Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Дни активности ОДР

  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    А толку? Посмотрите сколько там доверчивых людей: Список членов ОДР - QRZ.CENTER - QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #17
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от UA3GR Посмотреть сообщение
    Борис дал информацию- приглашение на участие в днях активности и только.
    И откуда столько желчи у коллег, товарищей по хобби ?


    Хлебом не корми, дай повод пофлудить...
    При этом известным распространителям флуда лень даже название темы посмотреть. А может быть им всё равно о чём идёт речь...

    Уважаемые модераторы!

    Прошу очистить тему "Дни активности ОДР" от флуда и оставить только сообщения, имеющие отношение к этому мероприятию!

    В некоторых сообщениях есть прямые нарушения правил участия в нашем форуме. Не следует ли к нарушителям применить вашу власть?

    В свою очередь готов упростить модераторам работу по наведению порядка в этой теме и значительно укоротить моё первое сообщение в теме:

    Первая Всесоюзная организация радиолюбителей «Общество Друзей Радио» (ОДР) была основана 3 марта 1924 года

    В период с 1 до 7 марта ОДР проводит свои Дни активности в эфире, посвящённые 95-летию со дня основания Общества Друзей Радио.

    Положение о Днях активности ОДР:

    http://qrz.center/2897/dni-aktivnost...odr-1924-2019/
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 28.02.2019 в 21:44.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #18
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ПыСы тема - кандидат на помещение в трэш..
    По какому праву тему, которая размещена в соответствующем разделе форума и ничем не отличается от подобных информационных сообщений, связанных с проведением дней активности различных клубов, следует ликвидировать?

    Может быть правильнее раз и навсегда научить"писателей" знакомиться с названием темы прежде чем цитировать анекдоты, не имеющие никакого отношения ни к теме, ни к самому форуму? Я твёрдо убеждён, что задача модераторов не поощрять флуд, а модерировать, своевременно возвращая тему в соответствие с её названием.

    Модераторы - АУ!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Борис, при всём моём уважении к Вам, Устав этого общества где опубликован? В какой юрисдикции?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А толку? Посмотрите сколько там доверчивых людей: Список членов ОДР - QRZ.CENTER - QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО
    Там - это в списках, которые активисты NewОДР публикуют.
    Я беседовал с некоторыми.
    Увы! На самом деле, это говорит об … обиде невостребованных в СРР, разочаровавшихся в СРР... готовых дружить, хоть с чертом, лишь бы "в пику" СРР. Некоторые "повелись" на декларации и громкие заявления. Некоторые … записались и забыли... Я их не осуждаю. (Да и кто я такой, чтобы судить?) Кризис, однако!
    Я убеждён, нужно исправлять СРР, а не метаться. Другое дело: нам нужна единая, логически верно выстроенная организация, действительно объединяющая радиолюбителей, выражающая наиболее общие интересы членов. Есть такая?... Увы!
    Ничего удивительного нет в том, что народ ищет какое-нибудь решение, чувствуя дискомфорт в современной ситуации. Брожение происходит и в Украине. Они нам не пример, но знать про это нужно.
    А ещё, ничего удивительного нет в том, что... всегда найдутся "активисты"... повести за собой массы. "Могучие организаторы", реформаторы, как правило, люди невежественные, но гиперактивные.
    Они-то и создают разного рода секты. Как правило - они и на первых ролях. Потом, когда их "уходят"- они становятся злейшими врагами того, что создали.
    "Дай я порулю" … а рулить-то не умеют.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    По какому праву тему, которая размещена в соответствующем разделе форума и ничем не отличается от подобных информационных сообщений, связанных с проведением дней активности различных клубов, следует ликвидировать?
    Ни в коем случае!


    Я не вступал в ОДР.
    Я хочу видеть устав организации, хочу убедиться, что ей рулят достойные люди, тогда... если соглашусь с целями и задачами, с методами их решения и достижения, и ещё многое с чем... вступать всё равно не буду!
    Если я увижу, что из СРР ничего толкового не получится... тихо уйду. Хлопать дверью не буду. Да и кто я такой, чтобы... поднимать шум. Никто и не заметит!
    "Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами противно, а среди умных — одиноко!" (И. Губерман)
    Спать пора! Всякая фигня в голову лезет... а осмыслить... спать... спать... спа...

