь, все эти и будущие ниточки в конце совьются в хорошую пеньковую веревку... :-)

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    OFF: Озвереть можно.
    Мы ещё оказывается хорошо живём.
    А будут такие цены- или курить брошу или самосадом дачу засею. Козьи ножки буду крутить, махорочкой дымить.
    Мой тесть побывав в первый раз в Канаде и увидев как дорого тут курить, решил бросить.
    И теперь очень счастлив что смог это сделать, уже более 10 лет назад, прокурив до этого более 50 лет.
    У нас 10-12 долларов за пачку, или 500-550 рублей

  4. #34
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    В очередной раз GDXF - German DX Foundation решил поддержать проводимую мной экспедицию.
    Причем достаточно щедро и, что особенно приятно, ДО того, как сигнал появится в эфире.
    Надеюсь еще на пару крупных спонсоров - ну тут как они решат.
    Жалко только, что мощным корпоративным спонсорам в России это неинтересно от слова "вообще".
    В отличие от радиолюбителей :-)
    Поскольку это дорога в двух встречных направлениях - сам тоже поддерживаю по чуть-чуть экспедиции россиян.

    Еще раз хочу искренне поблагодарить всех, кто поддерживал, поддерживает и, надеюсь, будет поддерживать островные поездки в Океании.
    Нуи со своей стороны постараюсь не подвести и оправдать надежды на новые острова :-)

  5. #35
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Небольшой апдейт.

    Из позитивного.
    Наконец-то окончательно (ну плюс/минус небольшой все равно есть) определилось со сроками.

    Оплачены авиаблилеты Adelaide-Geraldton через Perth и обратно домой.
    Вылет из Аделаиды 13 апреля утром, ночевка в Geraldton, выход судном (или самолет) из Geraldton на OC-211 - 14 апреля утром.
    Соответственно начало работы - надеюсь 14-го к вечеру (время суток везде местное, GMT +8).

    Возвращение на Большую Землю - 17 или 18 апреля (зависит, увы, от ряда факторов, сейчас неизвестных).
    Бросок на арендованном автомобиле на 200 км в Jurien Bay.
    В зависимости от дат и времени - лодкой на OC-183.
    22 апреля - возвращение на материк, переезд в Geraldton, отправка груза по земле, отлет домой 23 апреля.

    Даты гуляют в связи с тем, что как раз в середине апреля и экспедиции в Австралии Пасха, и соответственно 19, 20, 21 апреля не работает практически никто.

    Из негативного.
    Увы, по независящим от него обстоятельствам Владимир ER1OO принимать участие в этой экспедиции не будет. Жалко и ему, и мне, но тут ничего не поделаешь.
    Так что я опять один.

    Вот примерно так...

  6. #36
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Еще один апдейт - с целью сделать жизнь немного интереснее.
    Особенно - воспоминания потом :-)

    http://vk5mav.wixsite.com/dxpedition...83-prizes-draw

  7. #37
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Интересно меняется спрос.

    Привез с Cato Reef OC-265 полуторалитровую бутылку с песком.
    Интерес проявил 1 итальянец, причем не радиолюбитель.
    Так и стоит бутылка, если жена под цветы не высыпала :-(

    С острова Робинзона Круза - камешки и песок интересны.
    А с OC-211 настоящий жемчуг - никому не интересен.
    Чем бы таким народ заинтересовать ? :-)

  8. #38
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,642
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Кхе....... Мне интересен, но только стоит сказать надо.)))))) Как тут же налетят конкуренты. ))))
    Так, что лучше молчать.))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #39
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Кхе....... Мне интересен, но только стоит сказать надо.)))))) Как тут же налетят конкуренты. ))))
    Так, что лучше молчать.))))))
    Уучту... :-)

  10. #40
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Сегодня был проведен полевой тест развертывания в одиночку 3 элементов VDA на 20 м от RZ3FW для использования в апреле.
    Что я могу сказать - продумано все отлично, вопросов никаких не возникло (я один раз ее пробовал развертывать, года 3 назад, но с тех пор все забылось). Ну это еще после пары лет обдумывания, проектирования и изготовления основани, оснастки и т.п.
    Конструкция получается внушительная (13 м высотой, 8 метров размах) - но на удивление нетрудная в подъеме в одиночку. И даже имеющая возможность как быть повернутой на основные мои 2 направления (60 и 330 градусов), так и переключаться SP/LP.


    Если заработает расчетно - даже в нынешних условиях и меня и я должны слышаться очень неплохо.