  6. #21
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Я хочу видеть устав организации, хочу убедиться, что ей рулят достойные люди, тогда... если соглашусь с целями и задачами, с методами их решения и достижения, и ещё многое с чем... вступать всё равно не буду!
    Ему про Фому, а он про Ерёму...(С)
    Какой злодей заставляет вас вступать? И какое отношение имеют ваши "хотелки" к конкретной теме о днях активности? Особенно прямо-таки "вопль души"...
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    вступать всё равно не буду!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ему про Фому, а он про Ерёму...(С)
    Какой злодей заставляет вас вступать? И какое отношение имеют ваши "хотелки" к конкретной теме о днях активности? Особенно прямо-таки "вопль души"...
    Про Ерёму!
    Кто проводит мероприятие? От чьего имени Борис приглашает?
    Кто рулит ОДР-ом? Совета-то нет! И быть не может, потому, что устава нет.
    А вы всё про Фому, да про Фому!

    Ну, так и говорите: группа инициаторов - энтузиастов... именующая себя "Обществом друзей радио", …

    Не более!

    "Свидетели, седьмого дня" - блин!

    И нету среди вас того злодея, который заставляет. Я сам злодей, ещё тот!
    А неделя активности от этих моих хотелок, только выигрывает.
    Пиар, однако!
    А так - никто бы и не обратил внимание...
    Видит Бог - не хотел я вас пиарить!
    Так что там, Фома?
    Где узнать: что там у вас за секта?
    Где устав, руководство? А то народ вслепую к вам записывается...
    то UA6ACZ. А Вы кто в этой … как бы, помягче назвать-то?
    Ну, Вы поняли...
    А Борис кто?
    А кто деньги даёт? И на что?
    гы-гы!

  8. #23
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    Где узнать: что там у вас за секта?
    Где устав, руководство? А то народ вслепую к вам записывается...
    то UA6ACZ. А Вы кто в этой …
    Это вы во сне так разбушевались? Я вроде слышал...
    Цитата Сообщение от R3AR Посмотреть сообщение
    спать... спать... спа...
    Ну так вот... раз сон у вас поверхностный, в отличие от глубокой заботы "за народ", сообщаю: мне ни "пастухи" с любыми уставами, ни "секты", даже радиолюбительские, давно не требуются.
    Подробности вы имеете возможность узнать у тех уважаемых людей, кто в этой "секте" состоит. Думаю, среди них есть не только "слепые", но и вполне зрячие. И умеющие говорить.
    Ваши сугубо отрицательные эмоции вы можете излить в лично вами созданной теме, типа, "ОДР - без руля и без ветрил". Или - "Преступные самозванцы. Доколе?.."
    В виде бонуса вот вам эпиграф к будущему опусу:
    "Гнев, о богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына..." (Гомер, "Илиада")
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это вы во сне так разбушевались? Я вроде слышал...

    Ну так вот... раз сон у вас поверхностный, в отличие от глубокой заботы "за народ", сообщаю: мне ни "пастухи" с любыми уставами, ни "секты", даже радиолюбительские, давно не требуются.
    Подробности вы имеете возможность узнать у тех уважаемых людей, кто в этой "секте" состоит. Думаю, среди них есть не только "слепые", но и вполне зрячие. И умеющие говорить.
    Ваши сугубо отрицательные эмоции вы можете излить в лично вами созданной теме, типа, "ОДР - без руля и без ветрил". Или - "Преступные самозванцы. Доколе?.."
    В виде бонуса вот вам эпиграф к будущему опусу:
    "Гнев, о богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына..." (Гомер, "Илиада")
    Тема: Дни активности ОДР.
    Ну, захотелось кому-то поактивничать… да пусть. Места хватит всем.
    Я решил уточнить - а кто проводит мероприятие. Что-то там около 800 членов... Это же силища!
    Вы, как оказалось - вне этой "секты". Я тоже. Так мы же в одной лодке.

    Тогда и вопрос-то не к Вам.
    Что у них, там, за секта?

    Подробности пытался узнать у уважаемых людей. Отмахиваются.
    Читал тексты на их сайте. По ним, по тематике, по содержанию и стилю... (кое-что пытался уточнить) понял: это не для меня.
    Ну, это я, такой дотошный. Не всем нравится, когда вопросы им задают такие, на которые они ответить не могут.


    Дни активности: мероприятие, по сути, безобидное. Даже где-то полезное. Опять же будет записано в реестр "великих свершений". Это игра такая. Ну, поиграют и успокоятся. Вреда никому не причинят.
    Тему, для обсуждения, можно и не открывать.

    Да, и великие дела-то и без трескотни видны и понятны.

    А вот эпиграф... ну никак не соображу: куда бы его пристроить...
    Пошли спать...

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Первая Всесоюзная организация радиолюбителей «Общество Друзей Радио» (ОДР) была основана 3 марта 1924 года
    Простите, но вы ("новое ОДР") какое к нему отношение имеете?

    Самопровозглосились, взяли "брендовое" имя и думаете, что все так и должно быть?

    Венесуэла какая-то. И сплошные Хуаны Гуаидо. Плюс - иностранец больше всех старается...
    Вы ведь по-сути иностранец. Раз уехали. Точно Венесуэла в проекции радио.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Что-то коллегу понесло... Впервые вижу, что кому-то потребовался устав, финансы и прочее к обьявлению о днях активности. А их много всяких бывает...
    R3AR, вас же тут НЕ силой затаскивают в некую организацию или обманным путем заставляют вступать куда-то. Не интересно - проходите мимо!

  12. #27
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,244
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    В некоторых сообщениях есть прямые нарушения правил участия в нашем форуме. Не следует ли к нарушителям применить вашу власть?
    Читайте правила:

    3.1.4 Прилюдное обсуждение действий (или бездействия) модераторского состава форума строго запрещено. Если у Вас есть претензии к кому-либо из администрации форума, Вы можете их высказать в ЛС.

  13. #28
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,244
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Однако здравствуйте.
    Ну что ж возвратимся к истокам.А именно к дням активности.
    Что тут о днях активности?
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Первая Всесоюзная организация радиолюбителей «Общество Друзей Радио» (ОДР) была основана 3 марта 1924 года, но в предвоенные годы её деятельность была прекращена.
    3 марта 2017 года по инициативе группы российских радиолюбителей деятельность ОДР была возобновлена, и после воссоздания первой в СССР радиолюбительской организации современное «Общество Друзей Радио» стало его преемником с сохранением традиций, атрибутики, целей и методов их достижений.
    Ничего.Откровенная реклама нового сообщества.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    В настоящее время воссозданное Общество насчитывает 842 члена, среди которых немало известных в России и за её пределами коротковолновиков и ультракоротковолновиков (RZ3CC - Г. Шульгин, RT3A – К. Хачатуров, UY5XE - Г. Члиянц, легендарный радионаблюдатель YL-RS-01 - А. Вилкс, RW3BP - С. Жутяев, R1CC — Тойво Лаймитайнен) и много других ветеранов радиолюбительства и представителей молодого поколения, чьи имена и позывные знакомы по их достижениям и активной общественной деятельности.
    И здесь нет.Идет откровенная замануха в общество громкими именами.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Сайт Общества Друзей Радио:

    QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО
    И здесь заурядная реклама сайта ОДР.
    Ну где же информация о днях активности?
    В конце ссылка на сайт:
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Положение о Днях активности ОДР:

    Дни активности ОДР 1 - 7 марта, посвященные 95-ти летию ОДР (1924 - 2019) - Новости ОДР - QRZ.CENTER ОДР ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ РАДИО
    Ну по большому счету сообщение мало чем отличающееся от заурядного спама. Главная задача прорекламировать новое сообщество.
    И так что мы имеем в итоге:
    1.Есть некоторое сообщество,использующее громкое имя бывшей организации "Общество друзей радио". Естественно ни о какой правопримственности здесь говорить нельзя.
    2.В этом обществе нет никаких регламентирующих документов,.А что есть? Сайт и список людей типа членов. Отправлять этих людей изучать Закон РФ об Общественных объединениях бессмысленно. Если бы они знали о существовании данного закона,они бы в эту секту не вступили. Читать они тоже не будут,поскольку "многа букафф" , а привычка эфирных разборок у них крепкая и к оскорблениям переходят моментально. Конечно же в секте есть люди, которые закон об ОО читали. Но их присутствие там означает одно-желание покачать лодку и посмотреть что выйдет.
    3.Отсутствие регламентирующих документов не мешает собирать деньги на помощь ОДР. Кто будет разбираться с налоговой и куда в каких суммах идут деньги покрыто мраком. "Не надо считать чужие деньги!"-завопят апологеты секты! А подставлять порядочных радиолюбителей членством в незаконных организациях надо?
    4. Ну и как результат список членов. Посмотрите-очень интересно.Сплошные СВшники и иностранцы.И маргинальные личности. Имеет это объединение отношение к России?У меня ответа нет. Законы РФ им нарушаются или игнорируются.Позиционируется вступление в какие то международные организации по типу Асгардии (кому интересно-могут погуглить). О QSL обмене говорят такой бред,который даже сложно комментировать.
    5.Делаем вывод.Сообщение ТС о днях активности ничего о них не содержит. А содержит исключительно рекламу сообщества.
    6. И читаем правила:
    3.3.5. Размещать сообщения:
    ~ откровенно рекламного характера.
    ~ содержание которых противоречит законам.
    ~ с целью введения в заблуждение других участников конференции.
    ~ с целью нанесения ущерба другим участникам конференции.
    ~ от лица другого участника конференции без его ведома.

    3.3.6. Сообщения не по теме данного обсуждения должны иметь в заглавии или в самом сообщении отличительный знак <ОФФ> или , в противном случае такое сообщение может быть удалено без предупреждений. Если Вы не уверены, является ли сообщение офтопиком, лучше перестрахуйтесь.

    3.3.7 Обсуждать вопросы современной политики как заведомо провоцирующее конфликты. Также запрещено сведение исторических тем к актуальным политическим темам. (Провокационность темы определяется администрацией и обсуждению не подлежит).

    3.3.8. Присваивать себе функции модератора, объясняя другим посетителям, как им нужно себя вести.

    3.3.9. Обсуждение модераторов. Если Вы хотите, выразить несогласие с их действиями, делайте это по e-mail или с помощью частных сообщений.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Однако здравствуйте.
    Ну что ж возвратимся к истокам.А именно к дням активности.
    Что тут о днях активности?
    Здравствуйте! Рекламы тут не больше, чем в объявлении о любой другой активности / дипломной программе. Почитайте анонс к любой из них. Как и положения о контестах. Все начинается с "рекламы": СРР, Кренкеля, ветеранов Афгана, бывших пилотов, поляков, захвативших в 17 веке Москву... Столько любопытного узнаете о "рекламе" )) И еще, вы так и не сослались на свое или чье-то еще исключительное право на бренд "ОДР". Было, пропало и опять появилось. Ничего криминального.
    Например, мне как раз и понадобилась вся та информация, что изложена автором первого поста в теме.
    Ссылка на законы... Сами почитайте о некоммерческих объединениях... Там и про деньги и про налоговую и т.д. Все от организационно-правовой формы зависит. В некоторых случаях достаточно нескольким энтузиастам сесть за стол и написать от руки Устав. Даже регистрация не нужна. Так что, не поминайте закон всуе...

  15. #30
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    273
    Господа ! что происходит ?
    Человек создал Форум, пропагандирующий наше общее, на фоне
    угасающего интереса к Радио !
    Так честь и хвала ему ! и всеобщая поддержка ! и пусть будет много таких форумов, это же в наших интересах !

Похожие темы

  1. Дни активности охотников за дипломами
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 15:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 09:07
  4. Дни активности радиолюбителей Воронежской области
    от RA3QH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 21:28
  5. Дни активности радиолюбителей Кыргызстана
    от EX8AB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×