    На 40 - GP c приподнятым основанием и 8 противовесами. Я его использовал на OC-160/OC-297/OC-265 и доволен.
    В принципе, даже сейчас при наличии очень плохенького прохода на Штаты - достаточно оживленно работается. Не пайлап, конечно, но по QSO в минуту по полчаса-час - легко.
    И удивительно - отмечают громкий сигнал (это при 200 Вт и ксв 2.2-2.4)

    Но, конечно, остров покажет.
    Отпуск заказан и одобрен, билеты оплачены, осталось окончательно получить конкретные даты от хозяев, отправить в Западную Австралию генератор, палатку, мебеля из дворца в виде складного стола/стула - и можно ехать :-)

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Сегодня был проведен полевой тест развертывания в одиночку 3 элементов VDA на 20 м от RZ3FW для использования в апреле.
    Что я могу сказать - продумано все отлично, вопросов никаких не возникло (я один раз ее пробовал развертывать, года 3 назад, но с тех пор все забылось). Ну это еще после пары лет обдумывания, проектирования и изготовления основани, оснастки и т.п.
    Андрей,

    А как на счет ветра при такой конструкции? В плане (1) поднять в одиночку, и (2) в принципе что бы выстояла? Примерно на сколько м/сек все рассчитано - штиль, легкий бриз и тд?

    П.С. В BERU слышал VK6LW на 20ке на вертикал здесь, очень негромко шел, проход скажем так себе в нашу сторону, но народ с антеннами сработает.

  12. #42
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Андрей,

    А как на счет ветра при такой конструкции? В плане (1) поднять в одиночку, и (2) в принципе что бы выстояла? Примерно на сколько м/сек все рассчитано - штиль, легкий бриз и тд?

    П.С. В BERU слышал VK6LW на 20ке на вертикал здесь, очень негромко шел, проход скажем так себе в нашу сторону, но народ с антеннами сработает.
    ну как с ветром, Сергей...
    Все по наитию, увы. Каких-то методик расчета нет.
    Заглубленной в землю металлическое основание плюс 2 яруса растяжек под 90 градусов должны неплохо держать.
    Бум хоть и длинный, но тонкий, парусность низкая, а вес провода почти ничтожен.
    Ветров сильных по прогнозам не ожджается, да и не те широты (хотя, конечно, природе на статистику глубоко фиолетово).
    На Cato Reef OC-265 эта 12-метровая удочка стояла как влитая - но там и раскреплена она была 3 ярусами растяжек профессионалами-моряками. И бума не было. Но и стояла прямо на земле, без основания вбитого.
    Думаю, легкий бриз простоит без проблем.

    Прогнозы прохождения - , да, увы, не радуют.
    Но думаю на 40 м Штаты будут без проблем в течении 1-2 часов моим утром - во всяком случае, последний почти месяц об этом говорит.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Но думаю на 40 м Штаты будут без проблем в течении 1-2 часов моим утром - во всяком случае, последний почти месяц об этом говорит.
    На VK6 проход может быть достаточно скоротечный на 40 и скорее всего моим утром, но будем смотреть, по крайней мере SWL В Апреле поездок пока никуда не намечается.

    В основном телеграф? Цифры не будет (или будет)?

  14. #44
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    На VK6 проход может быть достаточно скоротечный на 40 и скорее всего моим утром, но будем смотреть, по крайней мере SWL В Апреле поездок пока никуда не намечается.

    В основном телеграф? Цифры не будет (или будет)?
    Да, телеграф. Возможно, при хорошем долгом проходе на 20 м будет и SSB, но вообще крайне лениво.
    Нет, цифры не будет.
    Ну вот такой я фрукт, увы... :-(

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Нет, цифры не будет.
    Я на всякий случай спросил, где ждать и искать надо будет. Последнее время некоторые экспедиции в телеграфе услышать мало реально, но в цифре постоянно в кластере. Тоже думаю запустить для этой цели в ближайшее время. Не работал в цифре лет 10. Пока был Кенвуд 440 с огромным радиатором то бывало жужжал и подобное.

Похожие темы

  1. Слёты, встречи фестивали - 2019
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 08:22
  2. Соревнования на кубок RCWC 4 SEASONS - 2019
    от RU3YAA в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:17
  3. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  4. PK-40 22-25 апреля 2010 г.
    от RW0LD в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 16:40
  5. Чукотка в апреле 2009
    от R1AIT в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 04:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×